Текущее время: 28 мар 2024, 10:58


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение КатяК » 16 янв 2013, 12:01
А у меня мечта "идиота" - очень хочу организовать свое рабочее место на балконе-лоджии, чтобы там были столик и стульчик, полочки и подставочки для всего моего богатства :002: Единственная проблема отсутствие такого балкона :003: А вообще у меня хранится все в творческом бардаке, муж постоянно ругается, чтобы убрала :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 16 янв 2013, 12:17
КатяК- я думаю тут много таких "с мечтами идиотов". Я бы еще добавила, что хочу на этом балконе дверь на замке и ключ от нее на шее таскать :007: А то мои компьютерные запасы вечно под покушением мужа и в войне за свободное место на диске :050:
И балкона мы тоже не имеем.... :011:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 06:58
Откуда:
Пермь

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксютачка » 16 янв 2013, 12:32
Катя я такой же "идиот" с мечтой о рабочем месте на балконе! Только вся проблема в том, что в нашей однокомнатной квартире нет не то что балкона, даже маленькой кладовочки нет :011: . Храню все в коробочках на журнальном столике на кухне, и у мужа в шкафу 2/3 полок заняты мой "барахлишком" :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 06:58
Откуда:
Пермь

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксютачка » 16 янв 2013, 12:51
Вот так я храню ленты на бабинах. Вот только бабин не на все ленты хватает, еще полный кулек лент метражом лежит
На заднем плане коробочки уже обклееные текстуркой, а с лентами еще не успели
DSCN1815.JPG
DSCN1816.JPG
DSCN1817.JPG
DSCN1818.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 16 янв 2013, 13:01
Сегодня расскажу вам о " круглых формах". Банках и им подобным. Все в картинках, картинки понятно откуда :004:
1-банки из под кофе для хранения ниток или чего другого
банки из под кофе хран ниток.jpg
2-похожий вариант
банки-контейнеры.jpg
3-крышки посажаны на клей или шурупы, и - вуаля!
банки-контейнеры1.jpg
4-боитесь стекла? пластик в помощь!
пластик бутыли-хранение.jpg
5- обычные рулончики от туалетной бумаги-и ваши провода в порядке!
кабели и провода в рулончиках от туал бумаги.jpg
кабели и провода в рулончиках от туал бумаги.jpg (33.89 КБ) 353 просмотра
6-или вот такой вариант (не знаю, как точно эта штука называется, ее на трубы отопления одевают, очень легкая и не дорогая.Зато как удобно! )
провода хранение.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 16 янв 2013, 13:04
Ксютачка! Какие залежи! У меня аж слюни потекли!!!! А муж говорит, что у меня полный шкаф....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение КатяК » 16 янв 2013, 13:11
Ксютачка, Как аккуратно!!! Завидую белой завистью, мне до этого уж очень далеко


У нас балкон имеется, но он маленький и не застеклен :033:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 16 янв 2013, 13:16
КатяК, за следующие 50 сообщений на форуме просите остекление балкона! :007: (да простят меня Таня и модераторы!!! :014: )
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 06:58
Откуда:
Пермь

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксютачка » 16 янв 2013, 13:42
Это я их на столе поставила. Какой там порядок - полный хаос :007:
DSCN1819.JPG
DSCN1820.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение sevsiu » 16 янв 2013, 14:05
Una писал(а):КатяК, за следующие 50 сообщений на форуме просите остекление балкона! :007: (да простят меня Таня и модераторы!!! :014: )
Как оригинально! :005: ну в свете того какие все рукодельники, самый бюджетный вариант не застеклить, а загазетить. Будем подумывать над открытием программы типа "школа ремонта" - "Школа оборудования места для нашего барахлишка", где будем учиться не только место оборудовать, но и учиться отстаивать ценные квадратные см. у своих домашних :013: :047: :007:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой