Текущее время: 28 мар 2024, 20:25


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 фев 2012, 14:29
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение Учитель » 18 июл 2013, 19:30
С радостью присоединяюсь! Никогда не делала календарик, интересно попробовать... Я тоже участвую!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 21:52
Откуда:
санкт-петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение Светлана » 18 июл 2013, 21:27
Спасибо за приглашение. Очень хочется принять участие. С нетерпением жду дальнейших инструкий.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 22:42
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение buol71 » 18 июл 2013, 22:36
примите меня пожалуйста! очень хочется сделать календарь! Оля
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение Soneyko » 18 июл 2013, 23:01
Sevsiu
Записывайте меня, буду стараться успевать))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 15:52
Откуда:
Владивосток

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение ksentya.72 » 19 июл 2013, 05:07
всем добрый день.тоже хочу участвовать.правда первый раз
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 19 июл 2013, 15:19
Всех, кто пожелал поучаствовать внесла в список ))) Очень рада, что столько желающих... те, кто первый раз участвует и вообще, возможно, первый раз делает подобные вещи, не стесняйтесь спрашивайте,будем помогать чем сможем)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 19 июл 2013, 15:26
Для тех, кто еще раздумывает по поводу участия, а так же для тех кто захочет присоединиться к нам , не сразу узнав о нашем мероприятии, напоминаю:
Вы можете присоединиться к нам в любой момент, списочный состав участиков не ограничен))) Так что ждем пополнения))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 19 июл 2013, 15:55
Список необходимых материалов:
1. Бумага для основы (цвет и фактура не имеет значение). количество зависит от того, какого размера календарь вы хотите. Я буду делать календарь размером 10*15.
Самая доступная - бумага для черчения, есть в любом канцелярском магазине.
Чуть дороже, но эффектнее - фотобумага (плотность около 200гр, желательно не меньше)
Плотнее - картон.
Дешевле всего - старый офисный календарь.
2. Фотографии
3. Для декора:
- Скрапбумага - можно использовать новую, а можно задействовать обрезки.
- Штампики, отрисовки, ленточки, пуговички, надписи, стразики....все что вашей душе угодно.
4. Для скрепления:
- Кольца разъемные
- пружинка для переплета
- Если нет ни того ни другого, можно проклеивать стыки листочкой полосками ткани, полоски будут давать возможность переворачивать странички.
Можно вообще обойтись без скрепления,просто сделать подставочку, и в нее пачкой сложить листики, каждый листик будет отдельно выниматься.
5. Инструменты:
- канцелярский нож
- ножницы.
- клей (клей-карандаш, момент кристал.....)
- двусторонний скотч
- фигурные дыроколы (по желанию).

Итак, из расчета изготовления календарика размером 10*15
1. Бумага для основы - 4 листа форматом А4
2. Фотографии - как правило 12 штук, на каждый месяц.
3. Кольца разъемные - 2 шт
4. Количество материалов для декора, каждый определит исходя из своих запасов и возможностей. Можно делать все странички разными, а можно и одинаковыми, просто с разными фото...

1. Первым делом, предлагаю всем определиться, кто или что будет объектом на наших фото и кому календарик будет предназначаться.
Это могут быть внуки - для бабушек и дедушек.
Детки - для своих родителей.
Любимые - для совей второй половинки.
Рабочий коллектив - для коллеги.
Просто картинки - для души и т.д.

2. Когда определимся с объектом, нам предстоит отобрать фото, это одна из самых сложных задач )))

На эти действия нам выделяется время 3-4 дня, затем расскажу и покажу, что нужно сделать с фото, если они в цифровом виде.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение лета » 19 июл 2013, 19:48
А можно сразу рассказать о том, что делать с фото в цифровом варианте. А то на рабочей недели сложнее сесть за работу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 июл 2013, 14:46

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение NadezhdaNB » 19 июл 2013, 23:09
И я хочу поучаствовать!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой