Текущее время: 29 мар 2024, 04:33


Обсуждаем любые вопросы о подарках ручной работы для женщин, девушек, девочек, бабушек
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение gift » 22 июл 2012, 08:47
Наташа, действительно, с каждым разом все лучше. У меня уже есть одно Наташино деревце, я его очень люблю, оно очень классное. Но последние деревца - просто чудо. Можно я тоже вопрос задам... А шарики из чего? Я видела у нас в магазинах для рукоделия продаются шарики из пенопласта. Наверное их нужно использовать?
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение luckygirl » 22 июл 2012, 14:48
flower писал(а):Наташа, ты умничка такая... С каждым новым деревцем все совершеннее получается. Да и фото оформляешь отлично, очень красиво. Ты на заказ делаешь?
Танюша, спасибо) В основном делаю, а потом выставляю на продажу Вконтакте, если остаётся, что продавать - многое просто дарю.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение luckygirl » 22 июл 2012, 14:54
Ксана писал(а):согласна))) деревья просто шедевр!!!! а на какой клей ты клеишь зерна???
Ксана, раньше клеила всё на "Дракон", потом - клеевым пистолетом. Сейчас поняла, что лучше всего для первого слоя зёрен использовать "Дракон", а для второго слоя - клеевой пистолет. На шар уходит меньше времени, чем на всё остальное оформление деревца))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение flower » 22 июл 2012, 15:03
luckygirl писал(а): Танюша, спасибо) В основном делаю, а потом выставляю на продажу Вконтакте, если остаётся, что продавать - многое просто дарю.
А Вконтакте в группе какой-то или свою сделала?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение luckygirl » 22 июл 2012, 15:11
gift писал(а):Наташа, действительно, с каждым разом все лучше. У меня уже есть одно Наташино деревце, я его очень люблю, оно очень классное. Но последние деревца - просто чудо. Можно я тоже вопрос задам... А шарики из чего? Я видела у нас в магазинах для рукоделия продаются шарики из пенопласта. Наверное их нужно использовать?
gift, мне теперь стыдно за то деревце, но ты уж извини, то были первые шаги... :008:
А теперь о шариках: пенопластовые шарики тоже используют, но я никогда не пробовала клеить на них, потому что у нас они, к сожалению, не продаются. Я покупаю пластмассовые мячики для сухого бассейна ( продаются в магазинах игрушек, поштучно, очень дёшево) Предварительно я их крашу в нужный мне цвет, чтобы не просматривались яркие цвета.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение luckygirl » 22 июл 2012, 15:12
flower писал(а):
luckygirl писал(а): Танюша, спасибо) В основном делаю, а потом выставляю на продажу Вконтакте, если остаётся, что продавать - многое просто дарю.
А Вконтакте в группе какой-то или свою сделала?
Пока просто на своей странице публикую. Планирую сделать и группу, но пока все никак....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение flower » 22 июл 2012, 16:42
luckygirl писал(а): А теперь о шариках: пенопластовые шарики тоже используют, но я никогда не пробовала клеить на них, потому что у нас они, к сожалению, не продаются. Я покупаю пластмассовые мячики для сухого бассейна ( продаются в магазинах игрушек, поштучно, очень дёшево) Предварительно я их крашу в нужный мне цвет, чтобы не просматривались яркие цвета.
А дальше - палочки как втыкаешь и какие палочки? Как ты их обрабатываешь? Красишь или обклеиваешь чем-то?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение luckygirl » 23 июл 2012, 10:01
flower писал(а): А дальше - палочки как втыкаешь и какие палочки? Как ты их обрабатываешь? Красишь или обклеиваешь чем-то?
В шарике заранее делаю отверстие, туда вставляю ствол и закрепляю клеевым пистолетом. Для маленьких деревьев использую просто бамбуковые шпажки (беру 3 штуки и обматываю их шпагатом). А для больших деревьев - ветки корелиуса (корилус, ветки крученого сорта орешника) или можно заменить кручеными ветками ивы (ива крученая, саликс, салекс). Я их покупаю уже готовыми, просто отрезаю ствол нужного размера.
Моя знакомая иногда использует корни яблони, они тоже интересно смотрятся, но чтобы привести их в эстетический вид нужно попотеть - откопать, помыть, отшлифовать и покрыть лаком.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение КатяК » 01 сен 2012, 22:41
Вот такие кофейные деревца получились у меня :008:
PB200053.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Топиарии - деревца счастья Сообщение Ксана » 02 сен 2012, 21:34
КатяК, да ты мастер на все руки)
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой