СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону"

0
Посетители
0
Активный участник
В этой теме мы будем проводить первое мероприятие проекта "Совместное творчество"
СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону"
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
00:38, 25.01.2013
Уважаемые участники, первого мероприятия по совместному творчеству!
Для первого раза нашего совместного творчества, предлагаю сделать открытку, по шаблону.
Объявляю открытым наше первое совместное дело № 1 "Изготовление открытки по шаблону"
1. Предлагаю вам шаблон открытки, который вы можете скачать по ссылке в конце это сообщения.
2. Начиная с 25.01.2013г. вы можете изготавливать основу открытки и заниматься ее декорированием. Все этапы вашей работы могут быть отражены в этой теме. Если кто-то нуждается в совете, пожалуйста обращайтесь, постараемся помочь.
3. К концу дня 28.01.2013г. у каждого участника должна получится готовая открытка.
4. К концу дня 29.01.2013г., результаты своей работы вы должны прислать мне на эл. адрес: sergek2303@yandex.ru.
В письме указываете: 1. свой ник, используемый на форуме, 2. ФИО, 3. Город
5. Затем я выставлю все работы в теме, присваивая работам номера и мы будем голосовать, комментировать, задавать вопросы и отвечать на них и т.д.
Вопрос по срокам
Все кто пожелает участвовать в данном проекте, но по каким-либо причинам не попал в список участников, допускаются к участию в мероприятии, при условии выполнения организационных требований.
Если кто-то, по каким-либо причинам не успеет прислать свою работу в срок, напишите мне.
Обращаю еще раз ваше внимание: все условия - это лишь элемент нашей общей дисциплины.
Не обижайтесь, если вы хотели поучаствовать, но именно в эти временные рамки, по личным соображениям вы не укладываетесь, и в итоге ваше участие оказалось невозможным. В таком случае, вы сможете просто использовать идею этого мероприятия в качестве вдохновения, но в следующий раз обязательно примите участие.
А мы, по ходу развития проекта "Совместное творчество" будем пытаться находить оптимальные условия для участников, чтоб этот проект приносил всем и пользу и удовольствие,
Начнем!
№ 1 "Изготовление открытки по шаблону"
вырезаем по сплошным линиям, по пунктирным бигуем и сгибаем. Линии с отметком "2" это только обозначения расстояния от края до квадрата (по ним не режем).
(Биговка (нем. biegen — огибать) — операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги. При биговании нам необходимо «продавить» линию, но не прорвать бумагу.
Лучше всего биговку делать специальным инструментом, но допускаю, что у большинства, как и у меня этого инструмента не имеется.
Я для бигования использую: стержень от шариковой ручки(без чернил), тонкую спицу или крючок для вязания. Только не пользуйтесь иголкой или кончиком ножа, этим самым вы можете повредить бумагу)
Размечаем нашу заготовку, согласно шаблона.
Размеры можете изменить, расположение центрального окошка тоже может быть изменено по вашему желанию.
Сгибаем по центральным линиям.
На разметке у нас имеется два квадрата.
Делаем прорези по диагоналям большего квадрата, а с диагоналями внутреннего они совпадуд.
У нас получилось 4 треугольника, основаниями которых являются стороны большего квадрата.
Загибаем каждый получившийся треугольник по линии основания наружу.

Теперь загибаем каждый треугольник внутрь, по линии-стороне меньшего квадрата

Вот так это должно выглядеть с лицевой стороны

шаблон открытки можно скачать здесь:У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Поздравляю с началом!! Всем участникам удачи и приятного творчества!!!
Посетители
0
Активный участник
Катерина,
Шаблон для открытки просто великолепный, уверена, что почти никто еще такой открытки не делал. Очень хорошее начало проекта, мастер-класс четкий и понятный. Ну что же будем думать, как превратить этот шаблон в настоящую открытку.
Посетители
0
Активный участник
Ой, не успела написаться в участники.... Надеюсь, что поучаствую
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
12:13, 25.01.2013
kaza007, конечно присоединяйтесь!
Да всем участникам удачи и творческого вдохновения!

Мне задали вопрос: "Оставлять ли окошко таким как оно на шаблоне?" Если кто-то сможет задекорировать окошко таким какое оно есть на заготовке, пожалуйста..., а по моей задумке и с лицевой и с изнаночной стороны нужно будет приклеить квадрат (по размеру окошка), тем самым укрепив окошко. Я предполагала это показать в МК, но поторопилась и упустила этот момент.

Еще, прошу прощения я упустила момент перечисления необходимых материалов:
1. Картон, бумага для акварели, бумага для пастели. Если берем картон, то лучше двусторонний, его проще будет декорировать, чем такой как у меня на заготовке (с одной стороны белый, с другой серый). Серую часть, по крайней мере мне, сложно декорировать.
2. Инструмент подходящий для биговок (у меня это использованный стержень от шариковой ручки)
3. Ножницы и канцелярский нож.
4. Линейка.
5. Для декорирования: скрап бумага, цветная бумага, декоративные элементы (например, вырезанки фигурным дыроколом), бусины и т.д.
6. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ТВОРЧЕСКИЙ НАСТРОЙ!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Отличный шаблон Девочки, желаю всем творческого вдохновения!!!!!!!!!!! Мысленно я с вами))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
Когда квадратик приклеиваем на место окошка, в уголках остаются дырочки, так?
Посетители
0
Активный участник

Zelya (25.01.2013, 12:18) писал:Когда квадратик приклеиваем на место окошка, в уголках остаются дырочки, так?

Да, остаются
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Хочу обратиться ко всем!
В интернете есть такие готовые открытки, использовать их в качестве вдохновения - ваше личное дело, но, пожалуйста, не нужно присылать их в качестве ваших работ.
Пожалуйста не принимайте это как личное замечание, это просто одно из условий.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
[quote=sevsiu|25.01.2013, 12:35]Хочу обратиться ко всем!
В интернете есть такие готовые открытки, использовать их в качестве вдохновения - ваше личное дело, но, пожалуйста, не нужно присылать их в качестве ваших работ.

Катя, если ты боишься, что такое может произойти, то можно в следующий раз попросить фотографировать открытку, а рядом положить листочек с адресом сайта "Подарки своими руками".
Посетители
0
Активный участник
Zelya, да мне бояться нечего))))) а вдруг у кого-то принтера нет, ну не будем же мы лишать возможности участвовать.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (25.01.2013, 13:08) писал:Zelya, да мне бояться нечего))))) а вдруг у кого-то принтера нет, ну не будем же мы лишать возможности участвовать.

Можно своей рукой написать на листочке из тетради :) Тогда просто и мысли не возникнет использовать чужую фотографию. Хотя я сомневаюсь, что такое возможно.
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
14:57, 25.01.2013

Ксана (25.01.2013, 12:17) писал:Отличный шаблон Девочки, желаю всем творческого вдохновения!!!!!!!!!!! Мысленно я с вами))))

А телом где????
Посетители
0
Активный участник

Una (25.01.2013, 14:57) писал: А телом где????

это пока секрет
Посетители
0
Активный участник
Блин, ну я опять как жираф.Объясните, пожалуйста, створки окошка должно открываться ? и если приклеить квадратики, то меньшего размера и посередине этих диагоналей? Заранее спасибо за пояснения!
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (25.01.2013, 17:02) писал:Блин, ну я опять как жираф.Объясните, пожалуйста, створки окошка должно открываться ? и если приклеить квадратики, то меньшего размера и посередине этих диагоналей? Заранее спасибо за пояснения!

Должно оно или не должно открываться, зависит только от вас, также и размер квадратика (а может и кружочка)
жестких рамок не ставим. Я предполагаю заклеить квадратом по всему периметру, если кто-то придумает что-то другое, буду рада посмотреть. Так что вы не жираф - а генератор идей)))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Я, честно говоря, тоже в ступоре... Но это и к лучшему, если бы шаблон был слишком простой, было бы не интересно. Шаблон скачала, пошла печатать бумагу для открытки.
Рада любому общению!
Una
Посетители
0
Активный участник
А я вот в ступоре от того, что не знаю- браться вообще или нет? У меня уже есть идея (симпатичная на мой взгляд), а материалов почти нет (открытки я не делаю). Надо либо срочно в магазин, за готовыми бумажками, либо использовать подручные средства. Если получиться (точнее если успею) примите к конкурсу? И еще- ведь можно покупную бумагу использовать? А то принтер у меня пока в простое... Сплошная невезуха....
Посетители
0
Активный участник
Я с вами!!! Спасибо за шаблон, скачала и уже фантазирую…
Посетители
0
Активный участник

Una (25.01.2013, 19:55) писал:А я вот в ступоре от того, что не знаю- браться вообще или нет? У меня уже есть идея (симпатичная на мой взгляд), а материалов почти нет (открытки я не делаю). Надо либо срочно в магазин, за готовыми бумажками, либо использовать подручные средства. Если получиться (точнее если успею) примите к конкурсу? И еще- ведь можно покупную бумагу использовать? А то принтер у меня пока в простое... Сплошная невезуха....

Я думаю, что моя бумага через неделю будет уже у вас. Даже если в этом конкурсе не успеете, можно потом еще успеть, это не последний будет.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Sevsiu, у меня небольшое уточнение (исправление) по шаблону. Внутреннее окошко открытки имеет размер 7х7 (12-2х2-0,5х2), иначе не выходит. У меня получается так.
Красота спасёт мир, а мы ей поможем.
Посетители
0
Активный участник

Una (25.01.2013, 19:55) писал:А я вот в ступоре от того, что не знаю- браться вообще или нет? У меня уже есть идея (симпатичная на мой взгляд), а материалов почти нет (открытки я не делаю). Надо либо срочно в магазин, за готовыми бумажками, либо использовать подручные средства. Если получиться (точнее если успею) примите к конкурсу? И еще- ведь можно покупную бумагу использовать? А то принтер у меня пока в простое... Сплошная невезуха....

Можно использовать, все что душе угодно, у меня например, тоже принтера нет, я буду цветной бумагой делать.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Мышака (25.01.2013, 21:15) писал:Sevsiu, у меня небольшое уточнение (исправление) по шаблону. Внутреннее окошко открытки имеет размер 7х7 (12-2х2-0,5х2), иначе не выходит. У меня получается так.

Мышака, спасибо большое, конечно вы правы внутреннее окошко 7*7
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Всегда рада помочь.
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (25.01.2013, 21:31) писал:Можно использовать, все что душе угодно, у меня например, тоже принтера нет, я буду цветной бумагой делать.

Катя, спасибо! У меня к счастью есть принтер, новенький, работающий отлично(тьфу,тьфу) Просто мы краску как то быстро подьели А новую пока мужу некогда заправлять...
Посетители
0
Активный участник
Классный шаблон для начала!! Спасибо, организаторы!!! Я такие раньше не встречала..... От этого вдвойне интереснее (как говорил Матроскин) И так, за работу! Всем творческих успехов. И за одно просьба, научите выкладывать фото на форум. Я пробовала, у меня не прикрепилось!?? А как результат-то буду выкладывать?
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (26.01.2013, 04:53) писал: И за одно просьба, научите выкладывать фото на форум. Я пробовала, у меня не прикрепилось!?? А как результат-то буду выкладывать?

http://podarokhandmade.ru/forum/cat-test/topic-61.html
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, результаты нужно будет Кате (sevsiu) выслать на электронку, почитайте в условиях.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
ВСЕМ ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ И УСПЕШНЫХ РЕАЛИЗАЦИЙ!
Посетители
0
Активный участник
У нас в копилке уже есть первая работа
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Кто-то уже и отдохнуть может, а мне еще предстоят творческие муки :)
Посетители
0
Активный участник
Я сегодня тоже постараюсь выслать свою работу.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Скажите,а если я не участвую в этой теме,то потом можно принять участие во втором или третьем совместном творческом процессе?Или необходимо пройти от начала до конца?
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
Una
Посетители
0
Активный участник
Ксюничка, конечно можно, они (процессы) друг от друга не зависят. Каждый выбирает, что хочет и любит. Это же удовольствие, а не обязаловка
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
12:10, 27.01.2013

Ксюничка (27.01.2013, 10:18) писал:Скажите,а если я не участвую в этой теме,то потом можно принять участие во втором или третьем совместном творческом процессе?Или необходимо пройти от начала до конца?

Ксюничка, и можно и даже нужно, оно то конечно не обязаловка, но чем больше людей тем лучше и интереснее)))))) Можно присоединяться на любом этапе и к любому мероприятию. Что касается от начала до конца.... начало положено, а конца, будем стараться чтоб не было....))))))))
Даже если вы не записались перед началом мероприятия, то до момента выставления работ для голосования вы можете присоединиться
составление списка только для того, чтоб определиться, интересно это для участников или нет.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Не думала, что эта работа так меня увлечет! Спасибо! В декабре 2012г мы с мужем отпраздновали серебряный юбилей, вот к нему с таким же энтузиазмом готовилась! Муж даже помогал фигурку из марципана на торт лепить. До сих пор в коробочке стоит -есть жалко. Как-нибудь найду время и выложу всё в соответствующей тематике. А пока СПАСИБО, что оторвали от домашних дел, которые не переделаешь, СПАСИБО что вновь дали почувствовать себя творческим человеком. Мое окружение (кроме мужа и детей) не понимают моих творческих порывов. Говорят красиво, конечно, но зачем это тебе надо, делать что ли нечего? Часто опускаются руки. Я так рада, что наткнулась на ваше общество!!!!!!! СПАСИБО!
Посетители
0
Активный участник
чё т я понять не могу.... Вот мне выслали фоны распечатаные... и с них я решила сделать открытку на всеобщее обозрение.... Перегинаю как открытку пополам а у меня (незнаю как сказать)рвётся что ли!? А как делать или не эти фоны надо было использовать???? Чую неуспею(несмогу) к 29 выстовить работу...
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
Посетители
0
Активный участник

саша (27.01.2013, 16:31) писал:чё т я понять не могу.... Вот мне выслали фоны распечатаные... и с них я решила сделать открытку на всеобщее обозрение.... Перегинаю как открытку пополам а у меня (незнаю как сказать)рвётся что ли!? А как делать или не эти фоны надо было использовать???? Чую неуспею(несмогу) к 29 выстовить работу...

Саш, а попробуй не просто гнуть, а сразу с изнанки провести чем-то линию сгиба. Вообще это делают биговиком, но если его нет, то можно воспользоваться подручными материалами - лично я бигую заостренным концом самой обыкновенной пилочки для ногтей (главное, чтоб инструмент не резал, а только продавливал бороздку)
Посетители
0
Активный участник
По поводу бумаги: такое может быть... у меня даже с покупной бумагой такое бывает. И с той, что я сама печататю тоже. От чего это зависит - не могу сказать. Бывает, что листы из одной пачки ведут себя по разному.

По поводу сроков: Предлагаю готовые работы принимать еще в течении нескольких дней.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (27.01.2013, 15:33) писал:Не думала, что эта работа так меня увлечет! Спасибо! В декабре 2012г мы с мужем отпраздновали серебряный юбилей, вот к нему с таким же энтузиазмом готовилась! Муж даже помогал фигурку из марципана на торт лепить. До сих пор в коробочке стоит -есть жалко. Как-нибудь найду время и выложу всё в соответствующей тематике. А пока СПАСИБО, что оторвали от домашних дел, которые не переделаешь, СПАСИБО что вновь дали почувствовать себя творческим человеком. Мое окружение (кроме мужа и детей) не понимают моих творческих порывов. Говорят красиво, конечно, но зачем это тебе надо, делать что ли нечего? Часто опускаются руки. Я так рада, что наткнулась на ваше общество!!!!!!! СПАСИБО!

Я четсно говоря тоже очень благодарна девочкам за эту идею. У самой уже давно нет времени что-то сделать, только к праздникам и то не всегда получается. А тут выходные прошли в творческих муках.. Очень хочется посмотреть на работы других участников.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
И еще вариант: сделать шаблон открытки из акварельной или чертежной бумаги, а из распечатанных фонов уже вырезать верхний, декоративный слой. Если сроки продлят на пару дней, я буду очень рада.
Посетители
0
Активный участник
Я хочу попробовать из картона цветного .... так как все листы я уже испортила.... пробовала и с обратной стороны как учили делать всё одно...- рвётся!?Насчёт продления сроков я непросто ЗА я очень желаю этого так как хочется что б мою работу пообсуждали те кто в этом что то смыслит....
Посетители
0
Активный участник
Девочки, я тоже ЗА продление сроков, у меня срочная работа до 29, сижу днями и ночами, надеялась 28 освобожусь, но вряд ли идеи крутятся в голове - уже 3 толкаются, а времени для их реализации нет
Посетители
0
Активный участник
01:48, 28.01.2013 №45
+ 1
Та-ак - это, как я понимаю мне предназначается . Сроки, значит хотите продлить
Ну ладно продлеваем. Может и я тогда успею поучаствовать
Присылайте готовые работы до конца дня 01.02
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (27.01.2013, 15:33) писал: Я так рада, что наткнулась на ваше общество!!!!!!! СПАСИБО!

Ну это же здорово! А мы рады, что наш коллектив растет ))))))
Приятно, что наши задумки, приходятся по душе....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Раз сроки продлили, тоже попробую успеть сваять чего-нибудь
Посетители
0
Активный участник

Ксютачка (28.01.2013, 13:03) писал:Раз сроки продлили, тоже попробую успеть сваять чего-нибудь

Конечно, давай!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Sevsiu, стараюсь уложиться в сроки.
Посетители
0
Активный участник
Ура, я закончила)))) И отправила.
Посетители
0
Активный участник

Мышака (29.01.2013, 00:08) писал:Sevsiu, стараюсь уложиться в сроки.

отлично, давайте!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Отправила свою открытку. Шаблон вырезать не проблема, а вот с декорированием очень сложно, когда навыка нет. Но будем учиться!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, очень интересно, что же у вас получилось))
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, а когда фотки тебе отсылать, их нужно архивировать или можно так как есть ?
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, спасибо! Такой хороший шаблон, для меня как раз вовремя! Открытка у меня уйдёт с подарком, а сам подарок выложу, наверное, завтра…
Посетители
0
Участник
Шаблон отличный, мне тоже понравился. Вот только комп тормозит (или Инет наш сельский тормозной), вчера так и не смогла отправить
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (29.01.2013, 17:18) писал:sevsiu, а когда фотки тебе отсылать, их нужно архивировать или можно так как есть ?

как удобно, если они очень большие по весу, то лучше заархивируй, чтоб с почтой проблем меньше было
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Ritlina (29.01.2013, 19:49) писал:Шаблон отличный, мне тоже понравился. Вот только комп тормозит (или Инет наш сельский тормозной), вчера так и не смогла отправить

ничего страшного, время еще есть
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Участник
Сейчас отправила, уменьшила впервые размер фото(!), посмотрела отправления, сплошные повторы. Похоже, я сегодня тоже тормоз.... Зря грешу на Инет.... Завтра сяду.
Посетители
0
Новичок
Вот и я доделала открыточку. Столько идей красивых было в голове, а получилось что то с чем то. Отправила на почту.
Посетители
0
Активный участник
Я уже жду - очень хочется посомтреть на работы других участниц!!!
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
23:57, 30.01.2013

BEPYH9I (30.01.2013, 21:10) писал:Вот и я доделала открыточку. Столько идей красивых было в голове, а получилось что то с чем то. Отправила на почту.

все прекрасно, не волнуйся, мы все здесь учимся ))))))
Девочки я получила работы:
BEPYH9I
flower
kaza007
olkos2002
ritlina
sveta-prokofeva
zelya
инна UA
camelia
мышака
petrovna
никого не пропустила?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Катя я отправлю завтра с утра наверное, сегодня у нас 10 лет совместной жизни - розовая свадьба! Некогда маленько, гостей ждем - готовлю !
Посетители
0
Активный участник

Ксютачка (31.01.2013, 15:11) писал:Катя я отправлю завтра с утра наверное, сегодня у нас 10 лет совместной жизни - розовая свадьба! Некогда маленько, гостей ждем - готовлю !

Ну это святое, конечно, жду)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Принимаю участие в акции. Работу отослала. Готова к критике
Посетители
0
Активный участник

скорпик (01.02.2013, 21:01) писал:Принимаю участие в акции. Работу отослала. Готова к критике

все получила))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, освободилась сегодня очень поздно, и на выходные уезжаю.
Давайте продлим прием работ до воскресенья, т.е. до 3.02.2013
приеду и выставлю все работы.
Ждем еще желающих поучаствовать, может кого озарение настигнет или просто время свободное появится, будем рады!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А нам так не терпится уже и на других посмотреть, и себя показать! Будем терпеливо ждать. Хороших выходных!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
00:56, 04.02.2013
Ну что ж, начинаем знакомится с результатами нашего творчества!!!

Каждой работе, присваивается номер, имена рукодельниц мы узнаем после голосования
Голосование предлагаю провести следующим образом:
В сообщении пишите номер работы и ставите оценку "3", "4" или "5"
"3" работа понравилась, но много замечаний
"4" работа понравилась, но есть недочеты
"5" работа очень понравилась
Все оценки должны сопровождаться комментариями
Голосовать можно не за одну, а за все выставленные работы.
Не стесняйтесь писать, что именно, не понравилось в работе, потому что именно объективные оценки и справедливая критика, помогает нам совершенствоваться
Но, прошу всех быть деликатными, а авторов работ не обижаться на оценки.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
23:28, 09.02.2013
работа № 1

svetla-prokofeva
Прокофьева Светлана Валерьевна
г. Самара

работа № 2

Olkos2002
Верховод Ольга Михайловна
Город - Новокузнецк

работа № 3

camellia,
Кожухарова Камелия Бойчева
Город - Бургас, Болгарии

работа № 4

flower
Иванова Татьяна Николаевна
Белгород, Россия

работа № 5

BEPYH9I
Волкова Вера Рашитовна
Краснодарский край г. Тихорецк

работа № 6

Kaza007,
Евсина Елена Александровна,
Республика Татарстан, г. Елабуга

работа № 7

Ritlina -
Ульянова Маргарита -
пос. Межозёрный Челябинской области

работа № 8

Zelya
Хаертдинова Гузель Раяновна
г. Курск

работа № 9

Инна UA.
Косова Инна Вячеславовна.
город - Шахтерск ( Украина).

работа № 10

Мышака
Маслова Надежда Игнантьевна
город Витебск Республика Беларусь

работа № 11

Ксютачка
Ксения Кириллова

работа № 12

Скорпик.
Набиюлаева Елена Ахмедовна,
Украина, АРКрым, пгт.Гурзуф

работа № 13

Petrovna
Бурчак Олеся

работа № 14

sevsiu
Сергеенкова Екатерина Викторовна
г. Краснодар
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Участник
Работа № 13 оценка 5, только внутри почему-то не показано
Посетители
0
Участник
Работа № 14 не совсем по шаблону, но внутри оригинально. Оценка 4
Посетители
0
Участник
Работы №10, 11 оригинально обыграно окошко, оценка 5
Посетители
0
Активный участник
Работа №3 оценка 5! Очень оригинальное оформление!
Посетители
0
Активный участник
Работа №4 к дню Всех Влюбленных, очень красиво и аккуратно. Оценка 5
Посетители
0
Активный участник
Работа № 8 оценка 5, но хотелось бы еще и внутри посмотреть
Посетители
0
Активный участник
Очень понравились работы № 12, 13, 14 - креативно. Оценка 5
Посетители
0
Активный участник
Работа №7 для мужчины - я в восторге! Креативно, аскетично ничего лишнего. Оценка 5
Посетители
0
Новичок
camellia
13:34, 04.02.2013
Здравствуйте! Девочки, молодец! Какие хорошенкие открытки мы сделали ! Ну игра такая - голосование будеть
работа № 4 и работа № 9 - Оценка 5 - очень понравились, они так классные, все они оригинальные, сделани по указания очень стриктно и краски так хорошо сочетаные
работа № 1, работа № 6, работа № 12 и работа № 13 - Оценка 4 - они красивые, сделани опять по указания и идеи хорошие, только они не вписаеться в моей стиле
Все другие открытки - тоже хорошие и девочки очень постарались и результати отличные, но тоже не в моей стиле...
Посетители
0
Активный участник
Ух ты! Вот это красота! Уже , наверное, минут 20 сижу любуюсь, глазки назад собираю Хорошо чайник со свистком, в чувства привел. Оценивать я не берусь(я ведь не волшебник,а только учусь), только могу сказать , какие мне больше-больше всего понравились. Это номера 4, 7 и 10.
Посетители
0
Активный участник
Работы 4, 6, 7 и 13 - от меня оценка 5!!! Очень красиво, стильно и аккуратно!!! А вообще все умнички!!!!!
Посетители
0
Активный участник
Zelya
16:58, 04.02.2013
Больше всего мне понравились работы № 4, 10, 13 (ник автора есть на фотке), 5+. Критиковать тоже никого не буду, каждый делает из того, что имеет и как умеет. А учиться можно на работах, которые сделаны на отлично. И я не помню, разве было условие фотографировать, что внутри открытки?
Посетители
0
Активный участник
очень хорошие работы у всех. мне больше всех понравились № 6, 8 и 13 - им по 5 баллов.
Посетители
0
Активный участник
работа №7 прекрасный подарок для мужчины! тоже 5 баллов
Посетители
0
Активный участник
flower
17:44, 04.02.2013
Девочки, позвольте и мне высказать свое мнение. Но это только лично мое мнение и мой вкус. Я отмечу работы в трех категориях:
- 1 категория (оценка 5) - нет претензий ни к цветовой гамме, ни к композиции работы - 7, 9, 10, 13, 14 - эти работы мне понравились тем, что продумана композиция, сочетание цветов и материалов, размещение элементов на открытке и т.д. Мне лично не к чему придраться в этих открытках;
- 2 категория (оценка 4) - с цветовой гаммой все отлично, нужно немного продумать композицию открытки, сочетание разных элементов, т. е. смысл открытки - 1,2, 3, 6, 8, 12
- 3 категория (оценка 3) - нужно поработать и над цветовой гаммой, и над сочетанием разных материалов и их расположением на открытке - это работы 5 и 11.

А вообще, все большие молодцы! Я очень рада, что у нас прошло такое мероприятие и столько активных участников в нем оказалось. Всем большое спасибо, мне было очень приятно поучаствовать! Жду следующего задания!
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
№1 и №3 по 4 остальным всем 5 балов.Девочки кому 4 необижайтесь пожалуйста но мне кажется несовсем закончено.... пустовато чего то нехватает....Всё равно вы лучше меня я вот вообще не смогла не чего сделать.....между остальными выбрать не смогла ВСЕ ПРЕКРАСНЫ!!!!
Посетители
0
Активный участник

Zelya (04.02.2013, 16:57) писал:Больше всего мне понравились работы № 4, 10, 13 (ник автора есть на фотке), 5+. Критиковать тоже никого не буду, каждый делает из того, что имеет и как умеет. А учиться можно на работах, которые сделаны на отлично. И я не помню, разве было условие фотографировать, что внутри открытки?

насколько я помню наоборот говорилось что внутри это личное и можно не фотать
Посетители
0
Активный участник
Здравствуйте, девочки! На мой взгляд оценки "5" заслуживают следующие работы: №6 (Милая открытка, приятный цвет, красивый шрифт), и 10 (понравилась стилизация).
Посетители
0
Активный участник
№ 13 заслуживает оценки "5-" . По моему мнению, слишком много акцентов. Если бы рамочка была менее броской, смотрелось бы лучше, А в принципе, приятно получить такое приглашение на кофе.
Посетители
0
Активный участник
оценку "4" от меня получают №4 (не очень понравилась внутри), №7 (немного блекло, может фото так передает цвет...), №9 (фасад понравился, к словам "Пусть всегда" лучше подошла бы теплая гамма ) и №14 ( на мой взгляд бледная, хотя всё подобрано и сделано очень аккуратно и с большим чувством)
Посетители
0
Активный участник
оценка 3- №1(пусто на фасаде, не смотря на обилие элементов) и №3 (идея хорошая, но воплощение не очень понравилось)
Посетители
0
Активный участник

Zelya (04.02.2013, 16:57) писал:Больше всего мне понравились работы № 4, 10, 13 (ник автора есть на фотке), 5+. Критиковать тоже никого не буду, каждый делает из того, что имеет и как умеет. А учиться можно на работах, которые сделаны на отлично. И я не помню, разве было условие фотографировать, что внутри открытки?

условия не было, но это по желанию
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Какие красивые работы получились. Молодцы все рукодельницы. Хочу оценить работы, которые мне понравились.
Ставлю "5" - № 4 - чувствуется рука профи,
№ 10 - красиво,
№ 13 - очень красиво, даже через комп слышится запах кофе,
№ 14 - получился красивый конвертик для денег.
А "4" получают - №3 - оригинально, но немного пустовато вокруг цветочков,
№ 11 - идея интересная, но подкачало либо исполнение, либо фото (кажется, что лист грязный, и элементы как-то не нашли своего места),
Посетители
0
Активный участник
Девочки, все просто умницы, кто принял участие. Поскольку сама не профи в открытках, то и судить строго не буду.
Ставлю "5" - очень понравились работы №4,7,9 (хорошо подобрана цветовая гамма и выдержан общий стиль)
Ставлю "4" - нежные открытки №6,14. №13 понравилась, но немного для меня пестрит.
Посетители
0
Активный участник
с ума можно сойти! Я в ТРАНСЕ! Даже мою открыточку похвалили... Извините, что встряю в оценивание, но не смогла удержаться - эмоции переполняют. Целых 3 раза похвалили.!!!
Посетители
0
Новичок
А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
Посетители
0
Активный участник
Девочки, прошу не обижаться на мои оценки "3". По условиям конкурса:
""3" работа понравилась, но много замечаний
"4" работа понравилась, но есть недочеты
"5" работа очень понравилась ,
То есть, РАБОТА ПОНРАВИЛАСЬ, но....... есть над чем подумать в дальнейшем!

И ещё, мне кажется, что по меньшей мере пара работ - результат детского творчества. Если так, то было бы не плохо узнать какие это работы, и голосовать за них в отдельной категории (например НАШИ ЮНИОРЫ), причем все без исключения дети-участники нашего конкурса (если таковые имеются, я не уверена) должны получить какой нибудь приз! Дело в том, что взрослые и дети, все равно находятся в разных условиях , и оценивать мы должны их работы по-разному.

Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.
Посетители
0
Активный участник
Ну вот и я добралась до компа, чтоб все хорошенько рассмотреть и оценить.
Хочу сказать Большое спасибо, всем участникам!!! не ожидала, что будет столько желающих, и была приятно удивлена, тем что столько человек откликнулось. Надеюсь наша компания не будет уменьшаться, а будет только расширяться))))
Нет работ, не достойных внимания.
Уже одно то, что вы решили сделать что-то своими руками - достойно внимания и похвалы.
А вот в каком виде вы это воплотили - достойно обсуждения, похвалы, критики.
Мне очень хотелось бы, чтоб оценки, данные вашей работе участниками, не отбивали у вас желание творить, а наоборот рождали желание учиться и совершенствоваться в любом виде творчества.
Многие из вас писали, что не будут критиковать.... конечно, у каждого свой вкус, но если каждый из нас, поделиться своими соображениями, по поводу работы, то это обязательно пригодится и самому автору и просто сторонним наблюдателям.
Лично я новичок в этом деле, мне очень хочется учиться сочетать цвета и компоненты изделия, и если делают замечания моей работе, мне это нравится, потому что все замечания подсказывают мне, как еще можно было бы сделать, до чего я сама пока еще не в состоянии додуматься....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
13:31, 05.02.2013
постараюсь описать все работы, но делать это буду по мере возможности:

работа № 1 - оценка "4", понравилось то что сделана из акварельной бумаги (сама ее люблю), понравилась композиция, все элементы сочетаются, использование перьев - для меня это открытие, я раньше и не думала, что их можно применить в открытке. Сочетание цветов тоже понравилось.
Единственное пожелание: хотелось бы, чтоб на лицевой стороне открытки, была бы надпись или картинка, обозначающая тематику открытки.

работа № 2 - оценка "3", понравилось сочетание цветов. замечательно, что автор настолько вдохновился работой, что даже и с конвертиками сделал. понравилась сама идея подарка ключа, от сердца, души, от квартиры где деньги лежат)))))))
пожелания: в красной открытке, я бы не делала так много цветочков, и по размеру, хотелось бы чтоб они были поменьше.
во второй открытке: на лицевой стороне, мне кажется, грубоват ключ. сама открытка белая с розовеньким и розочками и такой большой ключ со скважиной.... сама идея хороша, но хочется еще чего-нибудь к ключу и скважене. Вот например в работе № 4, тоже есть ключ, но он как дополнение к картинке-фону. и еще на внутренней части бело-розовой открытки есть розовая вкладка, отделанная фигурным дыроколом, мне не очень нравится отделывать таким дыроколом 4 стороны, получается не аккуратно. мне нравится отделывать 2 края: верх-низ или лево-право, а если делать четыре стороны, то тогда уже с дыроколом угла.

работа № 3 - оценка "4". идея великолепная, у меня, честно сказать, тоже была мысль, сделать окошко с цветами, но я не додумалась, как воплотить эту идею в жизнь... теперь буду знать)))))). Понравилось сочетание цветов и элеметов.
Пожелания: я бы закрыла прорези позади цветка, хотя если рассматривать как створки окна, то приемлемо. и хотелось бы надпись, чтоб обозначить по какому случаю открыточка.
очень хочется знать, чем сделаны сами цветочки (дырокол такой, или вырезались ножницами, ножом).

работа № 4 - оценка "5", понравилась идея, сочетание цветов и компонентов. очень люблю этот стиль, но больше любуюсь, потому, что сама пока не умею с ним работать, но хочу научиться. Вот здесь и ключик и замок расположены уместно. здорово придумано крепление замочка. хорошо подобрано сочетание разных фонов.
даже пожелания отсутствуют...)))

работа № 5 - оценка "3". понравилась идея перекрестных двух сердец (интересно из чего сделаны сердца). понравился карманчик внутри, съемная поздравительная карточка и ленточки. классно сделана оборотная сторона открытки.
пожелания: на лицевой стороне я бы сделала либо рамочку поверх красного фона, примерно по полсантиметра от края, либо красный фон сделала бы поменьше периметра открытки, чтоб красный фон не казался обрубленным...
не очень понравилось сочетание цветов красного и синего. на мой взгляд не очень удачное сочетание красной блестящей бумаги с гофрированным картоном.
внутри на карманчик я бы использовала что-то нежнее чем оранжевый картон, и наверно не гофрированный...
вроде бы яркие акценты - это хорошо, но в данном исполнении, мне не очень понравилось.

работа № 6 - оценка "5" просто и лаконично. понравилось сочетание цветов и элементов, и тема есть, и завязочки мне понравились )))

работа № 7 - оценка "5". опять же стиль очень нравится, хочу научиться))) хорошо сочетаются цвета, элементы. обозначена тема. наверное мужчина - путешественник)))
пожелания отсутствуют....

работа № 8, оценка "4". сочетание цветов и элементов - уместно. цветок, как я понимаю, вырезан, возможно из обычной открытки - хорошее решение.
пожелание: от оценки "5", меня удерживает сомнение в сочетании яркого цветочка и надписи с нежным фоном и бабочкой. по моему мнению (1) фон и бабочка - сочетаются. (2) цветок, сердечки и надпись - сочетаются. а вот (1) и (2) как то не очень сочетается. может бабочку красненькой сделать, или блеском ее украсить подобно цветочку и сердечкам.

работа № 9 - оценка "5", понравилась идея, сочетания цветов (голубого и коричневого). в этом исполнении мне даже нравятся незакрытые прорези в окошке. нравятся тонированные края. еще сзади я бы разместила логотип, надпись ручная работа или подпись автора.

работа № 10 - оценка "5". очень нравится стиль, сочетаник цветов и элементов. красиво смотрится кружевная отделка. завязочки - нравятся. внутри лист с отделанными краями фигурным дыроколом - возьму на заметку. даже то что не обозначена тема - здесь это не смущает.

работа № 11 - оценка "4" идея интересная, окошко преобразовалось ))))
пожелания: не очень нравится фон "тетрадный". и мне кажется просится рамочка по краю, на лицевой стороне. хотя может это фон меня сбивает с толку....

работа № 12 - оценка "5". понравилась идея. здесь мне нравится применение гофрированного картона, сочетание цветов и элементов. нежно и слюбовью )))))

работа № 13 оценка "5". красиво и лаконично, мне представляется, что это открытка для подружки, с которой автор любит побаловать себя чашечкой кофе)))))). сочетаник цветов и элементов - понравилось. вот бы внутрь заглянуть, ну хоть глазочком )))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Zelya, перенесу ваше сообщение, да и другие обсуждения СТ в тему "совместное творчество" http://podarokhandmade.ru/forum/cat-konkursy-i-akcii/topic-182.html
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Все участницы молодцы! Каждая работа чем-то интересна, идеей или оформлением.
Нет возможности оценить каждую работу, поэтому выделю только те работы, которые больше всего понравились! Это работы №4 и №10- моя оценка 5.
Посетители
0
Активный участник

BEPYH9I (04.02.2013, 23:18) писал:А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.

Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...
Посетители
0
Активный участник
Ксана
17:11, 05.02.2013
Вот думала-думала и все-таки решила и я всунуть свой носик в обсуждение ваших работ!!! Сразу хочу сказать, что очень рада, что столько людей приняло участиеМОЛОДЦЫ!!! Так держать и не останавливаться на достигнутом!!!

А теперь пройдемся по работам...

работа 1 - очень мило и нежно, но совсем не понятен смысл открытки, хорошо подобраны цвета. Моя оценка - 4
Пожелания: добавить тему.

работа 2 - слишком много элементов для таких маленьких открыток. Моя оценка - 3
Пожелания: либо делать элементы более мелкими, либо половину убрать. Ключик во второй открытке слишком большой, был бы поменьше - смотрелось бы лучше.

работа 3 - идея ооочень понравилась, правда видно исполнение новичка Моя оценка - 4
Пожелания: за ромашками хотелось бы видеть какой-то определенный фон, и еще очень просится надпись "С 8 марта" или "С днем рождения"

работа 4 - действительно, как отмечалось выше, видна рука мастера. Я бы даже купила такую открытку Моя оценка - 5
Пожелания: как-то даже и нету)))

работа 5 - идея интересная, но хромает сочетание цвета и материала, и как-то не совсем соответствует открытка внутри и снаружи. Моя оценка - 3
Пожелания: сделать внутри открытку более спокойной и нежной.

работа 6 - нежно, но не обыграно окошко - в данной открытке в нем нет смысла. Моя оценка - 3
Пожелания: добавить элементов и расположить цветы на втором плане - в окошке.

работа 7 - очень оригинально, открытка притягивает своей необычностью. Моя оценка - 5
Пожелания: а нету...

работа 8 - для новичка - неплохо, но что-то тут с сочетанием цвета и акцента не то... Моя оценка - 3
Пожелания: я бы элементы выдержала все в красном цвете, а то как-то они теряются.

работа 9 - хорошее сочетание цвета, но непонятен смысл открытки... Моя оценка - 4
Пожелания: добавить надпись на лицевой стороне.

работа 10 - стильно, хорошо подобраны цвета. Моя оценка - 5
Пожелания: так держать!!!

работа 11 - красивый цветок, интересная идея с кармашком, но очень не нравится фон - бедноват! Моя оценка - 3
Пожелания: поменять фон на более яркий - возможно спасет ситуацию.

работа 12 - симпатично, но на мой взгляд мягкое сердечко лишнее. Моя оценка - 4
Пожелания:не прекращать работать над элементами, может лучше сделать в окошке два объемных сердца, а третье вовсе убрать.

работа 13 - стиль мне нравится, но немного пестрит в глазах. Моя оценка - 5-
Пожелания: может хоть ленточку делать в таком случае однотонной?
.
работа 14 - понравилась и идея, и исполнение. На мой взгляд чего-то не хватает в прямоугольничке по центру. Моя оценка - 5-
Пожелания: заполнить прямоугольник какой-то фразой либо фото/картинкой.
Посетители
0
Активный участник

Ксана (05.02.2013, 16:01) писал:

BEPYH9I (04.02.2013, 23:18) писал:А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.

Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...

я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок

sevsiu (05.02.2013, 19:31) писал:

я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.

sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Ксана и sevsiu, спасибо, после добавленных Вами пожеланий и рекомендаций к каждой работе, ситуация прояснилась.
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (05.02.2013, 19:31) писал:

Ну да, легко сказать - критикуйте, высказывайте мнения.А как я могу что-то посоветовать, если сама в первый раз делала? Я понимаю Веруню, мне тоже очень понравились оценивания, в которых все четко рассказано и разложено по полочкам. НО - сама так не смогу. Я вот смотрю на работу и вижу - чего-то не хватает, а чего - не пойму (это я о своей ). Так же и с другими работами, что я могу советовать с высоты своего "опыта" ? Сама еще только учусь.
Посетители
0
Активный участник

BEPYH9I (05.02.2013, 20:02) писал:sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Я с тобой полностью согласна, только не забывай, что здесь, в основном, такие же начинающие, как и ты. И мне, к примеру, трудно оценить чью-то работу. Мы когда с дочкой сели смотреть на работы, то она мне сказала :"Смотри, как люди открытки делают! Не то, что ты" А когда я позвала показать , что мою открытку хорошо оценивают, то сказала :"Не понимаю". Это при том, что она поддержала меня , когда я сказала, что буду учавствовать в СТ. Но , как видишь, считает мою хуже всех. Вот такое предубеждение.
Посетители
0
Активный участник

BEPYH9I (05.02.2013, 20:02) писал:

sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Ксана и sevsiu, спасибо, после добавленных Вами пожеланий и рекомендаций к каждой работе, ситуация прояснилась.

Вера, тем более... раз это первая открытка, то не стоит расстраиваться... в скрап-деле все приходит с опытом и методом проб и ошибок.
Посетители
0
Активный участник
Инна UA, ну ничего надеюсь совместными усилиями мы добьемся положительных результатов. моя открыточка, на мой взгляд, тоже незаконченная, но не хватает мыслишек пока....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок

Инна UA (05.02.2013, 21:33) писал:

BEPYH9I (05.02.2013, 20:02) писал:sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Я с тобой полностью согласна, только не забывай, что здесь, в основном, такие же начинающие, как и ты. И мне, к примеру, трудно оценить чью-то работу. Мы когда с дочкой сели смотреть на работы, то она мне сказала :"Смотри, как люди открытки делают! Не то, что ты" А когда я позвала показать , что мою открытку хорошо оценивают, то сказала :"Не понимаю". Это при том, что она поддержала меня , когда я сказала, что буду учавствовать в СТ. Но , как видишь, считает мою хуже всех. Вот такое предубеждение.

Вот и мне трудно что то сказать о других работах Смотрю на открыточки девченок... некоторые не совсем мне подходят по стилю, а в некоторых чего то не хватает, а чего, понять не могу.
Посетители
0
Новичок

Ксана (05.02.2013, 21:55) писал:

BEPYH9I (05.02.2013, 20:02) писал:

Вера, тем более... раз это первая открытка, то не стоит расстраиваться... в скрап-деле все приходит с опытом и методом проб и ошибок.

Ксана и sevsiu, еще раз огромное Вам спасибо за поддержку!!! Домашние и друзья меня не совсем поддерживают с рукоделием, мол "Делать что ли нечего?" "Да, ручная работа прикольно, но зачем тебе это нужно?". А меня очень тянет к рукоделию. В детстве так хотелось или в музыкалку или в художку ходить, но не было возможностей. Вышло так, что я не творчески развитый человек, попытаюсь наверстать!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (05.02.2013, 19:31) писал:я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?

Мне перед BEPYH9 неудобно я не дала оценки 4 работам(позже объясню почему, когда мы уже откроемся где чья работа). Хочу исправиться. Сразу хочу сказать, что я такие открытки не купила бы, объясню почему, но оценки ставить не буду.
№5 - в моем мозгу не сложилась эта открытка в одну, это как две отдельные открытки, может и не плохие, но две. Снаружи сине-красная, внутри желто-коричневая......
№8- от этой открытки, не обижайтесь, веет Китаем. Фон и бабочку я принимаю, а Китайские красно золотые атрибуты, извините нет.
№11 - окошко обыграно замечательно! Но открытка напоминает вырванный тетрадный лист, звезды напоминают рисунки, которые ученики-студенты вырисовывают на скучном уроке-лекции.
№12 - как и в №5 для меня немного не сложилась эта открытка воедино. Если бы на лицевой стороне была светлая рамочка пошире....... может быть....., а так 2 разные открытки.

Прошу не обижаться, это просто отдельно взятое (мое) мнение потребителя-покупателя. Открытка, выставленная на этот конкурс- МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ, и тка же как и Ваша, не оцененная ни единым словом в первые два дня.......
Отсюда предложение: пусть КАЖДЫЙ выскажется по КАЖДОЙ открытке, тогда и судить будет легче, на мой взгляд, и опыт, даже неудачный, появится быстрее. Замалчивание недостатков не добавляет опыта.
Поддержите................................
Посетители
0
Активный участник
Если как покупатель, то я тоже смогла бы высказаться. Но вот оценить -это для меня очень трудно. Итак....
№ 1 - симпатичная, но, по-моему, бледновата. Лично мне не хватает яркого акцента.
№ 2 - я так понимаю здесь 2 открытки. Внутри мне понравились обе, а вот на лицевой стороне,по-моему, слишком много цветов на обеих.
№ 3 - очень понравилось окошко, но если бы какую-то рамочку вокруг.
№ 4 - классно, купила бы.
№ 5 - по-моему слишком пестрая. Ребенку бы такую подарила, а вот взрослому - нет.
№ 6 - не могу понять, что не нравится. По мне, бледная очень , вроде и есть яркий акцент, но не то. В общем не могу объяснить
№ 7 - классная, купила бы.
№ 8 - в принципе, получилась бы хорошая открытка, если бы все красные элементы были другого (как же это правильно сказать? ) качества, что ли. То есть, по-моему, их нужно было сделать из другой бумаги, из такой же как бабочка, рамка или открытка.
№ 9 - по-моему не хватает чего-то внутри, вокруг надписи, где белое.
№ 10 - классно, нравится все.
№ 11 - симпатичная открытка, только роза мне кажется лишней
№ 12 - внутри понравилась, а вот с лицевой стороны что-то мешает... Не знаю, может гофрокартон смущает...
№ 13 - симпатичная, но мне кажется розы здесь лишние
№ 14 - с лицевой стороны - просто прелесть. А вот внутри, по-моему, много белого. Другой фон или рамку какую, даже не знаю что нужно было.
Вот мое мнение. Конечно, я не профи и мне трудно объективно судить. Но по большему счету сколько людей - столько мнений. Думаю, что никто не обижается. Ведь согласившись учавствовать, каждый ,грубо говоря, подписался на готовность к любой критике.
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (06.02.2013, 14:33) писал:
Вот мое мнение. Конечно, я не профи и мне трудно объективно судить. Но по большему счету сколько людей - столько мнений. Думаю, что никто не обижается. Ведь согласившись учавствовать, каждый ,грубо говоря, подписался на готовность к любой критике.

Инна UA, спасибо большое за комментарий, это как раз то, чего мне хотелось увидеть от каждого, даже те кто уже высказался, могут добавить сообщения, чтоб оценить большее количество работ, можно без оценок (их мы наверно уберем, я так понимаю, многих они смущают)...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (06.02.2013, 14:50) писал:можно без оценок (их мы наверно уберем, я так понимаю, многих они смущают)...

Да, наверное будет лучше просто высказать свое мнение по каждой работе, без оценивания.
Посетители
0
Активный участник
Я думаю, что (на будущее) действительно можно обойтись и без оценок и еще можно не оглашать имена рукодельниц! Тогда каждый, свободно сможет высказывать своё мнение!
Посетители
0
Активный участник
наконец нашла время , тоже отпишусь по всем открыткам.
№1 - симпатичная открытка, но наверно надпись не помешала бы.
№2 - многовато цветочков на лицевой части, или можно было бы их поменьше размером сделать
№3- понравилось оформление окошка, еще бы рамочку вокруг добавить
№4- интересная идея с замочком и ключиком. понравилось
№5 - внутри как-то уж очень пестро. снаружи сердечки обалденные, только синий фон не очень
№6 - понравилась. нежная, симпатичная
№7 - отличная идея для мужского подарка. взяла себе на заметку.
№8 - понравилась. и оформление , и цветовое сочетание
№9 - внутри нравится. а снаружи как-то темновата
№10- красиво, понравилась
№11 - понравилось внутреннее оформление окошка. а лицо сделала бы поярче, такие салфеточки на ярком фоне лучше смотрятся (по-моему)
№ 12 - внутри нравится. а снаружи...наверно мягкое сердечко лишнее
№ 13 - все понравилось ( кофе обожаю)
№ 14 - идея понравилась, но на лицевой стороне в окошке чего-то не хватает.
Высказала свое субъективное мнение, надеюсь никто не обидится. будем все учится друг у друга
Посетители
0
Активный участник
А мне очень интересно узнать кто какую открыточку сделал
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
flower, а может в первый раз оставим всё в тайне? (Нет, ну Петровны работу мы,конечно же, все узнали! ) А во втором задании посмотрим как изменятся наши работы, останется ли кто-то верен своему стилю, а кто-то ,может, изменит кардинально свои взгляды. В общем, предлагаю оставить интригу.
Посетители
0
Активный участник
Ну хорошо, давайте узнаем мнение всех остальных участниц.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (08.02.2013, 20:36) писал:Ну хорошо, давайте узнаем мнение всех остальных участниц.

девочки жду ваших пожеланий, открываемся или нет?
я "за" то чтоб показать, но все зависит от вас.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Я вас всех ещё очень мало знаю, и от того что я узнала бы где чья открытка, наверное, мало что изменится (для меня), хотя каждая открытка несет свой характер....... А то что остальные участницы узнают мою ПЕРВУЮ работу...... мне всё равно. Я для себя замечания приняла. И считаю, что на фоне остальных моя, подчеркиваю ПЕРВАЯ открытка, выглядит не плохо. Так что решайте большинством, я воздержалась............
Посетители
0
Активный участник
Мышака
09:07, 09.02.2013
Я тоже считаю, что нужно знать, чьи работы. Например, мне какие-то понравились больше, в других зацепила какая-то идея, а не зная кто автор, даже не знаю у кого можно спросить что-то отдельно (какая бумага, как достигнут какой-то эффект и т.д. по теме). Всегда есть возможность обратиться лично к человеку, а так все останется неизвестным . Ведь СТ и есть один из вариантов посмотреть другие работы, идеи, материалы, а потом спросить об этом открыто или лично. И я считаю, стесняться никому не нужно, все молодцы уже потому , что сделали, даже свои первые и только работы и показали их всем, готовые услышать какие-то замечания. Ведь здесь не критика, а более реальный взгляд со стороны других людей. Есди кто-то не сказал, ничего о твоей работе, это не значит, что она плохая, просто сколько людей , столько и мнений.
Посетители
0
Участник
Я за раскрытие тайны и полностью согласна с предыдущим автором. В скрапе год. Но тема, которую я пыталась раскрыть в своей открытке для меня до сих пор трудна. И стиль неиспользуем. Сама не пойму как так получилось. Меня очень увлекла игра и делала на одном дыхании.
Посетители
0
Активный участник
я тоже не против раскрытия. открытки делаю всего 2-й месяц, только недавно смогла прикупить более качественных материалов, и от подсказок и советов более опытных девочек не откажусь
Посетители
0
Активный участник
Приятно, когда поддерживают. А еще хочу добавить, что такое творчество может многому научить и помочь. К тому же можно обмениваться какими -то элементами декора, разными дырокольностями, вырубками, у кого что есть.Не все же ведь купишь сразу, что хотелось бы, да и пока найдешь свой любимый стиль, цвет, столько финансов уйдет, а так можно просто обменяться и попробовать в тех вариантах, что нравится.Может то-то и денежку сбережет, а то ведь бывает на картинке красиво, а купишь, приложишь, и понимаешь не твое (то ли размер не тот, то ли не везде применишь).А зная, у кого какие предпочтения, можно и посоветовать и чем-то поделиться.
Посетители
0
Активный участник
Я тоже «за»!
У самой изначально работа была подписана, я не знала, что всё будет покрыто тайной…
Посетители
0
Активный участник
Давайте, уже, открывайте занавес!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, я тоже "За" открытие тайны. Это одна из моих первых открыток. Большое спасибо за ваши высказывания, все приняла к сведению. Считаю правильным узнать автором этих шедевров, что бы в дальнейшем спрашивать совета!
Посетители
0
Активный участник
Катюша, ну давай уже, раскрывай карты :)))
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
23:27, 09.02.2013

flower (09.02.2013, 19:00) писал:Катюша, ну давай уже, раскрывай карты :)))

девочки, я с удовольствием подпишу все работы, но чуточку позже, только домой приехала....

Все работы теперь именные, смотрите http://podarokhandmade.ru/forum/cat-konkursy-i-akcii/topic-183-page-5.html
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Ну вот, не успела "за глаза" покритиковать теперь придется в открытую... Ну а если серьезно, то не буду я этого делать, так как сам факт участия в каком либо конкурсе для меня уже подвиг. По этому все молодцы!!! Ну а после узнавания авторов мои предпочтения не изменились- №6 и № 14 мне больше всех приглянулись. При чем это не совсем "моя гамма", и от того еще интереснее они мне показались. Катя, птичек можно таких?
Посетители
0
Активный участник
Всем спасибо, за оставленные отзывы в адрес моей работы!
Открытку сделала в подарок в комплекте с деревцем! Сегодня добавила фото.
http://podarokhandmade.ru/forum/cat-podarki-dlya-zhenschin/topic-105-page-5.html#post6977
Посетители
0
Активный участник

Una (10.02.2013, 01:00) писал:Ну вот, не успела "за глаза" покритиковать теперь придется в открытую... Ну а если серьезно, то не буду я этого делать, так как сам факт участия в каком либо конкурсе для меня уже подвиг. По этому все молодцы!!! Ну а после узнавания авторов мои предпочтения не изменились- №6 и № 14 мне больше всех приглянулись. При чем это не совсем "моя гамма", и от того еще интереснее они мне показались. Катя, птичек можно таких?

Птички вот в этих фонах (сообщение 45) http://podarokhandmade.ru/forum/cat-shablony-dlya-pechati-na-printere/topic-76-page-3.html
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, умницы! После открытия авторства ничего не изменилось, мне очень интересно было узнать кто, что и как делает! У каждого свой стиль, вкус, наличие материалов и инструментов.... Все работы получились замечательные, потому что были сделаны от души! Спасибо всем заучастие! Было очень интересно.
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Обширная география...... Я сразу вычислила некоторых участниц, потому, что неправильно было оценивать все работы, кроме своей. Только поэтому, когда я оценивала работы, о некоторых, как и о своей работе умолчала...... Может быть в следующий раз не создавать изначально интригу?
Посетители
0
Новичок
Хорошо что есть такие замечательные организаторы, которые дают возможность нам всем попробовать реализовать себя в новых видах рукоделия! Вот я купила себе пару дыроколов, кримпер, несколько листов бумаги, бусинки, ленточки и еще разные украшательства, а так и не смогла сама начать делать какую ни будь работу, боялась, что только испорчу материалы. Девченки, огромное Вам спасибо! Хочу задать пару вопросов по работам: Kaza007 как Вы сделали такую композицию-букетик (что за материалы и т.д....) ; Petrovna вопрос по ленточке, как закреплены между собой петельки (проклеены?)
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
15:25, 11.02.2013
BEPYH9I, петельки из ленточки закрепляла с помощью термопистолета.
Посетители
0
Новичок

Petrovna (10.02.2013, 17:55) писал:BEPYH9I, петельки из ленточки закрепляла с помощью терма пистолета.

Спасибо, Petrovna! Работа просто класс!!!!!!!!
Посетители
0
Активный участник
Стоило "отвлечся" на работу, и тут так много обсуждений прошло. если честно то из такой заготовки я открытку делала в первый раз.... Букетик белый это отдельный цветочек, и снизу цветочки тоже отдельно приклеивались термопистолетом. Меня моя работа если честно не впечатлила, по поводу остальных работ - все просто МОЛОДЦЫ!!!! Но хочу отметить несколько работ, которые мне особо понравились... №1 - использование перышков... )))) надо будет запомнить, №4 сложностью - я так не додумаюсь сделать - все-таки автор профи))), №7 - мужская вне конкуренции, мне они даются труднее всего.... №13 - обожаю таую цветовую гамму..... Спасибо всем за теплые слова о моей работе.
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
22:45, 13.02.2013
Девочки, у нас еще одна открыточка выставляется. Она была сделана в срок, но не выставлялась по некоторым причинам.... а теперь - принимайте)))))))
Ксана
Оксана Полевая
г. Минск Беларусь
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Значит, я правильно подумала про Ксану :)
Una
Посетители
0
Активный участник
ну когда Оксана сказала- "пока это секрет"- сразу стало все понятно Еще раз поздравляю! открытка чудесная, сделано с любовью
Посетители
0
Активный участник
спасибо, девочки))))) да, конспиратор с меня никакой)))))))
Посетители
0
Активный участник
Долго не заходила на сайт и пропустила такой замечательный конкурс, все работы очень понравились, просто не у всех есть возможность покупать дорогие инструменты и материалы.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.