Текущее время: 28 мар 2024, 22:04


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 03 июн 2013, 09:32
Ксана писал(а):sevsiu, я в восторге!!! офигенные открытки, растешь прям на глазах!!! СУПЕР-ПУПЕР!!!

А мне интересно чем это таким сделаны блестящие надписи и малышок на колясочках?????????
Спасибо)))

Надписи и малышок с коляской это наклейки контурные. Они бывают серебряные и золотые
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 03 июн 2013, 09:42
galianna писал(а):Катюша,отличные открыточки. Папе наверно очень приятно было получить такую "тематическую" открыточку. Вопрос по "сумочке"- форма вырезана вручную, или такая бумага? Из чего зеленый цветок? Катя, похоже мы с тобой вдвоем летом будем общаться. Заказала себе в Рид.ру машинку для тиснения, как только она появилась, уже 2 недели заказ не комплектуют, т.к. машинки нет и неизвестно будет ли. У меня открытка подруге на Д.р. ( юбилей ).
Галина, открытка классная!!!
Открытка пчеловоду, это была не моему папе, но и тому, кому предназначалась, тоже очень понравилась. Никак не могла найти подвеску металическую пчелку, все они больше на мух похожи, пришлось пчелку из бисера сделать.
Сумочка вырезана вручную по шаблону, потом уже детали сделала с тиснением. Шаблон сумочки viewtopic.php?p=7799#p7799
А цветочек сделан из текстурированного картона по МК stranamasterov.ru/node/321021?tid=451%2C1412]http://stranamasterov.ru/node/321021 ?tid=451%2C1412.
В Риде у меня тоже была беда с тем, что никак не могли сформировать заказ из-за отсутствия товара, хотя возможность заказать его на сайте была, тянулось очень долго, но так и отказалась, не стала ждать...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 14 июн 2013, 21:05
2013-06-10 07.31.19.jpg
Спасибо,Катя.Отказалась я от машинке в Риде, неизвестно, когда придет.Заказала у нас в Творческом мире с авансовой предоплатой ту, что с набором, обещали за 2100 привезти. Они мне привезли доску для сгибов. Классная штука. Я просто балдею, когда начинаю делать открытку. Вот моя новая открыточка на заказ , просили в винтажном стиле.
IMG_4296.jpg
2013-06-10 01.17.01.jpg
А теперь детали крупным планом.Розочки делала сама.Посередине серая кружевная лента.
2013-06-10 07.31.57.jpg
Букетик самделишный.
2013-06-10 07.31.43.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 15 июн 2013, 17:14
galianna писал(а):Спасибо,Катя.Отказалась я от машинке в Риде, неизвестно, когда придет.Заказала у нас в Творческом мире с авансовой предоплатой ту, что с набором, обещали за 2100 привезти. Они мне привезли доску для сгибов. Классная штука. Я просто балдею, когда начинаю делать открытку. Вот моя новая открыточка на заказ , просили в винтажном стиле.А теперь детали крупным планом.Розочки делала сама.Посередине серая кружевная лента. Букетик самделишный.
2100 это хорошая цена....
Классная открытка, очень удачная! мне так нравятся загнутые уголочки, у меня не получаются, как-то грубо смотрятся, вы ж из обычной скрап бумаги делаете их?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 17 июн 2013, 11:34
В основном я такие окрытки делаю из бумаги для пастели серого цвета. Она у нас в канц. товарах продается продается поштучно , ф.А4(14-16руб.). Она рыхлее, чем обычная скрап бумага, поэтому уголок гнется мягче. Под загнутый уголок подклеиваю половинку на верхнюю часть из скрап бумаги, чтобы не загнутый угол был твердый. Этот угол можно продыроколить, и ещё подклеить что-нибудь, а можно оставить продыроколенным.
Катя, похоже, что мы с тобой вдвоем переписываемся, а все остальные на дачах или на пляже. Я сейчас с внучкой на больничном, поэтому чаще могу общаться.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 05 июл 2013, 00:46
Отдаю на Ваш суд свои последние работы.
1.Открытка для мамы от сына и невестки (моя младшая дочь ).
2.Открытка на 50-летие женщине, кот.любит черные платья и ярко-красную помаду. Давно хотела сделать открытку " красное-черное", но не было таких заказов, а тут как сказали про черное-красное, сразу в мыслях родилось это.У меня был один листик замечательной бумаги ( которую мне полгода назад "задарили") фирмы Kanban, это даже не бумага, а какой-то своеобразный картон, в инете смотрела, лист стоит 100р., как раз очень вовремя пригодился. Я сама очень довольна результатом этой работы.Я уже себя начинаю хвалить, совсем нескромно, конечно....
39_.jpg
39б.jpg
39_Б.jpg
40е.jpg
40.jpg
40а.jpg
40б.jpg
40в.jpg
40г.jpg
40д.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 05 июл 2013, 00:50
3. Открытка девочке на 15- летие,(внучке нашей сотрудницы), просто от меня.Девочка тоже любит красный цвет и бренд Apple.
Все работы абсолютно бесплатные, скорее для души. Все цветы на открытках делала сама.
41.jpg
41б.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение КатяК » 05 июл 2013, 10:33
galianna, ваши открытки просто шикарно-прекрасны!!!!!! :034: Все очень стильно и со вкусом :040:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Petrovna » 05 июл 2013, 16:15
galianna, как всегда, все красивые открыточки )))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 07 июл 2013, 13:32
galianna писал(а):3. Открытка девочке на 15- летие,(внучке нашей сотрудницы), просто от меня.Девочка тоже любит красный цвет и бренд Apple.
Все работы абсолютно бесплатные, скорее для души. Все цветы на открытках делала сама.
Красиво)))))))
Галина а в развороте открытки "салфеточка-штамп". это бумажная салфеточка там, или по принципу штампа сделали оттиск от обычной салфеточки? блин, правильно ли вопрос задала?....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой