Скрапбукинг - выставка работ

0
Посетители
0
Активный участник
В этой теме показываем свои работы по скрапу :))
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Это корзиночка из скрапбумаги.
Посетители
0
Активный участник
]Это коробочки, сделанные моей соседкой, Ларисой. Она - новичок, но очень увлеченный человек. Кроме настоящей бумаги для скрапбукинга она использовала бумагу для акварели, распечатанные на принтере фоны, гофрированный картон. Никаких приспособлений для скрапбукинга у нее нет, все вырезалось вручную.

Посетители
0
Активный участник
Это я делала мини-альбомчик из одного листа для дочери.
Посетители
0
Активный участник
Zelya, да ваша соседка просто умница!!! Впрочем как и Вы! Это наверное одна из ваших точек соприкосновения в дружбе
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
я тоже хочу похвастаться))) и показать свой первый скрапальбомчик для новорожденного Петра)))) который мы подарили ему на крестины!

Посетители
0
Активный участник
Вот еще одна моя миниработа в подарок на Бумажную свадьбу угадайте что это

Посетители
0
Активный участник
Ксана,
Очень красивый альбом! Столько страничек!
Посетители
0
Активный участник
скрап-книжечка с рецептами настоек и наливок!

Посетители
0
Активный участник
Ксана, интересные работы!
Надо мне тоже сделать кулинарную книжку с любимыми рецептами.
Посетители
0
Активный участник
Zelya, делайте))) кулинарные книжечки особо увлекают))))
Посетители
0
Активный участник
Вот мой скрап-альбом 25 летней давности. Хоть срок давности истек, критика принимается.

Посетители
0
Активный участник
А это краткие выдержки из детского альбома......

Посетители
0
Активный участник
olkos2002, сказали тоже "критикуйте" )))))) у меня язык не поворачивается такое критиковать. я и не представляла, что раньше тоже можно было красоту делать, как-то дома никто не увлекался, да и маме с нами и хозяйством было не до творчества... а я, к своему стыду, до сих пор, уже имея некоторый материал, никак не сделаю свой детский альбом...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
sevsiu,
Посетители
0
Активный участник
Мы в моем детстве тоже альбомы аппликациями украшали. Но самые шикарные альбомы были у тех, кто с армии вернулся, вот где творчество и креатив. Так как родственников у меня море, я с удовольствием эти альбомы рассматривала.
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, вот это да!!! и стихи такие клевые)))))) мой низкий поклон автору данного творчества, тем более в те годы... если б моя мама сделала такой альбом нам с сестрой, я б ее зацеловала... а у нас альбом был начат, а уж заканчивать и вклеивать по хронологии все фотки пришлось мне самой...
Посетители
0
Активный участник
Спасибо, довольно высокую оценку дали вы моим творческим порывам. Да, старалась, как говориться, как для себя. Старшим детям (они у меня близнецы, как Вы поняли) тоже очень нравится. всегда смотрят и говорят: Господи, как же это мило! или: как трогательно! Особенно, когда читают стихотворение, которое я им на 1 годик сочинила. Сегодня уже некогда, а завтра похвастаюсь обязательно!
Посетители
0
Активный участник
ольга, вы просто умничка. особено стихи я вообще обожаю,сама тоже пишу немного в своё время даже в газету печаталась и жила на денюшку которую платили за это...Очень хочу стих написаный на годик прочесть....
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
Посетители
0
Активный участник
Ух ты, классный альбом! Так вы еще и стихи пишете? Могу себе представить, что бы вы сделали при нынешних возможностях.
Кстати, а какая водичка жениху попалась? Не помните?
Посетители
0
Активный участник
а я, к своему стыду, до сих пор, уже имея некоторый материал, никак не сделаю свой детский альбом...

Все, что вы оставляете на потом, может не сбыться и забыться. Делайте сразу, пока живете ЭТИМИ эмоциями. Завтра будут другие эмоции, а сегодняшние события, переданные посредством завтрашних эмоций, могут передаться уже не так гармонично. Вот навертела слов....., но думаю, передала, то, что хотела.
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (06.02.2013, 21:09) писал:Кстати, а какая водичка жениху попалась? Не помните?

Ну вот, я думала, что все понятно. Про сладкую воду написано красным, про соленую-синим. Лист выкрашен в СИНИЙ цвет!!!!! Ну, разумеется, выпил СОЛЕНУЮ!!! Чтоб жизнь медом не казалась!
Посетители
0
Активный участник

саша (06.02.2013, 21:03) писал:Очень хочу стих написаный на годик прочесть....

Вот он. Такая молодая и наивная мама сразу встает перед глазами.....

Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (07.02.2013, 08:07) писал:Ну вот, я думала, что все понятно. Про сладкую воду написано красным, про соленую-синим. Лист выкрашен в СИНИЙ цвет!

Ага, понятненько. Просто я подумала, что листы разноцветные так, для красоты.
А стих великолепный, как же хорошо уметь выразить свои чувства. Вы часто балуете своих родных своими произведениями?
Посетители
0
Активный участник
Теперь уже гораздо реже......если есть настроение, то на праздники стараюсь писать в открытки. Вчера в трамвае придумала стишок, а ручки под рукой не было...... Дома попыталась воспроизвести,но что то не то, хотя норм......

Дарю тебе свое нежное сердце на вечно,
И прошу, что б берег ты его, и любил бесконечно.....
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, это наверное сказывается приближение 14 февраля? Романтика прям витает кругом!
Посетители
0
Участник
Замечательные альбомы, Вы умница! А про дембельские альбомы, да и про другие, что раньше делали, можно много рассказать. Может кто-нибудь решится? выставит фотографии? Ведь лежат же у кого-то в закромах.
Посетители
0
Активный участник
Хочу сказать, что это была моя первая книга, до этого делала открытки и коробочки разные. Конечно пошагово фотографировать было некогда, почитала разные способы в инете и,взяла из всего прочитанного понемногу то, что подходит для меня, сама додумала, как в моем случае скрепить.Получился доволно внушительный альбом размером 25х20х5см.
Посетители
0
Активный участник

galianna (04.08.2013, 23:20) писал:Хочу сказать, что это была моя первая книга, до этого делала открытки и коробочки разные. Конечно пошагово фотографировать было некогда, почитала разные способы в инете и,взяла из всего прочитанного понемногу то, что подходит для меня, сама додумала, как в моем случае скрепить.Получился доволно внушительный альбом размером 25х20х5см.

Очень красиво получилось, а есть возможность внутри сфоткать, интересно посмотреть...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Размещаю фото "книги пожеланий", сделанной по поводу свадьбы старшей дочери.Некоторые элементы оформление подсмотрела в блоге nina_vilinskaya (правда там книга на кольцах и вставлены листы из пастельной бумаги), надписи у Елены Виноградовой и сама придумывала.

Посетители
0
Активный участник

galianna (06.08.2013, 21:04) писал:Размещаю фото "книги пожеланий", сделанной по поводу свадьбы старшей дочери.Некоторые элементы оформление подсмотрела в блоге nina_vilinskaya (правда там книга на кольцах и вставлены листы из пастельной бумаги), надписи у Елены Виноградовой и сама придумывала.

Обалденно!!! очень красивая книга! А переплет тоже по МК Виноградовой делали?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

galianna (06.08.2013, 21:04) писал:Размещаю фото "книги пожеланий", сделанной по поводу свадьбы старшей дочери.Некоторые элементы оформление подсмотрела в блоге nina_vilinskaya (правда там книга на кольцах и вставлены листы из пастельной бумаги), надписи у Елены Виноградовой и сама придумывала.

Какая прелесть!!!!!!! глаз не отвести!!!!!!!!! Расскажите как переплет делали?
Посетители
0
Активный участник
22:37, 07.08.2013 №33
+ 1
Переплет делала так - нарезала полосок по длине листа (высота книги), на фото бежевые серединки разворота, продыроколила дыроколом края сердечки. На каждой полоске на доске для сгибов сделала 2 полосы на расстоянии наверно 2-3 мм (на доске они размечены).Согнула полоску по этим линиям. Затем брала по 2 заготовки листа и этой полоской склеивала клеем "Момент кристалл". Получилось, что сначала всю книгу склеила попарно по 2 листа. Потом каждую пару таким же образом клеила между собой. Кода все листы были склеены, на корешок приклеила кусочек марли , размером шире корешка с каждой стороны на 3 см, Когда подсохнет, по торцу корешка приклеила ленту для подшивания брюк (другой в магазине не было, поэтому её сложила вдвое, тоже склеила) Это прочитала в инете(там подробно описано, как делать корешок книги). Если можно, я поищу эту ссылку и дам, но это не у Виноградовой. Для обложки взяла картон от старой книги. Проложила синтепон, Вырезала из картона основу корешка шириной 5 см. Разложила на атласе 2 обложки и корешок по середине с расстоянием между собой примерно 3 мм (основу корешка сразу приклеила на скотч, чтобы не двигался. эту конструкцию обтянула куском атласа. В средину вставила листы ( к основе корешка не приклеивать! ), приклеила марлю, выходящую за корешок, к обложке . Вырезала 2 листа , чуть меньше обложки и приклеила на обложку поверх марли и завернутого атласа(на переднюю и заднюю обложку). Обложка лежит горизонтально, листы книги держу посередине вертикально. Заготовленными полосками склеиваю обложку с основными листами .Не знаю, понятно ли объяснила. У меня листы основные были из дизайнерского картона серого, с каждой стороны обклеивала листом для акварели с тиснением "холст" белым.Картон резала сама, т.к. лист был А1. Поэтому трудно было ровно совместить такие листы. Другого метода не придумала, может кто знает, подскажите. По переплету у меня всё.

Посетители
0
Активный участник
galianna, сколько у Вас всяких прибамбасов для скрапа А про переплет поняла и так, можно не искать ссылку)))
Посетители
0
Новичок
Моя первая коробочка для денежного подарка.
Посетители
0
Активный участник

Troyanka (29.10.2013, 14:41) писал:Моя первая коробочка для денежного подарка.

Коробочка суперская все очень красиво и лаконично)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Troyanka, Очень красивая коробочка!
Посетители
0
Участник
Troyanka, Нежная и какая-то воздушная (что-ли) коробочка получилась. Нравиться!
Нравится когда Хвалят - Доброе слово - Вдохновляет... К критике отношусь - Положительно)))
Посетители
0
Участник
Troyanka, замечательная коробочка - нежная, стильная. Приятно такую получить!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.