Текущее время: 29 мар 2024, 01:49


Мыло ручной работы, бомбочки для ванн, пена, крема, скрабы - техники, рецепты, обсуждения, инструменты, материалы, выставка работ
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Скраб для тела Сообщение Taya_78 » 23 янв 2012, 17:12
Кто делал скрабы для тела в домашних условиях - объединяйтесь! Я с недавнего времени стала регулярно пользоваться этим чудом, результаты не заставили себя долго ждать. О всех положительных моментах сразу и не рассказать.

Приглашаю всех любителей домашних рецептов поделиться своими рецептами, отзывами, вариантами упаковки, в случае использования скраба в качестве подарка.

Ну и начну конечно первая. На нашем сайте есть статья о том, как приготовить простейший скраб для тела и как его упаковать для подарка.
skrab-dlya-tela.jpg
Прочитать статью можно здесь.
Скачать шаблоны для этикеток -
scrub_blank_labels.zip
(455.66 КБ) 135 скачиваний
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение Элизабет » 23 янв 2012, 19:50
оооооооо интересная идея,но только ли соль и сахар можно? что если попробовать молотый кофе например?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение gift » 24 янв 2012, 17:05
Можно что угодно, там в статье написано, что можно составлять самые разные рецепты. Просто автор приводит самый распространенный и доступный рецепт.
Мне конечно бы лучше было уже готовые рецепты - что и в каких пропорциях :007: А сама я долго буду думать, из чего можно сделать. Вот такая я тугодумка :))))
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение Элизабет » 24 янв 2012, 21:52
Да так лучше,по крайней мере точно получится,а вот если другие ингридиенты надо думать,что и сколько взять )
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение Merendinka » 26 фев 2012, 17:31
Рецепты скраба для тела, которые можно использовать в домашних условиях

Скраб для жирной кожи: 1/4 стакана миндальных орехов залейте кипящей водой (100 г.). Через 5 минут слейте, полученную массу пропустите через мясорубку. В полученную смесь добавьте 1 чайную ложку сока лимона. Все хорошо перемешайте.

Для чувствительной кожи хорош такой скраб: 2 чайные ложки сливочного масла растопите, 2 столовых ложки грецких орехов перетрите в муку. Компоненты хорошо перемешайте, добавив еще 2 желтка перепелиных яиц.

Для проблемной кожи подойдет следующий рецепт: 1 чайная ложка молотого риса, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовая ложка оливкового масла.

Овсяные хлопья - очень хорошая основа для скрабов. Она не вызывает аллергии, может быть использована для любого типа кожи.

Можно предложить рецепты следующих скрабов:

Овсяно-молочный скраб. 2-3 ложки измельченных овсяных хлопьев смешать с молоком или сливками, чтобы получилась кремообразная кашица.

Овсяно-морковный скраб. Овсяные хлопья залить морковным соком, дать хлопьям набухнуть.

Одна из популярных основ для скраба – это коричневый сахар. Его гранулы более мелкие, чем в обычном сахаре, поэтому он не травмирует кожу. Вот несколько рецептов.

Скраб из коричневого сахара и овсяных хлопьев. 2 столовые ложки коричневого сахара, 2 столовые ложки измельченной овсянки, 1 столовая ложка мёда, 2 столовые ложки геля Алоэ-вера, 1 чайная ложка миндального масла (или оливкового), 1 чайная ложка сока лимона. Алоэ-вера заживляет трещины и раны, хорошо снимает раздражение кожи. Сок лимона обладает отбеливающим и дезинфицирующим эффектом.

Скраб из коричневого сахара и морской соли. 0,5 стакана коричневого сахара, 0,5 стакана морской соли, 1 столовая ложка кокосового масла (или оливкового), 1 столовая ложка сока лимона, 1 столовая ложка мёда.

В качестве скраба можно использовать морскую соль. Возьмите горсть морской соли, полейте маслом для тела или оливковым маслом. Наложите эту смесь на тело и подождите несколько минут, чтобы соль растворилась, потом массируйте кожу.

Скрабы для тела, использующие в качестве основы кофе являются отличным средством для профилактики и лечения целлюлита.

Скраб на основе кофе с морской солью. 2 чашки молотого кофе, 0,5 стакана морской соли (или коричневого сахара), 2-3 столовые ложки массажного масла.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение Ксана » 11 мар 2012, 14:10
Merendinka, где вы только берете столько идей??? Да вы прям творческий кладезь :034: )))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение лета » 08 апр 2012, 01:49
Темка интересная. Я часто использую скрабы, но покупные. И не все мне подходили. А теперь, благодаря Merendinka, буду баловать себя без опаски. Спасибо.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение suona » 24 апр 2012, 00:59
отличный скраб из молотого кофе и мёда получается! всегда им пользуюсь :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение flower » 28 апр 2012, 16:48
Я сегодня тоже молотым кофе натиралась. Только я применяю кофейную гущу, т.е. уже использованный кофе. Она более мягкая, чем просто молотый кофе. Добавила немного детского геля для душа и оливкового масла. Все на глаз, смешала в стеклянной баночке от детского питания (чтобы можно было в ванной комнате удобно хранить).

Ощущения неповторимые - чувствую себя младенцем, такая кожа стала нежная. Вот про мед не додумалась.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Скраб для тела Сообщение suona » 29 апр 2012, 09:53
flower, кожа после кофе действительно становится очень нежной!! это мой любимый скраб)) с учетом того, что его очень легко сделать в домашних условиях
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой