Букет из тканевых цветов МК

0
Посетители
0
Активный участник
Подготовила очень интересный мастер-класс о том, как сделать цветы из ткани на проволоке. Понадобится обрезки яркой х/б ткани и проволока в бумажной оболочке. Такую проволоку можно найти в магазинах для рукоделия и хобби. Необходима именно такая проволока, так как мы ее будем приклеивать к ткани. Если возможности купить готовую нет, то можно попробовать самостоятельно обмотать обычную тонкую проволоку гофрированной бумагой, нарезав ее на тонкие полосочки. Или использовать флористическую тейп-ленту.

Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
flower
16:49, 08.06.2012
Мастер-класс

Нарезаем проволоку на небольшие кусочки и с помощью подручных средств формируем лепестки будущего цветка. Вы можете делать на свое усмотрение и придумать какую-то другую форму для лепестков.

Дальше берем клей ПВА и тоненькой струйкой наносим его на проволоку по краю лепестка. Приклеиваем к ткани и даем высохнуть.

Обрезаем лишнее и лепесточки у нас готовы. Соединяем их вместе и формируем уже готовые цветочки. Чтобы сделать ткань на лепестах более прочной, можно немного пройтись по ним раствором 50*50 ПВА с водой. Только не сильно, так как ткань при сильном насыщении водой, может отклеиться от проволоки.

Или вот так еще можно сделать

Фото: mousechirpy-polkadotpineapple.blogspot.com
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
очень оригинальные цветочки)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
Интересная идейка и хороший мк, спасибо. Но у нас такой проволоки не найти, надо будет доделывать обыкновенную проволоку.
Посетители
0
Активный участник
Какие чудесные цветочки!!!!Супер!!!
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
Посетители
0
Активный участник

лета (08.06.2012, 21:57) писал:Интересная идейка и хороший мк, спасибо. Но у нас такой проволоки не найти, надо будет доделывать обыкновенную проволоку.

лета, Вы сначала попробуйте на небольшом кусочке. Я сама не пробовала проволоку обматывать бумагой, не могу гарантировать, что получится хорошо. Это нужно делать очень осторожно, чтобы аккуратно получилось, ведь проволока будет видна.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
flower, Очень красивые!!!!
Посетители
0
Активный участник
Это, наверное, специальный клей нужен. Не уверена, что проволока приклеится на клей ПВА. А цветочки просто изумительные!
Посетители
0
Активный участник
Если использовать именно такую проволоку в бумажной обмотке, то приклеится на любой клей, который клеит бумагу. А вот к голой проволоке действительно вряд ли приклеится.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
flower,
зашла по ссылке в блог автора и рассмотрела эту проволоку поближе. Значит, дело в проволоке. Это флористическая проволока, которую при желании можно найти. Я вчера еще увидела такие же цветы в Интернете, только вместо ткани, проволоку приклеивали к бумаге.
Посетители
0
Активный участник
Здорово, спасибо за МК, как раз маме нужно букетик сделать)))))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
Какая прелесть! Очень нужный МК, особенно сейчас, к 8 марта! СПАСИБО!!! Осталось найти такую проволоку или ленту
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.