Текущее время: 28 мар 2024, 18:13


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 23:30
Откуда:
Казахстан

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Дульсинея » 24 янв 2013, 00:36
А меня декупаж интересует.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Una » 24 янв 2013, 00:50
Ну раз появился декупаж, то я буду за него. на данный момент мне это интереснее всего. Шить тоже могу. Но мне кажется, что все будет зависить от предложенного проекта. Ведь если вещь не очень нравится или не очень нужна. то даже в понравившейся технике ее делать не будешь. И на против, если что то захватит за душу, то будешь работать с тем, к чему еще вчера и не прикоснулся бы. Надо бы уже озвучить, что будет предложено в каждом виде творчества. Тогда может и желающих прибавиться. И еще хотелось бы, чтоб это был более менее долгосрочный проект, а не на пару тройку дней...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 янв 2013, 10:00
Откуда:
Иркутск

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение polinakarymova » 24 янв 2013, 02:52
Добрый день! я новичок на вашем сайте, не давно только стала просматривать ваши мастер-классы...Занимаюсь декупажем, стала пробовать открытки.Мне было бы интересно поучаствовать созданию открыток, упаковок для подарков, декупаж.....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение olkos2002 » 24 янв 2013, 07:10
Здравствуйте! я тоже новичок на вашем сайте, в молодости занималась своими фотоальбомами и стихи для них писала...... очень приятно их сейчас открывать. Совсем не давно стала просматривать ваши мастер-классы... Т.к сделали много фотографий на 25 лет свадьбы, и дочери на выданье, заинтересовалась открытками, коллажом, приглашениями и разными подарками., иногда занимаюсь декупажем..Открыла для себя много новых терминов и инструментов. Даже купила вчера фигурные ножницы и степлер фигурный по краю. Было бы интересно поучаствовать в создании открыток, упаковок для подарков, скрапбукинге, декупаже, хочется сделать что-то интересное мужу, отцу и сыну на 14 и 23 февраля, маме и дочерям на 8 марта и т.д.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 24 янв 2013, 09:46
Una, хорошо учтем)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 24 янв 2013, 09:51
Всех желающих отметила :031:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Una » 24 янв 2013, 11:25
Хорошо! Будем ждать начала проектов! :018:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 24 янв 2013, 13:33
По поводу долгосрочности: я понимаю, что некоторые хотели бы принять участие, но не всегда есть время сесть за рукоделие, заходить на сайт, выкладывать отчет. Мы постараемся учитывать все это. Но, на мой взгляд, если это касается открытки, то нет необходимости делать ее неделями, вдруг кто-то не успеет, всегда может присоединиться к следующей работе или просто принять к сведению и вдохновению проделанную работу. Я думаю для открыток хватит 3-4 дня. А вот когда займемся шитьем, вязанием или чем-то более трудоемким, тогда конечно и времени потребуется больше.
И вообще, это же совместное творчество, каждый из нас имеет право голоса, по всем пунктам. Я только буду предлагать, ну и консолидировать общие решения. Если у кого-то появятся предложения, пожелания и т.д. всегда пожалуйста.
Вот, например, лично я, в декупаже не сильна, поэтому буду признательна, если кто-то возьмет на себя функцию руководителя при содании первого изделия в этом направлении.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 24 янв 2013, 13:49
Итак, мои предложения по организации первого мероприятия "Создание открытки по шаблону"
1. Я выбираю шаблон, ранее не использовавшийся на нашем сайте.
2. Делаю по нему мастер-класс. Т.е. рассказываю и показываю как из этого шаблона сделать заготовку.
3. Даю 3-4 дня участникам на изготовление шаблона и его декорирование. Т.о. у каждого должна получится готовая открытка (ну или почти готовая, текст в открытке можете нам не показывать, если это очень лично....)
4. В течение 4-х дней вы присылаете открытки мне на эл. адрес: sergek2303@yandex.ru. В письме указываете: 1. свой ник, используемый на форуме, 2. ФИО, 3. Город
5. По истечение 4-х дней я выставляю все работы в теме, присваивая работам номера и мы голосуем, комментируем, даем советы, задаем вопросы и т.д.

Поскольку проект для нас новый, буду рада если кто-то выступит с предложениями по организации подобных мероприятий, с целью сделать их более привлекательными и интересными.
Вы можете также озвучивать свои пожелания по поводу выбора шаблонов и скетчей, для нашей дальнейшей работы.

Пожелания, относительно первого мероприятия принимаются до конца сегодняшнего дня, завтра утром, размещу шаблон и инструкции.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Zelya » 24 янв 2013, 15:01
Вот мне 4 дней будет мало, потому что я все на выходных делаю, так как в обычное время работаю. Идея с анонимностью мне нравится, так голосовать интереснее, а тем, кто выиграет в голосовании можно баллы начислять.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой