Текущее время: 28 мар 2024, 16:34


Обсуждаем любые вопросы о подарках ручной работы для женщин, девушек, девочек, бабушек
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Инна UA » 11 авг 2013, 02:10
Девочки, привет-привет! Сколько же я всего пропустила :011: Но ничего не поделаешь, из цепочки работа-дом-дети-дом никакого звена не выкинешь. Остается только ждать осенних вечеров. Вот уж не думала, что буду с радостью ждать осени и зимы :039: Как же мне не хватает их долгих вечеров. А так практически все свободное время проводим на улице.Я, конечно, бывало заходила на сайт, но не хватало времени все посмотреть и пообщаться, по быстренькому все.
А вот сегодня хочу показать свои (как же их правильно назвать?) творения, наверное.
андрюше.JPG
Эту сладкую корзинку делала своему племяннику еще в апреле. Он очень бал рад, но радость была омрачена аллергией на конфеты.Его мамуля(моя сестра) поначалу контролировала прием сладостей но потом потеряла бдительность и недоглядела. Сорванец ухватил оргомную жменю, которую тут же приговорил. А на следующий день тело было усыпано красненькими точечками. :003:
торт.JPG
Этот тортик я делала на день рожденья брату.
торт..JPG
Я даже не ожидала, что ему понравится.Надеяться-то я,конечно, надеялась, но думала, что просто поблагодарит и все. А братишка неделю на него любовался и не хотел разрушать(это ли не лучшая благодарность?). А через неделю уже не выдержал конфетных запахов и постепенно скушал.
на Пасху.JPG
Это я делала на Пасху . Мне самой не очень нравится, вернее не нравятся нарциссы. Нужно было их делать с карамельками, лучше получились бы.
к Пасхе..JPG
И этот кусочек тоже на Пасху. И тоже мне не нравится - цветы как-то не правильно расположила.
кате.JPG
Эта сумочка на день рождения сестре
кате..JPG
Почему-то женщины больше понимают и ценят творчество. Сестрица меня еще после тортика все нахваливала. А вот муженек мой драгоценный никак не поймет, для чего же я этой "ерундой" занимаюсь. А если увидит, что я какую-то подобную картинку в сети разглядываю, все - ему срочно интернет нужен, хоть умри. Нет ни желания ни времени с ним спорить и бороться. Ну да ладно, не будем о грустном.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Инна UA » 11 авг 2013, 02:32
Но я еще не закончила свое хвастовство. Вот эту гитару я делала со своей старшей дочерью, ВМЕСТЕ. До этого она разделяла мнение папы( мама в детство впала), но потом сама предложила сделать гитару для подружки на академ концерт(по-моему так в музыкалке называется). Как все уже, наверное, поняли, подружка учиться играть на гитаре.
гитара.JPG
Полностью моя доча принимала участие в создании этого шедевра(ну, для меня, конечно :008: шедевра) И контролировала какие розы в букете делать. А я только и рада, что ребенок начинает творчески мыслить, а то прям страшно становилось, когда она поддерживала нашего папу.
колокольчик.JPG
А этот колокольчик делала по просьбе знакомой для ее племянника-крестника на последний звонок. Мальчик закончил школу.
колокольчик..JPG
Ну вот если честно - не нравится. Какой-то скучный и не праздничный. Эх :011: Ну вот что мне нужно сделать, чтоб моя фантазия развивалась? Хоть убей - не могу придумать украшения. :008: Стыдно, конечно, в этом признаваться, но что делать? Как с этим справиться?
И последнее мое творение. На день медработника нашему педиатру и медсестре. Я очень довольна нашим педиатром, замечательная женщина. Я очень переживала, что у нас не будет педиатра. У нас в области( и еще в нескольких других областях нашей драгоценной страны) проводят експеримент по внедрению семейной медицины. То есть я не могу сама пойти на прием к лору или кардиологу или невропатологу, сначала нужно попасть к терапевту и только тогда он пишет направление в узкому специалисту. И опять идешь в регистратуру за талончиком и в очередь. Ой, сплошная головная боль, а не посещение больницы. Так что у нас теперь не терапевты, а семейные врачи, так-то вот!
дм.JPG
дм..JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Ксана » 11 авг 2013, 16:53
Инна, не прибедняйся очень красивые работы!!! я и таких не могу сделать))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение sevsiu » 11 авг 2013, 19:52
Инна UA, а из чего гитара сделана расскажите?
ну да второй букетик скучноватый, но ведь главное что внутри вкусняшки и в любом случае преподнести конфетки в букетике интереснее чем в коробке. Не могу ничего посоветовать по поводу букетика, потому что у самой фантазии на такое не хватает :016:
А педиатру великолепная аптечка, а внутрив виде шприцев это конфетки?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение sevsiu » 11 авг 2013, 19:56
Инна UA писал(а):Девочки, привет-привет! Эту сладкую корзинку делала своему племяннику еще в апреле.
Этот тортик я делала на день рожденья брату.
Это я делала на Пасху .
И этот кусочек тоже на Пасху.
Эта сумочка на день рождения сестре
Ну и после этого вы говорите что у вас фантазии нет??? все такое красивое, нет сомнения что те, кому это предназначено будут рады))))
А по поводу мужа не расстраивайтесь, мой муж наш сайт сектой называет :007:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Ксана » 12 авг 2013, 11:31
sevsiu писал(а): А по поводу мужа не расстраивайтесь, мой муж наш сайт сектой называет :007:

ахахахаахахахахахаха)))))))))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Инна UA » 13 авг 2013, 02:48
sevsiu, если не против, расскажу подробно( с кем же мне еще поделиться?). Сначала нашла в сети и скачала понравившийся шаблон гитары, затем распечатала его( по-моему, в режимах печати выбрала плакат 2х2). Гитара получилась меньше настоящей, но не маленькая. Затем вырезала из пенопласта отдельно гриф и гитару(вот эту фигуристую часть).Должна сказать, что лучше вырезать из пеноплекса(или он еще называется экструдированный пенопласт) -лучше резать и меньше мусора, это я уже проверила; единственный минус - он стоит раза в 2-2,5 дороже от пенопласта такой же ширины. Затем гитару обклеила сначала ватманом, а потом самоклейкой коричневой. Я сначала попробовала приклеть кусочек самоклейки на пенопласт, не очень хорошо держался.. А гриф обклеила офисной черной бумагой.Кстати , гриф вырезала со ступенькой, которая потом заходит на гитару при приклеивании. Склеивала детали клеем "Дракон". Затем гитару по периметру конфетами на строительный 2-х сторонний скотч, а гриф сверху только конфеты. Потм я всю эту гитару забинтовала для закрепления конфет( где-то такое вычитала, чтоб конфеты лучше к скотчу приклеились) дня на 2, если не ошибаюсь. А сама стала цветочки крутить. Я их пока что достаточно долго кручу, руку еще не набью. Вот струны закрепили с горем пополам, к тому же на грифе, в самом верху, такого натворили, что пришлось бантиком маскировать - вон они как пьяные.
А в шприцах да, конфетки. Обклеила бумагой, но надо было цветной - веселее было бы. И сделала из зубочисток иголку и поршень . Ой я ведь теперь счастливая обладательница клеевого пистолета! :041: Какая благодать!
А с фантазией ничего не поделаешь, нет ее - это ведь я чужие идеи воплощаю. А вот открытку создать , чтоб цвета сочетались, дополняли друг друга, гармонировали - вот это ИСКУССТВО!
И,кстати, мы вроде как на "ты" были ? Мой говорит, что люди, работающие с многотонным оборудованием этого НИКОГДА не поймут
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Инна UA » 13 авг 2013, 02:54
Ксана, ты много чего другого можешь. Я как-то показала твои торты и Петровны, мой сказал : "Учись! Не то что твои, пенопластовые!". Лично я бы не смогла так ровно струны нарисовать и подписать.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Petrovna » 13 авг 2013, 12:34
Инна UA,мне все работы, очень понравились! :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Поделки из конфет Сообщение Ксана » 13 авг 2013, 13:08
Инна, ты прям МК по гитаре написала)))) умница))) А то, что у меня ровные струны, так это не рисованные - это ж спагетти приклеенные айсингом))))))) вот и весь секрет)))))

скоро я вас порадую новой торт-работой - буду сынуле на крестины торт ваять)))

а то что фантазии маловато ты не расстраивайся, все мы черпаем идеи из интернета по началу (а иногда и не только по началу). Я всегда просмотрю кучу чужих работ на нужную мне тему перед тем как сделать что-то свое. Так что это НОРМАЛЬНО!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой