Свадебная коробка для денег

0
Аккаунт удален
flower
12:38, 16.04.2012
не знала куда выложить, но решила сюда, т.к. тема свадебная

делала первый раз..но самой оч понравилось
что скажите вы?)

Посетители
0
Активный участник
mari5life, ОБАЛДЕТЬ!!!! а что это за шкатулочка?
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
mari5life, Вам тоже огромное спасибо. Я уже у нас видела кто-то выкладывал такую коробочку. Но никак не могу в толк взять как она делается и, главное, для чего? Просто для маленького подарочка или она имеет какое-то специальное назначение?
Рада любому общению!
Аккаунт удален
[quote=Ксана|15.04.2012, 18:59]mari5life, ОБАЛДЕТЬ!!!! а что это за шкатулочка?
это коробочка для денежного подарка
делается из обыкновенной бумаги

вот внутренняя часть)
Аккаунт удален
цитирую оч популярное мк Нади из питерского скрап-клуба
Для изготовления коробочки подготовьте :
Из белой бумаги для черчения
квадрат 11х11 см 2штуки
квадрат 13х13 см 2штуки

Из розового картона
квадрат 10х10 см 1 штука
квадрат 18х18 см 1 штука
прямоугольник 10,2х26,5 см 1 штука
прямоугольник 10.2х2 см 1 штука
прямоугольник 10х20 см 1 штука

1.промазываем клеем и наклеиваем квадраты 11х11 на квадраты 13х13 отступая от краёв по 1 см.

2.Обрезаем уголки под углом 45градусов,отступая от меньшего квадрата 2-3 мм

3.загибаем края.

4.на прямоугольнике 10.2х26.5 наносим разметку на расстоянии 2,1х10,1х2,1х10,1х2,1 и сгибаем по разметке

5.Наносим клей и наклеиваем маленький прямоугольник 10.2х2 см в указанную зону для повышения прочности нашей коробочки

Склеиваем торцевые части между собой.

6.наносим разметку на квадрат 18х18 см на расстоянии 2х2х10х2х2 см см.схему

отрезаем ненужное и надрезаем по разметке

сгибаем по линиям разметки,наносим клей и склеиваем коробочку

Аккаунт удален
flower
09:02, 18.04.2012
7.берём прямоугольник 10х20 см и сгибаем пополам

8.А теперь наносим клей на квадрат 10х10 см и на сложенный вдвое прямоугольник 10х20 см и наклеиваем их на предварительно подготовленные квадраты 11х11 см

9.Приступаем к сборке коробки,тут всё понятно наверное:)
Аккаунт удален
10.А дальше мы приступаем к декорированию.
Я решила использовать два вида скрап-бумаги в мелкий цветочек и машинную строчку "зигзаг"
предварительно я наклеила детальки на основу на маленькие квадратики двухстороннего скотча,а затем прострочила на швейной машинке.готовые детали я клеила на двухсторонний объёмный скотч,но это было в качестве эксперемента,лучше наверное обойтись без дополнительного объёма.Вот такая коробочка получилась у меня, а какие будут у вас?
Посетители
0
Активный участник
ой, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! у нас как раз у друзей скоро свадьба))) я уже знаю что я сделаю им в подарочек)))

правда я и так огромый подарок для них делаю: шью свадебное платье, делаю приглосы и украшение на машины)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
Посетители
0
Активный участник
flower
09:14, 18.04.2012
mari5life, спасибо за МК. Очень красивая коробочка.
Посетители
0
Активный участник
flower
09:03, 18.04.2012
Спасибо за МК. Теперь буду знать как это можно делать. Хотя такую коробочку не только на свадьбу можно будет сделать.
Рада любому общению!
Аккаунт удален

flower (18.04.2012, 09:00) писал:Спасибо за МК. Теперь буду знать как это можно делать. Хотя такую коробочку не только на свадьбу можно будет сделать.

абсолютно))
Аккаунт удален
обалденная коробочка! большое спасибо за МК!!
обязательно воплощу в жизнь эту идею
Посетители
0
Активный участник
mari5life, Вот это дааа....красота какая!!!!!Очень шикарно получилось,я в восторге!!!!!Люблю всякие коробочки)))))Спасибо за МК!!!!!!
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
Посетители
0
Активный участник
Мастер Класс просто КЛАСС!!!! Огромное спасибо .Я сейчас в творческих муках...Надо сделать коробочку на свадьбу любимой племяшке.Теперь буду знать, как сделать основу.Ещё раз огромное спасибо!
Посетители
0
Активный участник
mari5life, Ваши замечательные коробочки так меня вдохновили!!!! Сейчас делаю 2 одновременно, когда закончу, сразу выложу. Увлекает со страшной силой....Только времени на всё не хватает.Как Вы всё успеваете? Один вопросик, каким клеем лучше всего пользоваться? Перепробовала уже 4 вида, остановилась на на клее Момент жидкие гвозди Монтаж прозрачный - это для бумаги, картона.Для объёмных элементов универсальный секундный .
Посетители
0
Активный участник
Мои коробочки конечно не такие шикарные, в моём активе всего 4 открытки и теперь 2 коробочки.Белую розу из ленты сделала сама (тоже первый раз).Спасибо всем за МК и Фоны.Я тоже в своём архиве откопала, раньше собирала для работы в Photoshop, теперь пригодились.Как только появится свободная минутка, заархивирую и выложу.Так мне про клей никто и не ответил....

Посетители
0
Активный участник
Продолжение

Посетители
0
Активный участник
Забыла сказать, коробочку выдвигающуюся делала по МК, а для другой использовала готовую из под конфет КАМИЛЬФО и тут тоже пригодился тот же МК.
Посетители
0
Активный участник
Я использую клей момент кристалл для картона, чтобы клеить полубусины и стразы момент гель, а ленты и бантики клею на термоклей (пистолет).
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Активный участник
Спасибо,kaza007. Я тоже момент-кристалл использую, только последнее время он куда-то пропал.А бусины хорошо держаться на термоклее? Надо попробовать.
Посетители
0
Активный участник
Я не пробовала, но мне кажется нормально. Единственное неудобство у пистолета - большой носик и клея выходит много, даже если не сильно нажимать. и маленькие бусинки проблематично аккуратно наклеить.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
Посетители
0
Участник
mari5life, очень красивая и милая коробочка. Я как-то решила сделать коробочку под деньги из материалов, что были под рукой - коробка из под красок, кусочек ткани и декоративный картон. Вот что вышло

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.