Текущее время: 28 мар 2024, 11:13


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение gift » 23 дек 2011, 12:35
Taya_78, елочка просто обалденная!!!! У Вас теперь целая коллекция веревочных елочек :))) Мне Ваши звездочки понравились и на первой, которая из шариков, и на конусной. Очень просто и интересно получилось.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение gift » 23 дек 2011, 12:38
novogodniy-dekor-4.jpg
А вот еще в продолжении темы с всякими веточками. Ветки самые простые, даже не ветки, а бревнышки какие-то. Но как смотрится!!!! Я, конечно, понимаю, что тут большую роль играют даже не веточки, а то, что вокруг них:))) Но как смотрится мило!
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение gift » 23 дек 2011, 12:41
А еще я увидела вот такую картинку и сделал дома, у меня много всяких красивых снежинок, но на елке они мне почему-то не нравились. Я их подвесила к люстре - очень классно получилось.
novogodniy-dekor-5.jpg
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 23 дек 2011, 14:30
А я сделала вот такую сизалевую ёлочку. Это моя первая проба, не судите строго :008:
DSCN1064.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 23 дек 2011, 17:40
luckygirl, елочка замечательная!!! А как делается такая красота? В общих чертах расскажите, может кто еще успеет сделать.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 23 дек 2011, 22:05
flower писал(а):luckygirl, елочка замечательная!!! А как делается такая красота? В общих чертах расскажите, может кто еще успеет сделать.
Для изготовления такой елочки нужен кусок оазиса конусообразной формы. В верхнюю часть конуса втыкается несколько сложенных кусков проволоки. "Проволочный" хвостик изгибается параллельно ёлочке. Потом этот конус с "хвостиком" драпируется сизалем, украшается бусинами, пуговицами, паетками и т.д. В нижнюю часть конуса закрепляется деревянный ствол, который потом втыкается в подходящий горшочек с оазисом.
У меня не было оазиса, поэтому для елки я использовала конус из плотной бумаги. Чтобы в этот конус можно было закрепить ствол, я взяла кусочек застывшей монтажной пены, такой же кусочек пены был и в горшочке (жестяной банке, которую я обмотала гофрированной бумагой)
Примерно так делаются такие ёлочки :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 23 дек 2011, 22:13
вот еще несколько вариантов таких ёлочек, только они декорируются не сизалем, а мишурой.
Если используете мишуру и бумажный конус, советую сначала прикрепить шары и прочие украшения (я делала это с помощью скотча). В обратном порядке это сделать будет очень сложно.
novgod065.jpg
novgod063.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 24 дек 2011, 23:26
А еще можно сделать вот такой венок и подсвечник из яблок: красиво смотрится и просто сделать.
x_18652656.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 26 дек 2011, 10:19
Наташа, спасибо за елочки и за описание, я уже к этому новому году не успею сделать... Я видела у нас в детском саду тоже кто-то из мамочек сделал такую елочку, но им до таких далеко конечно :))))

С яблочками тоже конечно суперская идея, но мне яблочки жалко на нитку нанизывать :))) А второй вариант - это по-моему не подсвечник, а для глинтвейна посуда - очень оригинально! Выпил и сразу закусил :))))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 15:13
Откуда:
г.Луганск

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Borodulka » 27 дек 2011, 16:45
flower писал(а):А вот такой декор со свечами точно можно сделать. В качестве наполнителя для стеклянных ваз можно использовать обычный песок, предварительно покрасив его гуашью. Сначала песок смешивается с краской, потом просушивается в духовке и протирается через сито. Можно использовать соль, можно уже готовую цветную соль для ванны использовать.
novogodnie-svechi-dekor11.jpg
novogodnie-svechi-dekor12.jpg
novogodnie-svechi-dekor10.jpg
Очень интересно. А где можно такие баночки поискать?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой