Детский праздник. Организация и оформление.

0
Una
Посетители
0
Активный участник
Девочки, вот зашел разговор о детских днях рождения... Конечно, для молодых мам, самый важный- это первый день рождения, он же называемый в народе смешным словом "годовасия". Но ведь дети растут, им исполняется и 2, и 5, и 12 лет... Хочется чтобы все детские дни рождения (а также и другие детские праздники, утренники, вечеринки) были яркими, веселыми и приносили радость нашим детям. По-этому, возьму на себя риск открыть эту тему, в которой для начала покажу, как мы отмечали первые дни рождения моих малышей, а там и другие мамы надеюсь подтянутся
Посетители
0
Активный участник

Una (14.11.2013, 10:30) писал:Девочки, вот зашел разговор о детских днях рождения... Конечно, для молодых мам, самый важный- это первый день рождения, он же называемый в народе смешным словом "годовасия". Но ведь дети растут, им исполняется и 2, и 5, и 12 лет... Хочется чтобы все детские дни рождения (а также и другие детские праздники, утренники, вечеринки) были яркими, веселыми и приносили радость нашим детям. По-этому, возьму на себя риск открыть эту тему, в которой для начала покажу, как мы отмечали первые дни рождения моих малышей, а там и другие мамы надеюсь подтянутся

Умница, Варенька!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
11:44, 14.11.2013
Ну вот... в предыдущем сообщении вы можете посмотреть на наш тортик)))) Делала я его без особых изысков, сначала хотела в теме всего праздника, но как то не сложилось и передумалось. Но это другая история, как нибудь потом расскажу). И так, начну с младшего ребятенка, так как наобещала Оксане фоток ( ). Отмечали летом, в небольшой компании, 4 взрослых +4 дитя разных возрастов (1-8 лет). Поэтому расчет был таким- в большой комнате много места +много игрушек+много воздушных шариков+детский стол (с небьющейся посудой). На кухне- большой стол+сервировка "в духе детского праздника" +украшение стен, потолка, и чего еще захотите). ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ- еще раз- ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЮШЕ (sevsiu), без которой у меня бы не было прекрасных тегов-бирочек
1- растяжка на стене- напечатаны фоны на тонкой фотобумаге, вырезаны флажки, сверху наклеены кружочки с буквами. Флажки наклеены на нитку (просто подогнули краешек и промазали клеем). На стене крепятся на обычных английских булавках. Потом на эти же булавки крепятся шарики. Цвета праздника- желтый и голубой, но в процессе, учитывая что будут девочки, добавили розовый. Получилось даже лучше.
общий план растяжки. покрупнее. Вид с потолка)) на люстре тоже куча шариков
Una
Посетители
0
Активный участник
2 пункт- бутылочки с соком. Обычный детский сок, который пьет ребенок, в количестве- сколько пожелаете. Бутылки сначала отмокают в воде, чтобы удалить заводские этикетки. Затем клеятся свои этикетки, из той же бумаги, что и флажки. Поверх этикеток бирки со зверюшками, у которых край обрезан фигурными ножницами. Готово. Трубочки обычные коктейльные, на них клеятся сначала полосоки бумаги, (сложить пополам), а сверху уже маленькие бирочки. Дети пищат от восторга)))) Ну а на салфетки просто одеты колечки из той же бумаги.
Una
Посетители
0
Активный участник
ну и пример как это было на столе-
Посетители
0
Активный участник
ой, как же весело))) супер!!!!!!!!! так все празднично и в одной теме выдержано)
Посетители
0
Активный участник
Секреты хорошего детского праздника Нарыла в интернете)
Следите за тем, чтобы в комнате, где проходит торжество, не было опасных предметов, таких как вилки с острыми зубцами, и мелких предметов, которые дети могут проглотить.
Попросите кого-нибудь фотографировать или снимать на камеру все происходящее, ведь вам будет не до этого.
В этом возрасте малыши еще не умеют играть вместе, поэтому приготовьте для маленьких гостей побольше игрушек и обустройте просторное и безопасное игровое пространство.
Годовалые детки умеют ползать, ходить и карабкаться вверх, поэтому, если вы живете в большом доме, вам необходимо установить ворота безопасности перед входом на лестницу, а также закрыть камин специальным экраном.
Отведите одну из комнат для того, чтобы кормящие мамы могли уединиться со своими малышами.
Также подготовьте чистое, удобное и оборудованное всем необходимым место для смены подгузников.
Уберите подальше ценные и хрупкие вещи.
Не пускайте домашних животных в комнату, где проходит торжество.
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (14.11.2013, 11:31) писал:ой, как же весело))) супер!!!!!!!!! так все празднично и в одной теме выдержано)

Да, наши гости просто офигели))))) А самый приятный комплимент- меня попросили оформить еще один детский праздник для маленькой девочки. Надеюсь, что родители не передумают. Мне так понравилось это делать)))))
Посетители
0
Активный участник
а я вот что-то задумала делать ДР в стиле "Маленький принц"... пока еще в мыслях... может кто подкинет какие идеи... уже порлась в нете, там одна и та же идея гуляет с одного сайта на другой((( никакого разнообразия...
Посетители
0
Активный участник
Una, вот посмотри тут прикольное первое оформление forum.karapuz.kz/?showtopic=5640
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
14:59, 14.11.2013

Ксана (14.11.2013, 11:56) писал:Una, вот посмотри тут прикольное первое оформление forum.karapuz.kz/?showtopic=5640

Да в принципе все хорошие по своему)))) мне матрешки тоже понравились. А первое, с божьей коровкой я уже давно видела, очень конечно прикольные. Вообще эта тема очень интересна и необьятна но лучше все придумывать самому, так еще интереснее))))) Мы изначально планировали на природе отмечать, так я хотела сделать из синей и желтой сетки сачки,, как для ловли бабочек, вертушки из картона, чтоб было типа "сафари с бабочками". Но погода испортилась, и я не стала делать те элементы, которые плохо вживаются в "квартирный праздник". Но тебе могу посоветовать сделать лошадку на палке (как раньше делали, сшить голову и одеть на палку-ручку). Будет очень прикольно и для интерьера и поиграть. А к лошади- корону и плащ))))
Una
Посетители
0
Активный участник
вообще, "маленький принц", это первое, что приходит в голову образованным и начитанным людям (как мы с тобой), когда они отмечают ДР маленьким мальчикам) Но по опыту, я тебе скажу, что лучше не зацикливаться на какой то теме изначально, потому-что становиться трудно думать через некоторое время. Планы могут поменяться, потеплеть-похолодать, измениться место или время проведения и тд. Лучше выбирать сначала концепцию- хочу красное или желтое, бумага или ткань, отдать детям в руки или повесить так, чтоб никто не достал, с картинками или с фото ребенка, для родственников или для друзей и знакомых..... Тогда все встанет на свои места постепенно, и получиться по настоящему "своя" тема. А там уже плюс-минус и получился "принц". Так проще и результат лучше.
Посетители
0
Активный участник
Варя, молодец!!!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:10, 14.11.2013
Я не знаю, как там в интернете делают тему "маленький принц", но если бы сейчас, имея маленький, но все таки опыт, я бы делала для себя тему "маленький принц", то я вообще пошла бы сказочно-загадочным путем самой книжки- взяла бы оригинальные иллюстрации из книги Экзюпери, повесила бы под потолок пару загадочных планет, поставила бы в высокие тонкие стаканы по розе, травка зеленая..., а на тарелку или рядом поставила бы барашиков, можно вырезанные из бумаги, по типу лошадки-качалки, пусть бы качались.... Ведь Маленький принц (если мы про Экзюпери), это не Конь-корона-плащ, а Мечта)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:17, 14.11.2013

Petrovna (14.11.2013, 15:06) писал:Варя, молодец!!!

а то! ))) спасибо Леся)
Посетители
0
Активный участник

Una (14.11.2013, 14:39) писал:

Ксана (14.11.2013, 11:56) писал:Una, вот посмотри тут прикольное первое оформление forum.karapuz.kz/?showtopic=5640

Да в принципе все хорошие по своему)))) мне матрешки тоже понравились. А первое, с божьей коровкой я уже давно видела, очень конечно прикольные. Вообще эта тема очень интересна и необьятна но лучше все придумывать самому, так еще интереснее))))) Мы изначально планировали на природе отмечать, так я хотела сделать из синей и желтой сетки сачки,, как для ловли бабочек, вертушки из картона, чтоб было типа "сафари с бабочками". Но погода испортилась, и я не стала делать те элементы, которые плохо вживаются в "квартирный праздник". Но тебе могу посоветовать сделать лошадку на палке (как раньше делали, сшить голову и одеть на палку-ручку). Будет очень прикольно и для интерьера и поиграть. А к лошади- корону и плащ))))

у нас будет сугубо квартирный праздник, т.к. 7 февраля - это глубооооооооокая зима)))) поэтому и все идеи буду думать для квартиры))) за твои идеи огромнейшее спасибо, некоторые мне запали в душу)
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (14.11.2013, 15:25) писал: за твои идеи огромнейшее спасибо, некоторые мне запали в душу)

интересно, какие именно?
Посетители
0
Активный участник
я заказала форму для торта зАмок в Китае, надеюсь придет к февралю... это пока единственное отклонение от классики "маленького принца", просто в форме планеты, наверное не осилю торт... хотя... может и созрею к февралю))))) вот... + хочу торт без мастики, а какой-то такой, чтоб именинник и его друзья могли его тоже есть, а не только взрослые!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
20:52, 14.11.2013
да-да, именно поэтому я тоже отказалась в последний момент от мастики. торт был 100% натурель))). Я тоже еще хорошенько подумаю на эту тему. самой захотелось воплотить))))
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
17:06, 14.11.2013
Тоже, День рождение!))) Вдохновляйтесь )))))))
Посетители
0
Активный участник

Una (14.11.2013, 15:40) писал:да-да, именно поэтому я тоже отказалась в последний момент от мастики. торт был 100 натурель))). Я тоже еще хорошенько подумаю на эту тему. самой захотелось воплотить))))

думаю, может творожно-желейный забабахать с цветными кусочками желе)
Посетители
0
Активный участник
Ксана
20:01, 14.11.2013
Варь, смотри, что я нашла) можно, наверное как бирочки использовать)
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
20:45, 14.11.2013
Так, уважаемый модератор Оксана! все бирки в соответствующую тему! прикольные конечно) Вот какая идея про торт пришла: Сделать поверхность торта под планету (ну там какао посыпать, кратеры небольшие- лунный пейзаж, короче), можно даже полушарием, горкой, и тд. А на сам торт посадить белого барашка, или нарисовать, и сделать по периметру какую-нибудь надпись- фразу из книжки, цитату. Будет очень необычно, даже креативно. "Самое главное - то, чего не увидишь глазами...." "Знаешь, отчего хороша пустыня?- Где-то в ней скрываются родники...."
Посетители
0
Активный участник
нет, Варенька, пусть уж тут лежат, а то потом собирай по всему форуму день варенья)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Ксана
17:01, 15.11.2013
шутю-шутю))) Оксан, зайди по ссылке. Там потрясающие акварельные иллюстрации китайского (или японского?) художника)))) liveinternet.ru/users/purrpurrpurr/post165152343 что то не выходит у меня сделать ссылку неактивной((( А в архиве "классика" покрупнее и немного других авторовУ Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Посетители
0
Активный участник

Una (15.11.2013, 13:43) писал:шутю-шутю))) Оксан, зайди по ссылке. Там потрясающие акварельные иллюстрации китайского (или японского?) художника)))) liveinternet.ru/users/purrpurrpurr/post165152343 что то не выходит у меня сделать ссылку неактивной((( А в архиве "классика" покрупнее и немного других авторовУ Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

спасибочки)))
Una
Посетители
0
Активный участник
да на здоровье! ))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
14:41, 22.11.2013
Оксана, хотела тебе еще показать ДР старшего, но что-то подходящих фоток не нашлось (4 года назад я особо не усердствовала) Я делала тогда паровозик с вагончиками (довольно распространенная идея в сети), растяжку с флажками, писали "письма в будущее", и еще я делала плакат-родословное дерево. Оно особо нравиться родственникам - главное, технично и незаметно выудить у всех фотографии, чтоб никто не догадался))) А дальше все просто- дерево нарисованное акварелью, фотки вырезаны в виде яблочек с листиками, наклеены на дерево, бантики белого и красного цвета для украшения... Главная фишка- почти все фотки - это детские фото родственников. (ну прабабушки и прадедушки-в юности) Самое нижнее фото- это мой прадедушка- скан с фотографии 1916 года...
Посетители
0
Активный участник
Ксана
15:28, 22.11.2013

Una (22.11.2013, 14:39) писал:Оксана, хотела тебе еще показать ДР старшего, но что-то подходящих фоток не нашлось (4 года назад я особо не усердствовала) Я делала тогда паровозик с вагончиками (довольно распространенная идея в сети), растяжку с флажками, писали "письма в будущее", и еще я делала плакат-родословное дерево. Оно особо нравиться родственникам - главное, технично и незаметно выудить у всех фотографии, чтоб никто не догадался))) А дальше все просто- дерево нарисованное акварелью, фотки вырезаны в виде яблочек с листиками, наклеены на дерево, бантики белого и красного цвета для украшения... Главная фишка- почти все фотки - это детские фото родственников. (ну прабабушки и прадедушки-в юности) Самое нижнее фото- это мой прадедушка- скан с фотографии 1916 года...

офигеть!!!!!!!!!!1 вот это красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а на верхнем правом фото кто? на левом - папа, на центральном -ты...
Посетители
0
Активный участник
Una, Ух ты!!! какое деревце! и идейка здоровская
Una
Посетители
0
Активный участник
А это обе фотки папины))) у нас там есть по несколько фоток - в разных возрастах))) я их клеила не так, чтоб принципиально как на родословном дереве, а примерно, да и некоторые родственники "нашлись" только на групповых фото. Поэтому, кто то в двух-трех экземлярах. А вот под левым папиным фото, на яблочке с красным бантиком моя мама со мной на руках, мне там месяцев 5- 6)))). А сама моя мама есть в детстве со своим братом и бабушкой, а есть взрослая- со мной))))
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (22.11.2013, 16:16) писал:Una, Ух ты!!! какое деревце! и идейка здоровская

Спасибо Олеся!
Посетители
0
Активный участник
я вот думаю делать не паровозик из фоток, а пазл. Типа такого
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
21:21, 22.11.2013
ага, прикольные)) а я еще в подарок гостю каждому делала в фотошопе календарь на текущий год с фотками именинника))) (у нас ДР в марте) а паровоз на стене висел))) (хотя паровоз тоже все хотели содрать и утащить домой))) Еще каждому гостю- медаль с отпечатками ручек и почетной надписью, типа - "Клевая бабушка"
Посетители
0
Активный участник
Кстати, Варя, прикинь, мой муж залажал мою идею с маленьким принцем, сказал, что это тема для деток постарше))) теперь у нас тема - Маугли)))))
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (26.12.2013, 15:26) писал:Кстати, Варя, прикинь, мой муж залажал мою идею с маленьким принцем, сказал, что это тема для деток постарше))) теперь у нас тема - Маугли)))))

Ну а что, прикольно)))) будешь Маугли делать... Поможем, если что
Посетители
0
Активный участник
так это еще не весь прикол))) муж сказал, что закутается в зеленое полотенце с капюшоном (есть у нас такое у ребенка) и будет удавом Каа, кот будет вместо Багиры, Митя - маугли, а мне похоже придется быть медведем)))))))хотя какой из меня медведь)))))))))))))

Сказал, что сыну образ Маугли больше подходит
Посетители
0
Активный участник
так поддайте мне идей на эту тему, а то меня как-то даже стопорнуло немного
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:56, 26.12.2013
можешь быть Волчицей, вскормившей Человеческое Дитя ))) Вполне почетно... На счет идей подумать надо... Твой муж, в принципе зрит в корень- у вас в феврале на улице зима будет, а дома можно пальмы сделать, зеленые лианы-гирлянды- можно очень все шикарно сделать))) Джунгли- очень крутые декорации
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:50, 26.12.2013

Ксана (26.12.2013, 16:12) писал:Сказал, что сыну образ Маугли больше подходит

Мой муж почти так же сказал про наш новогодний костюм- "наш ребенок не только в костюме- обезьянка, он и без костюма- мартышка мартышкой" )))))
Посетители
0
Активный участник

Una (26.12.2013, 16:42) писал:можешь быть Волчицей, вскормившей Человеческое Дитя ))) Вполне почетно... На счет идей подумать надо... Твой муж, в принципе зрит в корень- у вас в феврале на улице зима будет, а дома можно пальмы сделать, зеленые лианы-гирлянды- можно очень все шикарно сделать))) Джунгли- очень крутые декорации

о, а про джунгли это идея)))))))))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Оксана, для джунглей (бумага складывается гармошкой, обводишь трафарет, вырезаешь- получается гирлянда- дальше либо раскрасить, либо аппликацией подклеить-подкрасить-подрисовать
Посетители
0
Активный участник
Ксана
23:00, 27.12.2013
[quote=Una|27.12.2013, 16:11]Оксана, для джунглей (бумага складывается гармошкой, обводишь трафарет, вырезаешь- получается гирлянда- дальше либо раскрасить, либо аппликацией подклеить-подкрасить-подрисовать[quote]
ой Варечка, спасибо тебе огроменное)))) как ты так быстро мне все находишь)))
Una
Посетители
0
Активный участник
тебе просто немножко повезло)))) на прошлой неделе искала в нете всякие новогодние украшения и гирлянды для детей, и случайно наткнулась на этот журнал. Он мне понравился, и я сохранила "на всякий случай". А тут и "случай" пришел Судьба....
Посетители
0
Активный участник

Una (28.12.2013, 10:25) писал:тебе просто немножко повезло)))) на прошлой неделе искала в нете всякие новогодние украшения и гирлянды для детей, и случайно наткнулась на этот журнал. Он мне понравился, и я сохранила "на всякий случай". А тут и "случай" пришел Судьба....

Наткнись еще на что-нить в таком духе?))))))
Посетители
0
Активный участник

Una (28.12.2013, 21:48) писал:покопайся еще здесь, неплохой сайт- http://www.solnet.ee/holidays/s7.html

тут уже копалась))))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
21:43, 29.12.2013
варианты мартышек с 1-го компа (в архиве побольше размером и без водяных знаков):http://yadi.sk/d/g1dd_ok5FAKxa позже со ноута скину, там еще нашлись
Una
Посетители
0
Активный участник
пальмы- декор и салат)))
Посетители
0
Активный участник
а обезьянки с рамочками в руках - это идея)))) вот бы только из без этого текста поверх и получше качеством...
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:42, 17.01.2014

Ксана (30.12.2013, 15:01) писал:а обезьянки с рамочками в руках - это идея)))) вот бы только из без этого текста поверх и получше качеством...

??? так я ж приписала внизу- эти мартышки ПО ССЫЛКЕ и скачиваются- большие, без водяных знаков, без надписей + там есть фотошопный формат для редактирования... или что-то не открылось? (мне то они тоже из-за рамок понравились, можно много чего придумать, даже просто фотку вклеить) причем это одна мартышка, просто ее зеркально отразили)))
Посетители
0
Активный участник
Ксана
01:19, 31.12.2013

Una (30.12.2013, 15:57) писал:

Ксана (30.12.2013, 15:01) писал:а обезьянки с рамочками в руках - это идея)))) вот бы только из без этого текста поверх и получше качеством...

??? так я ж приписала внизу- эти мартышки ПО ССЫЛКЕ и скачиваются- большие, без водяных знаков, без надписей + там есть фотошопный формат для редактирования... или что-то не открылось? (мне то они тоже из-за рамок понравились, можно много чего придумать, даже просто фотку вклеить)

прости, дорогая, я слепой лохопед))))))))))))))))))
Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (31.12.2013, 01:18) писал:прости, дорогая, я слепой лохопед))))))))))))))))))

бывает...
Посетители
0
Активный участник
Варя, а у тебя в закромах случайно нет таки же с рамочками как обезьянки других животных из джунглей?
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
23:52, 03.01.2014
Как вариант: ПЛАТНЫЕ, лежат тут- клипарт.рф Простенькие). (я бы не стала платить по 3 бакса, я бы перерисовала)))
Посетители
0
Активный участник

Una (03.01.2014, 23:49) писал:Как вариант: ПЛАТНЫЕ, лежат тут- клипарт.рф Простенькие). (я бы не стала платить по 3 бакса, я бы перерисовала)))

у меня примерно такая идея и родилась сегодня ночью)))) ток вот я ужасно рисую
Una
Посетители
0
Активный участник
не надо рисовать, можно перерисовать прямо с компа)) обводить по контуру ты ведь умеешь? ))) Ну а раскрасить- постараешься маленько, и все получиться)
Посетители
0
Активный участник
Варь, я уже решила облегчить себе задачу и сделать стенгазету, наверное)))) осталось определиться какую))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
13:35, 05.01.2014
Оксана, вот меня сегодня еще одна мысль осенила))) есть сайт неплохой, (я про него, честно сказать, забыла) с готовыми бесплатными клипартами, в отличном качестве. Называется Lenagold. Там по алфавиту можно найти разных животных и рамки отдельно, все в формате png ( т е на прозрачном фоне). И использовать куда хочешь, даже если просто для стенгазеты. Зайди, не пожалеешь. Я думаю, это самый удобный вариант. Нечего себе жизнь облегчать!)))))
Una
Посетители
0
Активный участник
вот малюсенькие картинки примеры оттуда: (на сайте они все есть в большом размере и в свободном доступе)
Посетители
0
Активный участник
Ксана
13:42, 05.01.2014

Una (05.01.2014, 13:34) писал:Оксана, вот меня сегодня еще одна мысль осенила))) есть сайт неплохой, (я про него, честно сказать, забыла) с готовыми бесплатными клипартами, в отличном качестве. Называется Lenagold. Там по алфавиту можно найти разных животных и рамки отдельно, все в формате png ( т е на прозрачном фоне). И использовать куда хочешь, даже если просто для стенгазеты. Зайди, не пожалеешь. Я думаю, это самый удобный вариант. Нечего себе жизнь облегчать!)))))

я на нем была))) мне тож понравилось)))) как это низя облегчать жизнь*?)))))))
Смотри какие стенгазеты красивые

Una
Посетители
0
Активный участник

Ксана (05.01.2014, 13:40) писал: как это низя облегчать жизнь*?)))))))

ну в смысле- стараться и не сдаваться Газеты красивые, думаю что у тебя получатся еще лучше))))
Посетители
0
Активный участник
газету выберу какую-нить из этих, вставлю фотки и распечатаю на А2. Хочу сделать плакат "на кого я похож?" - это уже сама, без шаблона. Потом хочу сшить большие буквы из флиса, ну как большие примерно 15 см повесить на кроватку. А вот тут мне нужна помощь. буду делать М И Т Я. хочу еще к ним животных из фетра приколупать.... как думаешь делать согласно букве на кот. вешаю или пофиг, просто любых из джунглей?
Una
Посетители
0
Активный участник
а мне с того сайта очень алфавит понравился (буковок то там особо и не видно, что является скорее плюсом, а вот картинки довольно симпатичные )) (скачала себе, пригодятся)))
Посетители
0
Активный участник
и да, Варя, ты была права))))))) я уже ухожу от главной темы))) главное сохранить стиль ДЖУНГЛИ))))))))))))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
14:03, 05.01.2014

Ксана (05.01.2014, 13:54) писал:газету выберу какую-нить из этих, вставлю фотки и распечатаю на А2. Хочу сделать плакат "на кого я похож?" - это уже сама, без шаблона. Потом хочу сшить большие буквы из флиса, ну как большие примерно 15 см повесить на кроватку. А вот тут мне нужна помощь. буду делать М И Т Я. хочу еще к ним животных из фетра приколупать.... как думаешь делать согласно букве на кот. вешаю или пофиг, просто любых из джунглей?

Думаю, что зверушек можно крепить согласно своей теме, не обязательно, чтоб они буквам соответствовали. Да и самих животных необязательно на сами буквы крепить, можно обыграть по-разному- по бокам от имени, или вторым ярусом на ленточках повесить под буквами имени. Думаю, самый лучший вариант- сшить отдельно буквы, и отдельно зверей, а потом уже покрутить-попробовать и выбрать более подходящий вариант
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
14:10, 05.01.2014
))))
Посетители
0
Активный участник
так, да))) шить отдельно)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Оксана, еще нашлась вот такая книжка. Маугли. может пригодится- там есть всякие карточки, картинки ч. б., можно либо раскрасить для украшений, либо конкурсы всякие придумать для гостей, медальки сделать, и т. п. http://yadi.sk/d/sfU1IV5FFqqfa
Посетители
0
Активный участник
ой, девчонки какие вы молодцы! я почему-то ни разу даже не задумывалась о тематическом праздновании дня рождения, может потому что у нас детей не бывает на детском д.р. кроме самого именинника... да и день рождения обычно празднуем на природе, но последующие д.р. нужно будет призадуматься, уже и деть у меня повзрослел, ему уже интересно должно быть. буду копить ваши идеи)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
02:12, 12.01.2014

sevsiu (12.01.2014, 00:25) писал:ой, девчонки какие вы молодцы! я почему-то ни разу даже не задумывалась о тематическом праздновании дня рождения, может потому что у нас детей не бывает на детском д.р. кроме самого именинника... да и день рождения обычно празднуем на природе, но последующие д.р. нужно будет призадуматься, уже и деть у меня повзрослел, ему уже интересно должно быть. буду копить ваши идеи)))

а я тебя столько раз уже в эту тему звала!!! )))
Посетители
0
Активный участник
да-да)) я свидетель, Варя звала))))
Посетители
0
Активный участник
Кать, мне кажется, что любому ребенку интересно... я вот смотрю на своего годовасика, так он млеет, когда к нему приходят его друзья))) и плачет, когда уходят))) а тематика, это пока больше для чувства собственного удовлетворения))))

я букв уже сшила, остались зверушки... стенгазету сделала, осталось фото ближе к годику вставить и распечатать... все остальное в зародышевом состоянии))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
00:25, 13.01.2014

sevsiu (12.01.2014, 00:25) писал:ой, девчонки какие вы молодцы! я почему-то ни разу даже не задумывалась о тематическом праздновании дня рождения, может потому что у нас детей не бывает на детском д.р. кроме самого именинника... да и день рождения обычно празднуем на природе, но последующие д.р. нужно будет призадуматься, уже и деть у меня повзрослел, ему уже интересно должно быть. буду копить ваши идеи)))

Соглашусь с Оксаной, бОльшая часть всех украшательств- для самоудовлетворения))) Но тем не менее, когда я делала ДР для младшего, старший наш ребенок с таким восторгом смотрел, помогал, веселился, что оно того стОит. Хотя бы ради впечатлений и совместного рукоделия родителей и детей. Опять же- остаются фотографии, и дети обязательно их увидят со временем. А на счет природы- квартиры - так это не имеет большого значения, везде можно придумать- украсить - развить тему праздника. У меня на март месяц заказан Космический ДР от старшего сына.))) Будем строить ракету)))) P.S. И кстати, все взрослые, которые видят мои дни рождения, говорят обычно - "как здорово что вы это делаете! Вот для нас в детстве такого никто не делал, а мне бы так хотелось! "
Посетители
0
Активный участник
согласна на все 200% с каждым словом Вари!!!!!!!
Посетители
0
Активный участник
ДЕВОЧКИ!!! ХЕЛП!!!!!!!! Помогите найти эти 2 набора в свободном доступе!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Una
Посетители
0
Активный участник
Смешная ты, Оксанка)))) А такой не пойдет? А первые бирки очень похожи на зверушек, которые я уже показывала. Они тебе чем не понравились?
Una
Посетители
0
Активный участник
1 и 3 твои картинки- это один авторский дизайн, разработанный сразу на продажу. (скорее всего, тк все ссылки на них же и выходят) Вот эти же зверушки
Посетители
0
Активный участник

Una (17.01.2014, 11:14) писал:Смешная ты, Оксанка)))) А такой не пойдет? А первые бирки очень похожи на зверушек, которые я уже показывала. Они тебе чем не понравились?

такой я вчера тож скачала)))

мне понравился тот набор, что там все готовое, только вырезай и делай))))))
Посетители
0
Активный участник
Варя, блин, я про них и забыла(((((((((( прости... сча полажу)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
13:25, 17.01.2014
Разное зверье, разного размера))) Первая очень большая)
Una
Посетители
0
Активный участник
типа бирочек, но с вод. знаками( . Но не все))) (кто-то умеет чистить в фотошопе, я не умею, увы)
Посетители
0
Активный участник
аааааааа... Супер))) Варь, скинь мне ссылку на алфавит в личку в контакте))))
Una
Посетители
0
Активный участник
еще есть вот такой скрап там прикольные зверушки, есть бирки-рамки и цифры прикольные- под зебру и леопарда))) http://yadi.sk/d/mbKZdRXkGDvwi
Посетители
0
Активный участник
Варя, ну и красивости....спасибо!!!
Посетители
0
Активный участник

Ксана (17.01.2014, 12:34) писал:

Una (17.01.2014, 11:14) писал:Смешная ты, Оксанка)))) А такой не пойдет? А первые бирки очень похожи на зверушек, которые я уже показывала. Они тебе чем не понравились?

Оксан, а где ты такой скачала? Я тоже хочу...
Una
Посетители
0
Активный участник
На здоровье!
Una
Посетители
0
Активный участник
Есть еще вот такой скрап рисованый (обложки, увы нет) Там прикольные готовые рамки, картинки, фоны и звери несколько штук, все как на примерах http://yadi.sk/d/uZdJ5b4bGE8jb
Посетители
0
Активный участник

Una (17.01.2014, 14:39) писал:

Petrovna (17.01.2014, 14:21) писал:

Ксана (17.01.2014, 12:34) писал:

Оксан, а где ты такой скачала? Я тоже хочу...

Олесь, у меня есть два варианта этого скрапа, но мой яндекс-диск переполнен, не знаю как выложить. Можно попробовать на почту.

О! Спасибо!
Una
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (17.01.2014, 14:21) писал:Оксан, а где ты такой скачала? Я тоже хочу...

Олеся, есть два варианта такого набора. У меня яндекс-диск переполнен, выложить уже не могу(( Скачать можно здесь http://mir-kliparta.com/kit/children-kit/7169-skrap-nabory-hullabazoo-jungle-fun.html
Посетители
0
Активный участник
Спасибки!
Una
Посетители
0
Активный участник
Девочки, нужны буквы на космическую- звездную тему. Желательно русские. В идеале - чтоб еще и цифры были))) Может есть у кого в заначке? или в интернете если кто наткнется, зовите меня!! )))) можно именно эти, или похожие
Посетители
0
Активный участник

Una (19.01.2014, 19:16) писал:Девочки, нужны буквы на космическую- звездную тему. Желательно русские. В идеале - чтоб еще и цифры были))) Может есть у кого в заначке? или в интернете если кто наткнется, зовите меня!! )))) можно именно эти, или похожие

будем искать) а тебе только буквы на космическую тему надо? а фоны и т.п.?
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
01:40, 20.01.2014

Ксана (19.01.2014, 22:59) писал: а фоны и т.п.?

а фоны и т. п... я уже нашла)))
Посетители
0
Новичок
keun_suk
12:15, 15.03.2014
а мы хотим устроить выпускной вечер для своих детей (четвероклассников), что бы вы могли посоветовать?
Посетители
0
Новичок
Когда у сынишки было день рождения я заранее заготовила сладкие сюрпризики для приглашенных деток (каждому по волшебной баночке). И дети и родители были в восторге. Может кому-то пригодится)

Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
Посетители
0
Активный участник
Душечка, здорово! ))

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.