Текущее время: 28 мар 2024, 16:18


Мыло ручной работы, бомбочки для ванн, пена, крема, скрабы - техники, рецепты, обсуждения, инструменты, материалы, выставка работ
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение flower » 24 окт 2012, 21:02
Ой, какой наборчик, прелесть просто. Напиши рецептики!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение gift » 24 окт 2012, 21:13
И я тоже очень хочу такое сделать!!! Пожалуйста, напишите рецепты. Я вот мыло знаю, бомбочки тоже. А вот что такое пролине для ванны - нет :008: А коробочку тоже сами делали? Очень классно, я бы от такого подарка просто в восторге была бы.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение sevsiu » 25 окт 2012, 00:37
Спасибо, девочки)))
gift писал(а):И я тоже очень хочу такое сделать!!! Пожалуйста, напишите рецепты. Я вот мыло знаю, бомбочки тоже. А вот что такое пролине для ванны - нет :008: А коробочку тоже сами делали? Очень классно, я бы от такого подарка просто в восторге была бы.
Пралине используется также как и бомбочка, только оно нежнее, и кожа после него потрясающая. Коробочку сама делала, это была моя первая работа, никаких украшалок в запасе не было, я взяла фотку, которую мне когда-то на память дарила имениница, это ее фото в 7 мес., отсканировала, сделала простенький коллаж и им украсила.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение sevsiu » 25 окт 2012, 00:49
рецептики позже напишу, а то сейчас искать неудобно.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 06:58
Откуда:
Пермь

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение Ксютачка » 25 окт 2012, 08:42
Очень симпатичные мылки, у меня простенькие такие! :008: Мне тоже рецептики интересны!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 04:09
Откуда:
г.Красноармейск,Украина

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение luckygirl » 26 окт 2012, 00:58
Я тоже хочу рецептик!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение sevsiu » 28 окт 2012, 00:04
Нашла я мои рецептики;
Скраб сахарный:
Кремообразная основа, 100г
Масло ши (карите), 15г
Масло оливковое, 15мл
Масло персиковое, 10мл
Масло кокоса, 5г.
Масло зародышей пшеницы, 5мл
Сахар тростниковый, 60г.
Сахар белый, 90г
Водоросли сухие, 1 ч.л
Эфирное масло грейпфрута, 5 кап
Эфирное масло Иланг-иланг, 10 кап
Отдушка шоколад 2 кап
Кремообразную основу немного подогрела, и размешала, чтоб было консистенции как мягкое сливочное масло. Затем добавила масла (предварительно разогрев на водяной бане до однородной консистенции), затем сахар (всыпает постепенно и хорошо перемешиваем, затем водоросли. Эфирные масла капаем и перемешиваем. (СОВЕТУЮ ПОНЮХАТЬ И ОЦЕНИТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ УЖЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ТУДА ШОКОЛАД ДОБАВЛЯТЬ, мне захотелось)))
Желательно дать настояться в течение суток, водоросли сухие, должны пропитаться, да и все компоненты должны «подружиться»

Способ применения:
Можно на сухую кожу и хорошо массировать. Мне больше нравится на увлажненную кожу. Нужно хорошенько помассировать, чтоб сахар начал таять. Иначе эффекта не будет.

Желательно доставать скраб лопаткой а не рукой, чем чаще лазить рукой тем скорее он может пропасть (а ведь там консервантов нет, хотя при желании можно добавить в масляную фазу).

Пралине (хотя и добавляла полисорбат, после принятия ванны оставался налет на ванне):

Сухое молоко, 70г.
Масло какао, 50г.
Масло ши (карите) 20г,
Масло персиковое, 10г.
Какао тертое, 10г
Порошок какао, 10г
Полисорбат, 20 (помогает соединить жиры и воду)
Эфирное масло грейпфрута, 5 кап
Мика бронза. (на кончике ножа)

Разогрела масла, какао тертое на вод. бане, добавила полисорбат, и понемногу вмешивала сух.молоко, какао порошок, затем эфирное масло.
¼ часть отложила и добавила в нее мику (краситель).
Белую часть разлила по силиконовым формочкам, затем немного загустевшую бронзовую часть выложила поверх белой. И вставила сухие бутончики розы.

Способ применения: в основном пралине кидают в ванну и нежатся там минут 15-20, ВАЖНО: ВАННУ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЧИСТИВ ТЕЛО (сначала воспользоваться скрабом, очистить тело, затем ванну и после принятия ванны желательно не смывать под душем, даже если на коже остается жирная пленка, все впитается и кожа будет шелковистая.
А мне нравится не кидать в ванну пралине, а на очищенную влажную кожу натирать пралине, оно будет таять от тепла тела. А когда натерлись, тогда уже ложиться в ванну и балдеть!

Бомбы:
Сода 4 ст.л.
Лимон. Кислота 2 ст.л.
Сух молока 1ст.л.
Какао порошок 1 ст.л.
Персиковое масло 1 ст.л.
Полисорбат 1 ч.л.
ЭМ грейпфрута 3 кап

Соду с кислотой хорошо перемешать, добавить сух. Молоко, порошок какао, масло и полисорбат и тщательно вымешивать, до такой степени, чтоб можно было сжать в кулаке, а когда разожмешь, состав должен не распадаться. Если все же распадается, я иногда из распылителя брызгаю спиртом и снова вымешивать. Затем раскладывать в формы, желательно выкладывать ложкой и хорошо прессовать каждый слой, бомба должна быть очень плотной, достать через пару часов и дать хорошо просохнуть часов 8, а можно на все время оставить в форме до полно высыхания. Бывает что бомба не высыхает и пузыриться, этому может быть куча причин (значит попала влага и сода с кислотой вошли во взаимодействие), в таком случае можно достать перемешать и добавить крахмала, он хорошо вбирает влагу. А можно использовать, даже и распавшуюся бомбу. Правда она может уже не бурлить при использовании, но уходовых свойств не теряет.

Способ применения: кидаем в ванну, наслаждаемся бурлением, ароматом и ощущением блаженства.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение flower » 28 окт 2012, 11:10
Ух ты, сколько всяких ингредиентов нужно! У тебя дома, наверное, небольшой мыльный заводик ? :007:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение sevsiu » 28 окт 2012, 14:56
масел много накупила, на мою голову рядом открылся магазин для мыловаров..... но масла можно и в аптеке купить, а можно все их одним маслом заменить, посмотреть по их свойствам и выбрать для себя: например миндаль-он всем походит, даже деткам можно и эфиры также, а можно и без них. Вот полисорбат - это да, его только в спец магазе можно купить. А мику можно заменить перламутровыми рассыпчатыми тенями, только проверить предварительно, в небольшом количесве размешать, чтоб они не свернулись.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение malborovka » 09 ноя 2012, 23:37
Ой, ну тогда и я похвастаюсь, правда не знаю стоит ли, делать мыло начала только месяц назад, поэтому строго не судите .
PA318866.JPG
PA318878.JPG
PA318893.JPG
PB098924.JPG
PB098920.JPG
- это мёд и календула
PB098958.JPG
вот такой бутербродик у меня получился
PB098990.JPG
апельсин закрасился, да, только с опытом понимаешь, что такое мигрирующие красители
Дальше пойдут мыльца, которые я делала со своих форм
PB098962.JPG
[
PB018905.JPG
attachment=3664]
PB098969.JPG
PA318853.JPG
PB098980.JPG
PB098977.JPG
PB099076.JPG
PA318853.JPG
PB099077.JPG
A вот собственно и сами формы, отливала их по заготовкам из пластилина, Пентэластом 718
PB099078.JPG
PB099083.JPG
PB099035.JPG
PB098913.JPG
Ну и розочки, я их делаю просто из мыла, леплю, как пластилин.
PB098958.JPG
Не получается хорошо сфотографировать, какие то блики на мыле постоянно высвечивают от вспышки.
Вложения
PA318861.JPG
PA318827.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой