Наша болталка

0
Посетители
0
Активный участник
Девочки, все шуточки и прибауточки пишите здесь))) если хотите привязать шутку к какому-то сообщению в другой теме, то копируйте его-цитируйте-и шутите на здоровье!!!!

Так что впредь весь ФЛУД со всего форума будет скидываться СЮДА!!!

А здесь можно болтать обо всём и ни о чем
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
13:27, 27.01.2013
Ксана, ок
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Una
Посетители
0
Активный участник
Вот я как то не согласна, что Оксана из моей темы ссылку сюда сделала Вторая тема планировалась про рецепты, и приглашала я туда, а не "просто поболтать". Или уж давайте тогда тему удалим, если не нужна, да и все....
Посетители
0
Активный участник

Una (27.01.2013, 14:15) писал:Вот я как то не согласна, что Оксана из моей темы ссылку сюда сделала Вторая тема планировалась про рецепты, и приглашала я туда, а не "просто поболтать". Или уж давайте тогда тему удалим, если не нужна, да и все....

из какой темы Ксана ссылку сделала? я что-то не видела?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Тема новая, масленица. я с Татьяной вроде согласовала все
Посетители
0
Активный участник
Una, ответила Вам в теме про масленицу
Посетители
0
Активный участник

Una (27.01.2013, 14:49) писал:Тема новая, масленица. я с Татьяной вроде согласовала все

просто блины ведь тоже как подарок на масленицу можно использовать, да и рецептов данного блюда не так уж много. Но это лично мое мнение... мы тогда еще подумаем и если что объединим эти две темки. Ок?
Посетители
0
Активный участник
Ксана
14:58, 27.01.2013

Una (27.01.2013, 14:15) писал:Вот я как то не согласна, что Оксана из моей темы ссылку сюда сделала Вторая тема планировалась про рецепты, и приглашала я туда, а не "просто поболтать". Или уж давайте тогда тему удалим, если не нужна, да и все....

Una, пока сменила ссылку на Вашу вторую темку. А к вечеру решим как лучше. Хорошо?
Una
Посетители
0
Активный участник
конечно, договорились.
Посетители
0
Активный участник
Девочки, тему с блинами оставьте отдельно. Может рецептов и немного, но обсудить кто как печет - этой все в одной теме. Кто-то с начинкой, кто-то без... Зачем обсуждение блинов мешать с темой про подарки и декор.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
flower, хорошо)
Посетители
0
Активный участник
девочки, а почему нельзя поблагодарить за полезность сообщения? Или я не вижу этой кнопочки!?..... Просто иногда хочется сказать спасибо человеку,а в правилах написано что сообщения должны быть по теме а не отписки.....
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
Посетители
0
Активный участник
21:56, 27.01.2013 №13
+ 2
Над сообщениями есть слово "полезность", на нее и нажимайте.
Посетители
0
Активный участник

Эльвира (27.01.2013, 21:56) писал:Над сообщениями есть слово "полезность", на нее и нажимайте.

Вы мне прям Америку открылиииии!!! Я и не догадывалась, что у нас такое есть на сайте)))))))
Посетители
0
Активный участник
О, я один балл заработала :)
Посетители
0
Активный участник
странно у меня полезность слово есть(Я его и раньше видела) но нажать я немогу на него,зато на слово жалоба могу нажать!?.....может мне следует нажимать на жалобу когда поблагодарить хочу......!?
Посетители
0
Активный участник
Саша, так надо не себе спасибо говорить, а другим :) А пожаловаться можете и на себя, если сообщение глупое написали и хотите, чтобы модераторы его удалили.
Посетители
0
Активный участник

саша (27.01.2013, 22:58) писал:странно у меня полезность слово есть(Я его и раньше видела) но нажать я немогу на него,зато на слово жалоба могу нажать!?.....может мне следует нажимать на жалобу когда поблагодарить хочу......!?

а нажимать нужно не на само слова а на цифру около слова "полезность" )))) еще если хотите поблагодарить, то всегда можете об этом писать сообщения, такие сообщения (ну если там не просто слово "спасибо") мы не удаляем, ведь если человек, что-то сделал, и получил за это благодарность, это приятно и полезно )))). так что, если сообщение содержит слова благодарности, вас никто не обвинит в отписках.
Что касается того, что сообщения должны быть по теме, то это совершенно верно, вот мы недавно в теме "подарки полезным участникам" заболтались о сладостях, Ксана нашу болтовню удалила, после того как все уже обсудили. Ну а зачем этими сообщениями будем забивать тему, потом просто можно не заметить что-то нужное среди нашей переписки.
Короче:
поболтать - сюда.
хотим благодарить - пишем там где это уместно, т.е. в той теме по поводу чего благодарность.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
незнаю в какую тему написать но очень хочется вам расказать. Меня пригласили в школе кружок вести(правда я ещё нечего не ответила)
Посетители
0
Активный участник

саша (25.01.2013, 20:33) писал:незнаю в какую тему написать но очень хочется вам расказать. Меня пригласили в школе кружок вести(правда я ещё нечего не ответила)

поздравляю!!! А какой кружок?
Посетители
0
Активный участник

саша (25.01.2013, 20:33) писал:незнаю в какую тему написать но очень хочется вам расказать. Меня пригласили в школе кружок вести(правда я ещё нечего не ответила)

соглашайся, если с детками ладишь. и будешь с нами идеями и результатами делиться)))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
саша, если душа лежит, то конечно , соглашайся! Хотя нужно быть уравновешенным человеком, на все почему-зачем-когда-куда по несколько раз объяснять. Но я бы согласилась - это интересно.
Посетители
0
Активный участник
Кружок типо очемелых ручек... вообщем всё что угодно лижде бы деток (5кл.) занять и от уличного общения отвратить. Это мне предложила классная руководительница моего сына. Завтро пойду разговаривать на эту тему.... Девочки ответьте пожалуйсто в теме про инструмент а то я нечего незнаю про такие инструменты... может лишняя трата денег...?....
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (25.01.2013, 21:36) писал:

соглашайся, если с детками ладишь. и будешь с нами идеями и результатами делиться)))))))

Делится результатами только могу так как идеи буду сама у вас слизывать
Посетители
0
Активный участник

саша (25.01.2013, 23:19) писал:Кружок типо очемелых ручек... вообщем всё что угодно лижде бы деток (5кл.) занять и от уличного общения отвратить. Это мне предложила классная руководительница моего сына. Завтро пойду разговаривать на эту тему.... Девочки ответьте пожалуйсто в теме про инструмент а то я нечего незнаю про такие инструменты... может лишняя трата денег...?....

я бы поделилась, по поводу инструмента, но сама не знаю с чем его едят...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

ой, мне если бы предложили, я согласилась бы точно!!!! И вам того же желаю!!!
Посетители
0
Активный участник

Эльвира (27.01.2013, 23:25) писал:Саша, так надо не себе спасибо говорить, а другим :) А пожаловаться можете и на себя, если сообщение глупое написали и хотите, чтобы модераторы его удалили.

Это ежу понятно что я не себя благодарить хочу а человека который мне помог.....
Посетители
0
Активный участник
завтро вернее уже сегодня... у меня первый урок-кружок с детишками.... волнуюсь как школьница перед экзаменом
Посетители
0
Активный участник
_ИНЧИК_! Мы же родились в один день!!!!
Добро пожаловать!!!
Посетители
0
Активный участник
саша, где же ты пропала? Ну, рассказывай, как твой первый урок с детворой прошел? Интересно же
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (04.02.2013, 21:03) писал:саша, где же ты пропала? Ну, рассказывай, как твой первый урок с детворой прошел? Интересно же

На первом уроке мы познакомились, я принесла детям некоторые свои поделки(И мышакины подарочки тоже)Им очень понравилось сердце объёмное в картине. И мы решили сделать учителям в подарок..... Но Завтро начнём(занятия по средам)...Но сегодня позвонила мама одной ученицы и начала заяснять мне что 14 февраля -это день всемирного блуда и дарить учителям подарки нельзя....Вот завтро видно будет... Вообщето подарочки это как я уже сказала картина с сердцем внутри и надписью "человеку с золотым сердцем" Вот хотелось бы услышать мнения вас девочки . Как вы думаете?А с детишками всё прошло на ура: мы чай попили.... поболтали..., придумали как нам назваться...,и девиз..!
Посетители
0
Активный участник

саша (05.02.2013, 20:37) писал:

Инна UA (04.02.2013, 21:03) писал:саша, где же ты пропала? Ну, рассказывай, как твой первый урок с детворой прошел? Интересно же

На первом уроке мы познакомились, я принесла детям некоторые свои поделки(И мышакины подарочки тоже)Им очень понравилось сердце объёмное в картине. И мы решили сделать учителям в подарок..... Но Завтро начнём(занятия по средам)...Но сегодня позвонила мама одной ученицы и начала заяснять мне что 14 февраля -это день всемирного блуда и дарить учителям подарки нельзя....Вот завтро видно будет... Вообщето подарочки это как я уже сказала картина с сердцем внутри и надписью "человеку с золотым сердцем" Вот хотелось бы услышать мнения вас девочки . Как вы думаете?А с детишками всё прошло на ура: мы чай попили.... поболтали..., придумали как нам назваться...,и девиз..!

а я была бы рада такому подарку, учителям подходит. многие не приемлют праздников, входящих к нам из европы, я например, хэлоуин не понимаю, хотя 10 лет, по необходимости его отмечала )))))) Но почему бы не сделать праздник и для учителей..
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
согласна с Катей))) мне б тоже было приятно получить такую открыточку от своих воспитанников.
Посетители
0
Активный участник
Интересная мама, уже все знает, уже позвонила и все объяснила. Впервые слышу, чтобы этот праздник ассоциировали с грехом, никто же не заставляет ее в этот день этим заниматься. Откуда ей знать, что можно дарить учителям, а что нет. Вот, если бы завуч вам такое сказала, то стоило бы прислушаться. У нас в школе учителя принимают любые открытки от детей по поводу и без повода, любое внимание приятно, особенно, если сердечко подарить, ведь какое сердце нужно иметь, чтобы в школе работать.
Посетители
0
Активный участник
Саша, я полностью согласна с Zelya. Вы большая молодец, раз пытаетесь не только своему ребенку, но и другим повысить самооценку! Ведь творчество в любом виде повышает её. Человек понимает, что он может сделать нечто прекрасное!
Объясните этой маме, что если дети не будут творчеством заниматься, то займутся этим самым блудом, которого она так боится. А даты-это условность! И ещё вопрос о каком таком сердечке в рамочке идет речь, где можно его увидеть?
Посетители
0
Активный участник
Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

У меня вопрос к администрации и пользователям: Когда-то 25 лет тому назад (когда ещё не было слова скрапбукинг), я оформляла свой свадебный альбом. Естественно использовала все подручные средства, (хотя в то время под руками практически ничего не было), стишки собственного сочинения и фантазию. У меня есть несколько отсканированных страниц из этих альбомов. Как Вы считаете, это может быть кому-то интересно? Если да, то скажите куда их выложить. На мой субъективный взгляд не плохие альбомы получились.......четверть века назад. Страшно подумать! Почти винтаж.
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (06.02.2013, 10:53) писал:Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

У меня вопрос к администрации и пользователям: Когда-то 25 лет тому назад (когда ещё не было слова скрапбукинг), я оформляла свой свадебный альбом. Естественно использовала все подручные средства, (хотя в то время под руками практически ничего не было), стишки собственного сочинения и фантазию. У меня есть несколько отсканированных страниц из этих альбомов. Как Вы считаете, это может быть кому-то интересно? Если да, то скажите куда их выложить. На мой субъективный взгляд не плохие альбомы получились.......четверть века назад. Страшно подумать! Почти винтаж.

у нас есть темка: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-scrapbukig/topic-131.html , думаю там уместно будет
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (06.02.2013, 10:53) писал:Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

Мне так уже интересно!!! Выкладывайте конечно!!!
Посетители
0
Активный участник
саша, наверное для этой родительницы большинство праздников время для блуда.Понятное дело, что у каждого своя религия,но не навязывать же ее . Тем более, что детей ты не заставляешь, они сами захотели. Я так понимаю родительница не против того, чтоб дочь посещала кружок? Но что она тогда ждет от кружка ? А я была бы рада подарку, Мы с мужем как-то не отмечаем это праздник, а вот доча всегда нам подарки готовит( раньше сама сердечки делала, теперь покупает). И в классе друг друга одаривают, не только мальчиков,но и подружек,любимым учителям тоже валентинки готовят. Детям этот праздник больше радости доставляет. Так что из-за одного недовольного человека нельзя других лишать маленькой радости.В крайнем случае пусть ее девочка не делает таких подарков.
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, мне бы тоже было интересно посмотреть. Я помню это время: мы собирали фантики от конфет, фольгу, разные красивые бумажки. Старшие девочки делали песенники и анкеты, украшали как могли. У моей старшей двоюродной сестры такие красивые были, и она всегда их прятала от нас, мелких . А во дворе старшие девочки хвастались перед нами, тоже хотелось себе такое чудо. Все время мечтали с подругами, какие у нас будут анкеты, когда мы подрастем.
Посетители
0
Активный участник
olkos2002
13:48, 06.02.2013
Мне посоветовали:

sevsiu (06.02.2013, 10:59) писал:у нас есть темка: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-scrapbukig/topic-131.html , думаю там уместно будет

Я туда и разместила. Смотрите. К критике готова.
Мы тоже делали песенники, а анкеты никакие не помню. К сожалению ничего не сохранилось, моя старшая сестра выбросила весь этот "хлам", когда я уехала на учебу в институт в другой город.......
Посетители
0
Активный участник
ой девочки, Сашка во всем виновата, спросила про машинку для эмброссирования, я и знать о ней не знала, а теперь как начиталась, и себе ХОЧУ!!!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (06.02.2013, 14:00) писал:ой девочки, Сашка во всем виновата, спросила про машинку для эмброссирования, я и знать о ней не знала, а теперь как начиталась, и себе ХОЧУ!!!

А я то как хочу... Варис вышел на работу - обещал с первой зарплаты купить.... Мне мой заказ 14 придёт там я дыракол заказала для краёв, глазки и перья...
Посетители
0
Активный участник

саша (06.02.2013, 20:50) писал:

sevsiu (06.02.2013, 14:00) писал:ой девочки, Сашка во всем виновата, спросила про машинку для эмброссирования, я и знать о ней не знала, а теперь как начиталась, и себе ХОЧУ!!!

А я то как хочу... Варис вышел на работу - обещал с первой зарплаты купить.... Мне мой заказ 14 придёт там я дыракол заказала для краёв, глазки и перья...

Саш, а ты по чем ее видела, я вот нашла за 1850 есть просто машинка, а за 2150 есть машинка с набором для начинающих, там еще всякие бумажки для поделок идут
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
05.01.2012 10:28 Ирина ( 0.8, 9.9 )
Шикарная машинка, довольна ею очень-очень! Легко делает тиснение, за считанные секунды можно сделать красивую открытку. В наборе есть три папки для тиснения, конверты и заготовки открыток, так что можно сразу опробовать всё на деле :) Есть набор картона с внутренним слоем разных цветов размером как средняя папка для тиснения. В наборе с бумагой прилагается кусочек наждачной бумаги, для того чтобы стирать верхний слой бумаги. Получается очень красиво.
Очень довольна покупкой.
вот такой отзыв был на моей машинке - стоит она 2100рублей.
Посетители
0
Активный участник
саша
07:43, 07.02.2013
Эта машинка, похожая на модную сумку с ручкой в виде бус, может создать красивую открытку за считанные секунды с помощью различных форм для эмбоссинга.
Размер машинки 20,3 см х 12,7 см х 23 см, ручка – 6,3 см.

В комплекте с машинкой идет 1 пара прозрачных пластин для эмбоссинга и 1 лавсановая прокладка.

а вот это описание на машинку за 1800 кстати выглядят они одинаково
Посетители
0
Активный участник
саша, так они и за 2100 и за 1800 - это одна машинка,просто там где 2100, еще комплект пластин для теснения и бумажки
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, Катя. ты в какой то теме коробкой-машиной интересовалась... тебе еще актуально?
Посетители
0
Активный участник

Una (07.02.2013, 16:46) писал:sevsiu, Катя. ты в какой то теме коробкой-машиной интересовалась... тебе еще актуально?

Una, для нас тоже актуально
Посетители
0
Активный участник

Una (07.02.2013, 16:46) писал:sevsiu, Катя. ты в какой то теме коробкой-машиной интересовалась... тебе еще актуально?

да, очень актуально это было здесь http://podarokhandmade.ru/forum/cat-upakovka-podarkov/topic-18-page-6.html но мне не обяз. такую
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Не поймите меня неправильно- мне не жалко, и все равно где выложить. Проблема не в этом. У меняя есть небольшая коллекция всякой техники (и ретро машины тоже), но это все-бумажные модели, с кучей деталей, и совсем не имеющие отношения к коробкам... То есть если кому то ну оооочень нужно, то придется перекраивать эти машины, приспосабливая к коробке, которую вы хотите сделать. Я наверно могла бы переделать эту машину, и вычертить именно коробку, но в ближайшее 2-3 недели времени у меня на это не будет, да и инструмента нужного я на данный момент не имею. Поэтому, если кто то возьмется, могу выслать на почту (боюсь, что архивы будут великоваты), а там на ваше усмотрение- можно и на сайт выложить, я возражать не буду...
Посетители
0
Активный участник

Una (08.02.2013, 00:05) писал:Не поймите меня неправильно- мне не жалко, и все равно где выложить. Проблема не в этом. У меняя есть небольшая коллекция всякой техники (и ретро машины тоже), но это все-бумажные модели, с кучей деталей, и совсем не имеющие отношения к коробкам... То есть если кому то ну оооочень нужно, то придется перекраивать эти машины, приспосабливая к коробке, которую вы хотите сделать. Я наверно могла бы переделать эту машину, и вычертить именно коробку, но в ближайшее 2-3 недели времени у меня на это не будет, да и инструмента нужного я на данный момент не имею. Поэтому, если кто то возьмется, могу выслать на почту (боюсь, что архивы будут великоваты), а там на ваше усмотрение- можно и на сайт выложить, я возражать не буду...

я поняла, коллекции техники и я нашла и скачала с выкройками, я тоже подумала что можно намного переделать выкройки, попробую, потом отпишусь
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, спешу похвастаться, потому что меня скоро разорвет как хомячка от радости. теперь я счастливая обладательница машинки для эмбоссинга. Отдельное спасибо Flower, за "игру в картинки", там я озвучила свое желание и оно исполнилось
Вот здесь показала результаты тестирования: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-materialy-instrumenty/topic-25-page-5.html#post7519
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Ксюша мне идею подала, можно продавать тисненные листочки, т.о. окупится машинка, правда лет через.... сейчас освоюсь и налажу производство ))))) мелкий теперь не отстает от меня, требует дать ручку покрутить))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
galianna, это не вы случайно зарегистрированы на сайте read как Галина Анатольевна?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (16.02.2013, 20:52) писал:Вот здесь показала результаты тестирования: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-materialy-instrumenty/topic-25-page-5.html#post7519

Кать, загляни сама по ссылке))))
Посетители
0
Активный участник

Una (16.02.2013, 22:31) писал:

sevsiu (16.02.2013, 20:52) писал:Вот здесь показала результаты тестирования: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-materialy-instrumenty/topic-25-page-5.html#post7519

Кать, загляни сама по ссылке))))

там листочки которые получились от тестирования машинки для эмбоссинга. а у тебя что открывается?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Да я тебе там вопросы пишу!!!!!!!!!!!!!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (16.02.2013, 22:19) писал:Ксюша мне идею подала, можно продавать тисненные листочки, т.о. окупится машинка, правда лет через.... сейчас освоюсь и налажу производство ))))) мелкий теперь не отстает от меня, требует дать ручку покрутить))))))

помощник))))))))))))))))
Посетители
0
Активный участник
Una, про файлы на яндексе, хорошая штука, реально можно почистить комп. Нужно создать почтовый ящик на яндексе, а там система тебе все сама расскажет.... нужно будет загрузить приложение яндекс диск, скидывать туда файлы, а потом ссылку на эти файлы выкладывать на сайте
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
а они там какое время будут храниться? всегда?
Посетители
0
Активный участник

Una (19.02.2013, 01:50) писал:а они там какое время будут храниться? всегда?

да, там неограниченное время хранения, объем 10 гб
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
ну в 10 гигов мне не уложиться только если часть, надо попробовать
Посетители
0
Активный участник

Una (19.02.2013, 12:41) писал:ну в 10 гигов мне не уложиться только если часть, надо попробовать

это жесть)))))))))) где ты столько всего нахомячила?))))))))))))
Una
Посетители
0
Активный участник
у меня скатерть-самобранка
Посетители
0
Активный участник

Una (19.02.2013, 14:01) писал:у меня скатерть-самобранка

Ухты, у меня уже аппетит разыгрался…)))))))))))))))
Посетители
0
Активный участник
galianna, вам нужно почистить персональные сообщения, т.к. ваш ящик полон и вам нет возможности написать. Я читала ответ по свадебной открытке, мне интересно где можно заказать штамп недорого?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Плюсы и минусы занятия рукоделием

+ Вы не ломаете голову на счет подарков. Вы точно знаете, что лучший подарок сделан своими руками :)
– Ваша квартира наверняка завалена «хомячьими» запасами материалов, всяких красивых штучек, которые можно применить в творчестве
+ Вы стремитесь украсить всё, что вас окружает. Старые вещи в ваших руках часто обретают новую жизнь
– Вы не всегда хорошо и правильно питаетесь (Нельзя прерывать творческий порыв!)
– И не всегда высыпаетесь (Ночь — лучшее время, чтобы творить!)
+ Зато вы точно знаете, что такое продуктивный отдых (Разве можно устать, занимаясь любимым делом?)
+ Рукоделие может приносить дополнительный или даже основной доход
– Но вы можете потратить чуть ли не последние сбережения на новые материалы
+ Вы щедрый человек (Вы делитесь талантом и красотой со всем миром)
– Иногда вы сталкиваетесь с непониманием («Почему так дорого?!»)
– И болезненно воспринимаете критику (Художника обидеть может каждый!)
+ Но вы точно знаете, что у вас есть единомышленники и знаете, где их найти ;)
+ Если рукоделие ваше основное занятие, вы сами распоряжаетесь своим временем
+ Вы из тех, кто не боится экспериментировать и всегда учится новому
+ И, конечно, вы счастливый человек, ведь вы нашли любимое дело!
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (04.03.2013, 18:07) писал:

sevsiu (04.03.2013, 17:52) писал:

Petrovna (04.03.2013, 17:27) писал:Видно сбой произошел, мы теперь, просто как «посетители»!

а кем были до сего момента?

До меня только дошло! мы и так посетители)))

а были "активными пользователями"
Посетители
0
Активный участник

Ксана (04.03.2013, 19:54) писал:

Petrovna (04.03.2013, 17:27) писал:Видно сбой произошел, мы теперь, просто как «посетители»!

А по-моему "Пользователями" и были - все зарагистрированные, а вот статус "активного участника" (под фото) приобретается после 50 сообщ., разве нет?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (04.03.2013, 20:07) писал:

Ксана (04.03.2013, 19:54) писал:

А по-моему "Пользователями" и были - все зарагистрированные, а вот статус "активного участника" (под фото) приобретается после 50 сообщ., разве нет?

да, так вот Петровна точно была не "пользователь", а "активный участник"
Посетители
0
Активный участник
Ксюш, Petrovna и есть "Активный участник". находится в группе "посетители", мы "активные участники" в группе "модераторы". я просто не пойму в чем сбой-то произошел? раньше что вместо слова "посетитель" было какое-то другое?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (05.03.2013, 09:41) писал:Ксюш, Petrovna и есть "Активный участник". находится в группе "посетители", мы "активные участники" в группе "модераторы". я просто не пойму в чем сбой-то произошел? раньше что вместо слова "посетитель" было какое-то другое?

а точно)))) туплю потихоньку)))))))))
Посетители
0
Активный участник
Девочки, а где Саша пропала? Интересно, как её занятия с детьми?
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (07.03.2013, 22:42) писал:Девочки, а где Саша пропала? Интересно, как её занятия с детьми?

Да, я тоже о ней вспоминала, Сашка поглащена детками))))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (08.03.2013, 21:02) писал:Да, я тоже о ней вспоминала, Сашка поглащена детками))))

Ага, они ее съели!!!!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, я наткнулась на интересную статью, смысла нет ее пересказывать, но в двух словах, она о том как сделать красивое фото своих работ. нашла для себя много познавательной инфы и уже отредактировала некоторые фото по совету автора.

статья здесь: free-works.blogspot.ru/2013/01/blog-post_11.html
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
По просьбам трудящихся, награждаем участника Una медалью!
Та-дам!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
[quote=sevsiu|14.03.2013, 15:08]Девочки, я наткнулась на интересную статью, смысла нет ее пересказывать, но в двух словах, она о том как сделать красивое фото своих работ. нашла для себя много познавательной инфы и уже отредактировала некоторые фото по совету автора.

Катюш. молодец, что нашла такую замечательную статью с МК! Очень кстати! Спасибо!
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
Una
Посетители
0
Активный участник
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (15.03.2013, 00:41) писал:

По просьбам трудящихся, награждаем участника Una медалью!
Та-дам!

Ну и шутницы вы, девочки)))))))))
Посетители
0
Активный участник
Una, поздравляю!!!
Посетители
0
Активный участник
Una, поздравляю, ты теперь обладатель золотой медали!
Посетители
0
Активный участник
На вырученные деньги заказала кучу всего!!!!!!!!!! Жду. Не знаю адекватность выставленных цен, я их оценила так: бумага, как за целый лист, тесьма как за метр, за дыроколы по 10 руб, цветочки покупные -по их цене. самодельные-тут 2 розочки-по 10 руб...... Затем, всё умножила на 1,5. (Маленькие платья подарки первым "оптовым покупателям"). Цены получились от 100 до 280 руб. Покупали -значит цена их устроила. Интересно узнать как на самом деле расцениваются открытки?
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (16.03.2013, 05:49) писал:На вырученные деньги заказала кучу всего!!!!!!!!!! Жду. Не знаю адекватность выставленных цен, я их оценила так: бумага, как за целый лист, тесьма как за метр, за дыроколы по 10 руб, цветочки покупные -по их цене. самодельные-тут 2 розочки-по 10 руб...... Затем, всё умножила на 1,5. (Маленькие платья подарки первым "оптовым покупателям"). Цены получились от 100 до 280 руб. Покупали -значит цена их устроила. Интересно узнать как на самом деле расцениваются открытки?

Я примерно так же оценивала свои открытки. Бумагу считала как за целый лист, украшения - 2-е стоимости, и работа примерно столько же, сколько и работа. В среднем открытка выходила около 200 рублей. Еще прибавляла около 100 рублей в зависимости от времени, затраченного на изготовление...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
galianna, ваши открытки должны стоить дороже! Ваши открытки многослойные (с удивительным сочетание фонов!), наполнены массой красивых элементов ручной работы! Думаю, не многие смогут сотворить ТАКОЕ!!! Другое дело, что русская натура ищет покрасивее и подешевле! Не привыкли мы платить хорошо за хорошую работу. Это относится не только к нашим открыткам......
Эта проблема рождает следующую: Качественно работающие люди разоряются, или уходят с рынка в "любители", а процветаю те, кто подменяет дорогие материалы дешевыми подделками, работу делает абы как, да побыстрее, без подгонок и выверок. Главное сверху "замазать глаза" заказчику, на время приемки работ. Да вовремя телефоны поменять, что бы не доставали звонки по недоделкам!
Куда-то меня понесло!!! galianna, я считаю вы себя недооцениваете!
Una
Посетители
0
Активный участник
Что то Вас уважаемые Любители в коммерцию понесло... И не в самую лучшую ее сторону.((( Не рановато ли, Господа?
Посетители
0
Активный участник

Una (17.03.2013, 15:27) писал:Что то Вас уважаемые Любители в коммерцию понесло... И не в самую лучшую ее сторону.((( Не рановато ли, Господа?

Почему ты так говоришь? Ну раз открытки покупаются, значит не рановато. А разве это плохо, когда любимое дело приносит доход?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
18:44, 17.03.2013
Нет, нет я не совсем это имела ввиду. Когда продается- хорошо. И доход-хорошо. Ну зря я наверно эту тему подняла. Я не хочу никого обидеть, извините. Просто у меня под новый год была неприятная история про купли- продажи, вот и зацепило по новой. Но я надеюсь, что это не про нас, и нас это не коснется. Всем хорошего творчества. И продаж)))) А цена просто еще зависит от места, где вы живете, и от конкуренции, так сказать
Посетители
0
Активный участник

Una (17.03.2013, 18:43) писал: А цена просто еще зависит от места, где вы живете

совершенно согласна. Я вот заметила у нас в самом большом(для нашего города) магагзине канцтоваров открытки ручной работы еще где-то в конце ноября прошлого года. И, так как я частый гость в этом магазине, то вижу эти открытки и по сей день. Спросила у одной из продавщиц, как она думает, почему открытки не берут. И что вы думаете она мне сказала? "А кому они нужны?" Вот так-то... Мне кажется, чем крупнее город, тем более развита ручная работа и ценителей у нее больше. Но нас ведь это не остановит, будем учится и совершенствоваться
Посетители
0
Активный участник
Девочки делал кто-нибудь альбомы с нуля? я решила сделать, нашла кучу идей, статей и МК. Нужна темка для этого, это кому-нибудь интересно?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (18.03.2013, 21:51) писал:Девочки делал кто-нибудь альбомы с нуля? я решила сделать, нашла кучу идей, статей и МК. Нужна темка для этого, это кому-нибудь интересно?

Мне интересно! я уже полгода собираюсь)))) Хочу маленький детский. И для мамы(как бы тоже детский, но для бабушки- она у нас в другом городе живет) Но пока как то никак Мысль не идет
Una
Посетители
0
Активный участник
Я правильно поняла - ты про скрап?
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (18.03.2013, 21:51) писал:Девочки делал кто-нибудь альбомы с нуля? я решила сделать, нашла кучу идей, статей и МК. Нужна темка для этого, это кому-нибудь интересно?

я с нуля делала))) там все просто! ты спрашивай, я отвечу!
вот тут результат по страничкам! там даже два варианта альбомчиков!

а для того,чтоб понять как начать, почитай тут
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
23:16, 18.03.2013

Ксана (18.03.2013, 22:25) писал:а для того,чтоб понять как начать, почитай тут

Я так поняла, Катя уже почитала, КАК начать))))) а теперь хочет создать темку по этому вопросу. Или нет?
А то я вот почитать то почитала, а процесс все равно пока не идет(((
Посетители
0
Активный участник
Варь, тут просто нужно определенное настроение... без него ничего не выходит...
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (18.03.2013, 23:46) писал:Варь, тут просто нужно определенное настроение... без него ничего не выходит...

Ага, и временная изоляция от детей))))))
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
00:42, 19.03.2013

Ксана (18.03.2013, 22:25) писал:а для того,чтоб понять как начать, почитай тут

Спасибо, Ксю, пригодится. С оформлением у меня туго... Мне хочется сделать альбом не на кольцах, а вот такого плана
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (19.03.2013, 00:09) писал:Мне хочется сделать альбом не на кольцах, а вот такого плана

я на такие еще пока не замахиваюсь даже)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
13:26, 19.03.2013

sevsiu (19.03.2013, 00:09) писал: Мне хочется сделать альбом не на кольцах,

Мне вот тоже хочется такого плана, как Катя показала, и есть КАК его делать. Но вот даже небольшие объемные элементы будут способствовать тому, что альбом распухнет и будет кривой-косой. Или есть секретики?
Посетители
0
Активный участник

Una (19.03.2013, 13:26) писал:Мне вот тоже хочется такого плана, как Катя показала, и есть КАК его делать. Но вот даже небольшие объемные элементы будут способствовать тому, что альбом распухнет и будет кривой-косой. Или есть секретики?

Я сама пока не пробовала, но в МК как раз говорится, что место скрепления страничек обеспечивает возможность добавления в альбом объемных элементов. т.е. он пустой - корешок шире, чем сам альбом, а по мере заполнения, просто выравнивается. мне бы тоже не хотелось, чтоб альбом "распух"
Короче, скоро тему открое, может и СТ сделаем.... сейчас вот определюсь с местом жительства ))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
да-да) и меня подождите еще пару неделек)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:13, 19.03.2013

sevsiu (19.03.2013, 13:53) писал: сейчас вот определюсь с местом жительства ))))

Дак, че тут думать, в Питер езжай! быстро соберешься, еще успеем с горок покататься.! снег то метет и метет...
Una
Посетители
0
Активный участник
Ну в таких альбомах наверно в корешок дополнительные картоночки вклеивают. Типа страниц 10, а в корешке их 20 (вроде понятно написала). Ну я бы наверно так сделала
Посетители
0
Активный участник

Una (19.03.2013, 15:12) писал:

sevsiu (19.03.2013, 13:53) писал: сейчас вот определюсь с местом жительства ))))

Дак, че тут думать, в Питер езжай! быстро соберешься, еще успеем с горок покататься.! снег то метет и метет...

)))) ну у меня не такой богатый выбор, до Питера еще не добралась (даже в мечтах), у меня только краснодар-сочи, вечные поездки. А в Питер очень хочу, давно уже хочу, но все никак не получается.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (19.03.2013, 15:42) писал: А в Питер очень хочу, давно уже хочу, но все никак не получается.

и я очень хочу в Питер))) посмотреть на красоты, ток хочу в теплое время года)) Варя, примешь в гости?
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (19.03.2013, 16:37) писал: Варя, примешь в гости?

ТОЛЬКО ТЕХ, КТО СОГЛАСИТСЯ СПАТЬ НА ПОЛУ Или ждите когда мы дом построим
Una
Посетители
0
Активный участник
Да... 3 года назад мы тоже и не думали ни о Питере, ни о втором ребенке...А жизнь - раз, и повернулась новой стороной
Посетители
0
Активный участник
Una,все мои родненькие!
Зря сопротивляется, дети - это благословение от Господа!)))
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (21.03.2013, 14:30) писал:Una,все мои родненькие!
Зря сопротивляется, дети - это благословение от Господа!)))

Это правда)))) Успокаивает то, что он как то не особо сильно сопротивляется)))) Так что через пару- тройку лет видно будет. Вот начнем летом домик свой строить, квартирный вопрос не будет таким острым, и глядишь- все получится)))) А возраст у вас какой? (в смысле у детей)
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:13, 21.03.2013
я вот о чем сейчас подумала - маловато я вам конфет то в посылку положила((( Надо было большую коробку брать, и пустые места конфетами заполнять
Посетители
0
Активный участник

Una (21.03.2013, 15:12) писал:я вот о чем сейчас подумала - маловато я вам конфет то в посылку положила((( Надо было большую коробку брать, и пустые места конфетами заполнять

Варечка, спасибо большое за заботу! Не переживай за конфетки, моим особо нельзя у них аллергия на сладкое…например новый год, для нас это целая проблема, куча конфет…. и им так хочется, вот и приходится воевать!
Старшей доченьке 8 лет, а младшенькому (сыночек) 8 мес.)))
Una
Посетители
0
Активный участник
а двойняшки есть? Если нет, так ты тем более герой)))) мне вот детей хочется, а рожать как то уже не очень ...
Una
Посетители
0
Активный участник
моему младшему завтра ровно 8 мес!!!! )))))))
Посетители
0
Активный участник

Una (21.03.2013, 17:31) писал:а двойняшки есть? Если нет, так ты тем более герой)))) мне вот детей хочется, а рожать как то уже не очень ...

Двойняшек нет)))
Да уж, роды это отдельная тема, но ничего, главное настрой правильный …всё это ВРЕМЕННО и радость великая, когда уже всё свершилось…
А старшенькому сколько лет?
Посетители
0
Активный участник

Una (21.03.2013, 17:31) писал:моему младшему завтра ровно 8 мес!!!! )))))))

Манюня))) как у меня!
Жизни не представляю без деточек!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
13:45, 21.03.2013

Petrovna (21.03.2013, 13:25) писал:Спасибки!

а у тебя сколько птенцов?
Посетители
0
Активный участник

Una (21.03.2013, 13:41) писал:

Petrovna (21.03.2013, 13:25) писал:Спасибки!

а у тебя сколько птенцов?

Четыре дочки и двое сыночков!
Una
Посетители
0
Активный участник
Четыре дочки и двое сыночков![/quote] Супер!!! и всех сами родили? (уж прости за такой вопрос)
Una
Посетители
0
Активный участник
А я хочу еще девочку Но муж сопротивляется)))
Посетители
0
Активный участник
ага, вот и Я - злобный троль)))))) вы девочки-умнички во всем сами и разобрались
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Petrovna, какая же ты счастливая и богатая мамочка, а какого ты года?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
20:57, 21.03.2013

sevsiu (21.03.2013, 19:56) писал:Petrovna, какая же ты счастливая и богатая мамочка,

Это точно! И счастливая, и богатая! А терпения то сколько! Я бы шестерых не выдержала)))) Моему старшему ровно три, 15- го исполнилось. Тоже еще- манюнеська. Правда, уже с характером)))) А вообще, мальчишки у меня классные!
Посетители
0
Активный участник
Ксана
23:23, 21.03.2013
Petrovna, ну ты героиня)))) а какая у деток разница в возрасте?

и главное когда ты находишь время творить со своим то мини детским садом????? я этого вообще понять не могу
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, это правда, я на самом деле очень счастлива и нарадоваться не могу, что у меня столько деток! За это, слава Богу! я с 1984г.)))

Una, ты может чужих и не выдержала бы, а вот своих…любила бы...............Самый сложный период для меня это когда детки болеют. А так слава Богу справляюсь!

Ксана, самая маленькая разница это 1г.1м. и самая большая это 2г.2м.))) Ну а творчество это неотъемлемая часть в нашей семье, все в мамулю пошли, ой, любят рукодельничать ))) где-то в месте сидим они своё лепят, а я своё, а где и ночами приходиться ТВОРИТЬ….Главное чтоб желание было, тогда и время найдётся!)))
Посетители
0
Активный участник
Petrovna, ничего себе ты молодец! Даже представить не могу, сколько терпения нужно. Мне кажется это самая тяжелая разница в возрасте у детей. Первые еще маленькие и вторые уже маленькие. У моих вот почти 12 лет разница. Сначала думала, что очень большая. А теперь даже рада, что именно такая разница. А на счет сложного периода во время болезни полностью согласна - просто места себе не нахожу, душа не на месте. А я почему-то думала, что у тебя 2 дочечки и 2 сыночки
Посетители
0
Активный участник
Петровна, ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!! Я троих вырастила, как-то легко, получилось..... Первый год с двойняшками было трудно: кормить днями и ночами грудью двоих!!!!! , погулять одна с ними не могла, сходить в ту же больницу, в магазин....... (Муж -то на работе....) Пеленок много (памперсов тогда не было). Когда третий родился - отдыхон, да и девченкам уже по 9 лет было! Помогали. Но шесть.........................это точно мать-героиня, отец-герой!
Посетители
0
Активный участник
Ну, вы уж меня совсем захвалили!
Да, время сейчас другое и памперсы и стиральные и посудомоечные машинки, мультиварки, ходунки и т.д. – рожай, сколько Бог даст ))) Так, что кому ещё можно - ДЕРЗАЙТЕ ))))))
Посетители
0
Активный участник
Кстати, хочу заметить, пока я в декретах была, времени хватало и шить и вязать, и торты пекла офигенные! Соседка-кондитер научила тогда и розы на торты высаживать, и лепестки, и разные другие премудрости помогла освоить. Спасибо ей, руки помнят, но только по великим праздникам!!! А на работу вышла дом-садик-работа-магазин-садик-дом- и всё с начала...... Постепенно садик на школу поменялся. ....Теперь и в школу и на работу дети ходят самостоятельно, старшие совсем в другом городе живут, а времени свободного как-то не прибавилось. Работаю далеко от дома. С пересадкой добираюсь по 40-50 минут туда, и столько же обратно, но работа нравится, зарплата тоже - приходится ездить.
Считаю, что женщина должна дома сидеть и детей воспитывать! Всякую там эмансипацию не принимаю, но приходится ходить на работу!
Петровна, желаю вам с мужем и вашим деткам здоровья и огромной всепроникающей любви в вашу семью. Храни Вас Бог!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (22.03.2013, 17:34) писал:Кстати, хочу заметить, пока я в декретах была, времени хватало и шить и вязать, и торты пекла офигенные!

может и у меня появится, когда сынуле хоть полгодика будет... но пока ни минуты покоя... а так хочется пошить и что-нить вкусненькое приготовить
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (22.03.2013, 17:34) писал:Петровна, желаю вам с мужем и вашим деткам здоровья и огромной всепроникающей любви в вашу семью. Храни Вас Бог!

Благодарю Вас от всего сердца!)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Девочки! Кто у нас живет в Украине, отзовитесь пожалуйста, очень надо. В течение этой субботы)))
Посетители
0
Активный участник

Una (22.03.2013, 23:14) писал:Девочки! Кто у нас живет в Украине, отзовитесь пожалуйста, очень надо. В течение этой субботы)))

Я с Украины, чем помочь?
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (16.02.2013, 22:25) писал:galianna, это не вы случайно зарегистрированы на сайте read как Галина Анатольевна?

Да, это я. Вы наверно по открыткам узнали.Я у них в инет магазине всё необходимое покупаю.
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
23:56, 22.03.2013

скорпик (22.03.2013, 23:28) писал:Девочки! Кто у нас живет в Украине, отзовитесь пожалуйста, очень надо. В течение этой субботы)))Я с Украины, чем помочь?

Елена, а Вы любите готовить? Если -да, то я иду к вам! Все подробности напишу вам в личку
Una
Посетители
0
Активный участник

galianna (22.03.2013, 23:38) писал:sevsiu (16.02.2013, 22:25) писал:galianna, это не вы случайно зарегистрированы на сайте read как Галина Анатольевна?Да, это я. Вы наверно по открыткам узнали.Я у них в инет магазине всё необходимое покупаю.

Галина, а дыроколы вы у них покупали? присмотрела пару штук, но вот думаю какой фирмы лучше? не подскажете?
Посетители
0
Активный участник

Una (22.03.2013, 23:56) писал:
Елена, а Вы любите готовить? Если -да, то я иду к вам! Все подробности напишу вам в личку

люблю, но по-настроению
Посетители
0
Активный участник
Инна UA
21:54, 23.03.2013
Una, и я тоже с Украины. Только вот готовить не особо люблю(если что)
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
22:05, 23.03.2013
спасибо, Инна, мы вроде уже с Еленой все решили))) Если еще раз понадобится, буду знать, к кому обратиться
А вопрос про готовку - был так, больше риторического толку Я вот люблю, только как и большинство - не "завтрак-обед-ужин-надо-надо-надо", я для души, чтоб не только вкусно, но и красиво...
Посетители
0
Активный участник

Una (22.03.2013, 23:58) писал:

galianna (22.03.2013, 23:38) писал:sevsiu (16.02.2013, 22:25) писал:galianna, это не вы случайно зарегистрированы на сайте read как Галина Анатольевна?Да, это я. Вы наверно по открыткам узнали.Я у них в инет магазине всё необходимое покупаю.

Галина, а дыроколы вы у них покупали? присмотрела пару штук, но вот думаю какой фирмы лучше? не подскажете?

Практически все дыроколы покупала у них .Мне нравятся дыроколы края ф.ScrapBerry's, они берут бумагу плотностью 240г. Они дешевле, чем ф.Dalprint и ф.Fancy, но дороже ,чемScrapBerry's, (Хобби и Ты)( которые тоже неплохие, но для бумаги потоньше-я сначала в целях экономии их покупала).У них бывают скидки, правда сейчас прошли, праздники кончились.Если думаете в течении полугода что-то заказывать , то удобно купить бесплатную доставку за 500., но в первом заказе за доставку придется заплатить.Я купила эту доставку и теперь за доставку посылок деньги с меня не берут, а раз а то и 2 раза в месяц заказывала.Сейчас дочь увлеклась мыловарением, тоже заказываю ей все там и поэтому у меня уже скидка 15%(еще сестра для декупажа сначала тоже через меня заказывала).Можно с кем нибудь объединиться,чтобы дешевле было.С бесплатной доставкой минимальная сумма заказа должна быть не ниже 600руб. Почитайте всё внимательно на сайте магазина.Желаю удачной покупки.
Una
Посетители
0
Активный участник

galianna (24.03.2013, 00:15) писал:Практически все дыроколы покупала у них .Мне нравятся дыроколы края ф.ScrapBerry's, они берут бумагу плотностью 240г. Они дешевле, чем ф.Dalprint и ф.Fancy, но дороже ,чемScrapBerry's, (Хобби и Ты)

Вот этот момент, простите, не поняла- фирм ScrapBerrys - две? Я обратила внимание. что там у какой то фирмы производится то в Польше, то в Китае. Это у них? про доставку поняла
Посетители
0
Активный участник
galianna
00:55, 24.03.2013
Ф.Scrapberry''s-розовенькие, основание прямоугольное, с приемником для для сбора обрезков. Фирма и поставщик оказывается один.Произв.Китай.Те, что за 200р(на фото овальный белый) для бумаги потоньше , а за 380 для бумаги в 2 раза плотнее.[attachment=5782
Посетители
0
Активный участник
Ф.Scrapberry''s-розовенькие, основание прямоугольное, с приемником для для сбора обрезков. Фирма и поставщик оказывается один.Произв.Китай.Те, что за 200р(на фото овальный белый) для бумаги потоньше , а за 380 для бумаги в 2 раза плотнее.
Una
Посетители
0
Активный участник
Ага, поняла! спасибо Галина! Будем ждать зарплату мужа)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Девочки! помогите мне пожалуйста! (думала, у меня все есть, ан - нет!) Через неделю дочке наших друзей 10 лет исполняется. Ну я по началу ничего особо делать не планировала, но вот сейчас мне что то захотелось.... Девочка занимается в танцевальном коллективе, в основном- народные танцы (но есть и другие). Хотелось бы эту тему обыграть, поддержать ребенка, у них хороший коллектив, занимают призовые места, но сама девочка только-только стала втягиваться, ей становиться все интереснее. Мне надо по быстрому найти картинки танцовщицы, лучше в детском варианте, можно в народном костюме, лучше чтоб была картинка рисованная, но можно и фото(если будет интересное). Еще девочка любит всяких фей (типа Винкс, но маме от них плохо) Еще нужна циферка 10, ну и все что в тему, для открытки. Плюс какой нибудь подарок (планирую конфетный букет-торт, что то в этом роде, как памперсные тортики) Если у кого будут идеи, или есть опыт, поделитесь! а то я поздно спохватилась, времени мало осталось.
Посетители
0
Активный участник
Моей внучке через неделю тоже 10 исполняется.Я тоже начала делать открытку.

Посетители
0
Активный участник
В народном стиле ничего нет

Una
Посетители
0
Активный участник
Да, очень красивые, но мне желательно Не балетную тему. Это был мой первоначальный вариант, я тоже пару картинок сохранила, но сейчас думаю, что нам лучше не балерину. Там мама и так борется со всякими диетами и желанием девочки быть неимоверно стройной))) (хотя и так- худышка) Поэтому лишних намеков надо стараться избегать)))
Una
Посетители
0
Активный участник
а мне пока вот эта картинка больше всего нравится (хотя подписано, что тоже-балерина)))) если у кого под эту картинку оформление найдется - будет вообще супер!
Посетители
0
Активный участник
Варя, вот что у меня есть. Только у меня одна уже не интересуется феями, а другая еще не интересуется ими, поэтому я не знаю винкс это или кто-то еще. Смотри сама.
Посетители
0
Активный участник
А это так, для настроения (просматривала фей и нашла)
Una
Посетители
0
Активный участник
Инна. спасибо! первая очень красивая. И как хорошо, что вы НЕ знаете, кто такие Винкс. Наберите в интернете, ради познания, и НИКОГДА не показывайте своим девочкам)))))
Una
Посетители
0
Активный участник
маленькие тоже очень смешные, но из такого она уже выросла)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Что то не хочет мне больше никто помогать
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
17:11, 27.03.2013
Варь, может просто красивую картинку?
У тебя есть такие ?

Это картины Екатерины Лукащук (кроме мишки)
Посетители
0
Активный участник
Una, ты уже сделала открытку?

На почту звонила? Что-то я уже переживаю не на шутку….
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
16:37, 28.03.2013
Ещё такая
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
16:39, 28.03.2013
Цифры в таком стиле

Цифры от 0 до 9 http://yadi.sk/d/hCjA2FVK3b_fe

P.S. Если нужны красивые буквы или цифры обращайтесь)))
Посетители
0
Активный участник

Una (27.03.2013, 13:02) писал:Что то не хочет мне больше никто помогать

Я тебе помогаю, ты где?!!!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
17:00, 28.03.2013
Я здесь!!!!! все вижу, все слышу! ))))) спасибо за картинки, мне все понравились) да вроде я определилась маленько уже. сижу вот печатаю картинки и бумажкиоткрытку буду делать на днях. За циферку спасибо, я такие буквы 2 дня пыталась скачать, сегодня нашла наконец то и скачала А цифр там нет, так что цифра кстати. Вот только не знаю, подойдут ли они к картинке. Я другую нашла, там девочка-ангел, красивенькая, не фото а рисунок. Буду ее делать.
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (28.03.2013, 16:36) писал:P.S. Если нужны красивые буквы или цифры обращайтесь)))

Ага, у меня тоже теперь "буквенные залежы" образовались
А посылка где то повисла (( извещений пока нет, интернет ее не показывает. Муж весь в работе-до почты не дойти. Теперь или в субботу или в понедельник будем почту штурмовать. Надо только уточнить "расписание чаепитий"
Una
Посетители
0
Активный участник
вот такую буду делать скорее всего. У меня под нее и фоны и буковки есть.
Посетители
0
Активный участник
Ждём-с с нетерпением уже готовую работу! )))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
18:48, 28.03.2013
А нет ли у кого вот таких буковок?
ну о-оочень хочется...
Посетители
0
Активный участник

Una (28.03.2013, 18:47) писал:А нет ли у кого вот таких буковок? ну о-оочень хочется...

в каком формате они тебе нужны? тебе нужны такие же буковки, а эти почему не используешь?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
01:09, 29.03.2013

sevsiu (28.03.2013, 23:29) писал:

Una (28.03.2013, 18:47) писал:А нет ли у кого вот таких буковок? ну о-оочень хочется...

в каком формате они тебе нужны? тебе нужны такие же буковки, а эти почему не используешь?

хотела найти оригинал и рассмотреть поближе. это вроде как просто обложка)) Печатать не пробовала, но думаю, что качество будет не очень. Фотошопа у меня нет((( формат соотв. - png.
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
13:19, 29.03.2013
Девочки, спешу поделиться: нашла подборку СУПЕРШРИФТОВ!!!!! scrap-with-love.blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1]http://scrap-with-love. blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (29.03.2013, 12:06) писал:Девочки, спешу поделиться: нашла подборку СУПЕРШРИФТОВ!!!!! scrap-with-love.blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1]http://scrap-with-love. blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1

Ольга, спасибо большое, на самом деле очень интересный и полезный ресурс)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (29.03.2013, 12:06) писал:Девочки, спешу поделиться: нашла подборку СУПЕРШРИФТОВ!!!!! scrap-with-love.blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1]http://scrap-with-love. blogspot.ru/2012/05/blog-post_25.html?m=1

Спасибо, спасибо, спасибо!
Посетители
0
Активный участник
Большое Спасибо, спасибо, спасибо! Сейчас найду буквы, но у меня другие.Попробовала, много весят.Перешлю девочкам по почте, они разместят.С яндекс диска пока не получается.
Посетители
0
Активный участник
Девочки, я чувствую, что больна. Куплю красивую бумагу......и не могу разрезать. Знаю, именно она нужна для в данный момент!, Но она целым листом, и жалко! Купила на днях 2 одинаковых красивых листа (чтоб не так жалко было), да где там - два и сложила в стопку. ЖАЛКО! В первую очередь использую обрезки..... Начала делать открытку вообще из кусочков, вспомнила детство, мы тогда шили нитками всякие шкатулки из открыток и отмытых флюораграфических снимков..... (Закончу, выложу!). Подскажите, как бороться с вышеуказанной болезнью (кроме покупки принтера), может кто-то сталкивался.................
Una
Посетители
0
Активный участник
Ну что ж, не режьте. Пусть лет 20-30 полежат.... Будет винтаж, продадите за большие деньги Думаете, когда на своем принтере печатаешь- не жалко резать? Я вот расчертила вчера корзинку, листики распечатала, и ... сижу, любуюсь!!!!!!
Una
Посетители
0
Активный участник
Ольга, я тоже стала по два листа покупать
Посетители
0
Новичок
Спасибо за шрифты! =) Ищу шрифты для фотографий! Может, что-то посоветуете? Отправьте копию личным сообщением, пожалуйста, а то у меня целая папка закладок с этого сайта, боюсь потерять)))
Посетители
0
Активный участник
решила поделиться, т.к таких фанатиков как я тут целый форум)))))
Посетители
0
Активный участник
Я такая же!!!!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (02.04.2013, 13:06) писал:Девочки, я чувствую, что больна. Куплю красивую бумагу......и не могу разрезать. Знаю, именно она нужна для в данный момент!, Но она целым листом, и жалко! Купила на днях 2 одинаковых красивых листа (чтоб не так жалко было), да где там - два и сложила в стопку. ЖАЛКО! В первую очередь использую обрезки..... Начала делать открытку вообще из кусочков, вспомнила детство, мы тогда шили нитками всякие шкатулки из открыток и отмытых флюораграфических снимков..... (Закончу, выложу!). Подскажите, как бороться с вышеуказанной болезнью (кроме покупки принтера), может кто-то сталкивался.................

А мне бумагу резать не жалко.У меня другая болезнь.Мне жалко красивый рисунок перекрывать другой бумагой.А если ещё и двухсторонняя и красивая с 2-х сторон, то я , как та обезьяна-не могу разорваться между умной и красивой.Иногда в спешке или от увлеченности не гляну на оборотную сторону , вырежу, переверну для наклеивания и тут "АХ!"-такую красоту порезала....
Посетители
0
Активный участник
Ксана,
Посетители
0
Активный участник
......
Посетители
0
Активный участник
девочки, а вот еще))) я когда увидела, чуть не умерла со смеху)))))))
Посетители
0
Активный участник
Petrovna, ахахахахахаа
Посетители
0
Активный участник

Ксана (08.04.2013, 23:42) писал:девочки, а вот еще))) я когда увидела, чуть не умерла со смеху)))))))

точно!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (08.04.2013, 22:25) писал:......

Ха, нужно в роддомах распространять, у нас одна девочка в роддоме ныла, что инструкцию к ребенку не выдают в роддоме....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
КАК РУКОДЕЛИЕ ВЛИЯЕТ НА ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Если женщина хочет быть женщиной, то ей просто необходимо заняться рукоделием. Дело в том, что рукоделие – это один из видов деятельности, наполняющий нас женской энергией. Даже ученые пришли к выводу, что различного рода женское рукотворчество способствует выработке именно женских гормонов, что неизменно приводит к стабилизации и укреплению женского здоровья.

Во время рукоделия, прежде всего, происходит переключение с бесконечного потока задач и размышлений на вполне конкретные монотонные действия. Это останавливает разрозненный мыслительный процесс, женщина впадаем в своеобразное медитативное состояние. Благодаря этому она обретает внутреннюю гармонию: становится спокойнее, уравновешеннее, нежнее.

Как описано выше, рукоделие также способствует выработке женских гормонов. Ведь это не тяжелый физический труд, в результате которого приобретаются мужские черты. Обратите внимание, что женщины, часто занимающиеся мужскими делами, становятся похожими на мужчин, а вот рукодельницы, как правило, выглядят соответственно. Зачастую у них длинные волосы, женственная одежда, украшения, они грациозны, улыбчивы, миролюбивы и спокойны.

Наша деятельность действительно накладывает отпечаток на наше поведение, восприятие, на нашу жизнь в целом. Поэтому следует задуматься о том, каких дел в вашей жизни больше «мужских» или «женских». Как эти дела влияют на вас? Какие эмоции вы испытываете? Чем приятнее заниматься?

Рукоделие, как способ выразить себя

Помимо того, что рукоделие позволяет сконцентрироваться и отвлечься от бега мыслей, оно является прекрасным способом попробовать себя в творчестве. Ведь любое рукоделие подразумевает создание чего-то уникального, неповторимого и эксклюзивного.

Даже вязание по схемам или шитье по выкройкам у разных мастериц дает разный результат. А уж если вы изучили азы того или иного вида рукоделия, вы становитесь способны изобретать свои собственные сочетания. Именно вы выбираете цвета для своего творения, материалы, комбинируете те или иные ингредиенты. Творите свой собственный шедевр.

Реализация себя в творчестве также способствует накоплению женской энергии. Когда вы что-либо создаете, вы выражаете себя, даете выход своим эмоциям, вкладываете частичку себя в свое произведение. Все это крайне положительно сказывается на эмоциональном состоянии и благотворно влияет на развитие женственности.

Рукоделие и создание пространства

Любой вид рукоделия направлен на создание чего-то, что потом может быть использовано для создания уюта. Любая вещица, сотворенная вашими руками, способна сделать то, что не сделает ни одна покупная вещь. Ведь то, что продается, не всегда на сто процентов удовлетворяет наши потребности. Помните, как в фильме: «А у вас нет такой же, но с пелра… перламутровыми пуговицами?»

Сшитая подушка или лоскутное одеяло одомашнивают интерьер, делая его более душевным. Вышитые крестиком или гладью картины прекрасно украшают стены и вызывают восторги у гостей дома. Вязаные вещи отлично согревают даже в самые суровые морозы не только благодаря материалу, но и благодаря вашей вложенной в них любви. Ручное мыло ухаживает за телом лучше покупного, а из расписанных вами чашечек чай всегда вкуснее.

Во все, что вы создаете, вы добавляете частичку себя, частичку своей нежности, доброты, заботы. Ведь в процессе творения вы всегда представляете, как этой вещью будут пользоваться, воображаете картины радости, удовольствия и счастья. И создаваемые вещи заряжаются вашей неповторимой энергетикой. Именно поэтому все, что создается руками, а не станками, ценится дороже. Творите уют в вашем доме, создавайте свое пространство.
Что выбрать?

Всем, кто начинает свой рукодельный путь я рекомендую попробовать себя во всем понемногу. Ведь это так захватывающе и интересно, познавать азы чего-то нового! Вышивка крестиком, вязание, лоскутное шитье, шитье одежды, мыловарение, валяние, создание бижутерии – это только часть того, чем можно заняться.

Выбирайте то, к чему лежит душа. Отправьтесь в рукодельный магазин и выбирайте то, что вам больше нравится. Может быть вам понравится какая-то ткань или клубочек шерсти, возможно привлечет внимание канва и нитки мулине или ленты, или что-то еще.

Творите, рукодельничайте, украшайте себя и свой дом, тогда мир станет добрее, радостнее и счастливее.
Посетители
0
Активный участник
Ксана, хорошая статья, спасибо!
Посетители
0
Активный участник
Petrovna, не за что))) мне самой понравилась, вот и решила поделиться
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
20:35, 09.04.2013
В продолжение детской темы: мужу попалась картинка в сети. Сказал, что нам просто необходима такая соска
а вот так учат наших детей видно весеннее обострение, у того, кто видит все кружки красными....
Посетители
0
Активный участник

Una (09.04.2013, 20:30) писал:
а вот так учат наших детей......видно весеннее обострение, у того, кто видит все кружки красными....

Какой ужас!!!
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (09.04.2013, 21:48) писал:Какой ужас!!!

а у моего мужа было другое выражение лица пытался прочитать мне вслух, и просто задыхался от смеха...
Посетители
0
Активный участник

Una (09.04.2013, 22:37) писал:

Petrovna (09.04.2013, 21:48) писал:Какой ужас!!!

а у моего мужа было другое выражение лица пытался прочитать мне вслух, и просто задыхался от смеха...

У меня всё вперемешку вот не знаю или плакать или смеяться
Una
Посетители
0
Активный участник
да чего уж тут плакать.... перед тем, как дать ребенку книжку в руки, читаешь ее сам... Цензура- великая вещь!!!!
Посетители
0
Активный участник

Una (09.04.2013, 22:58) писал:да чего уж тут плакать.... перед тем, как дать ребенку книжку в руки, читаешь ее сам... Цензура- великая вещь!!!!

Я просто в шоке, как такое можно было издать…., а цензура, само собой разумеется.
Посетители
0
Активный участник
Вот, наткнулась!
Посетители
0
Активный участник
Вчера в магазине купила одну вещь, сроду не слышала о таком!!!!

Una
Посетители
0
Активный участник
А у меня есть такой!!!! большой, квадратный, с кучей насадок. Мне мама купила еще в конце 80х- 90х... пользуемся до сих пор. со временем сына научу :)))) я думала сейчас уже не купить...
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
11:00, 17.04.2013
нижняя правая пуговка теперь отличная!!!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (17.04.2013, 09:02) писал:Вчера в магазине купила одну вещь, сроду не слышала о таком!!!!

да? а мы в школе только с ней и играли на уроках
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (17.04.2013, 09:02) писал:Вчера в магазине купила одну вещь, сроду не слышала о таком!!!!

да прикольная линейка, у моего ребенка мини вариант такой линейки недавно попался в киндере)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
olkos2002
19:09, 17.04.2013
А я такую не встречала раньше!? Да мы тут живем на задворках родины, до нас докатывается все только через 20-30 лет, видимо.
Девчата, вы уж меня не бросайте с моей безграмотностью, выкладывайте что в жизни ещё интересного есть!
Посетители
0
Активный участник
скорпик
20:32, 17.04.2013

olkos2002 (17.04.2013, 18:58) писал:А я такую не встречала раньше!? Да мы тут живем на задворках родины, до нас докатывается все только через 20-30 лет, видимо.
Девчата, вы уж меня не бросайте с моей безграмотностью, выкладывайте что в жизни ещё интересного есть!

я спирографы помню еще лет 20 назад. У нас в курортном поселке спирографы в канцтоварах (10-15 минут до моря) стоят 3 гривны, а на берегу моря на лотках продаются по 30 гривень
Посетители
0
Активный участник
Галина напишу тут про машинку, если будут вопросы, звоните, с удовольствием расскажу.
У меня машинка именно для эмбоссирования, покупала за 1800, фирма sizzix. Она такая в виде дамской сумочки черно-голубая. Есть такая же, но в продаже с набором для начинающих, стоит около 2200- 2500. в набор входят пару форм и листочки с заготовками открыток.
В read.ru просто можно набрать машинка для эмбоссирования и там сразу высветятся все, которые у них бывают, правда сколько я не ловила, никак не могла поймать ее в наличии.
Еще есть машинка для эмбоссирования и вырубки, стоит около 5800-6000. Конечно, она более функциональная.
Про формы: 1. есть фирмы sizzix стоимость, 620 и более (в комплекте по 2, как правило, но бывает и по-другому), они гораздо более разнообразны, чем те которые подешевле. Кстати их очень много можно посмотреть на сайте hobbyti.ru
2. Есть фирмы scrapberrys, там по одной форме, всего их 7 или 8, все есть в read.ru
3. Что касается форм для вырубки, они сами по себе дорогие, одна форма около тысячи. Но видела, что сейчас появились фирмы scrapberrys формы для вырубки, они дешевле чем оригинал.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Мне очень понравилась эта гимнастика
Посетители
0
Активный участник
скорпик, спасибо
Посетители
0
Активный участник
Petrovna, а утебя инструкции по применению девочки случайно не найдется? Прикольная! Понравилась очень!
Посетители
0
Активный участник
Прикольная картинка попалась.....
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
19:48, 04.05.2013
Дорогие участники!

А хотим ли мы на нашем форуме иметь возможность обмениваться друг с другом какими-нибудь вещицами. Можно было бы сделать темку, в которой каждый желающий выкладывал бы то, чем желает поделиться-обменяться. Ну например обмениваться тисненными листочками и вырезанками от фигурных дыроколов))) Ну это первое что мне пришло в голову... Если у кого-нибудь появятся идеи по обмену, пишите, обсудим и решим нужно нам это или нет..
Может поделками какими-то можно обмениваться...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (04.05.2013, 19:48) писал:

Дорогие участники!

А хотим ли мы на нашем форуме иметь возможность обмениваться друг с другом какими-нибудь вещицами.

согласна. можно и вырубками обмениваться, и АТС-ками
Посетители
0
Активный участник
Идея по обмену интересная, но не у всех есть дыроколы. Можно вместо вырубок предложить небольшие рукодельные безделушки какие - нибудь (брошки, заколочки, закладки и т.д.)
Посетители
0
Активный участник
Да тут в том-то и дело, что не у всех все есть. На этом и основана идея обмена - у кого-то есть дыроколы, у кого-то листики с тиснением и т.д.
Рада любому общению!
Una
Посетители
0
Активный участник
Лета в чем то права. Сама идея то понятна, и совсем не новая, много кто чем обменивается. Но если вырезки разные можно в обычный конверт положить, то пересылка некоторых других вещиц будет выходить дороже самих этих вещиц. Может получиться, что купить дешевле... Но это мое мнение. Попробовать конечно можно. Сделать тему, где тот, кто хочет отдать что либо, будет выкладывать фото и условия обмена. А тот, кто хочет взять, будет предлагать, на что хочет поменять. На мой взгляд, в этой теме можно не только обмен затронуть, но и продать что то для рукоделия за символическую цену. Бывает же такое- понравилось, купил, а куда применить не нашлось. А кому то понравилось, а обменять не на что, или вещь того стОит - не грех и заплатить, хотя бы по минимуму. Мы ж тут все свои, сговоримся
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:34, 06.05.2013
У меня вот например, лента есть гофрированая, атласная, с тонким кружевом по краю, белая, ширина 6-7 см, а длина метра 2-3.... Покупала на конверт для выписки из роддома несколько вариантов. Вот она осталась, не пригодилась, второй год никуда ее деть не могу. Подружке предложила, у нее две девчонки, на платья - так она не шьет, говорит, что лень, отказалась... Откроете тему, может станет первым лотом
Посетители
0
Активный участник

скорпик (05.05.2013, 20:39) писал:

sevsiu (04.05.2013, 19:48) писал:

Дорогие участники!

А хотим ли мы на нашем форуме иметь возможность обмениваться друг с другом какими-нибудь вещицами.

согласна. можно и вырубками обмениваться, и АТС-ками

А что такое АТС-ки?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Да, согласна с Варей, что обмен письмо-посылка неравнозначен и никому не будет интересен.... Но главное выставить то, чем готов обменяться, а на что и на каких условиях, это, наверно будем решать по ходу дела... Может кто-то захочет что-то получить из обмена, а сам не располагает никакими средствами для обмена и возможно захочет приобрести, думаю такое тоже возможно....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
скорпик
18:56, 07.05.2013
А что такое АТС-ки?
из интернета:
Не меньшей популярностью, чем открытки и альбомы, в скрапе пользуются и АТС.
АТС (artist trading cards) - дизайнерская визитка мастера, занимающегося каким-либо видом творчества. Эти визитки уже давно стали отдельным направлением в скрапе. Их коллекционируют, ими обмениваются, а главное, изготовляют в очень больших количествах...
Само название АТС - далеко не новое, а свою нынешнюю "расшифровку" оно получило в середине 90-х. Примерно тогда же были выработаны три основных правила АТС, которым следует придерживаться.
Правило №1: Размеры. АТС должна быть размером с карту для покера - 2.5х3.5 дюйма (6.4х8.9см) Если размеры вашего мини-шедевра отличны от этих цифр, увы, это уже не АТС, а просто симпатичная маленькая открытка.
Правило №2: АТС должна быть подписана. Чаще всего на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог, e-mail, обязательно название серии, а также порядковый номер карточки в серии и дату изготовления. Хрошим тоном будет написание хотя бы части этих данных "от руки".
Правило №3: АТС не может быть продана, а лишь подарена или получена в обмен. Правда, это правило нередко нарушается, есть даже аукционы, торгующих дизайнерскими АТС за довольно серьезные деньги.

Что же касается оформления АТС, то в нем, в отличие от открыток и альбомов, не существует никаких правил. Любые техники, любые стили, любые материалы - ограничением может стать лишь ваша фантазия. Главное, чтобы задуманная тема содержала как можно больше ассоциаций, тогда серия будет объемной и максимально интересной. А для того, чтобы подчеркнуть "серийность", стоит продумать какие-то моменты дизайна, которые будут повторяться на всех карточках серии. Это может быть бумага из одной коллекции, один и тот же элемент украшения, шрифт для создания надписи, штамп...
И не бойтесь, что у вас может не получиться: АТС испортить невозможно. Любой случайно возникший в процессе работы "брак" можно обыграть и сделать достоинством вашей АТС или даже основным штрихом в серии.
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (07.05.2013, 15:43) писал:Да, согласна с Варей, что обмен письмо-посылка неравнозначен и никому не будет интересен.... Но главное выставить то, чем готов обменяться, а на что и на каких условиях, это, наверно будем решать по ходу дела... Может кто-то захочет что-то получить из обмена, а сам не располагает никакими средствами для обмена и возможно захочет приобрести, думаю такое тоже возможно....

Ну да, я про это и говорила - всегда можно найти приемлимый вариант))) главное, чтоб оба участника сделки были довольны
Посетители
0
Активный участник
Девочки, есть у кого-нибудь мультиварка, поделитесь опытом. очень много про них слышу в последнее время, но сомневаюсь в том, настолько ли это нужный предмет?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Почитала про АТС визитки, много интересного, но пока еще не совсем в этом разобралась. а кто нибудь делал подобные?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (07.06.2013, 14:41) писал:Девочки, есть у кого-нибудь мультиварка, поделитесь опытом. очень много про них слышу в последнее время, но сомневаюсь в том, настолько ли это нужный предмет?

это офигенная вещь!!!!!!!!!!! собираюсь купить... подружка все в ней только и готовит)))) а какая экономия времени - закинула все и пошла заниматься делами)))))))

мы вот сегодня и на свадьбу подруге дарим мультю!!!

Катюха, бери и не задумывайся!!!!!!!!!!!!
Посетители
0
Активный участник
[quote=Ксана|07.06.2013, 16:14][quote=sevsiu|07.06.2013, 14:41]
Катюха, бери и не задумывайся!!!!!!!!!!!![/quote]
Ктоб мне еще посказал, какой объем оптимальный??? они и 3-х литровые и 6-ти....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
а это уже зависит от того на сколько человек в семье готовить)))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:49, 08.06.2013
Оксаночка, не будь столь категорична))))) подумать все таки надо)))) Катя, ты подумай пока не над литрами, а над ее функциями- они ведь разные... Хотя в большинстве из них можно делать все подряд)))) Резать все равно придется самой (или в миксере). Я вот как то захотела пару лет назад, причем все сразу - и блендер, и мясорубку, и мультиварку... Замучила мужа, интернет, продавцов-консультантов)))) С мужем проще всего- хочешь, значит бери)))) После долгих раздумий, я ее все таки брать не стала... Я считаю, чтоб определиться, напиши на бумажке сначала все то, что ты от нее хочешь получить. Рядом примерно те блюда, которые чаще всего готовишь. Совпадает? Если у вас в семье есть традиция кушать каждое утро кашу, то да, функция каши нужна - закинул с вечера все продукты, утром -готовая каша. Если такой привычки нет, то вряд ли появится от приобретения мультиварки. На мой взгляд ПОКУПАТЬ, если: 1- кухня от 10-12 кв м, и есть место, где новый гаджет будет стоять, не мешая, и не придется его двигать, 2- духовка и плита старые, не хватает тебе функций, а купить мультиварку пока дешевле, чем поменять основную технику, 3- ты каждый день ешь кашу и каждое лето варишь варенье))), 4- дома дети, которые в сад не ходят (каша!)) ). Хороший вариант - взять у родственников на недельку, и попробовать. Но тут есть еще один спорный вопрос. Обычно, покупая новый гаджет, мы до безумия часто его используем, и кажется, что так будет всегда. Спроси у похожих на тебя людей (возраст, количество членов семьи, уклад жизни), пользуются ли они мультиваркой через полгода также активно, как в течении первого месяца после покупки? Почему не купила я? Мы купили новую кухню прошлым летом, а к новой кухне духовой шкаф (13 режимов, есть гриль, разморозка, можно сушить фрукты, есть таймер) и плиту- есть таймер на всех конфорках. Я спокойно сплю, пока вариться суп))))))) Мой вывод - при хорошей основной бытовой технике смысла в мультиварке нет. И сейчас думаю, что была права, не смотря на 10 метровую кухню, поставить мне ее некуда.... По такому же принципу- анализу я покупала себе блендер- теперь не нарадуюсь))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Кстати, есть ведь отдельные приборы- кашеварка, например, или хлебопечка, конкретно под хлеб и тесто. Они стоят дешевле, чем мультики, и меньше по размеру (мне так помнится, не настаиваю), и делать будет именно то, что тебе надо. В мультиварке не сварить спагетти, вот!!!! (ограничения есть, все таки(((( )
Посетители
0
Активный участник
Варь, зато в нее можно закинуть суп, поставить и уйти гулять с ребенком, то же с котлетами и кашей (лично мы любим ее (перловку, гречку, овсянку, кукурузную, рис) есть как гарнир к многим мясным блюдам), что не менее важно в нашем мире, в котором вечно не хватает времени.
А еще, я считаю, что мультя нужна тем, кто за здоровое питание, т.к там не сделаешь жареную картошечку, кот. очень вкусная, но при этом не очень полезная, зато там замечательные котлетки на пару, тефтели в соусе.... а кашииииииии... у моей подруги она уже больше года и тем не менее она ей регулярно пользуется. У меня из всех кухонных гаджетов не хватает только ее и хлебопечки (приходится печь хлеб в духовке замешивая самой)

простите за масло-масленное...
Una
Посетители
0
Активный участник
Оксана, согласна, и прощаю за " масло-масленое" )))) Действительно, самое главное, чтоб было нужно под твои личные цели, и пригождалось ежедневно))))) Я тоже не против каш, но я их ежедневно не ем, поэтому данная функция мне ни к чему, а еще я ЛЮБЛЮ готовить))))) Повторюсь, у меня есть везде таймеры, и я тоже спокойно сплю, гуляю, смотрю телек - а обед варится себе и плитка с духовкой сами отключаются, когда все готово. Я вообще фанат духовки и пищи из нее, поэтому духовка у меня самая навороченная вещь на кухне)))) Под грилем с конвекцией у меня такая картошка выходит - закачаешься! А еще есть пароварка- мы ее обожаем! Здоровому питанию-ура!!!! Тоже мечтаю иногда о хлебопечке)))) но пока обхожусь духовкой- люблю месить тесто))))) а печет моя духовочка просто офигенно хорошо! (а хлеб вообще то не ем)
Una
Посетители
0
Активный участник
Кстати, в прошлом году, у нас хитом была кукурузная каша с изюмом- в духовке, в керамических горшочках..... такая вкуснота! Вот привезут мне на днях изюм из Ташкента- сделаю обязательно!
Посетители
0
Активный участник

Una (08.06.2013, 23:44) писал: я ЛЮБЛЮ готовить))))) Повторюсь, у меня есть везде таймеры, и я тоже спокойно сплю, гуляю, смотрю телек - а обед варится себе и плитка с духовкой сами отключаются, когда все готово. Я вообще фанат духовки и пищи из нее, поэтому духовка у меня самая навороченная вещь на кухне))))

я тоже люблю готовить, но времени теперь реально не хватает... а с такой навороченной плитой как у тебя, действительно мультиварка ни к чему)))))
Посетители
0
Активный участник
Девчонки, спасибо, вам за дискуссию, есть над чем подумать. Меня в мульте больше всего прельщает то, что загрузил ингридиенты и можешь заняться своими делами, не боясь что что-то убежит, перекипит или подгорит. От меня молоко периодически пытается сбежать, боюсь что никакой таймер меня не спасет(((
У нас есть хлебопечка, но она для нашей семейки, 6 взрослых и один маленький маловата. у меня на два размера хлеба 450гр и 650гр, иногда этого 650граммового на ужин еле хватает.... а вот когда в духовке печешь, там можно не ограничивать себя весом)))))) Можно конечно к вечеру и две булки хлеба сделать, но нужно об этом позаботиться с самого утра, поскольку одна булка выпекается 4 часа....
Я теперь уже думаю, что на самом деле наверно не стоит спешить с ее покупкой, учитывая наш образ жизни 1 месяц в одном городе, 2 месяца в другом....
Ксюх, ты писала, что сама хлебушек ржаной делаешь, поделись рецептом.
Варь может и ты подскажешь, какой-нибудь уже проверенный рецепт, а то в интернете их куча, но никак не собирусь сделать, боюсь, вдруг не получится...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:52, 09.06.2013
Катюш, я хлеб не делаю сама, так как мы его очень редко едим. На хлеб нас "подсадил" ребенок. У моего старшего была жуткая аллергия до 2,5 лет. Мы жили на овсянке и кабачках. Хлебное ничего не давали, так как была аллергия в том числе и на куриный белок. Сейчас, когда все нормализовалось (тьфу-тьфу), он отьедается за прошлые годы, кашу ест только в саду, вместе со всеми, а дома категорически отказывается и кушаем мы на завтрак батон с маслом, сыром, иногда манную кашу. Поэтому вот я тоже задумалась- может самой хлеб печь? хоть иногда. В магазинный ведь фиг знает чего кладут. А сама из "хлебного ассортимента" я делаю оладьи, блины, пирожки, очень люблю кексы домашние, ребенку и мужу- печенье всякое, часто делаем пирог в духовке, с разными начинками. Но на пирог я обычно покупаю слоеное тесто (сама делать не умею, знаю только теорию, но это очень долгий процесс к тому же). В этом году правда сама делала дрожжевое тесто на куличи, это моя третья попытка сделать куличи самой, и получилось по мнению едоков(муж и гости)- очень вкусно. В принципе, кулич это ведь хлеб, если не класть всякие изюмы-орехи. Если хочешь, дам рецепт, тесто хорошее выходит, но там сухие дрожжи, а не свежие (сухие дрожжи многие кулинары недолюбливают). Про хлеб еще у мамы спрошу, они с бабушкой пекли как то домашний, но я уже отдельно жила, может у нее есть рецепт.
Посетители
0
Активный участник
Делюсь проверенным рецептом хлебушка))) я делаю на свежих прессованных дрожжах, т.к. сухие тоже недолюбливаю, да и именно ржаной хлеб на них плохо подходит...

Ингредиенты:
Солод неферментированный – 2 ст.л.
Дрожжи прессованные – 20гр (можно и сухие, тогда 10гр.)
Мука ржаная обдирная -200гр + 100гр (на вымес)
Вода – 250мл
Сахар – 1 ст.л. с горкой
Соль – 2/3 ст.л.
Подсолнечное (оливковое) масло – 1 ст.л.

Солод 2 ст.л заварить 50 мл кипятка
В миску всыпать 200гр ржаной обдирной, 250гр пшеничной муки, 2/3 ст.л. соли
20гр дрожжей прессованных растворить в 100мл воды и добавить 1 ст.л. сахара
Смешать все ингредиенты в миске, добавить 100мл воды теплой, 1 ст.л подсолнечного/оливкового масла. Вымесить тесто. Вымешивать на ржаной муке, отбить раз 70-80 об стол. Повторять процедуру пока тесто не перестанет липнуть к рукам (муки ржаной уходит на вымес 50-100гр). Сформировать хлебушек и уложить на предварительно посыпанную пшеничной мукой форму. Поставить в теплое место на 45мин для растойки, затем в духовку на 1 час при температуре 150-200 градусов. Через 45 мин вынуть и смазать верх хлеба водичкой, поставить обратно. Хлеб готов когда при постукивании об него исходит звонкий звук. Достать хлеб из духовки и укутать в полотенце на часик, чтоб дозрел!

вот что у меня получилось! Съедается ооооооочень быстро, поэтому беру двойную дозу!
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (09.06.2013, 16:46) писал: Хлеб готов когда при постукивании об него исходит звонкий звук.

Очень пригождается медицинское образование при выпечке хлеба....
Una
Посетители
0
Активный участник
Оксан, а на обычный белый хлеб рецепта нет? и где ты солод берешь? Я что то у нас в магазинах не встречала(((((
Посетители
0
Активный участник

Una (09.06.2013, 18:01) писал:

Ксана (09.06.2013, 16:46) писал: Хлеб готов когда при постукивании об него исходит звонкий звук.

шутница))))))))))
Посетители
0
Активный участник

Una (09.06.2013, 18:04) писал:Оксан, а на обычный белый хлеб рецепта нет? и где ты солод берешь? Я что то у нас в магазинах не встречала(((((

И у меня тоже вопрос про солод, где берешь его?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Una (09.06.2013, 18:04) писал:Оксан, а на обычный белый хлеб рецепта нет? и где ты солод берешь? Я что то у нас в магазинах не встречала(((((

на обычный белый увы нет, есть на трехцветный, но его тоже пока сама еще не пробовала, только отзывы о нем хорошие читала. А белый - это же обычное дрожжевое пшеничное тесто, как на булки пасхальные, а там я все на глаз кладу и делаю на молоке или сыворотке - более вкусно! иногда добавляю 1 яйцо для мягкости и цвета булки.

А солод неферментированный у нас прям в магазе есть, а неферментированный через интернет нахожу
Посетители
0
Активный участник
хм, посмотрим, может просто раньше не обращала внимание...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (09.06.2013, 21:40) писал:

Una (09.06.2013, 18:01) писал:

шутница))))))))))

ну просто у тебя очень хорошо прозвучало : "звонкий звук при постукивании" пропедевтика вспомнилась сразу же ))))
Una
Посетители
0
Активный участник
а про хлеб я имела ввиду не то что бы белый, а просто без солода, не совсем правильно выразилась просто. Тоже нашла у себя пару рецептов хлеба, надо опробовать. Потом поделюсь впечатлениями. Только фотик у меня все еще отсутствует ((((
Посетители
0
Активный участник

Una (09.06.2013, 21:50) писал:ну просто у тебя очень хорошо прозвучало : "звонкий звук при постукивании" пропедевтика вспомнилась сразу же ))))

)))))))))))))))))))))))))))))))
Посетители
0
Активный участник
Жаль, что акция с именинниками закончилась и до меня не дошла...
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (21.06.2013, 16:39) писал:Жаль, что акция с именинниками закончилась и до меня не дошла...

А когда у тебя день рождения? может мы это дело как нибудь поправим
Посетители
0
Активный участник
Девочки! я подсела на домашний хлеб, после разговора здесь. никак не успевала сфоткать, а теперь хвастаюсь, свекровь мне еще и формочек подкинула, и теперь я ваще как настоящий пекарь)))) дальше буду осваивать темный хлебушек)))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (21.06.2013, 19:57) писал:Девочки! я подсела на домашний хлеб, после разговора здесь. никак не успевала сфоткать, а теперь хвастаюсь, свекровь мне еще и формочек подкинула, и теперь я ваще как настоящий пекарь)))) дальше буду осваивать темный хлебушек)))

А что, отлично выходит!!!! Мама моя говорит, что у нее есть интересный рецепт хлебных булочек (ну по вкусу- хлеб, а пекуться по форме- как булочки). Но рецепт она не помнит, он у нее дома, в др. городе. Когда от нас уедет, вышлет мне рецепт по почте, а я попробую сама и с вами поделюсь хотите?
Посетители
0
Активный участник

Una (21.06.2013, 20:44) писал: я попробую сама и с вами поделюсь хотите?

конечно, хотим!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Una (21.06.2013, 17:15) писал:

Petrovna (21.06.2013, 16:39) писал:Жаль, что акция с именинниками закончилась и до меня не дошла...

А когда у тебя день рождения? может мы это дело как нибудь поправим

В июле
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (21.06.2013, 20:59) писал:

Una (21.06.2013, 20:44) писал: я попробую сама и с вами поделюсь хотите?

конечно, хотим!

договорились! только это будет в конце июля...
Посетители
0
Активный участник
вот только заикнулась про хлеб, а Катюха уже подсела))))))))))) это хорошее хобби, а главное вкусное

мы тоже с мужем подсели на самодельный хлеб))))))))
Una
Посетители
0
Активный участник
не знаю, куда пристроить, но думаю, что такая шпаргалка может пригодиться (сама не пользовалась, нашла вчера случайно)
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (05.08.2013, 14:02) писал:

galianna (05.08.2013, 13:27) писал:Вот моя новая открыточка и конвертик для денег дочке на свадьбу. Конверт делала ,можно сказать, перед выходом из дома ,когда муж над ухом гудел, что мы уже опаздываем.

красота, нежно так... вы заполучили машинку для тиснения)))

Да, Катя ,я теперь счастливый обладатель "чудо"-машинки. Когда принесла, моему восторгу не было предела. А потом почему-то стало грустно. Кажется, что работы утратят свою индивидуальность...
Посетители
0
Активный участник

galianna (05.08.2013, 23:14) писал:Да, Катя ,я теперь счастливый обладатель "чудо"-машинки. Когда принесла, моему восторгу не было предела. А потом почему-то стало грустно. Кажется, что работы утратят свою индивидуальность...

а на мой взгляд, это дополнительный элемент декора, поэтому, мне кажется, что это совсем не влияет на индивидуальность, а наоборот вносит разнообразие)))) а какой фирмы у вас формы?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (06.08.2013, 10:56) писал:

galianna (05.08.2013, 23:14) писал:Да, Катя ,я теперь счастливый обладатель "чудо"-машинки. Когда принесла, моему восторгу не было предела. А потом почему-то стало грустно. Кажется, что работы утратят свою индивидуальность...

а на мой взгляд, это дополнительный элемент декора, поэтому, мне кажется, что это совсем не влияет на индивидуальность, а наоборот вносит разнообразие)))) а какой фирмы у вас формы?

Девочки, а ну быстренько в флудилку!!!
Посетители
0
Активный участник

Ксана (06.08.2013, 23:14) писал:Девочки, а ну быстренько в флудилку!!!

Слушаемся, капитан!!!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки-иии! я приобрела машинку для вырубки и тиснения, взамен машинки для тиснения которая у меня была.

Пока у меня только один нож, уж очень они дорогие, но со временем, может еще чем-нибудь обзаведусь.
вот пример использования вырубки
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (21.08.2013, 17:34) писал:Девочки-иии! я приобрела машинку для вырубки и тиснения, взамен машинки для тиснения которая у меня была.

Пока у меня только один нож, уж очень они дорогие, но со временем, может еще чем-нибудь обзаведусь.
вот пример использования вырубки

ааааааааааа... Катюююююнь!!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! Вот это вещь!!!!
Посетители
0
Активный участник
с помощью ножей можно сделать как фигурный листочек так и рамочки))) надо придумать какой-нибудь конкурс, и такие вырезаночки призом сделать, думаю тем кто делает открыточки, может пригодиться))))
Если у кого-то будут идеи конкурса - пишите.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
[quote=sevsiu|21.08.2013, 17:34]Девочки-иии! я приобрела машинку для вырубки и тиснения, взамен машинки для тиснения которая у меня была.

Катя, поделись опытом, как можно приобрести взамен. Я на американском сайте насмотрелась всего разного красивого, нужного, в 2 раза дешевле чем у нас и такая машинка тоже ( всего за 2600рррррр). Губы раскатала, думаю закажу такую, а эту продам. Погуляла по инету, нашла как заказать в этом магазине и оказалось, что бесплатная доставка только американцам. А стоить доставка будет тысячи 3 , да и не факт, что её можно будет пересылать. Пришлось губы закатать обратно. Катя я за тебя очень рада. Я видела эту машинку в "скрапушке", слюнки текли, но "жаба" сильно давила. Остановило ещё то, что ножи очень дорогие. И вообще моё "хобби" пока приносит только радость и удовлетворение от сделанного, а все затраты пока не окупает. Уже столько всего накуплено.... Я тоже страдаю " хомякозом". А машинку для вырубки все-таки хочется. Еще останавливает , может вам покажется странным, возраст. Ведь настанет время, кода уже не смогу .... И куда этот весь мой инструментарий? Была бы я хоть на 10 лет моложе.... Вот такое грустное откровение
Посетители
0
Активный участник
[quote=galianna|21.08.2013, 20:47][quote=sevsiu|21.08.2013, 17:34]Девочки-иии! я приобрела машинку для вырубки и тиснения, взамен машинки для тиснения которая у меня была.

Катя, поделись опытом, как можно приобрести взамен. Я на американском сайте насмотрелась всего разного красивого, нужного, в 2 раза дешевле чем у нас и такая машинка тоже ( всего за 2600рррррр). Губы раскатала, думаю закажу такую, а эту продам. Погуляла по инету, нашла как заказать в этом магазине и оказалось, что бесплатная доставка только американцам. А стоить доставка будет тысячи 3 , да и не факт, что её можно будет пересылать. Пришлось губы закатать обратно. Катя я за тебя очень рада. Я видела эту машинку в "скрапушке", слюнки текли, но "жаба" сильно давила. Остановило ещё то, что ножи очень дорогие. И вообще моё "хобби" пока приносит только радость и удовлетворение от сделанного, а все затраты пока не окупает. Уже столько всего накуплено.... Я тоже страдаю " хомякозом". А машинку для вырубки все-таки хочется. Еще останавливает , может вам покажется странным, возраст. Ведь настанет время, кода уже не смогу .... И куда этот весь мой инструментарий? Была бы я хоть на 10 лет моложе.... Вот такое грустное откровение[/quote]

а попробуйте посмотреть на китайских сайтах - там те же машинки, но дешевле. Например на тао бао. Если найдете, расскажу как заказать. Там и всяких примочек много для рукоделия!

а возраст такому хобби не помеха - это ж как вязание)))))) можно заниматься до скольки хошь)))
Посетители
0
Активный участник
Насчет взамен: такая машинка как была пригодилась другому человеку, поэтому мне повезло)))
по поводу ножей: есть ножи scrapberry они дещевле, но берут меньшую толщину чем дорогие.
по поводу "наследия": у вас же внучечка тоже любит порукодельничать, так что вместе будете творить. но конечно дороговато, я бы сама никак не собралась бы за полную стоимость купить...
по поводу дохода: у меня такая же ситуация, творчество пока никакого дохода не приносит, но зато моральное удовлетворение такое получаю, что пока меня это не печалит (то что без дохода).
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
а попробуйте посмотреть на китайских сайтах - там те же машинки, но дешевле. Например на тао бао. Если найдете, расскажу как заказать. Там и всяких примочек много для рукоделия!

Я смотрела на многих китайских сайтах, там почему-то дороже. Зашла сегодня на тао бао - машинка как у Кати на 3 тысячи дороже чем в наших магазинах.
Посетители
0
Активный участник
Ксана
16:34, 22.08.2013

galianna (22.08.2013, 15:02) писал:а попробуйте посмотреть на китайских сайтах - там те же машинки, но дешевле. Например на тао бао. Если найдете, расскажу как заказать. Там и всяких примочек много для рукоделия!

Я смотрела на многих китайских сайтах, там почему-то дороже. Зашла сегодня на тао бао - машинка как у Кати на 3 тысячи дороже чем в наших магазинах.

это как-то очень удивительно а в какой валюте вы цены видите? просто гугл переводит юани в доллары, а на самом деле там юани.
Посетители
0
Активный участник
ОСТОРОЖНО! hand-made вызывает привыкание! Не начинайте творить!

Если бы на пакетиках с глиной, шерстью, бумагой, красками и прочими вещицами, без которых жизнь хендмейдера скучна, как фильм без звука и изображения, писали бы о последствиях, мир был намного проще. Вот представьте: берете вы пакетик с пластикой (ну или что для вас дороже всего), а сзади написано следующее:

Внимание! Использование этого материала может привести к необратимым изменениям приоритетов, ритма жизни, интересов и круга общения.

· Как только вы слепите первую розочку, сошьете первого мишку, свяжете первую сумку, сваляете первый шарф, склеите первую открытку, вам немедленно захочется повторить это действие. Сделать вещь чуточку крупнее (мельче), темнее (светлее), добавить вот тут немного бисера, вот здесь бантик из ленточки, а еще-е-е можно...

· Каждый раз вам будет хотеться лепить-клеить-валять-рисовать-шить-вязать сильнее, и ради этого занятия вы готовы будете отказаться от прогулок, походов в кино, ресторан, театр, посиделок с друзьями и других увеселительных мероприятий.

· Хендмейд будет отнимать много времени, потому вы перестанете готовить блюда, фаршированные семью ингредиентами, слоеные пироги и прочие вкусности. Семья постепенно привыкнет к борщу (большая кастрюля на всю неделю), кашке и пельменям. Со временем вы обретете славу не самой лучшей хозяйки в лице любопытных соседок и дорогой свекрови.

· Вы перестанете покупать милые безделушки, чтобы украсить дом или порадовать себя любимую. Все сбережения будут тратиться на неизведанные материалы и новые инструменты. Вы перестанете радоваться простым подаркам – колечкам, цветам, конфетам. Ведь на эти деньги можно было купить краску-шерсть-глину-бумагу и т.д.

· Вы будете проводить больше времени у компьютера, осознавая, что притягательная сила соцсетей – ничто, по сравнению с зависимостью, которую вызывают форумы, галереи хендмейда и мастер-классы.

· Ваша комната превратится в мастерскую. Мастерская – это чудесно, когда она стоит поодаль от дома. В глухом лесу, например. Но вам придется в своей мастерской не только лепить-валять-шить-вязать-клеить, а и жить. Помимо кучи обрезков, недоделок, проволоки, ниток, а также бесценных коробочек с фурнитурой, инструментами, материалами, вам придется уместить в комнате более приземленные вещи: шкаф, кровать, обеденный стол, а порой и детский манеж. Бедлам, в который превратится ваша комната, укрепит веру соседок и свекрови в том, что вы не лучшая хозяйка.

· Ваше занятие не будет воспринято серьезно. Вам придется слышать что-то вроде «Да так и ребенок пятилетний сможет!» или «Руками сделано – это же тяп-ляп». Ваши родные будут с умилением говорить «Она занимается поделками». Доказать, что хендмейд – это не поделки, не хобби, а ВСЁ, вы сможете лишь тогда, когда ваши цветы-мишек-кукол-сумки-открытки начнут покупать.

· Покупать ваши цветы-мишек-кукол-сумки-открытки начнут очень нескоро. Вам придется познать все прелести пиара, зарегистрироваться во всех возможных соцсетях и блогах, неустанно следить за своей репутацией, приглашать туда друзей и искать среди тысяч тех, кто просто добавился, тех, кто спросит «Сколько стоит и как заказать?». Будьте готовы, что 80% из них уйдет в «игнор», как только вы скажете цену. Прежде, чем ваши украшения-мишки-куклы-сумки станут чем-то вроде бренда, придется пролить немало слез, выполнить десятки заказов, от которых откажутся, сто раз пообещать себе, что бросите к черту это рукоделие и начнете печь пироги.

· Ввиду вышеперечисленного вы рискуете снискать славу человека, впавшего в детство. Вам обязательно об этом напомнят, и на фоне неудач, бессонных ночей, исколотых рук и испачканной краской одежды, вы начнете сомневаться в правильности выбора. Вам покажется, что жизнь уходит впустую, вы идете не своей дорогой, ведь «у других получается, а у меня нет»! Вы, конечно же, попробуете бросить. Но у вас ничего не получится.

На этом месте пора бы ужаснуться. Но уже действительно поздно. Все вышеперечисленное вызовет опаску у человека обычного. Здорового. Не занятого творчеством. А для нас, хендмейдеров, эти превратности стали такими же привычными, как небо и солнце, как руки и ноги, как свойства клея и акрила высыхать на воздухе. И мы счастливы.

Мне всегда казалось, что если есть в мире человек, то и место для него в этом мире предусмотрено. Занятие творчеством не единожды доказывало мне, что все это неслучайно. Конечно, в мире, где столько бед и несчастий, люди ценят врачей, спасателей, летчиков, водолазов. А остальные вроде как бесполезны.

Но все же я изо всех сил стараюсь верить, что создавая руками что-то новое, я меняю мир. Ведь еще вчера не существовало вот такого букетика-мишки-сумочки-куклы-открытки. А сегодня он есть. И сделала его я. И пусть материалисты твердят, что безделушки еще никому не спасли жизнь. Но, по-моему, нормализовать ЧСС и АД, залатать тело – это только половина дела. А кто залатает душу? Вернет веру в прекрасное, способность видеть красоту, умение наслаждаться той жизнью, которую вернули врачи-водолазы-пожарные?

Наверное, это слишком самонадеянно, но мне кажется, что при распределении жизненных миссий кто-то свыше (пусть каждый назовет Его по-своему) взял кучку людей, вручил им кисти-стеки-спицы-иголки-нитки и усадил в секторе «Спецпроект: красота». Вот и сидим мы. Лепим. Шьем. Вяжем. Сталкиваемся с непониманием, осуждением. Выслушиваем насмешки и критику. Теряем веру в себя, а потом обретаем вновь. Но мы счастливы, мы на своем месте.

И было бы нечестно не сказать, что наш труд почти всегда вознагражден. Для каждого цветка-мишки-куклы-сумки-открытки рано или поздно находится хозяин. Он берет вещицу в руки, улыбается и спрашивает: «Ну как ты это делаешь?». И мы улыбаемся в ответ. Пожимаем плечами. Сердце выпрыгивает из груди. Мир кажется совершенным, правильным, красивым. И правда, как мы это делаем?
Посетители
0
Активный участник
Слов нет, просто сижу, молчу, рыдаю и в своей душе соглашаюсь с каждым написанным выше словом. БРАВО!!!!!
Красота спасёт мир, а мы ей поможем.
Посетители
0
Активный участник

Мышака (24.09.2013, 21:59) писал:Слов нет, просто сижу, молчу, рыдаю и в своей душе соглашаюсь с каждым написанным выше словом. БРАВО!!!!!

это не мое сочинение, но я тоже под каждым словом подписалась)))))))))))
Посетители
0
Активный участник
Да уж, это точно про нас !!!! Я кроме скрап сайтов и магазинов по скрапу практически ничего в инете не смотрю )))))))
Посетители
0
Активный участник
Оксана, куда выкладывать фото чехлов? отчет готов....
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (07.10.2013, 18:48) писал:Оксана, куда выкладывать фото чехлов? отчет готов....

СЮДА
Посетители
0
Активный участник
Тем кто интересуется машинкой для вырубки!
Хочу поделиться небольшим печальным опытом, в свете того, что моя сломалась
Очень надеюсь что мне ее починят, как все закончится выложу всю историю с фотоотчетом, а пока предупрежу:
- делала вырубку, использовала сразу два ножа, правда разных фирм, наверное у них толщина разная, прокручивалось с трудом, но бутерброд проходил, а в самом конце что-то треснуло и после этого валы с одной стороны стали шататься, и почти не прижимать. Вскрытие показало, что треснул основной блок. В интернете почитала, что бывает ломаются шестеренки, подшипники, но все это можно исправить. Так что если у вас появится подобная проблема, не отчаивайтесь заранее, попробуйте обратиться к токарям, сварщикам, и только если будет вынесен "приговор" мастерами, тогда и стоит погрустить. Кстати, если машинка начала плохо прорубать или теснить, тяжелее стала крутиться ручка, может дело и в ножах, которым требуется дополнительный адаптер, а может дело в том, что внутри уже начинает что-то ломаться и сем дольше тянуть со вскрытием машинки и установлением причины, тем больший ущерб можно нанести машинке и одна не очень значительная поломка можетповлечь за собой более серьезные.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Поломка любого механического (электрического, электронного т д) помощника всегда печальна. Сочувствую. Остается только надеяться на скорейшее "выздоровление". Но я, признаюсь честно, открывая сегодня тему "Наша болталка", уже в который раз надеялась увидеть слова "Уважаемые, давайте будем готовиться к новому году!" но как то глухо(((
Посетители
0
Активный участник

Una (11.11.2013, 13:44) писал:Поломка любого механического (электрического, электронного т д) помощника всегда печальна. Сочувствую. Остается только надеяться на скорейшее "выздоровление". Но я, признаюсь честно, открывая сегодня тему "Наша болталка", уже в который раз надеялась увидеть слова "Уважаемые, давайте будем готовиться к новому году!" но как то глухо(((

Варенька, давайте!!!! Просто что-то у нас с временем как-то туговато стало((( вот и никак не соберемся готовится к данному событию!!!!!

Любые идеи приветствуются!!! Предлагайте!!!!
Посетители
0
Активный участник

Una (11.11.2013, 13:44) писал:Поломка любого механического (электрического, электронного т д) помощника всегда печальна. Сочувствую. Остается только надеяться на скорейшее "выздоровление". Но я, признаюсь честно, открывая сегодня тему "Наша болталка", уже в который раз надеялась увидеть слова "Уважаемые, давайте будем готовиться к новому году!" но как то глухо(((

что касается подготовки я всеми руками и ногами "за", но на самом деле со временем - ну никак не получается, а к самому празднику, думаю, что вообще забуду о компьютере, поэтому и не думаю брать на себя какие-то проекты.
Мне бы очень хотелось заняться украшениями дома, которые можно сделать самим и с ребенком.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (11.11.2013, 20:00) писал:что касается подготовки я всеми руками и ногами "за", но на самом деле со временем - ну никак не получается, а к самому празднику, думаю, что вообще забуду о компьютере, поэтому и не думаю брать на себя какие-то проекты.
Мне бы очень хотелось заняться украшениями дома, которые можно сделать самим и с ребенком.

Да я даже не о "ПРОЕКТАХ", а так, идеями друг с другом поделиться. И все что касается поделок с ребенком, то тоже бы с удовольствием поделала, и каких то новых идей нахваталась....
Посетители
0
Активный участник
тогда давайте начнем делиться идеями вот ТУТ в темках!
Una
Посетители
0
Активный участник
в принципе- да, тем предостаточно. Можно просто у кого-какие идеи есть (я все-таки на что-то новое и интересное надеюсь), туда и добавлять. У меня была мысль сшить обычные мешочки для подарков с аппликацией на тему года лошади (ну с лошадками, короче))), может кто ко мне присоединится? Думаю начать с 1 декабря, так как до этой даты у меня дела ВАЖНЫЕ. Схемы, выкройки и рисунки аппликаций могу сама нарисовать и отсканировать.
Una
Посетители
0
Активный участник
типа таких)))
Посетители
0
Активный участник

Una (11.11.2013, 22:59) писал:в принципе- да, тем предостаточно. Можно просто у кого-какие идеи есть (я все-таки на что-то новое и интересное надеюсь), туда и добавлять. У меня была мысль сшить обычные мешочки для подарков с аппликацией на тему года лошади (ну с лошадками, короче))), может кто ко мне присоединится? Думаю начать с 1 декабря, так как до этой даты у меня дела ВАЖНЫЕ. Схемы, выкройки и рисунки аппликаций могу сама нарисовать и отсканировать.

вот это идея!!! СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!! Я хочу!!! Обязательно присоеденюсь, если время выкрою)))) буду очень стараться)
Una
Посетители
0
Активный участник
В тебе, Оксана, я и не сомневалась))))
Посетители
0
Активный участник
[quote=sevsiu|11.11.2013, 08:40]Тем кто интересуется машинкой для вырубки!

Катя, очень печально, что такое случилось с твоей машинкой. А гарантии на неё конечно не было? Такую нестандартную технику в обычный ремонт не понесешь.... Буду теперь внимательнее к работе своей машинки. Я уже думаю, может первую не продавать? Хотя покупатель на неё есть.
Посетители
0
Активный участник
[quote=galianna|15.11.2013, 15:53][quote=sevsiu|11.11.2013, 08:40]Тем кто интересуется машинкой для вырубки!

Катя, очень печально, что такое случилось с твоей машинкой. А гарантии на неё конечно не было? Такую нестандартную технику в обычный ремонт не понесешь.... Буду теперь внимательнее к работе своей машинки. Я уже думаю, может первую не продавать? Хотя покупатель на неё есть.[/quote]

все! моя машинка снова "на ходу" благодаря сварщику и любимому мужу-умельцу)))) я воспользовалась для одного раза старой машинкой, но она и берет ведь меньше по размеру и ничего не вырубишь, поэтому продавайте не жалейте. как получится покажу фото поломки и расскажу как сделали
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Спасибо , Катя, что делишься своим опытом, и даже печальным.
Посетители
0
Активный участник
Идейка для хозяйки)) и для малыша

Посетители
0
Активный участник
а не зажирно ли малышу?
Посетители
0
Активный участник
Девочки, караул, выручайте!!!! Попросили сделать 2 открытки на д.р. мэру нашего города от школы, в которой учатся мои внучки.Открытки формата А4,срочно до понедельника. Отказать не могу, т.к просила клас. рук. , она же завуч начальных классов, затраты по материалам компенсируют. Я даже не представляю, в каком контексте должна выглядеть открытка такому высокому начальству???!!! Может у кого какие-нибудь идеи будут на эту тему, поделитесь пожалуйста.
Посетители
0
Активный участник

galianna (06.12.2013, 17:39) писал:Девочки, караул, выручайте!!!! Попросили сделать 2 открытки на д.р. мэру нашего города от школы, в которой учатся мои внучки.Открытки формата А4,срочно до понедельника. Отказать не могу, т.к просила клас. рук. , она же завуч начальных классов, затраты по материалам компенсируют. Я даже не представляю, в каком контексте должна выглядеть открытка такому высокому начальству???!!! Может у кого какие-нибудь идеи будут на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Галина, а может в открыточку вставить какие-то достопримечательности города? и надпись типа "Спасибо за красоту нашей маленькой родины"
Посетители
0
Активный участник

Ксана (07.12.2013, 12:25) писал:

galianna (06.12.2013, 17:39) писал:Девочки, караул, выручайте!!!! Попросили сделать 2 открытки на д.р. мэру нашего города от школы, в которой учатся мои внучки.Открытки формата А4,срочно до понедельника. Отказать не могу, т.к просила клас. рук. , она же завуч начальных классов, затраты по материалам компенсируют. Я даже не представляю, в каком контексте должна выглядеть открытка такому высокому начальству???!!! Может у кого какие-нибудь идеи будут на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Галина, а может в открыточку вставить какие-то достопримечательности города? и надпись типа "Спасибо за красоту нашей маленькой родины"

Спасибо, Ксана, Учту твое мнение, но он на посту всего 3 месяца, после бывшего мера остался полуторамиллионный долг в бюджете города.....
Посетители
0
Активный участник
эммм.... тогда сложнее...
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
13:47, 09.12.2013

galianna не переживайте, он прежде всего мужчина! Сделайте просто мужскую открытку в более строгом контексте!
Посетители
0
Активный участник
Подсказка для тех кто хочет научиться разбираться в стилях:
высказывание художника и декоратора Натальи Родиной:
Если вам от 20 до 40 лет -
- вещи вашей мамы — РЕТРО,
- вещи бабушки -ВИНТАЖ,
Если вам от 40 до 60 -
- вещи вашей юности и молодости — РЕТРО,
- вещи вашей мамы — ВИНТАЖ,
- вещи бабушки — АНТИКВАРНЫЙ Винтаж,
Если вам больше 60 — вы сами ВИНТАЖ!
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Девочки! сверх важное сообщение) после 15 марта основательно собираюсь почистить свои архивы, включая яндекс-диск. Кому важно- пройдитесь по моим ссылкам, заберите, кто что не забрал. Многое будет удалено, выкладывать повторно- не буду.
Посетители
0
Новичок