Совместное творчество наших форумчан

0
Посетители
0
Активный участник
Magnum
19:25, 10.12.2017
Уважаемые участники и гости нашего проекта!

Приглашем вас принять участие в совместном творчестве.

Совместное творчество - это возможность проявить и показать свои таланты, научиться чему-то новому, получить полезный опыт, получить вдохновение, получить массу положительных эмоций при общении с людьми, разделяющими наши интересы, возможность получения объективных оценок нашего творчества, получить удовлетворение от конечного результата и т.д.
Особенно интересно, когда люди, которые разделены сотнями и даже тысячами километров, которые лично друг с другом не знакомы, объединяются с целью работы в единном направлении, над общим проектом. Совместное творчество непременно приносит удовольствие участникам проекта. А это означает, что количество положительной энергии и позитивных эмоций, витающих в пространстве, разделяющем нас, многократно увеличивается

Давайте и мы с вами возьмем попробуем реализовывать проекты совместного творчества на нашем форуме
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
12:15, 25.01.2013
Нас объединяет любовь к творчеству. У каждого есть свои предпочтения, будь то: вышивка, бисероплетение, вязание, шитье, скрапбукинг, декупаж и т.д. А кто-то занимается всем по чуть-чуть.

Давайте попробуем определиться с нашими пожеланиями по поводу подобных мероприятий.
Для начала будем принимать пожелания, в каком направлении творчества вы хотели бы принять участие.
Составим список предпочтений, а затем решим каким образом проведем первое совместное мероприятие.

Некоторые из нас уже изъявили желание поучаствовать.
Всех желающих прошу отметить свои предпочтения.

В сообщении указывайте, пожалуйста, вид рукоделия.

1. Открытка по скетчу или просто по шаблону

2. Вязние крючком

3. Шитьё

4. Декупаж
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Да, я с удовольствием поучаствую. Даже если пять человек соберется, это уже хорошая компания :), а вместе рукодельничать веселей.
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
18:05, 22.01.2013
Примите и, меня в свои ряды!
Посетители
0
Активный участник
Я тоже про открытки с превеликим удовольствием.
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
Посетители
0
Активный участник
Мне нравится работа с бумагой, и очень бы хотелось научиться вязать крючком что-то красивое, декоративное. Открыточки тоже люблю, но делаю редко. Вышивать не умею, несколько раз пыталась, но ничего не получилось. Чтобы что-то сшить, нужен пинок. Раньше шила лоскутные одеяла, но забросила это дело, почему-то. Но за компанию сяду за швейную машинку с удовольствием.
Посетители
0
Активный участник

Zelya (22.01.2013, 21:46) писал:Мне нравится работа с бумагой, и очень бы хотелось научиться вязать крючком что-то красивое, декоративное. Открыточки тоже люблю, но делаю редко. Вышивать не умею, несколько раз пыталась, но ничего не получилось. Чтобы что-то сшить, нужен пинок. Раньше шила лоскутные одеяла, но забросила это дело, почему-то. Но за компанию сяду за швейную машинку с удовольствием.

Zelya, вас отметить в вязании крючком, шитье, открытках, правильно понимаю ?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Да, и в бумажном творчестве, вдруг будет скрапбукинг или упаковка интересная.
Посетители
0
Активный участник

Zelya (22.01.2013, 21:59) писал:Да, и в бумажном творчестве, вдруг будет скрапбукинг или упаковка интересная.

ок, буду иметь ввиду
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А мне можно на открыточку записаться?
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Я хотела бы участвовать во всех видах творчества…
Посетители
0
Активный участник
Я бы попробовала открытку сделать
Посетители
0
Новичок
Открытки своими руками и плетение фенечек - вот то, что я хотела бы освоить.
Una
Посетители
0
Активный участник
посижу, послушаю.... Даже не знаю за что браться мне бы кисточку, да покрасить чего нибудь...
Посетители
0
Новичок
"Открытка по скетчу или просто по шаблону" - буду рада принять участие
Посетители
0
Новичок
Открытки своими руками
Посетители
0
Новичок
sevsiu, Запишите мне, пожалуйста, тоже на 1. Открытка по скетчу или просто по шаблону
Посетители
0
Активный участник
девочки, всех записала)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
О! как здорово, а я скромно надеялась: "ну собрались бы человек 5, и то хорошо", а тут столько желающих, и я рада, что именну на ту тему, которая ближе мне самой!!!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
мне очень хочется принять участие таком виде работ, как "Открытка по скетчу или просто по шаблону")))
Посетители
0
Активный участник

Juliasha (23.01.2013, 17:13) писал:мне очень хочется принять участие таком виде работ, как "Открытка по скетчу или просто по шаблону")))

Juliasha, приняты
Хочу учиться и творить!
Аккаунт удален
Здравствуйте. Меня можно записать на все, что связано с бумагой)) Уже не терпится поделать что-нибудь)))
Посетители
0
Активный участник

tatyana.navoyan (23.01.2013, 18:21) писал:Здравствуйте. Меня можно записать на все, что связано с бумагой)) Уже не терпится поделать что-нибудь)))

tatyana.navoyan, ОК
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
И я хотела бы записаться на открыточку! Никогда не участвовала в подобном мероприятии - очень интересно попробовать!!!
Veto4ka
Посетители
0
Активный участник

svetla-prokofeva (23.01.2013, 18:27) писал:И я хотела бы записаться на открыточку! Никогда не участвовала в подобном мероприятии - очень интересно попробовать!!!

svetla-prokofeva, договорились!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Всем привет! Меня,пожалуйста, тоже на открытки запишите. Только, если честно, я не совсем поняла, как будут проходить занятия (или уроки? или как это правильно называется?).
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (23.01.2013, 19:12) писал:Всем привет! Меня,пожалуйста, тоже на открытки запишите. Только, если честно, я не совсем поняла, как будут проходить занятия (или уроки? или как это правильно называется?).

Инна UA, ну как, с экзаменами все как положено , скоро узнаем))))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Ксана
21:32, 23.01.2013
декупаж
пусик
Посетители
0
Активный участник
Меня запишите на открытки, бумагу, вязание. Вяжу хорошо, а вот все остальное - на начальном этапе, хотелось бы поучиться.
Посетители
0
Активный участник
Меня можно и на шитье еще записать, правда, давно за машинку не садилась.
Посетители
0
Новичок
А меня декупаж интересует.
Una
Посетители
0
Активный участник
Ну раз появился декупаж, то я буду за него. на данный момент мне это интереснее всего. Шить тоже могу. Но мне кажется, что все будет зависить от предложенного проекта. Ведь если вещь не очень нравится или не очень нужна. то даже в понравившейся технике ее делать не будешь. И на против, если что то захватит за душу, то будешь работать с тем, к чему еще вчера и не прикоснулся бы. Надо бы уже озвучить, что будет предложено в каждом виде творчества. Тогда может и желающих прибавиться. И еще хотелось бы, чтоб это был более менее долгосрочный проект, а не на пару тройку дней...
Посетители
0
Новичок
Добрый день! я новичок на вашем сайте, не давно только стала просматривать ваши мастер-классы...Занимаюсь декупажем, стала пробовать открытки.Мне было бы интересно поучаствовать созданию открыток, упаковок для подарков, декупаж.....
Посетители
0
Активный участник
Здравствуйте! я тоже новичок на вашем сайте, в молодости занималась своими фотоальбомами и стихи для них писала...... очень приятно их сейчас открывать. Совсем не давно стала просматривать ваши мастер-классы... Т.к сделали много фотографий на 25 лет свадьбы, и дочери на выданье, заинтересовалась открытками, коллажом, приглашениями и разными подарками., иногда занимаюсь декупажем..Открыла для себя много новых терминов и инструментов. Даже купила вчера фигурные ножницы и степлер фигурный по краю. Было бы интересно поучаствовать в создании открыток, упаковок для подарков, скрапбукинге, декупаже, хочется сделать что-то интересное мужу, отцу и сыну на 14 и 23 февраля, маме и дочерям на 8 марта и т.д.
Посетители
0
Активный участник
Una, хорошо учтем)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Всех желающих отметила
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Хорошо! Будем ждать начала проектов!
Посетители
0
Активный участник
По поводу долгосрочности: я понимаю, что некоторые хотели бы принять участие, но не всегда есть время сесть за рукоделие, заходить на сайт, выкладывать отчет. Мы постараемся учитывать все это. Но, на мой взгляд, если это касается открытки, то нет необходимости делать ее неделями, вдруг кто-то не успеет, всегда может присоединиться к следующей работе или просто принять к сведению и вдохновению проделанную работу. Я думаю для открыток хватит 3-4 дня. А вот когда займемся шитьем, вязанием или чем-то более трудоемким, тогда конечно и времени потребуется больше.
И вообще, это же совместное творчество, каждый из нас имеет право голоса, по всем пунктам. Я только буду предлагать, ну и консолидировать общие решения. Если у кого-то появятся предложения, пожелания и т.д. всегда пожалуйста.
Вот, например, лично я, в декупаже не сильна, поэтому буду признательна, если кто-то возьмет на себя функцию руководителя при содании первого изделия в этом направлении.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Итак, мои предложения по организации первого мероприятия "Создание открытки по шаблону"
1. Я выбираю шаблон, ранее не использовавшийся на нашем сайте.
2. Делаю по нему мастер-класс. Т.е. рассказываю и показываю как из этого шаблона сделать заготовку.
3. Даю 3-4 дня участникам на изготовление шаблона и его декорирование. Т.о. у каждого должна получится готовая открытка (ну или почти готовая, текст в открытке можете нам не показывать, если это очень лично....)
4. В течение 4-х дней вы присылаете открытки мне на эл. адрес: sergek2303@yandex.ru. В письме указываете: 1. свой ник, используемый на форуме, 2. ФИО, 3. Город
5. По истечение 4-х дней я выставляю все работы в теме, присваивая работам номера и мы голосуем, комментируем, даем советы, задаем вопросы и т.д.

Поскольку проект для нас новый, буду рада если кто-то выступит с предложениями по организации подобных мероприятий, с целью сделать их более привлекательными и интересными.
Вы можете также озвучивать свои пожелания по поводу выбора шаблонов и скетчей, для нашей дальнейшей работы.

Пожелания, относительно первого мероприятия принимаются до конца сегодняшнего дня, завтра утром, размещу шаблон и инструкции.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Вот мне 4 дней будет мало, потому что я все на выходных делаю, так как в обычное время работаю. Идея с анонимностью мне нравится, так голосовать интереснее, а тем, кто выиграет в голосовании можно баллы начислять.
Посетители
0
Активный участник
запишите меня в этот проект с открыточкой, пожалуйста. Интересно попробовать
Посетители
0
Активный участник

Zelya (24.01.2013, 15:01) писал:Вот мне 4 дней будет мало, потому что я все на выходных делаю, так как в обычное время работаю. Идея с анонимностью мне нравится, так голосовать интереснее, а тем, кто выиграет в голосовании можно баллы начислять.

Zelya, вот вы прям молодец, идею с баллами одобряю. Можно начислять баллы, а потом по достижении определенного количества баллов поощрять чем-нибудь будем. .
Но количество баллов для поощрения, да и сами поощрения, еще в проекте. Посмотрим, как пройдет наш первый "капустник"

Что касается количества дней, я буду иметь ввиду, наверно многим хотелось бы чтоб было поближе к выходным.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

avrora-17 (24.01.2013, 15:31) писал:запишите меня в этот проект с открыточкой, пожалуйста. Интересно попробовать

ок
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
sevsiu
16:53, 24.01.2013
1. Открытка по скетчу или просто по шаблону

пусик
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:45, 24.01.2013
[quote=Zelya|24.01.2013, 15:01]Вот мне 4 дней будет мало, потому что я все на выходных делаю, так как в обычное время работаю. (ЦИТАТА) Вот именно это я имела ввиду. Краткосрочность проекта многих отпугнет. Я не раз видела подобные проекты (даже без голосования) на др форумах. Например возьмем вязание. Даже если это маленькая детская шапочка, надо чтоб все разобрались в схеме, помочь тем, кто не разобрался, подобрать пряжу (значит, как минимум один день вы посвятите походу в магазин, а может и три дня кто то будет выбирать). Плюс сюда- дети, рабочие дни у тех, кто работает, и всякие форс- мажоры (типа вырубили интернет, зарядка у фотоаппарата кончилась). Сама бы вязала- 2 дня. А коли уж коллективно- то точно не меньше недели. Ведь если я правильно поняла, то в процессе тоже будут "беседы- обсуждения- отчеты". Или нет? сделал и выложил готовый результат.Все?
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
16:48, 24.01.2013
Una, в моем представлении так и хотелось бы, чтоб это было с обсуждениями и т.д. я же об этом и говорила, что от вида творчества и пожелания участников, все может меняться....
а чтоб никого не отпугивало, пипишите, говорите, кричите, пойте о ваших пожеланиях)))) постараемся их учесть
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:49, 24.01.2013
А голосование- да, должно быть анонимным, так как то правильнее... Только вот смущает "совместность" и "конкурс" в одном флаконе. Обычно это все таки разные вещи. Поэтому в совместных проектах никто никуда не торопиться, а у конкурса всегда есть рамки-сроки
Посетители
0
Активный участник

Una (24.01.2013, 16:48) писал:А голосование- да, должно быть анонимным, так как то правильнее... Только вот смущает "совместность" и конкурс в одном флаконе. Обычно это все таки разные вещи. Поэтому в совместных проектах никто никуда не торопиться, а конкурса всегда есть рамки-сроки

Конкурс вы имеете ввиду голосование или сроки? Голосование у нас будет с целью накопить баллы. Сроки - ну сроки нужны в любом деле, если не хотите со сроками, то все проекты будут храниться на сайте, если вы захотите присоединиться, всегда можете взять инструкции из проекта за основу, а работу предоставить в выставку работ...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:57, 24.01.2013
Катя, а я в декупаже тоже только слово "декупаж" и знаю Поэтому именно туда и рванула бы. Уж очень хочется кисточками помахать и покрасит чего нибудь. Сейчас читаю литературу и закупаю материал. Уже есть две шкатулки заготовки и керамический горшочек. Я думаю, что в совместных проектах не обязательно должен быть кто то главный или супер мастер-класс. В этом то и интерес- сделать самому и с нуля, разбираясь вместе, радуясь победам, набираться опыта. Ну а инфу можно и в инете опять же вместе искать. Если назреет проект декупажа, я готова помочь в организации. все равно я сейчас в этом направлении и ищу все для себя
Посетители
0
Активный участник

Una (24.01.2013, 16:53) писал:Катя, а я в декупаже тоже только слово "декупаж" и знаю Поэтому именно туда и рванула бы. Уж очень хочется кисточками помахать и покрасит чего нибудь. Сейчас читаю литературу и закупаю материал. Уже есть две шкатулки заготовки и керамический горшочек

Ну здорово, значит вместе и будем учиться )))))))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
17:03, 24.01.2013
Пока дописывала предыдущее сообщение, Катя на него уже ответить успела Катя. ты просто метеор!!!! У меня мысли с такой скорость не бегают) А про баллы я просто не усекла сразу, теперь увидела
Посетители
0
Активный участник
Все правильно, сроки нужны для тех, кто без посторонней помощи не может ничего доделать до конца или даже начать не может, а очень хочет. Подотчетность дисциплинирует. Хорошо, что каждый не выкладывает результат, когда закончил, потому что другой человек может либо передумать, если открытка супер хороша или очень похожа на то, что он сам делает и т.п., то есть будет момент ожидания, интриги, а потом та-да!!! и все открытки сразу опубликуют, красота!
Посетители
0
Активный участник
Я тоже в открытки записалась так как не чего незнаю на этот счёт и без постороней помоши врядли смогу сделать. А вот насчёт анонимного голосования(да и вообще голосования) Участвовала пару раз мне жутко непонравилось так как некоторые люди отсылали всем в личку письма типо такого содержания: "Привет мне очень нужен твой голос проголосуй пожалуйсто за № (такой то) буду очень благодарна" Мне жутко противно было и я перестала участвовать в таких мероприятиях. Буду надеятся что у нас такого неполучится и все участники будут ЧЕСНЫ!!!!
Посетители
0
Новичок
Всем привет! Меня тоже запишите, пожалуйста. Хочу участвовать в трех конкурсах: открытки, декупаж, шитье.
Посетители
0
Активный участник
Здравствуйте. Идея понравилась. Хотелось бы принять участие в открытке и декупаже.
Красота спасёт мир, а мы ей поможем.
Посетители
0
Активный участник
Ой, если еще и декупаж будет, то я тоже хотела бы ппопробовать, а то у меня пока каракули получаются( за шоколадницы похвалили, теперь молчу и горжусь по-тихоньку). А по срокам мне бы тоже было лучше ближе к выходным, старшую хоть напрягу для помощи( в смысле с малой посидеть)
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
20:30, 24.01.2013
саша,
я тоже надеюсь, что ни у кого отрицательных эмоций наш проект не вызовет.

Ведь смысл в том, чтобы вместе рукодельничать, принимать активное участие в процессе. Ну а голосование, так это чисто ради спортивного интереса. Плюс, очень полезными будут отзывы о работах, как положительные так и отрицательные. И те и другие, по моему мнению должны вдохновлять. Положительно отозвались - хорошо- продолжаем в том же духе. Отрицательно отозвались - замечательно - есть к чему стремиться. Только настойчиво прошу, если делаем замечания по поводу работы, то обосновать их. Пример: Ксане не понравилась работа sevsiu. Ксана пишет: что сочетание цветов не очень удачное и даже может дать рекомендации как правильно их сочетать. Мы все здесь учимся, давайте не будем друг другу портить настроение и сбивать с процесса вдохновения.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

BEPYH9I (24.01.2013, 19:34) писал:Всем привет! Меня тоже запишите, пожалуйста. Хочу участвовать в трех конкурсах: открытки, декупаж, шитье.

И вам привет! записала
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Мышака (24.01.2013, 20:12) писал:Здравствуйте. Идея понравилась. Хотелось бы принять участие в открытке и декупаже.

ок
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (24.01.2013, 20:25) писал:Ой, если еще и декупаж будет, то я тоже хотела бы ппопробовать, а то у меня пока каракули получаются( за шоколадницы похвалили, теперь молчу и горжусь по-тихоньку). А по срокам мне бы тоже было лучше ближе к выходным, старшую хоть напрягу для помощи( в смысле с малой посидеть)

хорошо, запишу. Старшую привлекайте ко всем видам помощи, пусть тоже рукодельничает)))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
на декупаж я тоже хочу только незнаю что это. но всё равно хочу.
Посетители
0
Активный участник
Ксана
20:43, 24.01.2013

sevsiu (24.01.2013, 20:30) писал: Плюс, очень полезными будут отзывы о работах, как положительные так и отрицательные. И те и другие, по моему мнению должны вдохновлять. Положительно отозвались - хорошо- продолжаем в том же духе. Отрицательно отозвались - замечательно - есть к чему стремиться. Только настойчиво прошу, если делаем замечания по поводу работы, то обосновать их. Пример: Ксане не понравилась работа sevsiu. Ксана пишет: что сочетание цветов не очень удачное и даже может дать рекомендации как правильно их сочетать. Мы все здесь учимся, давайте не будем друг другу портить настроение и сбивать с процесса вдохновения.

Полностью согласна! Комментарии типа "фу, не нравится" или что-то в этом роде без объяснения будут УДАЛЯТЬСЯ!

А обоснованную критику в свой адрес, я думаю, каждая уважающая себя рукодельница будет рада услышать, т.к. именно благодаря этой критике в следующий раз можно будет улучшить свою работу и добиться совершенства.

А на счет баллов, так я б не вводила их вовсе, т.к. Саша права, некоторые начнут привлекать народ со стороны, что будет не правильно и нечестно
Посетители
0
Активный участник
Ну по поводу баллов мы еще подумаем. Но мне представляется это так: человек принимает участие в различных проектах, получает голоса за свою работу, а потом по итогам определенного периода или по достижении определенного числа баллов можно было бы придумать поощрение. т.о. баллы будут накопительными, за ними будем следить. Привлечение людей на форум чисто для голосования будет наглядным, особенно если это будет на протяжении нескольких голосований проходить. И в итоге принимать решение по поощрениям будут те, кто и будет поощрять.
Давайте сначала попробуем, там видно будет
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (24.01.2013, 20:55) писал:. И в итоге принимать решение по поощрениям будут те, кто и будет поощрять.

попробовать конечно можно)))) просто я выразила мысли вслух)
Посетители
0
Активный участник

саша (24.01.2013, 20:40) писал:на декупаж я тоже хочу только незнаю что это. но всё равно хочу.

ок
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Ксана (24.01.2013, 20:59) писал:

sevsiu (24.01.2013, 20:55) писал:. И в итоге принимать решение по поощрениям будут те, кто и будет поощрять.

попробовать конечно можно)))) просто я выразила мысли вслух)

спасибо тебе за то что не бросаешь нас ))))))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (24.01.2013, 21:00) писал:

еще до вторника буду с вами
Посетители
0
Активный участник
А я думаю, что пусть голосуют только те, кто в проекте участвует, тогда не будет лишних голосов.
Посетители
0
Активный участник

Ксана (24.01.2013, 21:01) писал:

sevsiu (24.01.2013, 21:00) писал:

еще до вторника буду с вами

после вторника - мы мысленно с тобой!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Zelya (24.01.2013, 21:06) писал:А я думаю, что пусть голосуют только те, кто в проекте участвует, тогда не будет лишних голосов.

да я тоже так думаю, зачем участвовать в голосовании тем людям, которые не хотят участвовать в проектах. хотя постоянных участников, мы лишать такой возможности не будем
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Zelya (24.01.2013, 21:06) писал:А я думаю, что пусть голосуют только те, кто в проекте участвует, тогда не будет лишних голосов.

Во!!!! ТОЧНО!!! Это самое разумное решение!!! ну еще можно разрешить критику тем людям, которые уже давно на сайте, которые постоянно участвуют в его жизни, но по какой-то причине не участвовали в данном виде творчества (не успели, не захотели и т.д.)
Посетители
0
Активный участник
Кать, одинаково мыслим))))))))
Посетители
0
Активный участник
Полностью согласна! Если четыре человека сделают открытки, не секрет, что записывающихся много, а делающих мало, то те, кто записывался и активные форумчане могут голосовать и комментировать, иначе какое это голосование получится.
Посетители
0
Участник
С удовольствием бы поучаствовала в совместном декупаже или шитье)))
Посетители
0
Активный участник
Так, всех желающих внесла в списки. Ждем новеньких с превеликим удовольствием!
В этой темке наше первое мероприятия СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" http://podarokhandmade.ru/forum/cat-konkursy-i-akcii/topic-183.html
Добро пожаловать!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (24.01.2013, 20:37) писал:

Инна UA (24.01.2013, 20:25) писал:Ой, если еще и декупаж будет, то я тоже хотела бы ппопробовать, а то у меня пока каракули получаются( за шоколадницы похвалили, теперь молчу и горжусь по-тихоньку). А по срокам мне бы тоже было лучше ближе к выходным, старшую хоть напрягу для помощи( в смысле с малой посидеть)

хорошо, запишу. Старшую привлекайте ко всем видам помощи, пусть тоже рукодельничает)))))

Легко сказать! У нас сейчас переходный возраст, уши в основном ватой набиты, если мама-папа что-то говорят, а тем более учат. Так что я с ней сейчас очень осторожна, подростковый максимализм, понимаете
Посетители
0
Участник
Открытка по скетчу - это для меня.
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (25.01.2013, 17:06) писал:

sevsiu (24.01.2013, 20:37) писал:

Легко сказать! У нас сейчас переходный возраст, уши в основном ватой набиты, если мама-папа что-то говорят, а тем более учат. Так что я с ней сейчас очень осторожна, подростковый максимализм, понимаете

А сколько Вам ? Нам 12 сидит всё за мной повторяет
Посетители
0
Участник

sevsiu (24.01.2013, 13:33) писал:По поводу долгосрочности: я понимаю, что некоторые хотели бы принять участие, но не всегда есть время сесть за рукоделие, заходить на сайт, выкладывать отчет. Мы постараемся учитывать все это. Но, на мой взгляд, если это касается открытки, то нет необходимости делать ее неделями, вдруг кто-то не успеет, всегда может присоединиться к следующей работе или просто принять к сведению и вдохновению проделанную работу. Я думаю для открыток хватит 3-4 дня. А вот когда займемся шитьем, вязанием или чем-то более трудоемким, тогда конечно и времени потребуется больше.
И вообще, это же совместное творчество, каждый из нас имеет право голоса, по всем пунктам. Я только буду предлагать, ну и консолидировать общие решения. Если у кого-то появятся предложения, пожелания и т.д. всегда пожалуйста.
Вот, например, лично я, в декупаже не сильна, поэтому буду признательна, если кто-то возьмет на себя функцию руководителя при содании первого изделия в этом направлении.

Не совсем согласна насчёт открыток. Недавно ходила три дня , чтоб сделать открытку дяде на юбилей. Мужскую, на юбилей, на выезд... Измучилась. Встала рано-рано утром, часом так в 10 утра.... Через два часа готова. Воооот....! А бывает и дольше. А серьёзно? У меня Интернет сельский, тормозной. Мне тут выставить фото помогали. Хотя это не от Интернета зависит. Но я к тому, что иногда у нас его просто нет. А принять участие хочется. Потому что пробовала несколько раз следовать строго за скетчем и всё равно уходила очень далеко. Может вы научите.
Посетители
0
Активный участник

Ritlina (25.01.2013, 20:30) писал:Открытка по скетчу - это для меня.

отлично присоединяйтесь!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Ксана
21:51, 25.01.2013

Ritlina писал:, Может вы научите.

да мы тут все учимся))))) если наш опыт вам в чем-то поможет, будет здорово, если нужно прояснить вопросы, задавайте, постараемся помочь)))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

саша (25.01.2013, 20:35) писал:А сколько Вам ? Нам 12 сидит всё за мной повторяет

А нам уже14. Раньше ходила в Дом творчества , не помню как кружок назывался, всему по-немногу учились : бисером вышивать, квиллинг, из креповой бумаги поделки делали. Так мы после 12 лет бросили это дело - взрослые стали, вместе с подружкой. А теперь фукает на мои попытки. Но иногда хвалит. Но больше всего не понимает, когда радуются люди, которым я дарю свои "творения". Вот так вот боремся.
Посетители
0
Активный участник
Я приму участие во втором этапе(вязание),возможно и в третьем(шитье),только сначала посмотрю что именно шить надо будет.
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
Посетители
0
Активный участник

Ксюничка (28.01.2013, 13:35) писал:Я приму участие во втором этапе(вязание),возможно и в третьем(шитье),только сначала посмотрю что именно шить надо будет.

Ксюничка, дело в том, что не факт, что вторым проектом будет вязание. По названиям (вязание, шитье...) я делаю группы, чтоб выявить предпочтения уастников форума.
Сама,больше люблю бумажное творчество, поэтому и взялась за открытки. Может и второе мероприятие по открыткам проведем, не знаю точно. Любой из участников может предложить сделать какаю-нибудь вещь, и тогда откроем мероприятие на другую тему. И так же любой желающий, может заявить о своем желании провести мероприятие и стать его ведущим.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, ах вот как,тогда буду ждать ))),открытки тоже замечательно,может в проекте со следующей открыткой и приму участие!!!
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
Посетители
0
Активный участник
Как вид рукоделия можно стекло порасписывать. Надо будет конечно потратиться на краску для стекла, но например витраж для творчества не очень дорогая.... А вазочки, бутылочки и чашечки милые получаются. Да и способов росписи много.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Активный участник

kaza007 (29.01.2013, 09:33) писал:Как вид рукоделия можно стекло порасписывать. Надо будет конечно потратиться на краску для стекла, но например витраж для творчества не очень дорогая.... А вазочки, бутылочки и чашечки милые получаются. Да и способов росписи много.

добавлю как вид творчества
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Я начала изготавливать открытки. С удовольствием поучаствовала бы в совместном творчестве по изготовлению открыток.
Посетители
0
Активный участник
valmel, можете уже присоединиться к первому заданию совеместного творчества вот здесь http://podarokhandmade.ru/forum/cat-konkursy-i-akcii/topic-183.html
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

kaza007 (29.01.2013, 09:33) писал:Как вид рукоделия можно стекло порасписывать. Надо будет конечно потратиться на краску для стекла, но например витраж для творчества не очень дорогая.... А вазочки, бутылочки и чашечки милые получаются. Да и способов росписи много.

мне это интересно!.....
Посетители
0
Активный участник
тоже хочу присоединиться. В открытки меня запишите, пожалуйста
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (05.02.2013, 06:24) писал:
И ещё, мне кажется, что по меньшей мере пара работ - результат детского творчества. Если так, то было бы не плохо узнать какие это работы, и голосовать за них в отдельной категории (например НАШИ ЮНИОРЫ), причем все без исключения дети-участники нашего конкурса (если таковые имеются, я не уверена) должны получить какой нибудь приз! Дело в том, что взрослые и дети, все равно находятся в разных условиях , и оценивать мы должны их работы по-разному.

Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.

Я полностью поддерживаю Ваши идеи, но давайте все делать не спеша. По условиям именно этого СТ участие детей отдельно не оговаривалось, хотя и не возбранялось. Давайте для деток сделаем отдельное СТ и придумаем для них призы.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (05.02.2013, 06:24) писал: Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.

по поводу участия детей, это всегда приветствуется. но, в этот раз я как то и не подумала об этом, поскольку у самой ребенок еще не рукодельник, хотя фигурным дыроколом с удовольствием орудует )))
Можно было бы устроить отдельный проект СТ для детей, потому что участвовать наравне со взрослыми, на мой взгляд, не совсем справедливо...
Если у кого-нибудь есть мысли по организации, призам, идеям для творчества, давайте это обсуждать в теме "совместное творчество", может вместе придумаем что-нибудь интересненькое.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
По моему, olkos 2002 не предлагает делать отдельно СТ для детей, она говорит, что пара открыток выполнена детьми (так ей кажется), но среди участников нет детей. Да, некоторые открытки выполнены из обычных материалов для детского творчества, но в этом нет ничего страшного. Это совместное творчество, а не конкурс скрап-мастериц или набор в дизайн-команду, тем более на форуме часто говорится о том, что он предназначен для новичков.
Посетители
0
Активный участник
все верно, мы все здесь учимся, естественно, опытные мастерицы только приветствуются, есть возможность и на работы посмотреть и получить совет. выполнение работ из обычных материалов - тоже замечательно, не у всех есть возможность, покупать что-то специализированное, и здесь можно подсмотреть какую красоту можно сотворить из подручных материалов.
по поводу детей: можно сделать СТ для детей, чтоб они тоже имели возможность принимать участие, хотя возрастного ценза у нас нет, и участие дело добровольное))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Zelya (05.02.2013, 12:06) писал:По моему, olkos 2002 не предлагает делать отдельно СТ для детей, она говорит, что пара открыток выполнена детьми (так ей кажется), но среди участников нет детей. Да, некоторые открытки выполнены из обычных материалов для детского творчества, но в этом нет ничего страшного. Это совместное творчество, а не конкурс скрап-мастериц или набор в дизайн-команду, тем более на форуме часто говорится о том, что он предназначен для новичков.

Zelya, я действительно предлагаю не делать отдельно СТ для детей, пусть они участвуют в этих же СТ, пусть смотрят, как один и тот же шаблон можно по разному обыграть, пусть учатся и у опытных мастериц, и чему-то у неопытных. Ведь если мастерица неопытная, это совсем не значит что из её работы нечего почерпнуть..... Почему Zelya уверена что нет детей в конкурсе? Быть может чья-то дочь сидела вместе с мамой..... и ваяла свою открытку. Почему бы нет??? Когда я посмела предположить, что пара работ принадлежит детям, я ни в коем случае не хотела обидеть ни чьи-то идеи, ни чьи-то материалы (сама ничего ещё не имею, пару недель назад прочитала слово скрапбукинг). ИЗВИНИТЕ, если что-то выразила некорректно. Просто я многодетная мать, и с детства приучаю детей не только и не столько мыть пол и посуду, сколько найти себя в рисовании, музыке, творчестве. (Меня в детстве осмеивали и родители и старшая сестра, и только к 40 годам немного прорезались крылышки). ДЕТИ, если они конечно есть в нашем конкурсе, заслуживают отдельного внимания и уважения. Я ПРОСТО СЧИТАЮ, ЧТО ДЕТСКИЕ РАБОТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ОЦЕНИВАТЬ КАК ДЕТСКИЕ!!! Вот и всё.
Посетители
0
Активный участник
Zelya
13:21, 05.02.2013
А я не говорю, что Вы хотели кого-то обидеть, просто когда речь зашла об отдельном СТ для детей, я просто хотела показать, что вы совсем не это имели в виду. А я решила, что детей нет, поэтому нет открыток, которые нужно оценивать отдельно, потому что насколько я поняла из комментариев админа и модератора, от детей работы не поступали. А вот если они будут, то тогда я согласна, что их нужно оценивать отдельно, а можно даже и не оценивать, а просто показать.
Посетители
0
Активный участник
Дорогие мои, вы все здесь все правильно пишите, у меня не возникает ни одного возражения ни кому из вас. Это проект совместного творчества мы затеяли не ради соперничества и борьбы за что-то (в нашем случае признание и высокий бал"), а ради того, чтобы все смогли попробовать что-то сделать своими руками, т.к. у нас действительно сайт для новичков. И мне очень приятно, что в этом СТ есть те, кто впервые занимался рукоделием и их работы мы не в коем случае не обсуждаем и не осуждаем, просто даем объективную оценку, ведь всегда хочется знать чего стоит твоя работа.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Очень рада, что все друг друга поняли. Ещё идейка: если все-таки будут участвовать дети, то на первом этапе их творчества, можно дарить им скрапбумагу. Вчера впервые купила несколько листочков скрапбумаги, так мои дети, которые уже почти не дети (им от 24 до 14) сказали: "Вот это бумага! Сразу же хочется что-нибудь сделать!" А что может быть лучше такого порыва!
Посетители
0
Активный участник
В принципе, можно и не делать отдельной темы для детского СТ, можно всем вместе участвовать. после голосования будем узнавать кто есть кто .

Кстати, ни у кого не возникло желания отказаться от продцедуры голосования? для нас ведь первый проект СТ пробный, мы можем убрать оценки и оставить просто обсуждения.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (05.02.2013, 13:40) писал:В принципе, можно и не делать отдельной темы для детского СТ, можно всем вместе участвовать. после голосования будем узнавать кто есть кто .

Кстати, ни у кого не возникло желания отказаться от продцедуры голосования? для нас ведь первый проект СТ пробный, мы можем убрать оценки и оставить просто обсуждения.

Мне очень-очень хочется обсуждений. Но я не могу критиковать чье-то произведение, ведь я не могу правильно выразиться? Я ,конечно, знаю такие слова как "композиция", " сочетание цветов" , " выдержан стиль" и т.п., но я не берусь оценивать чужие работы, потому что я не знаю какая композиция правильная или когда стиль выдержан, а когда нет. Если честно, то я внимательно читала оценки к каждой работе и мысленно ставила себе галочки на будущее.
Посетители
0
Активный участник
мне тоже понравилось обсуждение. Я сама только последние 2 месяца стала делать открытки и втянулась в это дело. поэтому любая критика лично мне только на пользу, а других критиковать у меня не сильно получаетсяу самой опыта маловато
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
09:08, 12.02.2013
Уважаемые участники, приближаются праздники, при подготовке к которым нам не обойтись без открыток 23 февраля и 8 марта
Предлагаю идею для нового Дела по Совместному творчеству.
Дело № 2 "Изготовление открытки по скетчу"
есть два варианта:
1. я предлагаю скетч, и мы по нему делаем открытку.
2. участники выбирают скетч на свой вкус, делают открытку и результат показывают вместе со скетчем.
Желающие есть?????????
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (12.02.2013, 09:07) писал:Уважаемые участники, приближаются праздники, при подготовке к которым нам не обойтись без открыток 23 февраля и 8 марта
Предлагаю идею для нового Дела по Совместному творчеству.
Дело № 2 "Изготовление открытки по скетчу"
есть два варианта:
1. я предлагаю скетч, и мы по нему делаем открытку.
2. участники выбирают скетч на свой вкус, делают открытку и результат показывают вместе со скетчем.
Желающие есть?????????

я согласна на любой вариант
Посетители
0
Активный участник
я тоже согласна на любой вариант
Una
Посетители
0
Активный участник
я бы тоже попробовала
Посетители
0
Активный участник
И я согласна на любой
Красота спасёт мир, а мы ей поможем.
Посетители
0
Новичок
было бы здорово!
Посетители
0
Активный участник
Согласна на любой вариант, но, на мой взгляд, было бы интересней по одному скетчу. В этом случае видно куда зашла та или иная фантазия, оттолкнувшись от одной точки.
Una
Посетители
0
Активный участник
соглашусь с olkos2002, по одному шаблону было бы интереснее, один скетч, а идей море... И тем кто открытки делает мало или не делает вообще, будет хороший учебный курс...
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (13.02.2013, 07:37) писал:Согласна на любой вариант, но, на мой взгляд, было бы интересней по одному скетчу. В этом случае видно куда зашла та или иная фантазия, оттолкнувшись от одной точки.

Я тоже склоняюсь к варианту с одним скетчем, но решила не ограничивать никого своим выбором.
Тогда сегодня выберу скетч и объявлю начало
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Стартует новое мероприятие СТ № 2 "Изготовление открытки по скетчу" в этой теме
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Уважаемые участники, а мы не хотим открыть новое дело по СТ? Задание будет предоставить шаблон и желательно МК по коробочкам, которые нам показала Una здесь: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-upakovka-podarkov/topic-18-page-6.html#post8199...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Ну ты Катюха и хитрющая! Но и сообразительная донельзя! Давайте откроем А если все таки удастся найти оригинальную выкройку? Или не будем искать, будем свою соображалку тренировать?
Посетители
0
Активный участник

Una (11.03.2013, 20:37) писал:Ну ты Катюха и хитрющая! Но и сообразительная донельзя! Давайте откроем А если все таки удастся найти оригинальную выкройку? Или не будем искать, будем свою соображалку тренировать?

а это как получится))), кто быстрее: найдем оригинал или сделаем свое. Я склоняюсь ко второму варианту
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
olkos2002
08:12, 12.03.2013
Девочки, я только пропылесосила! Муж и так смеётся, убралась-то, чтоб открытками заняться!!? Я же уже полтора месяца режу, клею, покупаю, снова режу. Тут думаю: ну вот, праздники закончились- можно убраться. Убралась, а утром решила переделать подарок по обмену. И снова всё разложила, и опять сказала, что бы ни одна душа близко не подходила к моим горам "мусора"! ТЕПЕРЬ КОРОБОЧКИ...... Поломаем голову, коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А любую из этих коробочек делать? Или какую-то определенно?
Una
Посетители
0
Активный участник
Я думаю, что кому какая нравиться, ту и делать надо. Может кто то все три попробует, а получится только одна... Поэтому в выборе ограничивать на мой взгляд не стоит. А если шаблоны и найдутся, то оформление все равно будет у каждого свое.
Una
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (12.03.2013, 08:11) писал:. Убралась, а утром решила переделать подарок по обмену.

А я думала, что я одна такая ненормальная (уж простите)
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (12.03.2013, 08:11) писал:
А любую из этих коробочек делать? Или какую-то определенно?

значит я не одинока (по поводу "художественного" беспорядка)
По коробочкам, я думаю что надо бы все разложить по шаблонам. Все зависит от участников и их жедания.
Давайте определимся, будем или нет заниматься?
времени, конечно, возьмем побольше чем обычно, можно и бессрочным сделать, но тогда, боюсь мы за них не возьмемся...
Можно каждому сделать свой выбор и заявить, какую коробочку будет делать, даже если несколько человек захотят делать одинаковые, пусть так и будет....

Итак, если есть желающие поучаствовать, отписываемся в этой теме. Наберем 3-5 человек и откром тему по СТ 3 "изготовление шаблона коробки по конечному результату"
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
16:43, 12.03.2013
Список желающих к участию в СТ № 3 "изготовление шаблона коробки по конечному результату":
1. olkos2002
2. sevsiu
3. Una
4. скорпик
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
я тоже с вами. Буду кораблик мучить, очень их люблю))) и корзинку - скоро пасха)))
Посетители
0
Активный участник
и я с вами. корзинка мне тоже приглянулась (и тоже пасхальная)
Una
Посетители
0
Активный участник
Кать, может правда - с корзинки и начнем? Весна, Пасха, впереди - конец учебного года... Всем пригодится.
Посетители
0
Активный участник
Всем приветик! Я тоже поучавствую по корзиночке. Только у меня уточнение : нужно будет к определенному сроку предоставить свой шаблон по корзинке и мастер-класс (как я делала эту корзинку), - я правильно поняла?
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (13.03.2013, 22:51) писал:Всем приветик! Я тоже поучавствую по корзиночке. Только у меня уточнение : нужно будет к определенному сроку предоставить свой шаблон по корзинке и мастер-класс (как я делала эту корзинку), - я правильно поняла?

Думаю, да, мы определим какие-то сроки, я думаю не меньше 2-х недель.... Будем делать кто какую выберет, потом выставим в теме, выберем лучший МК (по каждой коробочке) согласуем с администротором и разместим на сайте в качестве статьи либо каждый по отдельности, либо общей статьей...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
В этой темке наше новое Дело по совместному творчеству: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-sovmestnoe-tvorchestvo/topic-197-page-1.html#post8304
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, так как скоро Пасха, предлагаю где-нить в 15х числах апреля начать СТ по шитью вот такой корзинки.

Кто за?
Посетители
0
Активный участник
Оксана это лично для тебя….))))
Посетители
0
Активный участник
Ксюнь, а ты покажешь как шить?
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (28.03.2013, 20:04) писал:Ксюнь, а ты покажешь как шить?

конечно

я вот уже и выкройку нашла)))
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (28.03.2013, 17:11) писал:Оксана это лично для тебя….))))

Олеся, вот теперь ты мне работку подкинула еще)))) я ж такую теперь тоже хочу))))))))))))))))))
Посетители
0
Активный участник
Итак, объявляю набор на СТ по шитью пасхальной корзиночки! Кто ЗА?

в нашей команде пока только 2 человечка, я да olkos2002... а вдвоем не интересно! так что давайте кто еще с нами?
Посетители
0
Активный участник
я редко шью (только костюмы детям на новый год), но корзиночку тоже хочу попробовать сшить. так что пишите и меня в свои ряды
Una
Посетители
0
Активный участник
а я вот хочу корзиночки на пасху, но конкретно на эту даже не знаю. У меня давно такая выкройка лежит, но как то в ее нужности я сомневаюсь. Я хочу сделать что то природных цветов, плетеное, (или под плетенку), может из шпагата или крафт бумаги, из веточек....
Посетители
0
Активный участник
Ксана
20:40, 13.04.2013
Una, у меня на что-то другое пока просто времени не хватит)

Скорпик, принимаем с огромным удовольствием! Начнем как только нас человек 5-7 насобирается)))
Una
Посетители
0
Активный участник
Оксан, у меня со временем то и проблема) у меня то двое! я бы все сделала, мне все нравится, все хочется. Корзинка то красивая, никто не спорит, я бы сделала и ее, у меня куча тканных кусочков. Было бы времени достаточно)))) Я буду за вами наблюдать, выкроится кусочек свободный по времени, может и присоединюсь
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
21:51, 13.04.2013
а шить я очень люблю, как и ты. Обожаю ткань, швейные магазины, брать в руки новый отрез, или наоборот, разглядывать как пошиты мамины платья 20 летней давности - шелк, крепдешин...
Посетители
0
Активный участник
Una, я поэтому и выбрала, что быстро шьется))) пока малыш спит как раз успею
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
23:53, 13.04.2013
Ксана, мои коварные, спят в разное время Разведка не дремлет - один спит, другой - следит, чтоб мама не расслаблялась
Посетители
0
Активный участник
Ксана, ты напиши пока чего сколько надо, у меня нет отрезиков никаких в запасе. Детки выросли давно, всё,что оставалось от пошива распашенок и чепчиков, дети же и заиграли....
Посетители
0
Активный участник
Да, кстати, где-то видела МК по такой корзинке, там не такая выкройка.... там вся нижняя часть сразу соединена воедино..... Я где-то скачивала, Вот найду флешку и выпожу фото.
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (14.04.2013, 04:25) писал:Да, кстати, где-то видела МК по такой корзинке, там не такая выкройка.... там вся нижняя часть сразу соединена воедино..... Я где-то скачивала, Вот найду флешку и выпожу фото.

так и тут будет воедино сразу нижняя и верхняя части
Посетители
0
Активный участник
Тема по СТ № 4 "Пошив пасхальной корзинки" здесь: http://podarokhandmade.ru/forum/cat-sovmestnoe-tvorchestvo/topic-200.html
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, а может мы одновременно с пошивом корзинки еще одно СТ сделаем - по открыткам. Скоро Пасха , можно было бы пасхальные открытки делать. А то шьющих корзинку мало. Нешьющим скучно будет.
Посетители
0
Активный участник

скорпик (21.04.2013, 22:36) писал:Девочки, а может мы одновременно с пошивом корзинки еще одно СТ сделаем - по открыткам. Скоро Пасха , можно было бы пасхальные открытки делать. А то шьющих корзинку мало. Нешьющим скучно будет.

Идея замечательная, Скорпик, не хотите провести СТ по пасхальным открыткам?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (22.04.2013, 20:42) писал:

скорпик (21.04.2013, 22:36) писал:Девочки, а может мы одновременно с пошивом корзинки еще одно СТ сделаем - по открыткам. Скоро Пасха , можно было бы пасхальные открытки делать. А то шьющих корзинку мало. Нешьющим скучно будет.

Идея замечательная, Скорпик, не хотите провести СТ по пасхальным открыткам?

Кать, я еще не стараяко мне можно и нужно на ты... в принципе я не против провести. Только надо решить: мы по скетчу будем делать или как? У кого какие предложения будут?
Una
Посетители
0
Активный участник
а может лучше коробочку какую нибудь простенькую? типа для яйца? а то что то открытки как то...
Посетители
0
Активный участник

Una (22.04.2013, 21:36) писал:а может лучше коробочку какую нибудь простенькую? типа для яйца? а то что то открытки как то...

типа такой?
а в центре можно окошко пленочное сделать
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
можно сделать СТ на тему "Пасхальные мотивы". и пусть каждый делает что угодно, главное, чтобы присутствовали пасхальные яйца или цыплята/кролики.
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
16:32, 23.04.2013

скорпик (23.04.2013, 15:34) писал:можно сделать СТ на тему "Пасхальные мотивы". и пусть каждый делает что угодно, главное, чтобы присутствовали пасхальные яйца или цыплята/кролики.

Я вот вчера тоже об этом подумала -взять чистый шаблон яйца или зайца (я их кстати целое море выложила, но опять никто не заметил) а там украшайте как хотите, главное самим придумать все остальное, на основе этого шаблона- коробочка,корзиночка, открытка.... Ну надо уже как то вперед двигаться, нельзя ж все время переделывать чужие работы, надо и свою фантазию развивать. А как вам такой вариант- изготовить коробочку или открытку, в которой обязательным элементом будет - зайка+яйцо или заяц+яйцо+цветы, ну или просто пасхальные яйцо(яйца)? Ну собственно Лена так и написала)))))))) коллективный разум
Una
Посетители
0
Активный участник
Кать, а коробочка очень хорошенькая, у меня тоже есть коробочки с шаблонами, именно пасхальные, но что то у меня все времени нет выложить...
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
18:07, 23.04.2013

Una (23.04.2013, 16:29) писал:Кать, а коробочка очень хорошенькая, у меня тоже есть коробочки с шаблонами, именно пасхальные, но что то у меня все времени нет выложить...

Я это имела ввиду )))
Не там написала, пошли удалять лишний текст.
Una
Посетители
0
Активный участник
аааа... нет, у меня другие.... постараюсь завтра скинуть, а то у меня пасхальное все разбросано, все в разных местах
Посетители
0
Активный участник

скорпик (23.04.2013, 15:34) писал:можно сделать СТ на тему "Пасхальные мотивы". и пусть каждый делает что угодно, главное, чтобы присутствовали пасхальные яйца или цыплята/кролики.

Да, если есть желающие, давайте сделаем СТ по пасхальным мотивам...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Дорогие участники и гости нашего форума!
У меня появилась необходимость сделать подарочки для наших бабушек и дудушек. Подарочек связан с их любимым внуком))) Мы с малышом живем то в одном городе, то в другом. Бабушки и дедушка очень скучают по нему, по дому во всех доступных местах развешаны его фото, на которые они не устают любоваться))) Вот задуманный мною подарочек как раз и связан с его фотографиями. Недавно, совершенно случайно, нашла в интернете МК Елены Виноградовой (дизайнера, скрап-мастера) по созданию мини-календариков. Идея мне настолько понравилась, что мне захотелось тоже сделать таких календариков, которые можно и дома поставить и на рабочий стол. Вообще-то это у меня календарик предназначается для бабушек - дедушек, но ведь тема и объект могут быть какими угодно, все зависит от вашей фантазии....
Вот собственно, к чему я все это писала: Предлагаю всех желающих присоединиться ко мне и открыть новый проект по совместному творчеству "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг"
Вот несколько фото календариков, сделанных, конечно профессионалами, но кто мешает и нам, начинающим рукодельникам, попробовать свои силы в скрапбукинге.

Это работы Елены Виноградовой
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Катя, идея замечательная. Думаю, нужно сделать отдельную темку и я оповещу народ, и все кто желает сразу в новой темке и присоединятся.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
22:02, 16.07.2013

flower (16.07.2013, 21:33) писал:Катя, идея замечательная. Думаю, нужно сделать отдельную темку и я оповещу народ, и все кто желает сразу в новой темке и присоединятся.

Отлично сделаю тему, со вступлением, которое можно вставить в оповестительное сообщение и будем творить )))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Вечером сделаю рассылку.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (17.07.2013, 14:17) писал:Вечером сделаю рассылку.

Ок, Спасибо Танюш!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, может после календарей что-нибудь пошьем? Например, какой - нибудь органайзер для спиц или крючков. Вроде бы полезная и нужная вещь, но вот в одиночку как - то не получается сесть за машинку.
Посетители
0
Активный участник
лета, если возьмешься руководить процессом, то пошьем)))))) а то у меня пока нет катастрофически времени((( пока шью римские шторы
Посетители
0
Активный участник
лета
13:02, 19.07.2013
Ух, ты! Тоже класс! Может вместе будем. Думаю, тема будет востребована. Моя лоджия прямо кричит мне о таких шторах. Хотя это наверное сложно...
Посетители
0
Активный участник
лета
15:44, 19.07.2013
По поводу организации: я не знаю, как у меня получится со временем (заготовки, трое детей, работа), да и я совсем не специалист по шитью. Попробую в инете собрать инфу, а организует может кто-то другой...
Посетители
0
Активный участник

лета (19.07.2013, 12:57) писал:Ух, ты! Тоже класс! Может вместе будем. Думаю, тема будет востребована. Моя лоджия прямо кричит мне о таких шторах. Хотя это наверное сложно...

я сделаю по ним МК, т.к. уже осталось мелочи доделать... так что ждите, постараюсь к концу месяца написать
Посетители
0
Активный участник
МК - это отлично, но всегда не хватает пинка со стороны, чтобы заставить себя что-то начать шить. Совместное творчество очень в этом плане стимулирует к движению.
Посетители
0
Активный участник
лета, ну простите))) нет пока времени на СТ))) может в след.шторы предложу вместе шить)))
Посетители
0
Активный участник
Буду ждать и мк, и ст.
Аккаунт удален

sevsiu (23.04.2013, 15:13) писал:

Una (22.04.2013, 21:36) писал:а может лучше коробочку какую нибудь простенькую? типа для яйца? а то что то открытки как то...

типа такой?
а в центре можно окошко пленочное сделать

Изящная шкатулочка!
Посетители
0
Новичок
Мы с сынулей занимаемся творчеством вместе рисуем, делаем оригинальные аппликации.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.