Текущее время: 28 мар 2024, 14:47


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение galceonka » 16 дек 2011, 00:18
gift, Присоединяюсь! тоже мастер-класс хочу!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение galceonka » 16 дек 2011, 00:28
flower писал(а):Симпатичная украшение для новогоднего стола. Нужно скачать шаблон, перенести его на картон или плотную бумагу и аккуратно вырезать с помощью канцелярского ножа.
Спасибо за идею! Уже сделала! Красота!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 17 дек 2011, 13:07
Шарики из ниток - это вообще супер новогоднее украшение :))) Тая, ждем мастер-класс :))))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Taya_78 » 19 дек 2011, 13:11
Девочки, я очень рада, что вам всем понравилось. Воспроизвести все в точности не смогу, конечно, но постараюсь все максимально объяснить :)) Только вот со временем туговато :))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение theExies » 19 дек 2011, 15:20
flower писал(а):Шарики из ниток - это вообще супер новогоднее украшение :))) Тая, ждем мастер-класс :))))
а мы еще в школе делали такие украшения.
тут все просто. с картинками будет проблема, но попробую рассказать саму суть)

Надуваете воздушный шарик того обьема,который нужен и завязываете ниткой.
Далее берете иголку(лучше толстую) продеваете нитку в ушко. Цвет и толщину выбираете сами.Лучше всего белую, т.к тематика Нового года.
Затем берете баночку с клеем ПВА, и протыкаете ее, примерно на 3\4 полного тюбика, чтобы нитка смачивалась клеем и свободно выходила.
И просто наматываете ее на шарик. Ждем полчаса. И лопаем или спускаем шарик.
Готово.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Taya_78 » 20 дек 2011, 15:39
theExies писал(а): Ждем полчаса. И лопаем или спускаем шарик.
Готово.
Полчаса - это очень мало. Я оставляла на ночь, некоторые вообще на несколько суток оставляют сохнуть. Тут все зависит от того, какой клей используется, и какие нитки.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Taya_78 » 20 дек 2011, 15:58
Свой процесс изготовления самих шариков мне не удалось заснять, вот нашла очень наглядную картинку, тут все понятно.
shary-iz-nitok.jpg
shary-iz-nitok.jpg (51.07 КБ) 372 просмотра
Клей можно использовать любой - ПВА, канцелярский, силикатный. Нитки тоже любые, только учитывайте, что белые нитки от клея могут пожелтеть. Я использовала толстые белые х/б нитки и клей ПВА. немного потеряли белизну, но не критично.

Для шариков я использовала резиновые напальчники, из них можно надуть более-менее ровные шарики разной величины. Потом эти шарики соединила в форме елочки клеевым пистолетом. Другим клеем никаким не получилось. Нитки намокают, впитывают в себя клей и все. А клеевой пистолет меня спас. Все остальные элементы тоже приклеивала с помощью пистолета.
IMG_3367.JPG
IMG_3371.JPG
IMG_3371.JPG (61.9 КБ) 372 просмотра
IMG_3378.JPG
IMG_3378.JPG (69.97 КБ) 372 просмотра
белые шарики - это специальный детский пластилин шариковый, купила в детском мире. звездочки и снежинки - из фольги, тоже у нас в обычном магазине купила. Листики - это готовые сухоцветы, покупала в магазине для рукоделия для саше, они ароматические. А вообще можно использовать то, что у вас есть на данный момент под рукой. Я заранее не придумывала, чем ее украшать. Что было, тем и украсила.

Звезду делала по вот такому шаблону. Здесь, кстати в теме взяла.
14691167.jpg
14691167.jpg (53.09 КБ) 372 просмотра
Я его даже не распечатывала - открыла на компе, приложила бумагу к экрану и легонько обвела звезду. Потом вырезала из ткани две части и сшила золотыми нитками. Потом приклеила всякие украшения.
IMG_3381.jpg
IMG_3381.jpg (100.58 КБ) 372 просмотра
IMG_3397.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 20 дек 2011, 16:22
А еще вот такую хочу сделать.
IMG_4166.jpg
Принцип тот же, только нужно из плотной бумаги или картона сложить конус.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Taya_78 » 20 дек 2011, 16:48
Отличная идея!!!

А я вот еще что нашла, так прикольно - это все из пробок от бутылок сделано.
novogodniy-dekor-probki1.jpg
novogodniy-dekor-probki2.jpg
novogodniy-dekor-probki3.jpg
novogodniy-dekor-probki4.jpg
novogodniy-dekor-probki4.jpg (45.08 КБ) 372 просмотра
novogodniy-dekor-probki5.jpg
novogodniy-dekor-probki5.jpg (45.56 КБ) 372 просмотра
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 21 дек 2011, 15:26
вот еще оригинальные идеи
x_474e56cc.jpg
x_474e56cc.jpg (28.65 КБ) 372 просмотра
y_df865638.jpg
y_86fa2f31.jpg
x_901c587c.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой