Текущее время: 19 мар 2024, 09:13


Встречаем Новый год: подготовка к празднику, подарки, новогодний стол и многое-многое другое, связанное с этим замечательным праздником
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение gift » 21 дек 2011, 17:28
А-а-а-а-а.... А я такой рецепт приготовила, точно обож...ся можно:)))) Ну как раз с обощными салатиками. Это для тех, кто в Новый год шашлыки на улице жарит.

Свиные ребрышки с медом и соевым соусом
svinye-rebryshki-v-souse.jpg
svinye-rebryshki-v-souse.jpg (117.27 КБ) 2530 просмотров
Что нужно:
2 кг свиных ребрышек (не жирных)
2 луковицы, мелко порезать
пучок зелени (петрушки), тоже мелко нарезать
стакан куриного бульона
2 ст. ложки лимонного сока
125 г сливочного масла (растопленного)

Для маринада:
красный перчик (чили) - 2 шт(мелких), мело порубить
4 зубчика чеснока (порубить)
лук, зелень - мелко порубить
пол чайной ложки тертого имбиря
немного уксуса (по вкусу)
100 г неострого соевого соуса
100 г. меда

Приготовление:
Смешать маринад и залить им ребрышки часа на 4, поставить в холодное место. Дальше ребрышки можно обжарить на сковороде, а можно на костре на решетке. Маринад из-под ребрышек не выливать. Добавить в него лук, зелень, бульон, и лимонный сок, довести до кипения. На маленьком огне примерно минут 15 подержать. Потом остудить и блендером довести до однородной массы, и в конце добавить сливочное масло. Подавать отдельно к ребрышкам. Очень сочные и вкусные получаются.

Для маринада:
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение alina » 23 дек 2011, 14:07
3094140298_4c4a984e4b_large.jpg
Пряничные домики.

Ингредиенты;
Мед-180г,Сахар коричневый-150г,Сливочное масло-100г,Мука пшеничная-450г,Корица молотая-2ч.л.,Кардамон-1ч.л,Имбирь молотый-1ч.л.,Яйцо куриное-1шт,Сметана-100г,Кондитерские посыпки-10г,Яичный белок-3шт,Сахарная пудра-120г,Миндаль-200г,Кокосовая стружка-10г,Шоколад-50г.



В сотейник кладем мед и коричневый сахар, ставим на самый маленький огонь. Добавляем мягкое сливочное масло и нагреваем, помешивая, пока смесь не станет жидкой и однородной.



В большую миску просеиваем муку, добавляем специи, яйцо и сметану. Все перемешиваем и вливаем туда медово-масляную смесь. Замешиваем тесто и оставляем на полчасика в холодильнике.



Раскатываем тесто толщиной около 0,5 см и вырезаем из него детали будущего домика. Старайтесь, чтобы при перекладывании вырезанных фигурок на противень, выстланный бумагой для выпечки, они не деформировались.
x_fb53d87c.jpg


Готовые коржи пекутся в горячей духовке (190-200 градусов) в течение 15 минут. Есть неровности, можно их слегка подрезать, пока коржи горячие и не потеряли пластичность. Затем можно приступать к украшению стен.
x_203f6ca3.jpg

Пока украшенные коржи подсыхают, нужно приготовить смесь для склеивания будущего домика. Для этого белки нужно взбить в плотную белую пену, затем, продолжая взбивать, понемногу всыпать сахарную пудру. Должна получиться очень густая плотная масса.



Теперь склеиваем части домика, начиная с пола и стен, при помощи белковой смеси. Добейтесь устойчивого состояния и оставьте подсыхать, потому что крыша достаточно тяжелая и ее нужно ставить на прочную основу.
x_83b2c298.jpg

В это время будем делать крышу. Для этого ее намажем смесью и выложим миндальными орешками наподобие черепицы. Теперь лучше все оставить сохнуть подольше. Чтобы оставшиеся взбитые белки не засыхали, накройте их пищевой пленкой и поставьте в холодильник.



В последнюю очередь прикрепляем крышу.Дверь для домика можно сделать из шоколада, а сам дом посыпать кокосовой стружкой, чтобы создать ощущение снега.
x_2cdb0ad8.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение flower » 23 дек 2011, 14:13
Я вот давно мечтала попробовать, как это делается. Алина, спасибо большое за инструкцию. А как его кушать потом? :004:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение yulia_731 » 23 дек 2011, 16:52
flower писал(а):Я вот давно мечтала попробовать, как это делается. Алина, спасибо большое за инструкцию. А как его кушать потом? :004:
Вот в моей семье с этим уж точно проблем не будет! Такую красоту проглотят и не заметят. Мне нужно целый мегаполис из таких домиков соорудить, чтобы все наелись!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 18:09
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение sini4ka » 28 дек 2012, 20:31
Вкусняшки от нашей семейки!Песочные печеньки с леденцами и в цветной помадке
14.jpg
12.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение Ксана » 28 дек 2012, 21:05
sini4ka, а рецептик звездочек не дадите??? очень понравились - прям как снежинки)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение Инна UA » 28 дек 2012, 22:10
И я тоже хотела бы рецептик, и если можно, то со всеми подробностями,как помадку делать и все прочее
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 18:09
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение sini4ka » 29 дек 2012, 02:23
Рецепт прост:для обеих видов печенья я использовала песочное тесто
Мука 400 г
2 яйца
250 грамм масла
сахар - 5 столовых ложек
Все перемешиваем, делаем печеньки любыми формочками и выпекаем в духовке минут 20.
Чтобы сделать печеньки со "стёклышками" нужно вырезанное печенье выложить на фольгу,ставим в духовку,а за 5-7 мин. до готовности кладём в серединку измельчённые леденцы.Оставляем остывать на противне.
Для цветных печенюшек делаем помадку-глазурь,взбив один охлаждённый белок с 1/3 стакана сахарной пудры.Разделяем глазурь на несколько частей и смешиваем с пищевыми красителями нужного цвета,раскрашиваем печенье и оставляем пока не подсохнет помадка)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение sevsiu » 29 дек 2012, 10:56
sini4ka, спасибо большое, обязательно попробуем
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи для новогоднего стола Сообщение flower » 29 дек 2012, 15:33
Да, печенюшки действительно замечательные! Смотрятся просто обалденно!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой