Текущее время: 28 мар 2024, 14:41


Информация о проводимых на форуме творческих конкурсах и акциях
Автор
Сообщение
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
19 фев 2012, 20:00
Откуда:
Беларусь

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение доктор » 17 июн 2012, 23:30
Не хотелось мне затрагивать эту тему, конкурс детский, но раз уж пошла такая пляска... Предлагаю голоса членов жюри подсчитывать отдельно. А болельщики пусть отдают голоса за приз зрительских симпатий. :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
01 дек 2011, 07:14
Откуда:
Москва

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение Маля » 18 июн 2012, 01:38
Уважаемые участник конкурса и активные болельщик, это был наш первый конкурс такого масштаба, как говориться первый блин комом, на следующем конкурсе обязательно учтём ваши предложения по улучшению конкурса.
Внесу своё предложения о системе баллов, я например систему Евровидения не знаю, так как с ней не сталкивалась, может кто предложит какая система голосования будет удобна?
Тро ло ло - я водитель НЛО :)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение flower » 18 июн 2012, 10:16
Дорогие мои, прошу ни в коем случае не обижаться ни на организаторов, ни на участников и болельщиков. Возможно, такая ситуация произошла просто из-за нехватки опыта, ведь действительно, как написала Маля, это был наш первый конкурс такого масштаба. И какие-бы недочеты не были, я очень довольна результатами.
Действительно, я тоже обратила внимание на то, о чем подробно написала Даша_я, и я очень тщательно все проверила. Нарушения выдвинутых правил голосования не было. Поэтому, что-то сейчас менять я не имею права.

В следующий раз я просто сделаю небольшое ограничение для голосующих пользователей. Например, участвовать в голосовании могут пользователи, зарегистрированные на форуме не менее месяца.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение Ualita » 18 июн 2012, 10:16
Да,понятно.Оценивать работы разновозрастных детей трудно. Удачи Вам и успехов.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение Ualita » 18 июн 2012, 10:58
Уважаемая Даша!Очень жаль,что у Илины больше друзей,чем у Виолетты. Дети нашей школы участвуют в разных конкурсах,в некоторых из них разрешается голосование друзей,как было и в этот раз.То, что проголосовали в последний момент,обьясняется той же причиной, что и у Вас-серьезной занятостью.К сожалению и мои друзья оказались в нужный момент "серьезно заняты" и не смогли проголосовать, хоть я и просила.Поэтому есть предложение: несмотря на серьезную занятость все таки участвовать в конкурсах и поддерживать понравившихся кандидатов не словом, а делом,то есть активнее голосовать.Это касается и меня в первую очередь,так как была тоже занята в конце учебного года и смогла организовать для участия в конкурсе только двоих детей из довольно большого колличества наших воспитанников,занимающихся ручным трудом.Сама я проголосовала только за одну работу -№2.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение лета » 18 июн 2012, 11:52
Ualita,зачем же переходить на личности. Причем здесь количество друзей и голоса на ВЗРОСЛОМ сайте.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение лета » 18 июн 2012, 12:13
Маля писал(а):может кто предложит какая система голосования будет удобна?
Голосовать можно по разному. Например
1) жюри, как и все, голосуют за 3 - 5 работ (в зависимости от количества участников), но баллов, которые они могут поставить, у них значительно больше. Так за первое место - 12 баллов, второе - 8 баллов, третье - 5 баллов. (конечно, соотношение баллов можно выбирать);
2) уже примененный способ в этом конкурсе, только необходимо определиться с количеством участников, которым будут выставлять баллы. (из 30 выбирают, например, 10 человек, и выставляют им баллы от 1 до 12 (третье место - 8 баллов, второе - 10 баллов, первое - 12 баллов))
Конечно, лучше не выставлять предварительные итоги, т.к. они влияют на мнение голосующих.
И еще, мне кажется, что детям было бы интересно получить по почте что - то типа сертификата участника или победителя. Но это только мое мнение.

А вообще конкурс хороший, интересный. Молодцы организаторы.

Насчет тем для следующих конкурсов, если брать детей в участники, так их море: бисероплетение, рисование пластилином, поделки из теста, природного материала, вязание, оригами и т.д.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение лета » 18 июн 2012, 12:30
В предыдущем сообщении были техники, а вот темы:
"Здравствуй, лето(море, бабушка, деревня и т.д.)",
открытки на день рождения (к 1 сентября, Новому году, дню учителя и т.д.)
"Мой пушистый друг (о дом животных)"(это могут быть картины, открытки, кулончики, мягкая игрушка и т.д.)
"Моя любимая книжка (сказочный герой, игрушка и т.д.)"
открытки (картины) с изображением какого то обязательного объекта или нескольких.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение Ualita » 18 июн 2012, 13:55
Друзья, как правило. поддерживают,в данном случае голосованием.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Конкурсные работы - детские открытки Сообщение Ualita » 18 июн 2012, 15:56
Можно провести конкурс работ в технике декупаж,например по теме"Декупаж на деревянных заготовках".Заготовки можно купить недорогие,простейший декупаж старший дошкольник или младший школьник смогут сделать(если проводить конкурс среди детей до12 лет).Можно предложить тему "Помогу моей маме" и предложить детям декупаж разделочной доски для мамы.Другой вопрос о спонсировании подарков участникам.Да,этот вопрос сложный,пока идей нет.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой