СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу

0
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
00:21, 14.02.2013
Дорогие участники, предлагаю сделать открыточку по скетчу № 46 из этой темы

Давайте делать открыточку для мужчин, но если нет охоты или вдохновения, то можно самим тему выбрать.
Думаю ограничимся сроком до 24.02.
Давайте теперь попробуем присылать работы в течение всего срока мероприятия и обсуждать их по мере поступления.
А к 8 марта, еще одну сделаем))))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
Вопросы и пожелания принимаются))))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
что т ты скромненький скетч выбрала)))) Я вот про элементы отдельные поняла, а лента- она должна быть как лента, ли это тоже любой элемент, но длинненький и именно на этом месте?
Посетители
0
Активный участник

Una (14.02.2013, 00:13) писал:что т ты скромненький скетч выбрала)))) Я вот про элементы отдельные поняла, а лента- она должна быть как лента, ли это тоже любой элемент, но длинненький и именно на этом месте?

ну я выбирала чтоб подходил под мужскую открытку, можно и другой взять, если проявите желание с удовольствием поменяю. я сама ни разу по скетчу не делала. по поводу ленты: думаю это должна быть полоска с элементом. веревочка, ленточка, бумажная полосочка. .хотя может надо и буквально понимать. В моем представлении скетч просто дает общее представление о расположении элементов, а их воплощение - дело автора.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
00:49, 14.02.2013
да вот погундеть хочется, понимаешь....Катюш, не обижайся... не надо ничего менять, мне пока все скетчи одинаковы, я сама еще ни разу по скетчу не делала а то напрошу сейчас на свою голову, а сама не сделаю ни фига
Посетители
0
Активный участник

Una (14.02.2013, 00:23) писал:да вот погундеть хочется, понимаешь....Катюш, не обижайся... не надо ничего менять, мне пока все скетчи одинаковы, я сама еще ни разу по скетчу не делала а то напрошу сейчас на свою голову, а сама не сделаю ни фига

да ну, я не обижаюсь сама такая ))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Una, я так понимаю, второе мероприятие проведем ты да я, да мы с тобой - шумная компашка собирается. я уже начинаю придумывать))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Вы не одни, я с вами!!!!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (16.02.2013, 00:44) писал:Una, я так понимаю, второе мероприятие проведем ты да я, да мы с тобой - шумная компашка собирается. я уже начинаю придумывать))))))

Да,да, я уже подумала об этом... А тут- опа, Petrovna пришла... Будем брать на троих
Посетители
0
Активный участник

Una (16.02.2013, 01:13) писал:

sevsiu (16.02.2013, 00:44) писал:Una, я так понимаю, второе мероприятие проведем ты да я, да мы с тобой - шумная компашка собирается. я уже начинаю придумывать))))))

Да,да, я уже подумала об этом... А тут- опа, Petrovna пришла... Будем брать на троих

Petrovna - заходи!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Привет, девочки......Как-то страшно начинать..................Пока ничего в голову не приходит...... А за то время, что я с вами, мой дом почти превратился в помойку! Все тащу, на всех рычу, убираться некогда, домочадцы в полуголодном состоянии, А МНЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (16.02.2013, 08:42) писал:Привет, девочки......Как-то страшно начинать..................Пока ничего в голову не приходит...... А за то время, что я с вами, мой дом почти превратился в помойку! Все тащу, на всех рычу, убираться некогда, домочадцы в полуголодном состоянии, А МНЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все тащу, на всех рычу, убираться не хочу! У меня такая же ситуация! В этот раз тоже попробую с вами. Признаюсь честно - я тоже по скетчу никогда не делала. Да и вообще меня тут многие в прошлом задании в профи записали, а я всего за свою жизнь сделала открвток 5 не больше:)) Я не шучу. Этот сайт появился раньше, чем я занялась каким-то рукоделием. Все открытки какие я делала - это только то, что в мастер-классаах на этом сайте, а их не так уж много. Так что я не могу себя отнести в разряд профессионалов. У меня даже инструментов никаких нет, кроме цветного принтера
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (16.02.2013, 09:12) писал:Этот сайт появился раньше, чем я занялась каким-то рукоделием. Все открытки какие я делала - это только то, что в мастер-классаах на этом сайте, а их не так уж много. Так что я не могу себя отнести в разряд профессионалов. У меня даже инструментов никаких нет, кроме цветного принтера

Зато у тебя есть замечательное восприятие прекрасного))) удачно компануешь различные фоны, вот я только хочу этому научиться, но пока не очень получается... а если не понимать как правильно и красиво скомпоновать элементы, то никакие инструменты не помогут....
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
И я с вами)))) Люблю делать открытки. Хотя мужская тема лично для меня очень трудна...
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Активный участник
Размер открытки в см. какой? Или просто это должен быть квадрат?
Посетители
0
Активный участник

kaza007 (16.02.2013, 11:15) писал:Размер открытки в см. какой? Или просто это должен быть квадрат?

я ж написала, можете сами выбрать тематику, просто предложила мужскую в свете приближения 23 февраля. а размер открытки - по желанию, можно и прямойгольник
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Я тоже с вами! Только еще даже представить себе не могу как ее сделать. А вот с компоновкой цветов вообще проблема.
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
13:20, 16.02.2013
Девочки, стала готовиться, и начиталась всяких умных статей и советов по поводу скетчей. Скетч, как уже писали- просто эскиз, который не стоит воспринимать буквально. Скетч- это толчок, за которым последует ваша работа. Если на скетче изображено вместе 5-6 элементов, то вы можете применить группу из элементов, но в количестве не обязательно 5-6, а на 1-2-3 больше или меньше, главное сохранить саму композицию. При этом сам скетч можно повернуть по часовой стрелке или против, повернуть всю композицию зеркально и т.д. Сам скетч можно использовать для изготовления не только открыток, но и для скрап страниц, обложек блокнотов и др. Всем удачи!
Посетители
0
Активный участник

Una (16.02.2013, 13:12) писал:Девочки, стала готовиться, и начиталась всяких умных статей и советов по поводу скетчей. Скетч, как уже писали- просто эскиз, который не стоит воспринимать буквально. Скетч- это толчок, за которым последует ваша работа. Если на скетче изображено вместе 5-6 элементов, то вы можете применить группу из элементов, но в количестве не обязательно 5-6, а на 1-2-3 больше или меньше, главное сохранить саму композицию. При этом сам скетч можно повернуть по часовой стрелке или против, повернуть всю композицию зеркально и т.д. Сам скетч можно использовать для изготовления не только открыток, но и для скрап страниц, обложек блокнотов и др. Всем удачи!

Una, все верно, спасибо за помощь, информация важная и всем нам пригодиться)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Выставка работ:
№ 1

kaza007, РТ, г. Елабуга. Евсина Елена
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Леночка, открытка супер, очень гармоничная, у меня тоже машина))))) ты молодец и очень оперативненько.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
девченки, ну у вас и скорости!!!!!!!!!!! я завтра только за бумагой собираюсь.... И у меня будет не машина Лена, открытка отличная!!!
Посетители
0
Активный участник
Ой, ну так не интересно..... 24 и выставляли бы!!! Теперь гораздо сложнее начать, когда перед глазами готовая открытка, да такая красивая! Приходят мысли стоит ли вообще в конкурсе участвовать, все равно такую красоту не переплюнуть!
Посетители
0
Активный участник
открытка интересная. но, наверно, давайте все открытки после 24 выложим на обозрение. а то мысли сбиваются ...когда перед глазами есть образец
Посетители
0
Активный участник

скорпик (17.02.2013, 10:01) писал:открытка интересная. но, наверно, давайте все открытки после 24 выложим на обозрение. а то мысли сбиваются ...когда перед глазами есть образец

Девочки, как скажете...
Надеюсь Лена не обидится, хотя повода думаю для этого нет, ее работа - стимул для нас ))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Ой, спасибо большое , какие обиды... Просто на открытки теперь время осталось на выходных только, побоялась что не успею))))
Посетители
0
Активный участник
Очень красивая открытка получилось, если успею, попробую тоже что нибудь сотворить.
Посетители
0
Активный участник
kaza007, красивая открыточка, будем вдохновляться)))
Посетители
0
Активный участник
ой-ой, сколько же я пропустила! Не могу, конечно, сказать, что рой идей в голове, но участвоаать не отказалась бы. Две недели не могла зайти на сайт(болели мы, причем все вместе и дружно), а вчера захожу, а форум-то не работает. Мне приходило письмо на почту, но я подумала, что все уже налажено. А сегодня ( о чудо! ) все в порядке! Так что СТ № 2 я пропускаю уже, а вот в следующем учавствую обязательно! И если что, то я тоже предпочитаю делать всем по одному шаблону
Посетители
0
Активный участник
Все кто желает принять участие, присылайте свои работы. Если кто-то только хочет взяться за работу, можно отступить от мужской тематики.
Если есть желающие, то напишите о желании поучаствовать в рамках мероприятия № 2.
Если до 28 никто не объявится, то выставлю работы, которые есть и завершим мероприятие.
Буду уже думать о чем-нибудь весеннем... Если у кого-нибудь есть идеи для нового мероприятия - пишите.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А у меня всё так спонтанно получилось, открытку доделывала когда уже гости пришли и сфоткать ее не получилось((((
Посетители
0
Участник

sevsiu (26.02.2013, 00:21) писал:Все кто желает принять участие, присылайте свои работы. Если кто-то только хочет взяться за работу, можно отступить от мужской тематики.
Если есть желающие, то напишите о желании поучаствовать в рамках мероприятия № 2.
Если до 28 никто не объявится, то выставлю работы, которые есть и завершим мероприятие.
Буду уже думать о чем-нибудь весеннем... Если у кого-нибудь есть идеи для нового мероприятия - пишите.

Я попробую. Сейчас готовлюсь к выставке, даже по скетчу сделала, но мне не очень нравится. 28-го после выставки и попробую можно?
Посетители
0
Активный участник

Ritlina (26.02.2013, 20:27) писал:Я попробую. Сейчас готовлюсь к выставке, даже по скетчу сделала, но мне не очень нравится. 28-го после выставки и попробую можно?

все можно)))
просто потом выложим и будет доступно для обсуждения)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
09:40, 28.02.2013
Итак, принимаем результаты работы по нашему делу № 2 "Изготовление открытки по скетчу"
Напоминаю, что в этот раз мы решили не ставить никаких оценок, но каждому участнику хочется услышать мнение о своей работе, поэтому ждем комментариев.
работа № 1

kaza007

работа № 2

olkos2002

работа № 3

Petrovna

работа № 4

скорпик

работа № 5

galianna

Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
00:26, 28.02.2013
Девочки, все молодцы, я восхищаюсь, а вот у меня вдохновения не хватило закончить открытку...
1. kaza007 - работа - прелесть, цветовое сочетание очень понравилось, вдохновляет, открытка настоящему мужчине!
2. olkos2002 - здорово! цветовое решение очень понравилось. окрытка - unisex ))) мне кажется что может и женщине подойти, ну не на 8 марта, но фотографу-любителю думаю должно понравится, у меня есть такие на примете... (спасибо за идею).
Пожелание: вроде бы и рисунки в центре есть, но мне кажется центральный квадрат больше являет собой фон, и просится еще что нибудь... Может какая-нибудь объемная деталь... Я как-то делала объемным изображение (правда бумагу сама печатала, поэтому имела возможность выбрать элемент, который должен быть объемным из общего фона, и несколько экзепляров именно этого элемента распечатывала). Здесь можно было бы камеру сделать 2-3х слойную. Т.е. на общий этот фон, в месте расположения камеры, приклеить на двусторонний скотч еще несколько таких же камер.
3. Petrovna, классная работа! Цвета очень понравились. Очень уж мне понравилось использование бирочек , мне тоже очень хочется научиться ими "пользоваться", но пока как-то неудачно...
Пожелание: мне кажется фон с кораблем кое-где сливается с фоном картинки (может это и задумка, ничего против не имею...), я бы попробовала затонировать край листочка с кораблем.
4. скорпик, открыточка понравилась))) прикольная мужская-веселенькая))) Вроде и элементов немного и добавить прям нечего)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
12:42, 28.02.2013
Мне тоже все открыточки понравились!!!
Правда, как-то маловато нас в этот раз…

1. kaza007- красивая открытка, всё понравилось!
2. olkos2002- симпатичная открытка! Но я бы добавила что-нибудь в цент открытки.
4. скорпик- такая милая открыточка! Единственное, чтоб я сделала это затонировала края листочка с мастером или сделала их фигурными.
5.galianna- красивая открытка, всё понравилось!

sevsiu- представь себе, я собиралась затонировать края, где кораблик, но я ЗАБЫЛА!!!
Спасибо тебе за скетч, как всегда вовремя для меня ))) Открыточка уже ушла в подарок!
Посетители
0
Активный участник
1-Супер! По-моему не к чему придраться!
2-Что я только не примастыривала в центр!!! Ничего не понравилось! А идея эту же камеру повторить на скотч - даже не шелохнулась в голове! Правда говорят ум-хорошо, а 4 лучше! СПАСИБО!!! Но, открытка всё равно подарена, и очень понравилась.
3-Согласна, фон немного слился, в остальном, очень интересно!
4-Просто, но со вкусом. Я извиняюсь, где болт с двумя гайками - это намек? Может тогда покрупнее детали нужно было взять?
Посетители
0
Активный участник
А почему мы не обсуждаем открытку galianna? sevsiu, вы зыбыли её разместить? она в открытках для мужчин! Тоже очень мне понравилась!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (28.02.2013, 02:17) писал:А почему мы не обсуждаем открытку galianna? sevsiu, вы зыбыли её разместить? она в открытках для мужчин! Тоже очень мне понравилась!

О! прошу прощения, конечно, сейчас добавлю.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
5. galianna - открытка очень понравилась, я все время удивляюсь вашим работам, как здорово смотрятся в сочетании те фоны, которые я по отдельности и не додумалась бы соединить.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
1- отличная открытка. нарядная мужская.
2. согласна с девочками - можно было бы в центре что-нибудь объемное расположить. можно было бы даже кусочек фотопленки. а в целом, хорошая открытка.
3. открытка понравилась. море, ракушки... лето хочу!
4.там не винтик, а саморез (муж сразу спросил: где саморез стырила?). вижу, что тонировки не хватает. красными побоялась, а коричневых чернил не было.
5. замечательная открытка. по-настоящему военная
Посетители
0
Активный участник
Девочки, можно я тоже вставлю свои 5 копеек. К сожалению, из-за проблем с сайтом и форумом, мне не удалось поучаствовать в этом СП, но хочу сразу сказать, что все огромные молодцы! Все открытки просто чудесные, даже не смотря на то, что мужская тематика достаточно сложная, особенно для воплощения женщинами. Т.к. нам всегда хочется украсить всякими цветочками-бабочками, фон выбрать по-ярче и т.д., а тут нужно себя сдерживать
Итак,
1. Здесь добавить нечего - все очень лаконично, все сочетается друг с другом - и цветовая гамма, и материалы. Продуманная и законченная композиция.
2. В целом задумка хорошая: цветовая гамма, композиция... Но действительно, чего-то на хватает, нет смысла в открытке, кроме того, что девочки заметили, что центральной фигуры какой-то не хватает, я бы еще добавила какую-нибудь надпись с поздравлением или с какой-нибудь фразой. А то получается, что у открытки нет смысловой нагрузки и не понятно по какому поводу она подарена.
3. Открытка чудесная - морская тематика выдержана до конца, даже нет необходимости поздравительные фразы размещать, тематика сразу чувствуется. Но как и заметили девочки немного сливается основной фон и кораблик.
4. Задумка замечательная! Удачно выбран основной фон и картинка. Я бы только картинку с мужчинкой положила бы еще на одну дополнительную подложку темного цвета, схожего с основным фоном. Т.е. чтобы эта картинка получилась как бы в рамочке. И добавила бы брадсы или люверсы по уголкам (например, как в первой работе). А внизу веревочка очень одиноко смотрится. Можно было ее либо в несколько витков сделать, либо совместить ее с другими похожими, например с каким-нибудь вощенным шнуром.
5. Настоящая открытка с 23 февраля, олично выдержана военная тематика. Я бы только все элементы затонировала, а не только оборванные края.

Замечания я написала, но рабты действительно все очень здоровские. По сравнению с первым СП девочки становятся профессионалами! ну а замечания - это же только на пользу дела! Спасибо всем за участие!
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
А мне все работы нравятся и ничего нового добавить нечего.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.