СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг"

0
Посетители
0
Активный участник
flower
19:27, 17.07.2013
Дорогие участники и гости нашего форума!

Приглашаю всех желающих присоединиться ко мне в реализации нового проекта по совместному творчеству "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг".
Такие календарики могут стать прекрасными подарками для бабушек и дедушек, мам и пап, для любимых и близких, для тех кому всегда хочется видеть любимых и дорогих сердцу людей рядом.
Я решила делать эти календарики в подарок бабушкам и дедушке, которые очень скучают по своему внуку. Такой календарик будет уместен даже на рабочем столе, а это значит, что фотографиями они смогут наслаждаться не только дома, но и на работе.
Жду всех желающих, приветствуются любые пожелания и предложения по предмету нашего проекта.
Вот несколько фото календариков, сделанных, конечно профессионалами, но кто мешает и нам, начинающим рукодельникам, попробовать свои силы в скрапбукинге. Это работы скрап-мастера и дизайнера Е. Виноградовой
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
Посетители
0
Активный участник
sevsiu
08:28, 21.07.2013
Ведущий СТ № 5: Катя Сергеенкова (sevsiu)

Участники СТ № 5:

1. доктор
2. LediKitti
3. terna
4. Нуля
5. Soneyko
6. Ленуся К
7. skyeangel
8. kaza007
9. svetla-prokofeva
10. лета
11. Учитель
12. Светлана
13. buol71
14. ksentya.72
15. nkuzmik
16.NadezhdaNB
17. Helgia
18. елена о
19.
20.
Рада любому общению!
Посетители
0
Участник
Я поучаствую с вами!
Посетители
0
Участник
Очень красивые календарики! Мы каждый Новый год настольные календари с нашими фотографиями делаем бабушкам и дедушкам. Поэтому мне данная тема очень интересна. Но мне только не очень понятно в какой технике будет календарь - бумажный скрапбукинг или цифровой?
Посетители
0
Новичок
Я с вами.
Посетители
0
Активный участник
Ксана
20:57, 17.07.2013
добавила желающих))

terna, на ваш вопрос ответит Катя, как увидим утвердительное "я участвую", внесём и вас в список
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
Я уверена, что бумажный. Мы о цифровом пока не вели речь.
Рада любому общению!
Посетители
0
Участник
Ксана, поняла!))) Я тоже участвую!
Посетители
0
Активный участник

terna (17.07.2013, 20:17) писал:Очень красивые календарики! Мы каждый Новый год настольные календари с нашими фотографиями делаем бабушкам и дедушкам. Поэтому мне данная тема очень интересна. Но мне только не очень понятно в какой технике будет календарь - бумажный скрапбукинг или цифровой?

Я думаю, что все варианты приветствуются, главное чтоб результат вас самих порадовал. Но цифровой все же для тех, кто хоть немного дружит с графическими редакторами, но ведь не все это умеют....
Возьмем за основу обычный скрап. НО! если кому-то захочется поредактировать свои фото, украсить цифровым скрапом, но не будет знать как это сделать, я с удовольствием объясню и помогу)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
И я хочу участвовать.
Только я первый раз в таком проекте буду участвовать. Можно где-то правила почитать?
Посетители
0
Новичок
Я бы поучаствовала)) а какие сроки проекта??
http://soneyko.blogspot.com/
Посетители
0
Новичок
Я бы поучаствовала. Я тоже первый раз. Что делать?
Посетители
0
Активный участник

Ленуся К (17.07.2013, 23:42) писал:И я хочу участвовать.
Только я первый раз в таком проекте буду участвовать. Можно где-то правила почитать?

отлично, присоединяйтесь)))
Что касается правил, то их как таковых нет...
если хотите знать как будет все проходить, то чуть позже я напишу план действий, все что касается этого проекта будет в этой темке. Кратко: выбираем предмет изготовления - календарь. Я пишу, какие материалы нам понадобятся, как его сделать: скрепить, украсить и т.д. Тематику и дизайн придумываем сами, то что я покажу - это ни к чему не обязывает, можете последовать моему примеру, можете придумывать свои варианты... Определяемся с примерными сроками, скажем 2-3 недели. За это время запасемся материалом и будем выполнять по мере возможности. Общаемся в этой теме по всем интересующим вопросам. Затем, выкладываем свои работы и обсуждаем их. Участники желающие получить критику, относительно своих работ, указывают об этом. Кто не желает, чтоб работа критиковалась и оценивалась другими, просто показывает нам, чтоб поделиться своими идеями. Есть лишь одно условие: если вы стали участником проекта и довели до итоговой стадии обязательно показывайте свои работы, не стесняйтесь, ведь мы все здесь учимся и для этого и создаются подобные проекты)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Нуля (18.07.2013, 00:11) писал:Я бы поучаствовала. Я тоже первый раз. Что делать?

Нуля, посмотрите мое предыдущее сообщение, я там примерно описала, но через пару дней выложу план действий, так что не теряйтесь)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник

Soneyko (18.07.2013, 00:00) писал:Я бы поучаствовала)) а какие сроки проекта??

Soneyko, сроков строгих нет, определимся примерно в 2-3 недели (может меньше-больше). Сроки лишь для того, чтоб проект не был бесконечным....
Присоединяться к проекту можно в любое время, даже если кто-то не успеет к окончанию сроков, но будет иметь желание принять участие, мы с удовольствием примем результат, т.к. темки не закрываются и добавлять в них свои работы можно всегда.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Я тоже очень хочу поучаствовать!!!
Посетители
0
Активный участник
И я бы поучаствовала
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Новичок
И меня возьмите)
Veto4ka
Посетители
0
Активный участник
Я тоже хочу сделать такой календарик. только мне нужны будут подробные инструкции, я этой техникой вообще не владею, и с фантазией туго.
Посетители
0
Активный участник
Отлично! Столько новеньких! Всех с удовольствием внесла в список.
Рада любому общению!
Посетители
0
Новичок
С радостью присоединяюсь! Никогда не делала календарик, интересно попробовать... Я тоже участвую!
Посетители
0
Новичок
Спасибо за приглашение. Очень хочется принять участие. С нетерпением жду дальнейших инструкий.
Посетители
0
Новичок
примите меня пожалуйста! очень хочется сделать календарь! Оля
Посетители
0
Новичок
Sevsiu
Записывайте меня, буду стараться успевать))
Посетители
0
Новичок
всем добрый день.тоже хочу участвовать.правда первый раз
Посетители
0
Активный участник
Всех, кто пожелал поучаствовать внесла в список ))) Очень рада, что столько желающих... те, кто первый раз участвует и вообще, возможно, первый раз делает подобные вещи, не стесняйтесь спрашивайте,будем помогать чем сможем)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Для тех, кто еще раздумывает по поводу участия, а так же для тех кто захочет присоединиться к нам , не сразу узнав о нашем мероприятии, напоминаю:
Вы можете присоединиться к нам в любой момент, списочный состав участиков не ограничен))) Так что ждем пополнения))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Список необходимых материалов:
1. Бумага для основы (цвет и фактура не имеет значение). количество зависит от того, какого размера календарь вы хотите. Я буду делать календарь размером 10*15.
Самая доступная - бумага для черчения, есть в любом канцелярском магазине.
Чуть дороже, но эффектнее - фотобумага (плотность около 200гр, желательно не меньше)
Плотнее - картон.
Дешевле всего - старый офисный календарь.
2. Фотографии
3. Для декора:
- Скрапбумага - можно использовать новую, а можно задействовать обрезки.
- Штампики, отрисовки, ленточки, пуговички, надписи, стразики....все что вашей душе угодно.
4. Для скрепления:
- Кольца разъемные
- пружинка для переплета
- Если нет ни того ни другого, можно проклеивать стыки листочкой полосками ткани, полоски будут давать возможность переворачивать странички.
Можно вообще обойтись без скрепления,просто сделать подставочку, и в нее пачкой сложить листики, каждый листик будет отдельно выниматься.
5. Инструменты:
- канцелярский нож
- ножницы.
- клей (клей-карандаш, момент кристал.....)
- двусторонний скотч
- фигурные дыроколы (по желанию).

Итак, из расчета изготовления календарика размером 10*15
1. Бумага для основы - 4 листа форматом А4
2. Фотографии - как правило 12 штук, на каждый месяц.
3. Кольца разъемные - 2 шт
4. Количество материалов для декора, каждый определит исходя из своих запасов и возможностей. Можно делать все странички разными, а можно и одинаковыми, просто с разными фото...

1. Первым делом, предлагаю всем определиться, кто или что будет объектом на наших фото и кому календарик будет предназначаться.
Это могут быть внуки - для бабушек и дедушек.
Детки - для своих родителей.
Любимые - для совей второй половинки.
Рабочий коллектив - для коллеги.
Просто картинки - для души и т.д.

2. Когда определимся с объектом, нам предстоит отобрать фото, это одна из самых сложных задач )))

На эти действия нам выделяется время 3-4 дня, затем расскажу и покажу, что нужно сделать с фото, если они в цифровом виде.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А можно сразу рассказать о том, что делать с фото в цифровом варианте. А то на рабочей недели сложнее сесть за работу.
Посетители
0
Новичок
И я хочу поучаствовать!
Посетители
0
Новичок
УРА! Приступаем! Буду делать календарь для бабушки и дедушки от их внука.Размер скорее всего возьму А4 или А5.
Посетители
0
Активный участник

LediKitti (20.07.2013, 06:10) писал:УРА! Приступаем! Буду делать календарь для бабушки и дедушки от их внука.Размер скорее всего возьму А4 или А5.

Да, мы когда-то делали для бабушек-дедушек тоже брали формат А4, им так удобнее рассматривать. А маленькие они более компактные и их можно и на рабочий стол поставить, поэтому размер я взяла из своих соображений: у бабушки-дедушки только на работе нет фоток внука, дома и так ими все заставлено))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Лета, я бы с удовольствием рассказала подробнее, но у меня очередной переезд и времени немного удается выделить, посещая форум.
Кратенько: фото нужно кадрировать (т.е. выбрать самый подходящий фрагмент из фото, если фото используете не целиком) и отредактировать (яркость, цвет и т.д.), придать готовому фото размер, который будем распечатывать для календаря. Все редактирование - по желанию.

Возможно большинство из нас умеют это делать, но если кто-то не умеет работать в графических радакторах и требуется помощь, пишите постараюсь помочь.
Фото, того как это делаю я, выложу позже, сейчас пока не успеваю.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Я хочу присоединиться к вам!
Посетители
0
Активный участник

Helgia (20.07.2013, 14:48) писал:Я хочу присоединиться к вам!

Здорово, присоединяйтесь
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Если не поздно, я бы тоже присоединилась
Посетители
0
Активный участник

елена о (20.07.2013, 20:47) писал:Если не поздно, я бы тоже присоединилась

елена о, у нас поздно не бывает ))) присоединяйтесь, записала
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
ЭТАП ПОДГОТОВКИ ФОТО
Если ваши фото в цифровом формате, значит у вас, при желании, есть возможность их отредактировать.
Я это делаю в программе photoshop.
Например, на моих фото много лишнего помимо того изображения, которое хочу поместить на календарь. При редактировании я выбираю из фото тот фрагмент, который будет содержать фотография на финальной стадии редактирования.
В качестве примера, я выложу скрины редактирования фото, как это делаю я. Попытаюсь наиболее подробно описать все действия. Если на фото стоят цифры, то в описании под этими цифрами вы найдете пояснения действий.
Предупреждаю, это не единственно возможный способ, вы можете найти и другие варианты кадрирования и редактирования...
Итак,
1. открываем программу Photoshop (у меня версия СS6) если у вас иная версия программы, то интерфейс может незначительно отличаться, но используемые нами инструменты и функции во всех версиях одинаковы.

2. Создаем новый документ

нажимаем (1) файл, далее (2) создать. Выскакивает окно с наименованием "новый", в строке Набор выбираем (3) заказная.
в таблице "размер" ставим необходимые вам цифры (4), эти цифры соответствуют тому формату, на котором вы будете распечатывать фото, я беру 10*15, поскольку печатать буду на листах 10*15 и в моем случае, эти цифры соответствуют конечному варианту календарика, т.о. у меня сразу есть возможность, после редактирования расположить фото так, как оно будет смотреться на готовом календаре.
Не забудьте указать не только цифры но и единицу измерения (у меня см), обычно по умолчанию, там высвечиваются пикселы.

3. После создания документа у вас появится пустое поле. оно может быть как прозрачным так и белым, это зависит, от выбранного вами "содержания фона" - эта строка находится чуть ниже строки с размерами, при создании документа. На это поле нам нужно поместить фотографию, которую будем редактировать. Для этого сворачиваем (не закрываем!) photoshop, открываем папку с фото. Выделяем фото, щелкнув однократно по нему правой кнопкой мыши, затем зажимаем левую кнопку и перетаскиваем наше фото в программу photosop, в тот документ, которые мы создали. Фото появится в документе, и будет помещено как раз в рамки нашего документа, фото будет перечеркнуто перекрестными линиями, чтоб их убрать нужно нажать enter.
Далее, наше фото расположено на новом слое, чтобы иметь возможность его редактировать, нужно слой с фото растрировать

Теперь мы можем приступать к редактированию.
4. На моем фото, есть лишние фрагменты, которые мне не нужны на итоговом фото, а сам фрагмент, который мне нужен, мне хочется увеличить. Для этого я делаю следующее:

выбираю инструмент выделения (1) прямоугольная область и задаю нужные мне параметры. В строке вверху "Стиль" выбираю (2) задан. размер и ввожу необходимый мне размер 8*6, этот размер соответствует размеру фото, которое мне нужно для календаря.
Теперь наводим курсор мыши на фото и щелкаем левой кнопкой мыши

Необходимая нам выделенная область обозначилась на экране, и, как мы видим она чуть больше самой фотографии.

(Если вас устраивает ваша выделенная область, то переходите сразу к следующему пункту)

Снимем выделение, нажав ctrl+d.
И увеличим немного наше фото

Для этого нажимаем сочетание ctrl+t, теперь наше фото можно изменить в размере. На фото обозначены точки, за которые мы будем "тянуть" мышкой, чтоб увеличить фото. Растягивание производим при наведении на точку, зажимаем левую кнопку мыши и клавишу shift на клавиатуре. (зажатие клавиши shift позволляет растягивать фото пропорционально, если это упустить, то изображение может быть искажено...)
Растянули влево и вправо и теперь фрагмент фото, который попадет в выбранную нами область выделения увеличен, нажимаем кнопку enter, чтобы применить изменения.

5 Теперь нам нужно отделить нужный нам фрагмент и обрезать ненужные детали. Для этого

выбираем инструмент "прямоугольная область" и щелкаем по фотографии левой кнопкой мыши. На фото появилась область выделения, обозначенная пунктиром. Чтобы вырезать нужный фрагмент, щелкаем правой кнопкой мыши по центру выделенной области и в появившемся окне выбираем "вырезать на новый слой"
И мы увидим, что наш вырезаный фрагмент появился на новом слое.

6. Чтобы убрать ненужные нам элементы с экрана

Ставим курсор на слой с первоначальным фото и скрываем видимость этого слоя, щелкнув по изображению "глаз", которое расположено слева от изображения самого слоя.
Теперь нам виден только нужный нам фрагмент.

7. И поскольку мой документ соответствует тому размеру, который я пущу на печать, я сразу располагая фото так как необходимо для печати, т.е. перетаскиваю его вверх с помощью инструмента "перемещение"

Теперь мне нужно проделать эту продцедуру с еще одним фото, в этом же документе, чтоб на нужном мне формате, распечатать сразу 2 фото.

Процесс кажется достаточно нудным и трудоемким, но на самом деле, потренировавшись, это не занимает много времени. Плюс ко всему, мы же готовим подарок и хочется чтоб все было красиво))))

Если возникают вопросы, пишите, обязательно на все отвечу))))
Если ваши размеры не совпадают с моими, или у вас нет такой программы, или вы совсем не дружите с графическими редакторами, но имеете большое желание сделать таки какаю-нибудь красоту и вам нужна помощь, опять же не стесняйтесь, пишите, вместе придумаем приемлемый для вас вариант)))
Удачной работы
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Не совсем поняла какого размера должна быть фотография для распечатки, т.е в готовом виде
Посетители
0
Активный участник

елена о (22.07.2013, 22:00) писал:Не совсем поняла какого размера должна быть фотография для распечатки, т.е в готовом виде

В моем примере получится что готовое фото будет размером 8*6, это как раз тот размер, который задаем для выделяемой области, об этом написано в п. 4.
Если есть еще вопросы, пишите )))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Хотелось бы уточнить нужно распечатать 12 фото примерно 8х6
Посетители
0
Активный участник

елена о (23.07.2013, 21:06) писал:Хотелось бы уточнить нужно распечатать 12 фото примерно 8х6

Да, я буду делать 12 фото, на каждую страничку календаря.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
ну что, дорогие участники, у кого-нибудь дело продвигается. Бумажками обзавелись? фотки выбрали?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Завтра пойду закупаться бумагой, фотографии почти отсортировала, скрап украшения готовы.
Посетители
0
Новичок
материалы готовы, фотографии скорее всего - цветы. осталось распечатать...
Посетители
0
Активный участник
Отлично, что есть продвижения. я тоже выбрала фото, подготовила фоны, но фотки пока распечатать не могу, уехала от принтера, смогу только на след. неделе продолжить работу)))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Фото и бумагу подготовила, а вот чем буду скреплять пока не знаю, ничего не могу в магазинах найти. С украшательствами тоже пока не могу определиться.
Посетители
0
Активный участник

лета (30.07.2013, 13:30) писал:Фото и бумагу подготовила, а вот чем буду скреплять пока не знаю, ничего не могу в магазинах найти. С украшательствами тоже пока не могу определиться.

Я где-то читала что для скрепления листов можно использовать вместо разъемных колец колечки от брелоков, правда не знаю как туда бумагу подсунуть...
А еще можно большую канцелярскую скрепку разогнуть, надеть на нее листочки и загнуть колечком
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник

sevsiu (30.07.2013, 14:46) писал:Я где-то читала что для скрепления листов можно использовать вместо разъемных колец колечки от брелоков, правда не знаю как туда бумагу подсунуть...

Боком))) и отлично все пролезет)))
Una
Посетители
0
Активный участник
а еще мне нравится такой вариант- делается небольшая коробочка -подставка, и в нее листы календаря просто стопкой вставляются. И скреплять их тогда вообще нет никакой необходимости. Если только для красоты, в качестве декора. А когда нужно новый месяц поставить, то просто нужный листик ставится вперед. Календарь то ведь настольный... только листы надо на плотной бумаге делать, чтоб стояли. А так колечки можно и из проволоки самим скрутить-сплести, или кожаный шнурочек взять, ленты... В конце концов- старые колечки от штор из пластика или дерева- и разрезать их , чтоб можно было листы вставить))))
Una
Посетители
0
Активный участник
Una
15:30, 30.07.2013
Если кого то заинтересуют подробности, то есть ссылка, как сделать такую завязку. Хотя и так понятно ))))
Посетители
0
Активный участник
Да, на завязках - это идея)))))))
Хочу учиться и творить!
Una
Посетители
0
Активный участник
крепления-пружинки. можно купить, а можно просто поснимать со старых тетрадок и блокнотов)))
Посетители
0
Активный участник
В приложенном файле есть календарная сетка на 2014 год, файлs формата png с прозрачным фоном, т.е. вы можете ее (сетку) использовать и подставлять свой фон. вот пример 1 месяца

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Девочки, спасибо за идеи скрепления листов.
Посетители
0
Активный участник
Работа продвигается, а все желающие куда-то запропастились :)) Ну что же, как всегда остались самые наши постоянные форумчане :))
Рада любому общению!
Посетители
0
Активный участник

flower (31.07.2013, 11:53) писал:Работа продвигается, а все желающие куда-то запропастились :)) Ну что же, как всегда остались самые наши постоянные форумчане :))

Мы всех выведем на чистую воду ))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Участник
terna
16:45, 01.08.2013
sevsiu, я не понимаю, как сетку календаря на фотографию наложить.
Оценив весь "масштаб катастрофы", я поняла, что для меня наиболее оптимальным вариантом будет изготовление одной красивой
подставки-фотографии, а в нее уже будут вставляться бумажки с разными месяцами. Такие календари можно будет всем бабушкам подарить и себе еще сделать!
Посетители
0
Активный участник

terna (01.08.2013, 16:02) писал:sevsiu, я не понимаю, как сетку календаря на фотографию наложить.
Оценив весь "масштаб катастрофы", я поняла, что для меня наиболее оптимальным вариантом будет изготовление одной красивой
подставки-фотографии, а в нее уже будут вставляться бумажки с разными месяцами. Такие календари можно будет всем бабушкам подарить и себе еще сделать!

Отлично, делай без скреплений, меньше заморочек с этим. если нужен макет коробочки - пиши, если сама сделаешь, то поделись с нами)))))))))
По поводу сетки, ты имеешь ввиду наложить непосредственно на фото или просто на лист где фото. мне кажется, что непосредственно на фото не стоит, хотя все зависит от вашей фантазии))))
Или тебе не понятен сам процесс использования файла с календарной сеткой, каким образом совместить ее с фоном?
Если второе, то напиши есть ли у тебя фотошоп, или в какой программе редактируешь фото?
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Участник
sevsiu,сначала я хотела на фотографию наложить сетку, но теперь концепция поменялась и мой вопрос уже не актуален.
Констуктив моей открытки будет такой же, как у обычного перекидного календаря. Треугольничек такой сделать просто,справлюсь. Только пока не могу понять из чего его сделать, такого плотного картона дома нет, думаю какую-нибудь коробку разватрушить.
Посетители
0
Активный участник

terna (02.08.2013, 14:06) писал:думаю какую-нибудь коробку разватрушить.

Да, думаю, что коробочный картон самое то. а офисных работников дома нет? может у кого-нибудь имеется на работе старый календарь...
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
sevsiu
11:11, 03.08.2013
Привет всем, бумага есть, фото постараюсь в ближайшее время навыбирать) С идеей самого календаря как-то еще не определилась. Напишите,плиз у кого какой размер календаря планируется? Кому надо, вот тут сетку календаря можно сгенерировать macmax.ru/calendar Я потмо копирую и в фотошоп вставляю и делаю красивенький шрифтик))

Предупреждение модератора: sevsiu; 11:10, 03.08.2013 удаление активной ссылки на сторонний ресурс

Посетители
0
Новичок
Мне не совсем понятно, календарная сетка накладывается на фон, а потом распечатывается? И какого размера календарная сетка?
Посетители
0
Активный участник

елена о (03.08.2013, 20:26) писал:Мне не совсем понятно, календарная сетка накладывается на фон, а потом распечатывается? И какого размера календарная сетка?

она редактируется в той же программе, в которой будешь накладывать ее на изображение. если не знаешь как это делается, напиши какие имеются графические редакторы, есть ли фотошоп? и я смогу рассказать как это делается
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
Я сейчас как раз делаю фото с сеткой для дальнейшей работы с ними.
Посетители
0
Новичок
Наверно не совсем правильно выразилась. Печатаем готовые фото 8х6, далее печатаем сетку с фоном (в готовом виде какого она должна быть). Просто не могу представить сам процесс, поэтому возникают трудности.
Посетители
0
Активный участник

елена о (04.08.2013, 22:19) писал:Наверно не совсем правильно выразилась. Печатаем готовые фото 8х6, далее печатаем сетку с фоном (в готовом виде какого она должна быть). Просто не могу представить сам процесс, поэтому возникают трудности.

как делаю я:
-вырезала листы бумаги для черчения 10ширина*15высота (вертикально)
-распечатала фото 8ширина*6высота
-вырезала листы 9*14 - это мой фон (я их сама распечатывала, но можно для этого использовать скрапбумагу)
-распечатала сетку на белом фоне 8ширина*6высота (у меня сетка просто приклеится поверх цветного фона, мне кажется на белом виднее будет цифры)
потом буду собирать: лист основа --> лист фон-->фото+сетка
Если что-то непонятно, спрашивайте.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Новичок
спасибо буду пробовать
Посетители
0
Активный участник
Дорогие участники!
Я прошу прощение за затягивание, а может быть кому-то это только кстати))) я не продолжала работу над проектом, т.к. была далеко от своих материалов)))) но теперь я вернулась, мой календарь в стадии верстки. Буду показывать фото своей работы и жду ваших отчетов о проделанной работе.
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
простите за фото, кроме телефона нечем было фоткать.
приготовила фоны, календарную сетку и фото

вот так выглядит календарный листик

Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
Ну и как у вас дела? до финиша я единственная дошла?)))))
Я не пойму у всех желание пропало что-либо делать или все настолько заняты процессом, что на остальное времени не хватает ?)))))))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Участник
sevsiu, мне кажется, что у меня дело точно до дождливой погоды затянется! Погода наладилась,экстренно выехали на дачу, в город приехала чтобы дела сделать и опять на природу, пока погода позволяет!
Кстати, пока Вы не выложили Ваш календарь, я так и не понимала, как эту сетку календарную с фотографией связать.
Посетители
0
Активный участник

terna (15.08.2013, 00:16) писал:sevsiu, мне кажется, что у меня дело точно до дождливой погоды затянется! Погода наладилась,экстренно выехали на дачу, в город приехала чтобы дела сделать и опять на природу, пока погода позволяет!
Кстати, пока Вы не выложили Ваш календарь, я так и не понимала, как эту сетку календарную с фотографией связать.

Ко мне можно на "ты" )))
Вообще календари обычно делают к новому году, так что времени еще валом.... это просто я пока появилась идея, решила ее воплощатьи сделала календарь не 12 месяцев, а 16 (с сентября 2013 по декабрь 2014) для бабушки и дедушки. А для прабабушек и прадедушки сделаю такие побольше и к новому году, так что тема у нас будет актуальна долго))))
Хочу учиться и творить!
Посетители
0
Активный участник
А где выставка работ? )))
Посетители
0
Активный участник

Petrovna (02.11.2013, 15:03) писал:А где выставка работ? )))

вот как-то растерялся энтузиазм, я так понимаю... или решили все делать к новому году такие календарики, мне бы тоже очень хотелось увидеть, у кого что получилось...
Хочу учиться и творить!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.