Текущее время: 29 мар 2024, 00:06


Оригинальные идеи и мастер-классы по упаковке подарков разной формы
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение ticha75 » 07 апр 2012, 16:33
Немного истории: уже в XV-XVI веках люди начали украшать упаковки, делали они это с помощью монограмм, вензелей и экслибрисов.
В магазинах России стали осознанно упаковывать товар лишь в прошлом столетии. Одними из первых упаковали товар Шустовы. Они свою водку разливали в эксклюзивные бутылки и упаковывали в оригинальные коробки, не встречающиеся у других продавцов. Их примеру последовали и другие продавцы. Постепенно обычная лавочная бумага стала меняться на бумагу лучшего качества. Появились различные виды оберточной бумаги, и покупатели уже стали выбирать товар по упаковке. Было время, когда покупатели даже на качество товара не обращали внимания, лишь бы упаковка была хорошей.
И в настоящее время упаковка является одной из важнейших составляющих, благодаря упаковке стоимость товара увеличивается на 60-130 %, хотя стоимость упаковки порядка 10 % от стоимости самого товара.
На сегодняшний день, упаковать подарок кому-то, означает показать своё отношение и внимание к человеку – выбрать подарочную коробку, подарочную бумагу, подобрать ленту – безусловно, на помощь вам придет дизайнер – оформитель, но выбор цвета, орнамента, дизайн декораций (будет ли это просто бантик, или бантик с цветочком и бусинкой) всегда остается за вами.
Зачастую, красиво оформленный подарок запоминается больше своей упаковкой, нежели самим подарком. К примеру, 8 марта - мужчины дарят женщинам духи… Оформленная коробка духов произведет большее впечатление на вашу даму, нежели вы вручите их ей в подарочном пакете. В то же время, есть ещё одно преимущество в упаковке подарков – это чувство ожидания самого подарка, т.е. само разворачивание подарка. В эти секунды, в голове у человека, которому вы сделали презент крутятся тысяча мыслей о том, что это может быть.

Итак, вопрос:
1) Как часто вы упаковываете подарки?
2) На какие праздники чаще всего?
3) Где вы упаковываете свои подарки?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение olga_kuzina » 09 апр 2012, 14:59
Когда я дарю подарки, я обязательно их упаковываю, какой бы ни был празник. Иногда даже просто так!
Сейчас все подарки упаковываю сама. Индивидуально для каждого человека (или знаю что ему нравится больше, или предполагаю, что бы ему подошло :002: )
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение flower » 09 апр 2012, 15:46
Я тоже в последнее время упаковываю только сама. То, что мне предлагают в отделах упаковке меня совершенно не устраивает - очень скучно, однообразно и шаблонно. Стараюсь упаковывать на каждый праздник, но пока не всегда получается :))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение suona » 27 апр 2012, 17:19
я всегда упаковываю подарки сама! сначала это были просто бумага и бантик какой-нибудь, а сейчас придумываю разные интересные варианты с упаковкой с учетом вкуса человека, кому это предназначается. так же гораздо приятнее получить презент!))
жаль, что в нашем маленьком городе выбор материалов практически отсутствует(( а так бы ух какой разгуляй фантазии был бы :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение Ксюничка » 04 май 2012, 11:46
А я раньше чаще упаковыла сама,но у меня не очень хорошо получалось и проще было упаковать у профессионала,последнее время вообще готовый пакетик покупала.А теперь у меня есть элекронная книга по упаковке(за которую я вам очень благодарна) :002: и теперь мне не составит труда упаковать красиво самой!!!!
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 06:58
Откуда:
Пермь

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение Ксютачка » 12 окт 2012, 11:56
В последнее время стараюсь сама упаковывать подарки, особенно для моих девочек на любой праздник. Да и сами подарки стараюсь делать своими руками, если конечно получатель подарка не выразил другого пожелания.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 11:38
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы упаковываете подарки? И на какие праздники чаще всего? Сообщение мечта.ру » 23 ноя 2012, 07:01
Можно не только купить материалы для упаковки, но и сделать самой ,это очень просто.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой