Текущее время: 28 мар 2024, 22:13


Обсуждаем любые вопросы о подарках ручной работы для женщин, девушек, девочек, бабушек
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Askorbinka » 16 май 2012, 18:49
Мое недавнее творение - Колечница с потайным отделом. Выставляю на ваш "самосуд" :004:
Сделана в подарок :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Askorbinka » 16 май 2012, 19:02
1337180489_rrsr-0641111sss.jpg
1337180489_rrsr-0641111sss2.jpg
1337180489_rrsr-0641111sss2.jpg (73.69 КБ) 2371 просмотр
1337180489_rrsr-0641111sss1.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Ксана » 16 май 2012, 21:44
ааааааааа.... обалдеть!!! Такая красотища!!!

Аскорбинка
, требую МК!!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Askorbinka » 17 май 2012, 06:31
Ксана, как нить соберусь еще раз такое делать и потом покажу. Что то не додумалась , пока делала это , запечатлеть процесс\ :003:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение flower » 17 май 2012, 08:24
Askorbinka, это просто шикарно!!!!!!!!! Я в полном восторге, вещь - изумительная. И идея самого подарка не избита, я такое впервые вижу! Расскажите хоть немного суть работы - что из чего и как делается?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение suona » 17 май 2012, 10:41
Askorbinka, огого!!! какая потрясающая шкатулочка!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение gift » 17 май 2012, 15:42
Офигительно!!!!! Я тоже такую самой себе хочу сделать, у меня столько украшений, но даже не знала, что можно вот так колечки хранить!
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Askorbinka » 24 июн 2012, 21:24
Здравствуйте! Как смогла сделала МК по изготовлению "колечницы", представленной намного выше. Извиняюсь за такие сроки - диплом висел=) Не судите строго МК - это мой первый раз=))
Колечница1.jpg
Что бы сделать такую «Колечницу» необходимо:
• Картон плотный;
• Картон тонкий (160г/см3);
• Синтетический материал, типа ооочень толстого, пористого полиэтилена (его можно найти в коробках из под обуви );
• Ткань плотная, белая;
• Ткань потоньше, сиреневая;
• Синтепон;
• Ленты цветные 0,5см и белая1см
• Розочки;
• Кружево;
• Камушки, бусины, бусины на ните, стразы ленточные;
• Клей «Момент Кристалл»;
• Термопистолет.

Вся «Колечница» состоит из 3-х отдельных частей: основание, крышка и ,непосредственно, сама колечница. Соответственно, весь процесс изготовления будет состоять из 3-х этапов.

1. Изготовление колечницы
Колечница2.jpg
Колечница2.jpg (47.83 КБ) 2371 просмотр
Рис.1. Схема колечницы (Ширина внутреннего каркаса = 28мм)
Вырезаем из плотного картона «Каркас», «Основание» и «Внутренний каркас». Затем из плотного, белого материала вырезаем «Основание» с предусмотренными загибами, а так же «Каркас» тоже с загибами – для лицевой стороны и «Каркас» точь в точь как шаблон – для внутренней части. Ткань для «Внутреннего каркаса» и «Вкладышей» необходимо вырезать точно по «рабочей поверхности» (не нужно для загибов оставлять материал).

Картонный «Каркас» сгибаем буквой «П» по линиям и обклеиваем лицевую сторону тканью.
Я использовала «момент», т.к. он быстро схватывает ткань и бумагу. Приклеиваем «загибы». Затем, обклеиваем внутреннюю часть (излишки ткани легко обрезать острыми ножницами). Нужно хорошо проклеить конец ткани!
Колечница3.jpg
Рис.2. Схема сборки
Картонный «Внутренний каркас» сгибаем буквой «П» по линиям и так же обклеиваем тканью только сверху. Обратите внимание что «хвостик» не должен быть обклеен тканью! Он необходим только для более четкой и устойчивой фиксации «Внутреннего каркаса» в «Каркасе»! Необходимо заметить!!!! Не всегда нужно обклеивать «внутренний каркас» (его толком не видно, но при извлечении колец иногда остается щелка), можно просто его сделать из белого картона.
Затем склеиваем эти части так, что бы получилось как на рис.2 внизу.

Приступаем к изготовлению «Вкладышей». Вырезаем из плотного пористого полиэтилен (так его назовем) прямоугольники. Сгибаем их пополам и оборачиваем в ткань, а затем самый низ концов ткани и полиэтилена скалываем степлером (что бы не раскрывались). Делаем несколько таких подушечек. У меня их получилось 8шт, но можно и 9 – так поплотнее будет. Далее с помощью термопистолета подушечки приклеиваем к «внутреннему каркасу», заранее необходимо просто вставить подушечки и примериться (некоторые получаются пухлее или тоньше, необходимо распределить их так что бы было эстетично:).
«Основание» обклеиваем тканью и вырезаем из тонкого картона такое же «основание» и обклеиваем его тканью сиреневого цвета. После чего склеиваем эти части черновыми поверхностями.
Завершающая стадия данного этапа – приклеиваем «колечницу» к «основанию». Для этого я просто намазала торцы «каркаса» и «хвостик» моментом, немного подождала, пока клей схватиться и прижала к «основанию».
Далее можно украсить сие произведение.
2. Изготовление основания
Колечница4.jpg
Рис. 3. Схема дна.
Вырезаем из плотного картона «Основание», «Внешнюю» и «Внутреннюю» детали, а так же из тонкого – «Середину». Затем из плотной ткани вырезаем «Основание», «Внешнюю» и «Внутреннюю» детали с загибом, только сверху и снизу можно оставить немного материла на торцах (потом подогнать ленту по размерам и обрезать лишнее), а так же из тонкой – «Середину» четко по полосе! Обклеиваем «Середину» и соединяем в кольцо (стык я заклеила тонкой лентой), далее обклеиваем «Внешнюю» и «Внутреннюю» детали.Приклеиваем «Внешнюю» к «Середине» с внешней стороны, что бы низы их совпадали, далее обклеиваем «Основание» и приклеиваем к дну и низам «Внешней» и «Середины». Далее обводим «Середину» на тонком картоне и вырезаем круг на 2-3мм меньше обведенного. Затем толстым материалом обклеиваем круг (можно без загибов вырезать ткань) и приклеиваем его внутрь на дно.Потом уже во внутрь вклеиваем «Внутреннюю» деталь.
3. Изготовление крышки
Колечница5.jpg
Колечница5.jpg (57.14 КБ) 2371 просмотр
Рис. 4. Схема крышки
Вырезаем из плотного картона «Стенку» и «Верх крышки», так же из тонкого картона вырезаем круг на 3-4 мм меньше чем «Верх крышки». Вырезаем из плотного материала«Верх крышки»и тонкого- для малого круга с загибами. С оклейкой «Стенки» у меня возникла проблема – я хотела обклеить ее материалом с 2х сторон одной целой тряпочкой так, что бы нижний торец получился обтекаемый (т.е. без всяких наложений материала сверху на загиб от ткани, т.к. торец получился бы толстый и не сошелся бы с основанием). Тем не менее расскажу как я его делала.
Ткань вырезала шириной в 2 высоты стенки, но от края до края вертикального шва (с припуском в 1см-для подгонки на примерке ). «Стенка» из картона была тоже без припусков (на картинке показан припуск- это кому как нравится). Обклеиваем «Стенку» тканью. Один торец останется не обклеенным тканью – это дело дальше прикроем «Верхом крышки». Примеряем стенку на «основании» так, чтобы торцы сходились точно. Обрезаем лишний материал с торцов. Далее торцы вертикального шва80мм намазала моментом подсушила немного и соединила стыки. Держать пришлось ощутимо долго и аккуратно (желательно на надетом «основании»), что бы ненароком не согнуть, получившуюся трубочку. Затем обклеиваем «Верх крышки» плотной тканью и круг- тонкой. «Верх крышки» украшаем и приклеиваем с помощью момента к «необработанным» торцам получившейся трубочки, которая должна просохнуть уже (кстати! для того что бы не было видно шва на стенке, я его проклеила белой тонкой лентой снаружи и завернула внутрь). Затем во внутрь приклеиваем малый круг (его тоже можно украсить) к тыльной поверхности «Верха крышки». Далее украшаем всю крышку. Места стыка на лицевой части «Верха крышки» и «Стенки» прикрываем кружевом, бисером, лентами и т.д.
Вот и все! Пожалуйста будьте внимательны! Размеры на схемах могут плавать от 1 до 6 мм. Всегда делайте примерки картонных и далее картонно-тряпочных заготовок на уже готовые элементы прежде чем склеивать готовые части!!!
P.S. Делайте коробочку с вдохновением и тогда все получится!
Спасибо за внимание!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Колечница МК Сообщение flower » 10 июл 2012, 14:29
Катюша, большое спасибо за инструкцию и разъяснения. Уверена, что многие захотят сделать такую штучку в подарок. Если кто-то сделает - выкладывайте фотографии, очень интересно что у кого получится.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Колечница МК Сообщение Ксана » 11 июл 2012, 20:51
где б набраться сил и времени???? все хочется попробовать сделать))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой