Текущее время: 19 мар 2024, 14:16


Техники различных видов вышивки - советы, рекомендации, обсуждение
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Petrovna » 18 фев 2013, 00:19
Мила_Я, красиво!Особенно понравилась идея с футболками! Мне тоже интересно, как эта красота делается?

P.S. действительно девочка на Вас похожа!)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Мила_Я » 18 фев 2013, 23:22
sevsiu писал(а):
Мила_Я писал(а):И еще забыла похвалиться как я украшаю одежду дочери в садик (зато и без подписи ни с чьей не путают). Это вышивка на водорастворимом флизелине. (фото не совсем удачное, но думаю, понятно). :008:
Классненько, а расскажи, процесс. вышиваешь на флизелине... затем приклеиваешь утюгом... стираешь - оно не отклеивается?
Девочки, спасибо. Рада, что понравилось! А мне-то как понравился процесс! А потом и сам результат. Нет, Катюш, СНАЧАЛА приклеиваешь картинку на ткань, ПОТОМ вышиваешь и только В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ стираешь. Сушишь, гладишь и... ВУАЛЯ! Красота готова! :041:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Мила_Я » 18 фев 2013, 23:34
Petrovna писал(а):Мила_Я, красиво!Особенно понравилась идея с футболками! Мне тоже интересно, как эта красота делается?
P.S. действительно девочка на Вас похожа!)))
Petrovna, спасибо :008: Процесс я описала выше, только девочки, хочу предупредить- кто будет вышивать на флизелине- сам процесс ОЧЕНЬ легкий, сможет каждый, НО будьте внимательней при выборе бисера! Я прикупила несколько картинок (для вышиванок в том числе), вышила только две (для пробы на футболках) и лишь на второй до меня дошло.... почему при контакте бисера с флизелином (когда будете стирать) некоторый бисер меняет цвет (в моем случае, зеленый побелел начисто! :009: Дело в том, что бисер бывает натуральный и с серебряной линией внутри (вот она-то и смывается).
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Мила_Я » 18 фев 2013, 23:40
скорпик писал(а):Мила_Я, красота какая! искренне завидую, сама не умею вышивать
Скорпик, спасибо! Поверьте- ничего сложного, по мне так крестиком сложнее вышивать, а особенно на флизелине. так одно удовольствие! С этими картинками на футболках за час-два управилась (еще детки отвлекали). И старая футболка стала новой да еще в единственном экземпляре! :024:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
14 окт 2012, 23:50
Откуда:
Киевская обл., г.Белая Церковь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Душечка » 22 авг 2013, 21:53
А вот ещё несколько работ ( две Св.Екатерина, Алексий Карпаторусский и Котята))). Сейчас у меня в процессе круговая вышивка совы, как только выполню сразу поделюсь с вами.
IMG_2223.JPG
IMG_2272.JPG
IMG_2642.JPG
IMG_2646.JPG
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
14 окт 2012, 23:50
Откуда:
Киевская обл., г.Белая Церковь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Душечка » 22 авг 2013, 22:07
IMG_1983.JPG
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Ксана » 22 авг 2013, 23:39
я в тихом шоке от ваших работ!!!!!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
14 окт 2012, 23:50
Откуда:
Киевская обл., г.Белая Церковь

Заголовок сообщения:  Re: Вышивка бисером (готовые работы) Сообщение Душечка » 19 июл 2014, 23:29
Вот еще несколько подарков и заказов, которые выполнены мной.
DSCN1093.JPG
DSCN1115.JPG
DSCN1250.JPG
DSCN1256.JPG
DSCN1259.JPG
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой