Текущее время: 28 мар 2024, 23:19


Мыло ручной работы, бомбочки для ванн, пена, крема, скрабы - техники, рецепты, обсуждения, инструменты, материалы, выставка работ
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение flower » 10 ноя 2012, 17:23
malborovka, для одного месяца работы я бы даже сказала, что круто все получилось! Очень разнообразно, даже формочки сами уже делаете. А фотографировать попробуйте при дневном освещении и без вспышки. Потом лучше в фотошопе обработать. Тогда бликов не будет.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение malborovka » 12 ноя 2012, 15:42
Спасибо, всегда приятно услышать добрые слова ! Сама в шоке от себя. Это был порыв души, который пока увы прошёл. Правда не всё получилось как хотелось, сегодня посмотрела на своё мыло, а оно всё поплыло, красители все поперемешались, полная фантастика. Заказала минеральные пигменты, в следующий свой порыв буду красить ими. Ещё жду из Китая посылку с разными формочками, да и свои задумки уже есть, так, что буду экспериментировать. Наделала уже будущие заготовки для форм из пластилина, вот они.
PB099084.JPG
PB099085.JPG
PB099087.JPG
PB099088.JPG
PB099089.JPG
[quote=flower|

Идею мишки на сердце с розочками, подсмотрела на каком-то сайте, на каком не помню, сохранила только фото, это я так, на всякий случай, чтобы не обвинили в плагиате :010: .
Есть и ещё заготовки, только не фотографировала их.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение flower » 13 ноя 2012, 00:09
Я сначала подумала, что это уже готовое мыло :))) У Вас очень хорошо развито образное восприятие предметов. Я, не смотря на то, что довольно хорошо рисую, никогда не могла слепить тоже самое из пластилина :)))) Мне кажется, что у Вас еще очень бы не плохо получались торты из мастики.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение malborovka » 13 ноя 2012, 07:32
flower писал(а):Я сначала подумала, что это уже готовое мыло :))) У Вас очень хорошо развито образное восприятие предметов. Я, не смотря на то, что довольно хорошо рисую, никогда не могла слепить тоже самое из пластилина :)))) Мне кажется, что у Вас еще очень бы не плохо получались торты из мастики.
В детстве любила рисовать, в юности , обрисовывала витрину магазина где я работала и на этом мои художества закончились, а пластилин я взяла в руки впервые тоже меньше месяца назад, даже в детстве из него ничего не лепила, просто так захотелось , что нибудь сделать своими руками! А, что такое торт из мастики?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение flower » 13 ноя 2012, 13:48
Мастика - это такая сладкая масса, вроде пластилина, из которой можно слепить что угодно и украсить торт. Вот, например, у нас на сайте Ксана выложила МК "Торт-гитара с мастикой".
1346782616_img_0678.jpg
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение malborovka » 14 ноя 2012, 08:25
Первый раз слышу про такое, только я не поняла, это, что съедобное? Здорово!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение malborovka » 14 ноя 2012, 08:29
Да, посмотрела рецепт. Как говорится век живи, век учись!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 08:11
Откуда:
Спасск-Дальний

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение Мирэна » 21 ноя 2012, 08:14
вот тоже хочу похвастаться своими мылками) это мыльные камни
[img]file:///D:/Фотографии/c%20фотика/CIMG3898.JPG[/img]
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 08:11
Откуда:
Спасск-Дальний

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение Мирэна » 21 ноя 2012, 08:22
ой, чтот сначала не получилось( вот они
CIMG3898n.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 08:11
Откуда:
Спасск-Дальний

Заголовок сообщения:  Re: Мыло ручной работы Сообщение Мирэна » 21 ноя 2012, 08:30
а вот еще тортики, правда некоторые говорили что больше похоже на сало))) с вишней и корицей
WUjIlsw6Fn0.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой