Новогодние вырезанки - украшения из бумаги

0
Посетители
0
Активный участник
flower
23:53, 07.11.2012
Художественное ажурное вырезание в наше время почти забыто. Но в последние годы начало постепенно возрождаться. Сейчас в основном вырезанные мотивы используются для украшения своего жилища к Новому году. Например, сейчас в каждой школе или детком саду можно встретить на окнах веселые новогодние мотивы, вырезанные из бумаги.

В этой тебе предлагаю собирать коллекцию различных шаблонов, с помощью которых можно вырезать различные новогодние мотивы, которыми будем украшать наши окна (и не только).
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Посетители
0
Активный участник
Посетители
0
Активный участник
Zelya, спасибо! Я сама, если честно ни разу не пробовала вырезать такие штучки. А чем и как вырезать круглые и внутренние части?
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Есть специальный макетный нож, но многие вырезают обычным канцелярским ножом. Бывают, что люди вырезают все маникюрными ножницами, но у меня так не получится. Есть еще коврик самовосстанавливающийся, но можно вырезать на куске линолеума или на стекле. Потренироваться можно на офисной бумаге, но лучше всего подходит бумага для пастели. Вот несколько моих работ (прошлогодних)
Посетители
0
Активный участник

flower (09.11.2012, 21:03) писал:Zelya, спасибо! Я сама, если честно ни разу не пробовала вырезать такие штучки. А чем и как вырезать круглые и внутренние части?

вырезать обычным канцелярским ножиком)))) работа не быстрая, но очень увлекательная
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
Ксана
21:59, 09.11.2012
я лично распечатываю на весь лист А4 и тогда вырезаю. Очень красиво получается))) В прошлом году заклеила мотивами все окна в квартире))))

Посетители
0
Активный участник
Простите. если вдруг случайно повторюсь с мотивом

Посетители
0
Активный участник
Завтра попробую, мне давно такое хотелось сделать. Боюсь только, что если простым канцелярским буду вырезать, то не ровно буду вырезанть не прямые линии.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
да-ну! просто ножик потоньше возьми и все)))) отлично канцелярским вырезается))))
Посетители
0
Активный участник
Вчера сделала свою первую вырезанку. Вырезала канцелярским ножом. Сначала пыталась прямые линии под линейку вырезать, а потом так наловчилась, что и по прямой уже стала без линейки. Правда, пока вырезала, правая рука так занемела, что потом несколько часов отходила :))))

Зато получилось классно. Уже повесили на окно. Как только создам всю композицию - покажу :))
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Ксана
13:00, 11.11.2012
Молодец))) тогда я вам еще интересных идей подкину))) которые не только на окно можно крепить, а на любые части интерьера - чаще это люстры)))

Вырезаем 4 одинаковых детали, складываем пополам и склеиваем между собой, чтоб получилась объемная фигура)

Посетители
0
Активный участник
Вот это тоже супер. Только это уже из более плотной бумаги нужно делать. Я на окна из обычной бумаги для принтера делала.

Я вот на окна искала такие узорчики, типа бордюра. Чтоб не отдельная картина, а в ряд можно было вырезать и вдоль низа окна к примеру приклеить. Ну и естественно, чтобы это было не сильно замысловатый узор, так как их много нужно будет вырезать. Например, видела в школе на окнах внизу как бы сугробы снега, а вверху елеочные ветви. Или это может быть просто отдельные части где-то искать и составлять....
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (11.11.2012, 13:12) писал:Вот это тоже супер. Только это уже из более плотной бумаги нужно делать. Я на окна из обычной бумаги для принтера делала.

Я вот на окна искала такие узорчики, типа бордюра. Чтоб не отдельная картина, а в ряд можно было вырезать и вдоль низа окна к примеру приклеить. Ну и естественно, чтобы это было не сильно замысловатый узор, так как их много нужно будет вырезать. Например, видела в школе на окнах внизу как бы сугробы снега, а вверху елеочные ветви. Или это может быть просто отдельные части где-то искать и составлять....

думаю, что это составные композиции из разных мотивов.
Посетители
0
Активный участник
я вот картиночку увидела, она относится к оформлению интерьера к новому году, правда к вырезашкам для окон не относится, а куда ее вставить не знаю....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, я ее тож видела))) вот только после праздников эту пленку будет сложно удалить без последствий. Мы такую наклеили на стиралку, так теперь ее зубами не оторвешь)
Посетители
0
Активный участник
составная композиция с ангелочками) Я такую в прошлом году делала - мои домашние были в восторге))) и ангелочки очень мило смотрятся на окошках)))

Посетители
0
Активный участник
вот еще немного элементов для составных картин.

Посетители
0
Активный участник
и еще чуток ангелочков)

Посетители
0
Активный участник
Есть шаблоны для бордюров, бумагу складывают несколько раз и вырезают. Если найду, то выложу. А мобили я на швейной машинке прошиваю.
Посетители
0
Активный участник
Посетители
0
Активный участник
Да, Zelya, вот это, то что нужно! Спасибо большое!!!!
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Вот такую красивую елочку нашла!

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Посетители
0
Активный участник
Елочка просто восхитительная, но такая кропотливая работа...... Очень мелкие детальки нужно вырезать.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (12.11.2012, 10:36) писал:я вот картиночку увидела, она относится к оформлению интерьера к новому году, правда к вырезашкам для окон не относится, а куда ее вставить не знаю....

Очень интересная идея!
Посетители
0
Активный участник
Ой ,девочки, спасибо всем за классные идеи! Навырезала я всякого-разного малой в садик. Так воспитатели довольные такие, у нас группа лучше всех украшена!
Посетители
0
Активный участник
вот еще нашла новогодний сюжет
Посетители
0
Активный участник
В последний момент решили вырезать несколько картинок
Посетители
0
Активный участник
Zelya, очень красивооо!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А вот такие картинки я вырезала для оформления окон группы в детском саду, куда ходит моя дочь. Как жаль, что эту тему увидела поздно.Много интересных идей и все в одном месте. А мне пришлось долго искать по инету материал.
Фото почти все с улицы, лучше видно рисунок.

Посетители
0
Активный участник
красиво как!!! а рисовали сами, или распечатывали шаблон, я так понимаю рисунки больше формата А4?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

лета (07.01.2013, 23:37) писал:А вот такие картинки я вырезала для оформления окон группы в детском саду, куда ходит моя дочь.

Лета, сколько труда))) очень красивые композиции
Посетители
0
Активный участник
Magnum
00:19, 12.01.2018
Какие красивые окна!
Посетители
0
Активный участник
Спасибо всем. В этом году наши окна в садике были самыми нарядными.
Все рисунки сделаны на ватмане. Ушло примерно 7 штук (только фигурки, без снежинок). Идеи с инета, но рисовала сама, вернее срисовывала, что-то добавляла свое. Самое затратное по времени окно, получилось с Дедом Морозом и Снегурочкой (очень много мелких деталей). Но т.к. занятие захватывает, то время не ощущаешь.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.