Текущее время: 28 мар 2024, 21:32


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 21 дек 2011, 15:41
Я обожаю вот такие конусообразные елочки!!! Очень оригинально выглядит. Спасибо за идеи.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 21 дек 2011, 16:18
flower писал(а):Я обожаю вот такие конусообразные елочки!!! Очень оригинально выглядит. Спасибо за идеи.
Пожалуйста :) А мне еще нравятся такие композиции
branches-new-year-ideas4-7.jpg
113366190.jpg
На такие веточки можно повесить теги со списком дел, которые нужно успеть сделать до Нового года, а можно сделать игрушки из соленого теста (добавить в него, например, корицы. Запах будет обалденный)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 21 дек 2011, 16:21
А это вариант для детворы - красим веточку, накалываем конфетки и созерцаем красоту :010:
6a00d8341cc08553ef0162fd66730a970d-800wi.jpg
6a00d8341cc08553ef0162fd66730a970d-800wi.jpg (23.46 КБ) 439 просмотров
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 21 дек 2011, 16:44
Мне прям захотелось все сделать. Мы как то с сыном на выходных в лес ходили, я хотела веточек насобирать. Но что-то мне ничего не понравилось. Даже не знаю, может с какого-то определенного дерева нужно срезать ?)))))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение luckygirl » 21 дек 2011, 17:31
flower писал(а):Мне прям захотелось все сделать. Мы как то с сыном на выходных в лес ходили, я хотела веточек насобирать. Но что-то мне ничего не понравилось. Даже не знаю, может с какого-то определенного дерева нужно срезать ?)))))
Я пробовала срезать с яблони, мне понравилось, а мужу нет)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение yulia_731 » 22 дек 2011, 22:49
flower Принцип тот же, только нужно из плотной бумаги или картона сложить конус.
, Я вот такую елочку тоже хочу! Но боюсь, что к картону или бумаге елка так приклеется, что не отдерешь.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение Taya_78 » 23 дек 2011, 10:50
yulia_0]IMG_3449.jpg[/attachment писал(а):flower Принцип тот же, только нужно из плотной бумаги или картона сложить конус.
, Я вот такую елочку тоже хочу! Но боюсь, что к картону или бумаге елка так приклеется, что не отдерешь.
Юля, чтобы нитки не приклеились, конус нужно обернуть пищевой пленкой или заклеить скотчем. Если скотчем будешь обклеивать, то лучше сначала лист картона заклеить, а потом свернуть конус.

Я сначала свернула конус, а потом обернула его хорошенько пищевой пленкой.
IMG_3430.jpg
Потом наматываем нитки, смоченные в клее, в произвольном порядке и даем высохнуть.
IMG_3432.jpg
Дальше очень аккуратно отделяем конус от ниток. Низ елочки я обработала тканью - степлером пришпилила, а потом сверху кружево приклеила, чтобы скобы не видны были. Ну и украсила, на сколько фантазия и подручные материалы позволили :))
IMG_3449.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 23 дек 2011, 11:37
В продолжении темы конусообразных елочек - вот такую еще красоту можно сделать.
novogodnie-podelki-3.jpg
novogodnie-podelki-3.jpg (69.8 КБ) 439 просмотров
вырезаем из зеленого фетра кружочки (можно фигурными ножницами), конус - из картона или плотной бумаги. Кружочки из фетра складываем вчетверо и приклеиваем за серединку к основе. Украшаем.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 23 дек 2011, 12:14
А вот такие звездочки тоже хорошо подойдут к Новогоднему декору. Ну те, что на фото, думаю, не к Новому году делались... :008:
В этой теме где-то есть шаблон звезды, можно его использовать, а палочки любые. Можно хвойными веточками украсить или веточками туи (кустарник такой), очень интересно можно поэкспериментировать.
novogodniy-dekor-1.jpg
novogodniy-dekor-2.jpg
novogodniy-dekor-2.jpg (78.14 КБ) 439 просмотров
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как украсить свой дом (квартиру) на Новый год? Сообщение flower » 23 дек 2011, 12:31
Гирлянда из лоскутков и тканевых фигурок.
novogodniy-dekor-3.jpg
novogodniy-dekor-3.jpg (70.61 КБ) 439 просмотров
тут можно использовать все, что у Вас завалялось - кусочки ткани, всякие красивые этикеточки, бумажки, картинки, пуговички. А из любой ткани сшить небольшие фигурки - можно те же звездочки или елочки.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой