Текущее время: 28 мар 2024, 21:01


Обсуждаем любые вопросы о подарках ручной работы для женщин, девушек, девочек, бабушек
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение Merendinka » 12 мар 2012, 13:02
Нитки, булавки, маленькие ножнички, сантиметр – это всё самые необходимые мелочи для рукодельницы. Но бывает так, что из-за своих малых форм они теряются и это доставляет немало хлопот как в поиске, так и в покупке новых вещей. А чтобы ваши маленькие помощники всегда были под рукой – давайте сделаем такую рукодельную коробочку для мелочей.

Итак, нам понадобится плотный картон размером 28х28 см. Разделите его на 9 частей по 9 см. Канцелярским ножом отрежьте “края”, то есть крайние квадраты. С обратной стороны канцелярским ножом сделайте прорези по центральному квадрату.
scrap1.jpg
scrap2.jpg
scrap3.jpg
scrap_box4.jpg
Теперь ваша конструкцию можно согнуть вовнутрь.
scrap_box5.jpg
Ситцевой тканью обклейте центральный квадрат с внутренней стороны (используйте клей ПВА, он подходит как для картона, так и для ткани). Края ткани приклейте на другую сторону. Не бойтесь этого делать, эту сторону мы тоже обклеим тканью. Теперь обклеим тканью внешнюю сторону полностью. Вот такой “полуфабрикат” у нас получился. Для внутренней части квадратов – вырежьте из картона 4 квадрата 8*8 см, приклейте ватин, обклейте тканью
scrap_box6.jpg
scrap_box8.jpg
scrap_box9.jpg
scrap_box10.jpg
Перед тем, как квадраты приклеить на наш “полуфабрикат” приклейте еще и резинки.
scrap_box11.jpg
Теперь приступаем к “запасным частям” коробочки. Вырежьте з картона картона 18*18 см. Разделите на квадраты (как показано на картинке). Обклейте тканью (внутри квадратов не забудьте вставить ватин). И заключительный штрих – внутренняя часть. Вырежьте из картона отрезок 14*5,5 см. С внешней стороны разделите на 5 равных частей. Канцелярским ножом подрежьте стороны (чтобы эта часть сгибалась на 5 частей). Обклейте тканью, склейте вместе первую и последнюю часть картона, и у вас должен получится квадрат
scrap_box12_[1].jpg
scrap_box13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
Приклейте внутренний квадрат ко 2-й части (малой), а малую часть приклейте с внутренней стороны большой части. Теперь вырежьте квадрат 18*18 см, с каждой из сторон сделайте отрезы по 2,5*2,5 см. Сделайте надрезы канцелярским ножом (для сгиба). Оклейте картон тканью. Украсьте атласной лентой. Теперь расположите в коробочке ваши необходимые для рукоделия мелочи.
box.jpg
материал взятhttp://shop-podelkin.ru/
6.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение лета » 13 мар 2012, 15:31
Огромное спасибо за МК. Я искала подарок для своей мамы, это то, что нужно. Я в восторге. Главное - вся мелочь в одном месте.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение Ксана » 14 мар 2012, 14:56
ой, да это же так коробочка, которую вы прислали в подарок Татьяне)))) класс)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение flower » 14 мар 2012, 16:01
Да, это та самая коробочка. Только у Merendinkи лучше получилось на мой взгляд. Она специально этот МК разместила, потому что после того, как я показала свой подарочек, многие стали интересоваться что это и как делается.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение Ксана » 14 мар 2012, 21:00
а все потому что он очень оригинальный :034:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение Merendinka » 14 мар 2012, 21:51
flower писал(а):Да, это та самая коробочка. Только у Merendinkи лучше получилось на мой взгляд. Она специально этот МК разместила, потому что после того, как я показала свой подарочек, многие стали интересоваться что это и как делается.
Спасибо за комплимент :008: Наша коробочка просто более строгая что ли...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение malinafelice » 15 мар 2012, 03:49
Merendinka, вы просто волшебница! мастер-класс в закладки однозначно! и, не откладывая в долгий ящик, у меня уже прям руки так и просятся :041:
казалось бы такая мелочь.. для хранения милых ниточек-иголочек, но наверное в руки берешь и душа радуется ))) а я поначалу подумала, что на эти резинки сережки свои все развесить можно (совсем мысли нерукодельные) :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение Merendinka » 16 мар 2012, 13:12
malinafelice писал(а):Merendinka, вы просто волшебница! мастер-класс в закладки однозначно! и, не откладывая в долгий ящик, у меня уже прям руки так и просятся :041:
казалось бы такая мелочь.. для хранения милых ниточек-иголочек, но наверное в руки берешь и душа радуется ))) а я поначалу подумала, что на эти резинки сережки свои все развесить можно (совсем мысли нерукодельные) :007:
malinafelice ,тоже интересная идея!Как вариант-почему нет? :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение malinafelice » 20 июн 2012, 22:23
у меня вот что получилось :008:
внутри я не делала "стаканчиков", т.к. примерив ниточки оказалось, что им самим там места мало :037:
PA220010 (2).JPG
PA220016.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Коробочка для швейных мелочей МК Сообщение flower » 21 июн 2012, 07:56
Такая яркая коробочка получилась! Прелесть! Девочки, ну может кто-то созреет МК сделать для нашего сайта по этой шкатулочке, так хочется, чтобы на сайте такая красота красовалась.... :008:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой