СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату"

0
Посетители
0
Активный участник
Уважаемые участники!

Приглашаю всех желающих поучаствовать в нашем новом совместном проекте.
Дело № 3: "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату".
В теме будут размещены картинки подарочных коробочек. Участники выбирают понравившуюся коробочку и создают ее шаблон, с помощью которого затем можно будет сделать такую же красоту, как и найденные нами в интернете коробочки.
Если вы найдете шаблоны таких коробочек в интернете, их тоже можно будет выложить, но тогда укажите, что это не ваше творчество.
Сделав шаблон, вы можете собрать саму коробочку и сделать фотоотчет по всему процессу. Т.о. в итоге у вас может получиться МК по изготовлению подарочной коробочки. Сначала все результаты мы выставим в теме, а потом, воможно и на сайте, в качестве статьи.
Начинать можно в любой момент.
До 01.04.2013г. в этой теме будем обсуждать процесс изготовления шаблонов и сборки по ним коробочек.
Этот срок не строго предельный, мы его всегда можем продлить.... Но давайте постараемся сильно не затягивать.... Хотя все зависит от наших возможностей...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
№ 1

№ 2

№ 3

№ 4

№ 5

№ 6
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Я сегодня, случайно наткнулась на шаблон коробочки-корзинки. решила почистить поисковик, зашла в блог одной мастерицы, а у нее шаблончик есть
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Вот-вот! я помню, что видела где-то шаблон!!!!!! Давай тогда по шаблону коробку делать а не наоборот
Посетители
0
Активный участник
Да, я тоже думаю, что задание сложновато для новичков... Ведь создать шаблон даже обычной коробочки не так просто... А уж такой машины.... Я, к примеру, даже не знаю с какой стороны к нему подступиться:))
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, а можно будет без фотоотчета, сразу готовую корзинку показать? А то у меня личное время в основном ночное, поэтому фотки получаются не очень
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (14.03.2013, 21:31) писал:sevsiu, а можно будет без фотоотчета, сразу готовую корзинку показать? А то у меня личное время в основном ночное, поэтому фотки получаются не очень

Инна UA, конечно же можно, я сама такая.... фотоотчет может сделать тот, кто захочет поделиться с нами, сделав МК, это не обязаловка.
flower , согласна, по поводу сложности, но мы ж никого не обязываем сделать невозможное, а вдруг у кого-нибудь получится. Я сама не представляю как сделать шаблон машинок (тех которые последними выставлены), но вдруг у кого-то талантище проявится....
Или вы хотите убрать их?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
23:12, 14.03.2013
Девочки! не убирайте ничего! пожалуйста! Я попробую машинку сделать. Я представляю, как она собрана и как вычертить. Могу попробовать. У меня только в одном проблема - время! его катастрофически не хватает. Ну и пару прибамбасов прикупить- линейку там, и коврик желательно. А то у меня нет. На сколько я понимаю, они не такие уж и сложные эти коробочки
Посетители
0
Активный участник
Девочки, я придумала и вычертила шаблоны машинки красненькой №4 и корзинки №5. Собирала пробные варианты на работе (в обеденное время, не подумайте) просто из писчей бумаги. Всё получилось. Работы у меня тут же забрали коллеги..... На выходных попробую из бумаги потолще сделать. А когда будем выкладывать работы? Я может и лодочку успею..... На мой взгляд лодочка эта с секретом. И не такая простая как кажется. Но, к разработке шаблона для неё ещё не приступала. Возможно и там нет ничего супер сложного.
Посетители
0
Активный участник
Всё, девочки, и для лодочки шаблон есть! Ну дай Бог на выходные по 72 часа в сутки! Нужно всё перепроверить
Una
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, так вы не торопитесь работы то выкладывать! Если шаблоны готовы, поделитесь с остальными))))) а там уже и до работ дойдем. Или мы как - будем пытать тех кто не может сделать шаблон готовыми работами, не давая шаблона?
Посетители
0
Активный участник

Una (15.03.2013, 12:30) писал:olkos2002, так вы не торопитесь работы то выкладывать! Если шаблоны готовы, поделитесь с остальными))))) а там уже и до работ дойдем. Или мы как - будем пытать тех кто не может сделать шаблон готовыми работами, не давая шаблона?

Девочки, я сначала думала, что все до определенного срока попробуют делать шаблоны, потом работы и покажем.
А теперь думаю, что нет смысла изобретать 10 велосипедов на одну и ту же тему... Выкладывайте шаблоны по мере их создания...
А вот насчет готовых работ.... я бы сразу выкладывала, но по опыту открытки по скетчу, помнится участники просили не выкладывать пока готовых работ, чтоб готовый результат не затмевал собственную фантазию....
Давайте может подождем немного с итоговым результатом...
Или как вы думаете?
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (15.03.2013, 14:11) писал:Девочки, я сначала думала, что все до определенного срока попробуют делать шаблоны, потом работы и покажем. А теперь думаю, что нет смысла изобретать 10 велосипедов на одну и ту же тему... Выкладывайте шаблоны по мере их создания...

Вот я так и думаю Ну если шаблон готов, чего еще 10 таких же рисовать? Я вот только среди недели могу, т е выходные эти точно выпадают. И если будет шаблон, то в понедельник- вторник лучше начну коробочку делать Тем более каждый (ну по мере своих сил) может и поменять что то в шаблоне, если захочет, или дать какие то замечания, отметить плюсы или недочеты. А может по такому же принципу придумает свою коробочку. Ну а через недельку после выкладывания определенного шаблона, я думаю, можно и работы по нему показать. Оформление то у всех разное будет ,(наверно)
Посетители
0
Активный участник
ну я тоже нашла шаблон корзинки в инете. сделала на работе пробный вариант. мне показалось, что надо размеры поменять немножко. но тоже могу творить только в рабочие дни (на работе, благо работа позволяет).
Посетители
0
Активный участник
Я тоже за то, чтобы потом все вместе работы показать. А то посмотришь на чужие работы и все - запал пропал, руки опустились, мысли разбежались...
Посетители
0
Активный участник
olkos2002
06:23, 16.03.2013
А я вчера "обкатала " дома 2 шаблона. Вот результаты ОБКАТКИ шаблонов!!!!! Лодочка на мой взгляд слишком высокая получилась. У машинки низковато сиденье, и над сиденьем я уже переделывала на месте..... Короче, выкладываю шаблоны и фото полуфабрикатов. Уезжаем, по настоянию мужа, на прощенное воскресенье, не знаю смогу ли время там найти..........., но беру шаблоны с собой. И вам выкладываю. Корзинку вообще не делала ещё, даже пробник, но , шаблон продуман! Творите, девчата, корректируйте шаблоны, выкладывайте! Я на вас надеюсь!

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

Посетители
0
Активный участник
с внутренностями машины сложно работать, мелкое всё получается! Там под панелью (по моей задумке), вертикаль должна быть, но пока я сиденье укладывала, там всё вот так приклеилось. Есть над чем работать
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (16.03.2013, 06:19) писал:А я вчера "обкатала " дома 2 шаблона. Вот результаты ОБКАТКИ шаблонов!!!!! Лодочка на мой взгляд слишком высокая получилась. У машинки низковато сиденье, и над сиденьем я уже переделывала на месте..... Короче, выкладываю шаблоны и фото полуфабрикатов. Уезжаем, по настоянию мужа, на прощенное воскресенье, не знаю смогу ли время там найти..........., но беру шаблоны с собой. И вам выкладываю. Корзинку вообще не делала ещё, даже пробник, но , шаблон продуман! Творите, девчата, корректируйте шаблоны, выкладывайте! Я на вас надеюсь!

Отлично! спасибо вам)))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Я тоже думаю что все хорошо! лодка мне нравиться! она и глубокая (да не такая уж и глубокая на мой взгляд) хорошо смотрится. Эх, скорее бы понедельник....а еще лучше вторник :)
Посетители
0
Активный участник
Вот, девочки ловите готовые шаблоны! Машину нужно увеличивать. Если это вырезать из листа А4- будете под микроскопом клеить!

Una
Посетители
0
Активный участник
спасибо, будем завтра пробовать)))
Посетители
0
Активный участник
Ничего себе! olkos2002, да Вы просто умница! такие сложные консрукции осилили... А в какой программе Вы их чертите?
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник
Ольга! я в восторге, и даже в небольшом шоке! Какая вы молодец! А у машинки единный шаблон с внутренностями вместе, правильно я поняла? у меня пока времени не было ими заниматься, но сейчас очень хочу уже сделать)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
скорпик
22:54, 18.03.2013
зашла сейчас случайно в тему "Скрапбукинг - выставка работ". там в первом сообщении - корзинка, которую Zelya выставляла, вроде как нам подходит. и шаблон там есть http://podarokhandmade.ru/forum/cat-scrapbukig/topic-131.html
Посетители
0
Активный участник

скорпик (18.03.2013, 22:54) писал:зашла сейчас случайно в тему "Скрапбукинг - выставка работ". там в первом сообщении - корзинка, которую Zelya выставляла, вроде как нам подходит. и шаблон там есть http://podarokhandmade.ru/forum/cat-scrapbukig/topic-131.html

Да, кстати, по этому принципу, только без крышки...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Я чертила в AutoCAD, не забывайте, я инженер-проектировщик. Это для меня гораздо легче, чем придумать оформление открытки, например. Стоят разные пробные лодочки, корзинки и машинки..... Смотрю на них каждый день.......Придумать оформление для них не могу.
Да машинка вместе с дверями и салоном. Это всё постепенно добавляла.
Да, вот ещё лодочка. Это моё последнее изобретение. Теперь она и на оригинал больше похожа, и длинная и не высокая.....
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (19.03.2013, 07:12) писал:Я чертила в AutoCAD, не забывайте, я инженер-проектировщик.

так вот оно в чем дело-то, сколько разносторонних людей у нас здесь! Здорово! Спасибо Ольга!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
12:31, 19.03.2013

olkos2002 (19.03.2013, 07:12) писал:Я чертила в AutoCAD, не забывайте, я инженер-проектировщик.

Здорово, теперь мы будем знать, к кому обращаться.)))
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (19.03.2013, 07:12) писал:
Да, вот ещё лодочка. Это моё последнее изобретение. Теперь она и на оригинал больше похожа, и длинная и не высокая.....

я попыталась сделать по этому шаблону, но ничего не выходит.... правда не распечатывала, расчитывала по см., видимо пректировщик из меня никудышний... да что там проектировщик! если и по готовому собрать не могу
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
на мой взгляд, самый правильный лодкин шаблон - это самый первый. У второго и третьего слишком длинные полоски. И угол странный. Утверждать не буду надо собрать. Мы к врачу побежали, вечером помучаю эту лодку
Посетители
0
Активный участник

Una (19.03.2013, 15:09) писал:на мой взгляд, самый правильный лодкин шаблон - это самый первый. У второго и третьего слишком длинные полоски. И угол странный. Утверждать не буду надо собрать. Мы к врачу побежали, вечером помучаю эту лодку

попробую...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Вот из самой первой получилось сделать... правда края сильно загнулись вверх, но это, наверно, моя "заслуга" .... из обычной бумаги получилось, попробую из красивенького чего-нибудь сделать
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
сделала лодочку сейчас вот по этому шаблону(2 вариант) Получилась в принципе нормальная лодка, не высокая, но ленточки сошлись прямо друг к другу вплотную. То есть нет промежутка сбоку на бортах, как на самой первой картинке, где лодка уже собрана. Внешний вид сбоку получается как на корзинке. Надо удлинить среднюю часть, если вы хотите там свободный от лент промежуток.
Una
Посетители
0
Активный участник
шаблон лодки №3. Не понравился совсем - Во -первых, полоски заужены с одной стороны, что отличается от оригинала. Во вторых, та же проблема что и №2 - полоски передние и задние у меня сошлись практически в одну точку. Бортов не осталось. Нос и корма лодки сильно задраны вверх. Недочеты всех шаблонов- не насены точки крепления полос, и не все линии для биговки. Надо работать....
Una
Посетители
0
Активный участник
И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...
Посетители
0
Активный участник

Una (20.03.2013, 00:00) писал:шаблон лодки №3. Не понравился совсем - Во -первых, полоски заужены с одной стороны, что отличается от оригинала. Во вторых, та же проблема что и №2 - полоски передние и задние у меня сошлись практически в одну точку. Бортов не осталось. Нос и корма лодки сильно задраны вверх. Недочеты всех шаблонов- не насены точки крепления полос, и не все линии для биговки. Надо работать....

Мне тоже понравился первый шаблон лодки, остальные не получились, хотя может автор и сможет их собрать, я не смогла... И еще, мне, например, поскольку нет принтера, сложно начертить самой, хочется иметь размеры, а их пропорционально увеличивать или уменьшать. На самом деле есть еще над чем поработать всем нам.
из-за отсутствия принтера никак не возьмусь за машину, никак ее не начерчу, но буду стараться)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Una (20.03.2013, 00:08) писал:И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...

я думаю что это не принципиально, можно и точь в точь постараться сделать, но поскольку никакой обязаловки у нас нет, то приветствуются все вариации)))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (20.03.2013, 00:12) писал:na (20.03.2013, 00:08) писал:И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...я думаю что это не принципиально, можно и точь в точь постараться сделать, но поскольку никакой обязаловки у нас нет, то приветствуются все вариации)))

Я в принципе согласна, но думаю, что бОльшее количество полос, даст бОльшую пластичность, что ли, ну лодка как то мягче получается. Ну короче мне лучше 8-9, чем 5-6.
Una
Посетители
0
Активный участник
Девченки, не поверите! Час ночи, а мы сидим с мужем на кухне, и лодку клеим.... и ничего так, получаться стало....
Посетители
0
Активный участник
Попробую немного ответить на возникшие вопросы. Во-первых, я не настаиваю на применении этих шаблонов. Во вторых, когда делаете лодку по 2-му или 3- му шаблонам - не тяните полоски к центру! Начните с крайних, и тяните их до тех пор, пока нос лодки не поднимется на высоту борта!! Не надо выше, это уже гондолы получатся наверное. Я считаю, что полоски и должны быть узкими, во первых это дает плавность изгиба, во вторых- лодки и делают из узких досок. По поводу количества полосок: если их делать больше, то соответственно увеличивается высота лодки, если тоньше и больше- проблемно собирать. Мне, например больше других нравится всё-таки третий вариант, но я решила, что дно лодки нужно сделать немного шире.

На счет размеров для вычерчивания лодки: размеры я проставить конечно могу, не проблема, но главное здесь не размеры! Вычертите дно лодки, с учетом загнутости носа и кормы, а дальше разделите треугольники на нужное вам количество "досок" 5-6 или 8-9..... и задайте угол понравившейся лодки. Не ограничивайте сильно длину "досок". Соберите пробный вариант, скрепите степлером и отрежьте лишнее. Разверните, шаблон готов.

Постараюсь сегодня найти время и проставить размеры на машину, там всё гораздо сложнее!
Una
Посетители
0
Активный участник
Нее, ну вы меня конечно извините, но слова: " Вот, девочки ловите готовые шаблоны!" и конечная фраза: "и отрежьте лишнее", как то в моей голове не укладываются... Зачем надо было писАть, что шаблоны готовы? Не готовы, раз уж на то пошло. Я и говорю, что отрезать приходится. Поэтому, девочки, НЕТ у нас пока ГОТОВЫХ шаблонов.
Если время позволит, я сегодня сама буду чертить с нуля. Я все таки хочу оригинал, а не просто лодку
Una
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, покажите склееную лодку по варианту шаблона №3 ?
Посетители
0
Активный участник

Una (20.03.2013, 07:57) писал:Нее, ну вы меня конечно извините, но слова: " Вот, девочки ловите готовые шаблоны!" и конечная фраза: "и отрежьте лишнее", как то в моей голове не укладываются... Зачем надо было писАть, что шаблоны готовы? Не готовы, раз уж на то пошло. Я и говорю, что отрезать приходится. Поэтому, девочки, НЕТ у нас пока ГОТОВЫХ шаблонов.
Если время позволит, я сегодня сама буду чертить с нуля. Я все таки хочу оригинал, а не просто лодку

во вреднюка))) я так понимаю все еще в процессе, поэтому делаем, совершенствуем, высказываем свои мысли, а в итоге каждый выберет для себя подходящий или сделает сам свой шаблон. Лично я, скорее присоединюсь к шаблонам olkos2002, поскольку понимаю, что САМА ничего в этом не понимаю)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (20.03.2013, 00:10) писал:из-за отсутствия принтера никак не возьмусь за машину, никак ее не начерчу, но буду стараться)))

Вычерчена машина в размер А3. Когда я делала пробную, уменьшала всё в 2 раза. Кузов (красный) как раз уместился на лист А4. Салон (бежевая часть) на А5.
Специально для sevsiu, у которой нет принтера, выкладываю машину с размерами. Размер 70 не принципиальный (это ширина готового изделия) размер 20-глубина приклейки внутренней части (тоже не принципиально).

Лодку №3 выложить пока не могу. Нет с собой ни лодки, ни фотоаппарата. Дома выложу.
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (20.03.2013, 07:23) писал:На счет размеров для вычерчивания лодки: размеры я проставить конечно могу, не проблема, но главное здесь не размеры! Вычертите дно лодки, с учетом загнутости носа и кормы, а дальше разделите треугольники на нужное вам количество "досок" 5-6 или 8-9..... и задайте угол понравившейся лодки. Не ограничивайте сильно длину "досок". Соберите пробный вариант, скрепите степлером и отрежьте лишнее. Разверните, шаблон готов.

Это тоже написано для sevsiu, у которой нет принтера.
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (20.03.2013, 09:51) писал:во вреднюка)))

Есть такое, не отрицаю
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (20.03.2013, 11:15) писал:
Специально для sevsiu, у которой нет принтера, выкладываю машину с размерами.

Ольга! огромное спасибо!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Una (20.03.2013, 08:00) писал:olkos2002, покажите склееную лодку по варианту шаблона №3 ?

Una
Посетители
0
Активный участник
Ну да. У меня также получилось. Но вот я хочу №"3, но чтоб носы не задирались. Хотя у вас, №3, вы правы, лучше других выглядит.
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, замечательно у Вас всё получилось! На мой взгляд, лодочка под номером 1 это та, что на фото в задании, а под номером 3 мне больше нравиться тем, что она как-то изящней что ли…
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (21.03.2013, 13:42) писал:olkos2002, замечательно у Вас всё получилось! На мой взгляд, лодочка под номером 1 это та, что на фото в задании, а под номером 3 мне больше нравиться тем, что она как-то изящней что ли…

вот мне тоже лодочка №3 больше нравится, потому что она "лодочка", а №1 - "лодка"
Una
Посетители
0
Активный участник

скорпик (21.03.2013, 16:33) писал:вот мне тоже лодочка №3 больше нравится, потому что она "лодочка", а №1 - "лодка"

Да, наверно)))) Ну что, все счастливы, когда будем работы готовые выкладывать? через недельку? Как раз с пятницы по пятницу - и рабочие дни есть, и выходные. Катюха, ты где?
Посетители
0
Активный участник
Да-а-а-а.... Я в ауте...С ума можно сойти... Ну надо же, как olkos2002 быстро все сумела по полочкам разложить-расчертить... Тут, оказывается, такие дебаты, а мы опять болеем Я,если честно, еще даже ничего и не пыталась сделать. Так что, возможно, я в пролете. Но я постараюсь успеть. Последний срок 1 апреля?
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (22.03.2013, 02:28) писал:Последний срок 1 апреля?

не обязательно, посмотрим как будем успевать...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (22.03.2013, 02:28) писал: Так что, возможно, я в пролете. Но я постараюсь успеть. Последний срок 1 апреля?

Инна, не расстривайтесь! Катя у нас человек демократичный, сроки можно всегда продлить. Тем более, точных дат ведь никто не называл пока. Я вот последнее время вообще ничего не успеваю, мне чем больше времени, тем лучше. А то я сначала в сомнениях хожу по три дня, потом делаю, а потом переделываю))))) и снова в сомнениях....
Посетители
0
Активный участник

Una (21.03.2013, 16:52) писал:Катюха, ты где?

Тутачки я, сейчас времени не много, готовлюсь к д.р., а с выходных буду без компа пока не знаю сколько, так что вы выкладывайте, что свояете. Если кто-нибудь пожелает МК сделать, делайте. Я по возможности, как обзаведусь компом, присоединюсь к вам.
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Кать, я думаю, если мы начнем по частям выкладывать, то опять кто нибудь расстроится. Давайте сами свои работы выкладывать, но после какой нибудь конкретной даты. Чтоб у всех работы примерно в одно время получились
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (22.03.2013, 13:13) писал:

Una (21.03.2013, 16:52) писал:Катюха, ты где?

Тутачки я, сейчас времени не много, готовлюсь к д.р., а с выходных буду без компа пока не знаю сколько, так что вы выкладывайте, что свояете. Если кто-нибудь пожелает МК сделать, делайте. Я по возможности, как обзаведусь компом, присоединюсь к вам.

мы в эти выходные тоже день рождения детский празднуем, на прошлой неделе -болели, было не до отмечаний))))
Посетители
0
Активный участник

Una (22.03.2013, 13:19) писал:Давайте сами свои работы выкладывать, но после какой нибудь конкретной даты. Чтоб у всех работы примерно в одно время получились

Как пожелаете ))) Давайте тогда оставим срок 1 апреля, после него и начнем выкладывать, а кто не будет успевать, присоединится по ходу дела...
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
я согласна)))
Посетители
0
Активный участник
Предлагаю 1 апреля списаться сначала, как у кого дела идут, а потом уже решим когда выкладывать. Мне, например, и так сложно что-то придумать, а когда есть пример оформления (а у нас они есть из самого задания), тогда ещё труднее!. Я, например, даже с бумагой до сих пор не определилась! Подберу что-нибудь в магазине, дома передумаю. Снова в магазин..... Уже 4 раза покупала. Конечно, всё пригодится, но идей пока- ноль целых, ноль десятых.
Посетители
0
Активный участник

Una (22.03.2013, 13:10) писал:Инна, не расстривайтесь! Катя у нас человек демократичный, сроки можно всегда продлить. Тем более, точных дат ведь никто не называл пока. Я вот последнее время вообще ничего не успеваю, мне чем больше времени, тем лучше. А то я сначала в сомнениях хожу по три дня, потом делаю, а потом переделываю))))) и снова в сомнениях....

Да, я знаю, что сроки продлить возможно. Просто я уже на работу вышла, и никак в колею не войду - устаю и не успеваю. Раньше-то весь день мой был, а теперь все то же, но еще и на работу. А на счет сомнений, так это прямо обо мне, я точно такакя же. Кстати, ко мне на ТЫ.
Посетители
0
Активный участник
Девочки, у меня неожиданный форс-мажор. Поэтому выбываю на неопределенное время. До встречи
Посетители
0
Активный участник
Катюша, уже кто-нибудь прислал работы? Муж фотоаппарат на работу унес..... Жду когда принесет. А так-то работы готовы.
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (01.04.2013, 10:25) писал:Катюша, уже кто-нибудь прислал работы? Муж фотоаппарат на работу унес..... Жду когда принесет. А так-то работы готовы.

пока тишина....
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
11:03, 01.04.2013
Ольга, Катя, у нас опять карантины, дети дома все время, я начала делать, но пока не готово. + у меня еще открытка висит, которую обязательно надо сделать. Давайте хоть через 2-3 дня начнем выкладывать. Я может и сегодня уже доделаю...
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
11:02, 01.04.2013
Да, и давайте Катю не будем мучать, просто договоримся, какого числа начнем выкладывать, и выложим сами... Какой смысл пересылками заниматься? Давайте просто с 3 го числа будем выкладывать и все. Может кто на первые работы посмотрит, да и свои по быстренькому сделает-доделает. Как вы смотрите?
Посетители
0
Активный участник
я тоже думаю, что поскольку нет необходимости выкладывать работы разом, то и выставлять можно их самим

а я в недоумении сижу, взяла шаблон машинки, начертила, по размерам вырезала, а что с ним делать дальше ума не приложу, как та мартышка "то их понюхает, то их полижет, то на хвост нанижит...." не могу собрать даже из готового шаблона)))) Придумала задание, а сама справится немогу.... так что буду ждать ваши творения, может и до меня дойдет...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
но если самостоятельно не получится выложить, или нет желания, тогда присылайте на почту, я выставлю
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Катя, ну ничего же сложного нет! Там, где много полосочек по 13 мм -это "капот" и "багажник", собираются они к центру, так же как и лодочка и корзинка (веером), одновременно с капотом заворачиваются и двери автомобиля, и встают на свое место самостоятельно, впереди получается лобовое стекло (самая высокая точка чертежа), а то что в хвосте- это внутренняя часть-сиденье и панель управления. Я же выкладывала пробную машинку. Пробуй, у тебя ещё есть время!
Посетители
0
Активный участник
Можно выкладывать? Девочки, ау!
Посетители
0
Активный участник
а я пока не могу выложить. корзинку на той неделе сделала, а лодку только собрала и все. заболела, на след.день и дети заболели. все на работе стоит. вот наверно только на след.неделе выйду и сфоткаю хоть корзинку.
Посетители
0
Активный участник
Конечно, выкладывайте! я жду с нетерпением этого момента, хотя сама еще не успела ничего. Но мы пока не будем закрывать тему, пусть по возможности все желающие добавляют свои результаты.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Ольга, ну где же ваши творения?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Грипп и меня скосил..... Выкладываю:

Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (09.04.2013, 06:03) писал:Грипп и меня скосил..... Выкладываю:

Крепкого здоровьичка! не болейте!
а работы..... я в диком восторге, очень все понравилось и весла....
я тоже буду стараться
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
Интересненько! Весла конечно классные, но лодка в целом - какая то "пустая". Может цвет еще весь такой-одинаковый. Ольга, попробуйте "посадить" человечка в лодку, какого нибудь яркого, контрастного цвета. А еще можно сеть рыбацкую сделать, слегка скомкать, и как драпировку через край лодки перекинуть... будет законченная композиция. А так, лодка красивая очень получилась, и корзинки. Машинка очень понравилась, аккуратненькая вся такая
А я все никак не могу корзиночку домучить((( все получается, бумага лежит, но "дети дома" - это конец всем творческим планам...Но постараюсь все таки добить до конца недели!
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, замечательные работы!!!
Посетители
0
Активный участник
принимайте мои работы

а машинку делать не хочу!
Посетители
0
Активный участник
Petrovna
17:21, 09.04.2013
Скорпик,замечательные работы!!!
Посетители
0
Активный участник

скорпик (09.04.2013, 16:58) писал:принимайте мои работы
а машинку делать не хочу!

отличные работы, все очень красиво!
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Скорпик молодец! Хорошо лодку обиграла, да и корзинка чудо-пасхальная! Только, я лично, не люблю этих американских надписей, считаю, что наш Великий и Могучий, всё-таки в наших работах, приемлемей, что ли...?! В целом работы понравились.

Ну и что? Это весь конкурс? Какой-то недоношенный он получился. Где все ваши работы? Una, где разгромные комментарии (Про сеть не считается, у нас сетями рыбу ловить запрещено)? Как-то всё очень гладко.... Так и затихнет потихонечку? Или будут ещё работы?
Una
Посетители
0
Активный участник
Согласна, я тоже за ВЕЛИКИй и МОГУЧИЙ)))) Ольга, а какой должен быть разгром? я ж тут не великий критик- всезнайка. Мне и так очень стыдно и неудобно, что выкладываю какую нибудь одну маленькую фиговинку раз в полгода, а с критикой своей пристаю к каждому Все работают, а я только советами лезу...А на счет самих конкурсов- как то у меня вот не клеится, не могу доделать и все... Наверно долго собираюсь. Придумываю образ, подберу бумагу, все перемерю 10 раз, а потом обязательно кто нибудь заболеет, палец порежется, садик закроется и т. д. и проекты висят.... Я из за этого потом переживаю еще по полгода
Посетители
0
Активный участник
Ну так-то уж головой не надо! Подумай о детях! Что же подождем ещё полгода. А остальные рукодельницы где? Все же согласились на конкурс.....? Давайте будем шить корзинку к пасхе...Только я последний раз подшивала брюки сыну на машинке 2 года назад. Недавно достала её, протерла, и прошила насколько прямых строчек на открытке, боюсь мой результат конкурса корзинок меня не порадует, но я всё равно ЗА!
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (12.04.2013, 12:21) писал: Давайте будем шить корзинку к пасхе...Только я последний раз подшивала брюки сыну на машинке 2 года назад. Недавно достала её, протерла, и прошила насколько прямых строчек на открытке, боюсь мой результат конкурса корзинок меня не порадует, но я всё равно ЗА!

ну хоть кто-то вспомнил про корзинку))) а я то уже расстроилась, что придется шить в одиночестве((( Ольга, ее можно и руками шить, но тогда выйдет работы на несколько дней)
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
скорпик, лодка улееееееет)))
Посетители
0
Активный участник
Ксана, миленькая, шить руками-вообще не моё! Во мне нет усидчивости, мне надо быстрее получить результат, и, по возможности его не повторять! Мне раньше нравилось вязать, знаете почему я это оставила? ПОТОМУ ЧТО У КОФТЫ 2 ОДИНАКОВЫХ рукава, значит надо делать одно и то же дважды! Когда росли мои девочки-близнецы, я иногда им пыталась что-то сшить или связать (в магазинах-то ничего не было!) Меня выручала моя (тогда ещё бездетная) сестра. Если бы ни она, я бы ни одну пару вещей, наверное, так и не закончила!!! Так что лучше вспомню про машинку, ведь там одинаковых зайчиков надо кучу сшить, как я понимаю.
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (13.04.2013, 08:48) писал: Так что лучше вспомню про машинку, ведь там одинаковых зайчиков надо кучу сшить, как я понимаю.

а вот и нет)))) там нужно выкроить 2 ленты, одна прямая- низ и одна с головами зайцев, а затем их сшить и дать строчку между зайцами))) все быстро и просто)))

а я вот люблю шить безумно, правда сейчас времени все нет((( все на сынулю трачу)) а вот с вязанием - это согласна... мне тоже тяжело... хочется, чтоб все быстренько, а не тут то было)))поэтому вязальные навыки крючком на 1 уровне, а спицами вообще на нулевом
Посетители
0
Активный участник
Вот и мой результат, пока только лодочка (или корабль):
Большое спасибо Ольге за шаблоны!!!
Этот корабль сделан по первому шаблону.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Катюша! замечательный пиратский корабль получился!
Посетители
0
Активный участник
ВАУ!!! Катя, молодец! А Георгий это сын?
Посетители
0
Активный участник

olkos2002 (22.04.2013, 04:22) писал:ВАУ!!! Катя, молодец! А Георгий это сын?

Это сын подруги, моему только три будет)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
olkos2002, корзиночки чудные, к тому же еще и не одна! И машинка интересная, на настоящую похожа.А лодка на их фоне и правда, будто не успели сделать.
Посетители
0
Активный участник
скорпик, лодочка замечательная, так и хочется поплавать. И корзинка симпатичная. А чем края тонировала?
Посетители
0
Активный участник
sevsiu, ну у тебя прям крейсер .Да еще и пиратский.Классно! Уверена - мальчишке понравился!
Посетители
0
Активный участник

Una (12.04.2013, 08:24) писал: с критикой своей пристаю к каждому

Варя, ко мне можно(и даже нужно) приставать с критикой и советами. Я буду благодарна, если меня носом ткнуть и пояснить, "что такое - хорошо и что такое - плохо". У меня, к примеру, с фантазией туговато, да и сомнения меня постоянно одолевают.Так что в отношении меня можешь не стесняться в выражениях. Вот проблема, что нечего обсуждать - это да. Но буду стараться, вот бы времени где раздобыть немного.
Посетители
0
Активный участник
А вот и мое позорище

Крышку, как видите, не сделала. Почему-то корзинка у меня форму не держит, в стороны оттопыривается, я и не рискнула крышку прикреплять.
Кстати, еще раз спасибо Катерине за подарки! Я их сразу же и пристроила к делу.
Посетители
0
Активный участник
Инна, именно крышка и держит форму корзинки! Делай!
Посетители
0
Активный участник
Инна UA, а мне понравилась корзиночка, симпатичная просто не законченный вариант! Сделайте крышечку, и будет отличная корзиночка!
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (23.04.2013, 00:26) писал:А вот и мое позорище
Крышку, как видите, не сделала. Почему-то корзинка у меня форму не держит, в стороны оттопыривается, я и не рискнула крышку прикреплять.
Кстати, еще раз спасибо Катерине за подарки! Я их сразу же и пристроила к делу.

Да ладно, прибедняться. отличная корзинка, не могу сказать почему форму не держит, сама еще не делала такую. Но думаю, что крышка на самом деле нужна, может тогда и ситуация с формой изменится.
Рада что до вас добрался-таки подарочек, не всем так повезло)))
еще больше рада, что и применение ему нашлось))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Инна UA (23.04.2013, 00:14) писал:sevsiu, ну у тебя прям крейсер .Да еще и пиратский.Классно! Уверена - мальчишке понравился!

Спасибо, я тоже на это надеюсь...))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Инна, мне и без крышки корзиночка очень нравится. Я с самого начала не хотела крышку.
Посетители
0
Активный участник
Инна, если делать без крышки, то нужно как-то внутренность украсить, чтоб скрыть стыки салатовых полосок! Мне, кстати, без крышки тож нравится)))) Но это лично мое мнение))))

А вообще смотрю в этой темке на ваши работы и слюной захожусь, такая красотища!!!

Катюха так вообще офигенный кораблище отгрохала))))
Посетители
0
Активный участник
Ага, все-таки без крышки не обойтись. А то я никак понять не могла почему корзинка топорщится. Попробую что-нибудь придумать со стыками с внутренней стороны.
Девочки, спасибо, что не оставляете без внимания!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.