Текущее время: 28 мар 2024, 15:45


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение flower » 11 ноя 2012, 12:30
Вчера сделала свою первую вырезанку. Вырезала канцелярским ножом. Сначала пыталась прямые линии под линейку вырезать, а потом так наловчилась, что и по прямой уже стала без линейки. Правда, пока вырезала, правая рука так занемела, что потом несколько часов отходила :))))

Зато получилось классно. Уже повесили на окно. Как только создам всю композицию - покажу :))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 11 ноя 2012, 12:58
Молодец))) тогда я вам еще интересных идей подкину))) которые не только на окно можно крепить, а на любые части интерьера - чаще это люстры)))

Вырезаем 4 одинаковых детали, складываем пополам и склеиваем между собой, чтоб получилась объемная фигура)
28a.JPG
29a.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение flower » 11 ноя 2012, 13:12
Вот это тоже супер. Только это уже из более плотной бумаги нужно делать. Я на окна из обычной бумаги для принтера делала.

Я вот на окна искала такие узорчики, типа бордюра. Чтоб не отдельная картина, а в ряд можно было вырезать и вдоль низа окна к примеру приклеить. Ну и естественно, чтобы это было не сильно замысловатый узор, так как их много нужно будет вырезать. Например, видела в школе на окнах внизу как бы сугробы снега, а вверху елеочные ветви. Или это может быть просто отдельные части где-то искать и составлять....
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 11 ноя 2012, 17:32
flower писал(а):Вот это тоже супер. Только это уже из более плотной бумаги нужно делать. Я на окна из обычной бумаги для принтера делала.

Я вот на окна искала такие узорчики, типа бордюра. Чтоб не отдельная картина, а в ряд можно было вырезать и вдоль низа окна к примеру приклеить. Ну и естественно, чтобы это было не сильно замысловатый узор, так как их много нужно будет вырезать. Например, видела в школе на окнах внизу как бы сугробы снега, а вверху елеочные ветви. Или это может быть просто отдельные части где-то искать и составлять....
думаю, что это составные композиции из разных мотивов.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение sevsiu » 12 ноя 2012, 10:36
я вот картиночку увидела, она относится к оформлению интерьера к новому году, правда к вырезашкам для окон не относится, а куда ее вставить не знаю....
14WARtNJ1E8.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 12 ноя 2012, 10:41
sevsiu, я ее тож видела))) вот только после праздников эту пленку будет сложно удалить без последствий. Мы такую наклеили на стиралку, так теперь ее зубами не оторвешь)
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 12 ноя 2012, 10:51
составная композиция с ангелочками) Я такую в прошлом году делала - мои домашние были в восторге))) и ангелочки очень мило смотрятся на окошках)))
10.jpg
17.jpg
18.jpg
18.jpg (15.05 КБ) 2587 просмотров
19.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 12 ноя 2012, 10:53
вот еще немного элементов для составных картин.
12.jpg
11.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Ксана » 12 ноя 2012, 10:54
и еще чуток ангелочков)
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Новогодние вырезанки - украшения из бумаги Сообщение Zelya » 12 ноя 2012, 10:59
Есть шаблоны для бордюров, бумагу складывают несколько раз и вырезают. Если найду, то выложу. А мобили я на швейной машинке прошиваю.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой