Текущее время: 29 мар 2024, 01:23


Информация о проводимых на форуме творческих конкурсах и акциях
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Конкурс авторских мастер-классов Сообщение flower » 29 сен 2012, 16:44
Уважаемые форумчане и гости нашего портала.

Сегодня я объявляю открытие нового конкурса на нашем сайте . Это будет конкурс мастер-классов. Сразу хочу отметить, что мастер-класс можно делать по любому виду рукоделия, я это делаю осознанно, чтобы дать возможность поучаствовать большему количеству участников. Как вы понимаете, оценивать и сравнивать такие работы будет достаточно сложно, поэтому ниже я приведу ряд условий, которые должны будут выполнить участники. К тому же, оценивать мы будем не столько сами работы, а именно мастер-класс, т.е. на сколько понятно он сделан, пошаговость инструкций, качество фотографий и их описаний и т.п.

Итак, вот несколько условий конкурса.

1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь нашего форума, имеющий не менее 5 написанных сообщений на форуме и с полностью заполненным профилем (фото, настоящее имя, страна и город проживания, немного о себе).

2. Мастер-класс можно делать по любому виду рукоделия, но чтобы в результате у вас получился подарок, который можно преподнести кому-нибудь в качестве презента. Т.е. мастер-классы, рассказывающие об отдельных техниках и приемах рукоделия, не принимаются. Только законченный подарок своими руками, ведь наш сайт так и называется.

3. В мастер-классе должно быть использовано не менее 4-х и не более 15-ти изображений. Если у вас фото-инструкций значительно больше, объединяйте несколько шагов в одном изображении. Фотографии должны быть четки, светлыми, понятными, ну и что немало важно – красивыми. Ведь именно от качества фотографий зависит успех мастер-класса, это я вам могу сказать как специалист в этой области.

4. Мастер-класс должен быть новым, ранее нигде не опубликованным – это очень важно, я буду проверять.

Как прислать мастер-класс на конкурс

Мастер-класс вы должны оформить в обычном документе Word. Если не получится вставить фотографии прямо в текст, пришлите их отдельно, только укажите в тексте, где и какая должна быть фотография.
Документ с фотографиями архивируем и присылаем на наш электронный адрес webmaster@podarokhandmade.ru. Прием работ будет осуществляться до 1декабря 2012 г.

Как и кто будет оценивать присланные МК

Все присланные мастер-классы будут оцениваться в два этапа. На первом этапе буду сортировать я. Я себя считаю достаточно хорошим специалистом в области создания мастер-классов, поэтому беру на себя такую ответственную функцию. Мастер-классы, прошедшие первый этап, будут опубликованы на нашем сайте, не прошедшие – на форуме в специальном разделе. "Сортировать" ваши мастер-классы я буду сразу, по мере их поступления, вплоть до окончания срока приема, т.е. до 1 декабря.

На втором этапе (после 1 декабря) мы все вместе будем выбирать лучшие мастер-классы, прошедшие первый этап (т.е. размещенные на сайте), путем голосования. В голосовании могут принимать участие все зарегистрированные пользователи. Голосование будет длиться до 10 декабря включительно, 11 декабря будут объявлены победители.

Победители и призы

На данный момент призовой фонд пока 2 000 рублей. Надеюсь, что к концу конкурса я его увеличу, и мы сможем достойно наградить наших победителей.

Кстати, если кто-то желает добровольно увеличить призовой фонд нашего конкурса – пишите мне в личку, найдем удобный способ пополнения. Даже если несколько человек скинутся рублей по 50, призовой фонд может значительно увеличиться и цена участия будет увеличиваться. Это было бы очень интересно! :004:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение flower » 29 сен 2012, 16:47
Прошу сразу отписаться в этой теме всех желающих принять участие. Если что-то непонятно или у вас возникнут свои какие-то предложения, пишите - я буду корректировать условия, чтобы всем было удобно и интересно.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение flower » 29 сен 2012, 17:03
И отдельным сообщением хотела бы дать несколько рекомендаций по исполнению мастер-классов. Т.е. на что я буду обращать внимание при "сортировке".

1. Прежде чем приступить к выполнению работы, хорошо продумайте место и время.
От освещенности помещения зависит качество фотографий. Сразу хочу предупредить, что если фотографии будут делаться вечером, ничего хорошего у вас не получится. Ну, если только вы может быть фото-профессионал и умеете делать отличные фотографии в любое время суток. Место для проведения съемок тоже очень важно. Продумайте на каком фоне будут сфотографированы пошаговые инструкции, какова будет композиций финальной фотографии, нужен ли вам помощник или вы сможете сделать фотографии сами. Ведь иногда нужно показать какой-нибудь шаг, который вы сами сфотографировать не сможете, т.к. обе руки будут заняты.
2. Желательно отдельно перечислить все необходимые инструменты и материалы.
А по возможности рассказать где можно приобрести какие-то особенные материалы, которые вы используете, или чем их можно заменить. Это тоже очень важно, т.к. если вы в своем мастер-классе используете только какие-то редкие материалы и профессиональные инструменты, мало кто сможет воспользоваться вашей идеей и сделать что-то подобное. Тогда смысл этого мастер-класса теряется. Ведь мастер-классы делаются для других людей, желающих смастерить что-то подобное.
3. Фотографии можно обрабатывать в графических редакторах. У нас не конкурс профессиональных фотографов, у которых считается дурным тоном использовать эти редакторы. У нас конкурс мастер-классов. Поэтому на фотографиях можно использовать различные пометки, комментарии, может быть какие-то эмблемы, компоновать фотографии на одном изображении и т.д..... Этим вы можете придать свою особую изюминку своему мастер-классу, выделить его среди остальных.
4. Текстовые инструкции должны быть максимально понятными, чтобы человек, впервые взявшийся за ваш вид рукоделия смог разобраться. Но это не означает, что текст должен быть сухим и жестким, как инструкция к бытовой технике. Пишите своим языком, выражайте свои мысли, чувства, эмоции! На то он и авторский мастер-класс, рука мастера должна чувствоваться не только в работе, но и в мастер-классе.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение kaza007 » 30 сен 2012, 09:45
Хочу попробовать поучаствовать. Может что-то и получится.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение flower » 30 сен 2012, 12:36
Отлично! Один участник уже есть. kaza007, может Вам настолько понравится, что решите создать свой авторский блог или сайт со своими мастер-классами :))))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение galianna » 30 сен 2012, 18:22
Если успею сделать, то тоже хочется поучаствовать, я уже над этим сама задумывалась.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение КатяК » 01 окт 2012, 14:32
Буду стараться сделать!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение Askorbinka » 02 окт 2012, 07:30
Тоже хотелось бы поучаствовать, если успею смастерить МК до 1 декабря=)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение flower » 02 окт 2012, 13:24
Девочки, буду с нетерпением ждать ваших работ!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Конкурс авторских мастер-классов Сообщение Ксана » 02 окт 2012, 15:56
ммммм... какие кандидаты))) девочки, дерзайте, а потом втянетесь и не сможете делать что-то не фотографируя пошагово :005:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой