Текущее время: 28 мар 2024, 23:13


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение flower » 01 дек 2011, 11:35
Каждый год, при приближении новогодних праздников у меня возникает проблема - кому и какие подарки дарить, как выбрать, чтоб никого не обидеть и самое главное, как рассчитать бюджет и все успеть сделать.

Вот не зря всегда советую делать списки дел. Я нашла вот такую интересную табличку.
holliday_2.jpg
Распечатала ее. Потом определилась какую суму я готова потратить на приобретение подарков. И исходя из этого стала уже заполнять табличку.
Это очень сильно облегчает процесс подготовки. И облегчает именно в моральном плане. Потому что когда все записано на бумагу, в голове порядок и мысли не скачут. А раньше я всегда при мысли, что нужно все еще успеть купить, начинала нервничать и боялась, что ничего не успею.

Расскажите, кто какие подарки дарит на Новый год? Дарите только самым близким родственникам или всем знакомым и друзьям? Какие подарки покупаете - что-то хорошее и дорогое или просто новогодние сувениры?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение gift » 02 дек 2011, 14:11
Ой, как прикольно! Надо попробовать. У меня вечно наступает головная боль - столько всего нужно подготовить к Новому году. И постоянно сопровождает мысль, что я что-то забуду сделать. Именно это и вызывает большую тревогу :))) Спасибо.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение flower » 06 дек 2011, 11:43
Я уже половину подарков купила, а остальная половина только на бумаге написана. Но я совершенно спокойна, что ничего не забуду. очень удобно, хотя и просто.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение galceonka » 06 дек 2011, 12:59
Спасибо за идею! Я чаще всего дарю подарки сделанные самой, но такой список очень поможет спланировать кому какой подарок сделать, ну и спланировать сроки его изготовления.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение flower » 06 дек 2011, 13:06
Да, когда в уме все держишь, действительно можно что-то забыть и упустить. И это создает еще больше напряженности.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение galceonka » 06 дек 2011, 13:27
Табличку уже скопировала! Иду модифицировать и заполнять! :002: Ещё раз спасибо!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение gift » 14 дек 2011, 15:27
У меня уже все готово!!!! Я еще ни разу так не подготавливалась к Новому году. Всем подарки уже купила, причем не впопыхах, как это обычно я всегда делала, в последние дни. И тогда уже покупала все, что под руку попадется. А спокойно прошлась по магазинам, сегодня одному по списку купила, что задумала, на следующий день - другому.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение Элизабет » 15 дек 2011, 19:01
Я тоже довольно рано все подарки купила,за месяц,хотя успеваю ,обычно, за недели два .Уже не терпится подарить их :). Но увы из-за финансовых средств( я почти студетнт,только школьница) не могу позволить дорогие подарки ( Но зато родным смогла довольно хорошие подарки купить,а остальным увы придётся утешаться сладким,но зато красиво и ,на мой взгляд , мило, и необычно упакованные )
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение flower » 19 дек 2011, 12:13
Элизабет писал(а): Но увы из-за финансовых средств( я почти студетнт,только школьница) не могу позволить дорогие подарки
Не в деньгах счастье! Испеките что-то своими руками, сделайте шоколад, упакуйте красиво, сделайте корзиночки из картона - отличный подарок. Хороший подарок - не обязательно дорогой. Я тут на днях спорила со своей лучшей подругой, что подарки можно и не дорогие купить. А она при своей среднестатистической зарплате задумала всем купить хорошие подарки, например сестре халатик за 4 000 рублей, сыну что-то из техники за 6 000 рублей, родителям - телевизор... У меня просто слов нет - ну кто обрадуется таким дорогим подаркам, зная что вы потратили на них все свои деньги, а может быть и влезли в долги. Нужно исходить из своих возможностей.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Правильно выбираем и дарим подарки на Новый год Сообщение theExies » 20 дек 2011, 18:50
flower писал(а):
Не в деньгах счастье! Испеките что-то своими руками, сделайте шоколад, упакуйте красиво, сделайте корзиночки из картона - отличный подарок. Хороший подарок - не обязательно дорогой. Я тут на днях спорила со своей лучшей подругой, что подарки можно и не дорогие купить. А она при своей среднестатистической зарплате задумала всем купить хорошие подарки, например сестре халатик за 4 000 рублей, сыну что-то из техники за 6 000 рублей, родителям - телевизор... У меня просто слов нет - ну кто обрадуется таким дорогим подаркам, зная что вы потратили на них все свои деньги, а может быть и влезли в долги. Нужно исходить из своих возможностей.
к сожалению мало таких людей, кто обрадовался бы шоколаду ручной работы или пирогу,и это очень печально,
подслушал недавно чего хотят мои дети на Новый год, одному подавай iPhone 4S второй зачем то утюжок для выпрямления волос, и вспоминал себя, мы рады были любой мелочи и для нас само ощущения праздника было уже подарком, и любая неожиданныя мелочь радовала как новый автомобиль)
тут важно знать что нужно тому или иному человеку или через намеки попытаться это понять, узнать через друзей, или еще кого.
потому что от дарения подарка мы тоже любим получать удовольствие, видеть улыбку, как знак того что мы угадали с подарком.
конечно я согласен что покупать и дарить сворхдорогие вещи не нужно, но и скупиться не стоит. выбирайте золотую середину. из кожи вон лезть тоже не стоит. люди могут этого и не заметить.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой