Текущее время: 29 мар 2024, 00:57


Мыло ручной работы, бомбочки для ванн, пена, крема, скрабы - техники, рецепты, обсуждения, инструменты, материалы, выставка работ
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение Taya_78 » 16 янв 2012, 19:15
Пена для ванн - это специальный комплекс ингредиентов для принятия ванн с использованием пенообразующего элемента. В состав, как правило, входят натуральные компоненты - экстракты, эфирные масла, минеральные соли, увлажняющие компоненты и средство, образующее пену.

Но не всегда нам доступны по цене качественные продукты, а имеющиеся в продаже зачастую оставляют желать лучшего. Давайте попробуем сделать чудесную пену для ванны своими руками в домашних условиях.

Для этого нужно смешать в указанных пропорциях следующие ингредиенты :
- жидкое мыло (детский шампунь, пена) - 1 стакан;
- 1/3 часть стакана глицерина или любого базового масла (в основном применяют кокосовое и миндальное масла);
- 2 ст. ложки воды;
- эфирное масло или специальные ароматизаторы;
- любой наполнитель (мед, шоколад, какао, соевое молоко, молотые травы и т.п.);
- краситель по желанию (вполне можно использовать пищевые красители, только в небольших количествах, чтобы придать легкий оттенок).

Все перемешать до однородной массы и использовать для принятия ванны. Ванну при добавлении полезных компонентов, нужно принимать не более 15-20 минут, так как при длительном нахождении может начаться противоположный эффект.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Пена для ванн своими руками Сообщение flower » 17 янв 2012, 16:14
А если разлить такую пенку в красивые бутылочки, то вполне можно подарить кому-то из близких.
kak-sdelat-penu-dlya-vannoy.jpg
Для вот такой симпатичной бутылочки с пеной для ванн ручной работы скачиваем и распечатываем этикетки
Homemade_Bubble_Bath_Labels.zip
(1.04 МБ) 82 скачивания
Инструкция по приготовлению пенки здесь - как сделать пену для ванны
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение luckygirl » 17 янв 2012, 21:35
Отличная идея, нужно будет попробовать. А в каких пропорциях добавлять наполнители?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение flower » 18 янв 2012, 15:40
Я специально не стала указывать пропорции наполнителя, мне кажется это совершенно не имеет значения. Т.е. если вы чего-то переборщите, получившееся средство хуже не станет, ну разве что пениться меньше станет. Но в большинстве рецептов я заметила такую пропорцию - не больше половины от количества жидкого мыла (или шампуня). Т.е. если вы берете 200 г жидкого мыла, то наполнителя нужно добавить не более 100 г. Скорее всего, это связано с тем, что если положить больше, то действительно пениться будет меньше. Но зато пользы для кожи будет больше :004:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение gift » 18 янв 2012, 16:02
Девочки, а я уже сделала!!! Только вчера увидела и сразу побежала делать, у меня как раз все под рукой было. Я использовала детский шампунь (не подошел дочке, долго стоял, думала уже выбросить :007: ), миндальное масло, эфирное масло мое любимое иланг-иланг и валялся на кухне зеленый пищевой краситель. Красителя много не стала добавлять, просто затонировала так сказать, когда растворилось все в воде, ничего и незаметно было.

Вот, даже сфоткала, чтобы вам показать :007: :008: Украсить, правда нечем было, поэтому кружево прилепила :))))
recipe1.jpg
recipe1.jpg (63.4 КБ) 2352 просмотра
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение luckygirl » 24 янв 2012, 00:53
flower писал(а):Я специально не стала указывать пропорции наполнителя, мне кажется это совершенно не имеет значения. Т.е. если вы чего-то переборщите, получившееся средство хуже не станет, ну разве что пениться меньше станет. Но в большинстве рецептов я заметила такую пропорцию - не больше половины от количества жидкого мыла (или шампуня). Т.е. если вы берете 200 г жидкого мыла, то наполнителя нужно добавить не более 100 г. Скорее всего, это связано с тем, что если положить больше, то действительно пениться будет меньше. Но зато пользы для кожи будет больше :004:
Спасибо за уточнение. Самой было леньки искать в интернете)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение Ярина » 01 фев 2012, 16:26
Какая замечательная идея!!! Очень хочется такую красоту попробовать сделать!
Только один вопрос :008: в составе с мылом\шампунем, вставая из ванной не будешь мыльной? Или лучше все-таки ополаскиваться после принятия?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение flower » 01 фев 2012, 16:31
Ярина, ну конечно же нужно ополаскиваться после ванной. пена для ванной, даже покупная, предполагает ополаскивание после принятия :004:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение Элизабет » 03 фев 2012, 13:38
спасибо большое,оказывается делать пену для ванны не так уж и сложно ,тем более что можно создать что-нибудь своё!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Пена для ванн своими руками Сообщение Ярина » 10 фев 2012, 04:07
Гм, да во всех фильмах из пены встают сразу в халат :007: А состав обычной пены не читала (все равно ни слова не поймешь, кроме "вода") :016:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой