Текущее время: 29 мар 2024, 02:00


Мыло ручной работы, бомбочки для ванн, пена, крема, скрабы - техники, рецепты, обсуждения, инструменты, материалы, выставка работ
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Шипучие бомбочки для ванной Сообщение flower » 20 дек 2011, 16:08
Принимать теплую ванну приятно, а еще приятнее, если добавить в воду морскую соль, пену или несколько капель любимого эфирного масла. Все это можно совместить и сделать шипящую бомбочку для ванны своими руками, которая может стать отличным подарком не только для вас самих, но и для ваших родных и близких. Попадая в воду, это чудо начинает бурлить и шипеть, выделяя при этом приятный аромат и наполняя воду полезными компонентами.

Изготовление ароматных шипучек для ванны - это творческий процесс, так как можно использовать очень разнообразные компоненты, по-разному их сочетать, создавая при этом свои собственные шедевры.

На нашем сайте вы можете посмотреть статью для начинающих, рассказывающую о способах изготовления таких бомбочек, а так же сборник уже готовых рецептов.

Здесь предлагаю обсуждать, что кому не понятно, выкладывать свои способы и рецепты, а также хвастаться своими работами.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение Taya_78 » 20 дек 2011, 17:01
post-306-0-67973500-1291640447_thumb.jpg
post-306-0-67973500-1291640447_thumb.jpg (37.56 КБ) 2265 просмотров
post-306-0-63602900-1291640456_thumb.jpg
post-306-0-63602900-1291640456_thumb.jpg (36.6 КБ) 2265 просмотров
Я делала такие, безводным способом, побольше масла добавила, у меня очень сухая кожа. Моей малышке очень понравилось !!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение gift » 29 дек 2011, 18:08
Буду завтра делать такие штучки своим подружкам. Наверное, нужно какие-нибудь хвойные сделать, типа новогодние ? :))) Хотя я лично запах хвои не люблю.....
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение Ярина » 13 янв 2012, 14:58
Мы сделали такие на новый год!!! Это что-то!!! Первые делали строго по рецепту, а потом начался полет фантазии! Бомбочки были очень вкусные и ароматные, даже правильнее сказать, аппетитные :)
Потом в составе была даже апельсиновая цедра, предварительно размельченная. Такие бомбочки мне понравились больше всего.
Правда было одно неудобство, формочек для бомбочек не было и мы формировали шарики руками. Это было утомительно долго. Да и потрескались некоторые, но только те, в которые добавляли воду и шла реакция.

Но в общем нам очень понравилось! Спасибо!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение flower » 15 янв 2012, 09:56
Ярина, для формочек можно использовать все, что угодно - детские пасочки, елочную игрушку пополам разрезать, даже формочки от йогуртов. Руками действительно плохо получится, так как массу нужно немного утрамбовывать в формах.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение Инна » 15 янв 2012, 18:19
Ой, какая прелесть! Это же сколько радости и удовольствия тому, кто ванну решил принять. Никогда не делала такие бомбочки, много потеряла, как говорится. :007:
Найду время и попробую сделать. Вот радости то будет.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение meduza » 16 янв 2012, 17:34
А я пыталась сделать бомбочки, но у меня не получилось ничего. Делала все по инструкции. Когда утрамбовала в формочки, смесь начала раздуваться как дрожжевое тесто. Делала водным способом. Может это такая реакция с водой.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение Taya_78 » 16 янв 2012, 17:38
meduza, действительно - это реакция с водой, начинают сразу шипеть. Вы переборщили с водой. Попробуйте лучше безводным способом. Я водным тоже когда-то делала, но у меня было тоже самое.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение meduza » 18 янв 2012, 18:23
спасибо большое за совет. Попробую сделать этим способом.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Шипучие бомбочки для ванной Сообщение gift » 24 янв 2012, 17:17
А у меня хорошо и водным способом получилось. Просто нужен распылитель с очень тонким отверстием, чтобы водичка разбрызгивалась как пыль. А если слишком большие капельки воды будут разбрызгиваться, то сразу реакция пойдет. Мне больше нравится этот способ, так как ванну с маслом принимать я не люблю, лучше потом нанести на кожу.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой