Текущее время: 28 мар 2024, 22:38


Актуальная информация, новости и события нашего форума
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение flower » 30 янв 2012, 14:30
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что вы очень часто сталкиваетесь с проблемой размещения своих материалов на нашем форуме, я специально сделала эту тему, чтобы каждому не рассказывать по несколько раз.

Итак, начну с того, что правилами форума запрещены любые прямые ссылки на сторонние ресурсы (кроме тех, которые обговорены со мною лично). Т.е. если вы хотите что-то показать с другого ресурса, то можно поставить не активную ссылку на данный ресурс. Не активная, т.е. не кликабельная, по которой невозможно напрямую перейти на другой сайт. Эту ссылку нужно будет скопировать и вставить в адресную строку вашего браузера.

Вот именно поэтому на форуме запрещено добавлять фотографии, расположенные на чужих фотохостингах и сайтах. Тематика сайта предполагает огромное количество фотографий, и если каждая из них будет вести на чужие сайты, то мой сайт в скором времени превратится в линкопомойку. Я этого допустить не могу, поэтому требую, чтобы фотографии загружались пользователями непосредственно на мой сайт.

Надеюсь, вы меня понимаете и уважаете мои правила.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение flower » 30 янв 2012, 14:35
Как загрузить фотографию или картинку на сайт

Для того, чтобы загрузить свое изображение на сайт, нужно:
1. Воспользоваться "Расширенной формой" сообщения, нажав на которую вы увидите окошко для выбора и загрузки файла на сайт.
2. Нажать кнопку "Выберите файл", выбрать фото на своем компьютере и нажать кнопку "Загрузить". Ниже формы сообщения вы увидите прикрепленный файл.
3. Поставить курсор в сообщении там, где вы хотите разместить фотографию, и нажать "Добавить в сообщение", после чего опубликовать сообщение с картинкой, нажав кнопку "Отправить".

Требования к фотографиям и картинкам
Желательно, чтобы фотографии не были слишком большими. Автоматически загружаемые фотографии уменьшаются и становятся по ширине 400 пикселов. При нажатии на фотографию, она увеличивается до своих максимальных размеров. Поэтому желательно, чтобы фотографии не превышали по ширине 500-600 пикселей. А по весу не были более 200-300 КБ. Но если у вас нет возможности редактировать размеры фотографий, можно загрузить их в том виде, в каком они у вас имеются, но дополнительно мне об этом сообщить, чтобы я отредактировала. Если фотографии будут слишком большие, то загрузка страниц форума будет слишком большой, что очень неудобно и пользователям и поисковым машинам.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение flower » 30 янв 2012, 14:47
Как загрузить заархивированный файл

У нас на форуме очень много различных шаблонов для скачивания - открытки, конверты, шаблоны, бумага для печати, схемы коробок и т.д. Если вы желаете разместить такой материал на сайте, то его лучше всего заархивировать самым простым архиватором (zip, rar) и выложить ссылку для скачивания. Добавляются такие файлы аналогично фотографиям (см. пункты 1-3) из предыдущего сообщения).

Требования к файлам
Заархивированные файлы не должны быть более 3 000 Кб, на форуме стоит ограничение. Если у вас несколько файлов, то лучше их разбить на несколько архивов.
Если вы выкладываете бумагу для печати, то желательно сначала выложить небольшую фотографию для образца, а ниже файл для скачивания архива, в котором будет образец шаблона в натуральную величину.
так же и со всем остальным - сначала небольшая фотография с образцом, чтобы посетители видели, что они будут скачивать, а потом файл архива.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение malinafelice » 04 авг 2012, 00:13
flower, подскажите, а в комментариях к статье на сайте имеется расширенная форма, или это только на форуме? поскольку на сайте имеется множество МК, то изготовив каку-либо поделку хочется поделиться фото. как быть с размещением изображения?
или размещать фото на форуме в какой-л. теме и давать ссылку на МК? :039:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение Ксана » 04 авг 2012, 17:22
malinafelice писал(а):flower, подскажите, а в комментариях к статье на сайте имеется расширенная форма, или это только на форуме? поскольку на сайте имеется множество МК, то изготовив каку-либо поделку хочется поделиться фото. как быть с размещением изображения?
или размещать фото на форуме в какой-л. теме и давать ссылку на МК? :039:
Расширенная форма только на форуме есть.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как загрузить фотографию, архив, изображение Сообщение flower » 05 авг 2012, 20:37
malinafelice, да, действительно, на сайте в комментариях нет возможности прикрепить фото. Поэтому я и создала этот форум. Чтобы прежде всего мои посетители и постоянные читатели могли показывать свои работы. Поэтому практически для каждой статьи на сайте я создаю на форуме соответствующую тему и ставлю в статье ссылку на нее.

Но если Вы не нашли в статье ссылку на тему форума, просто напишите мне об этом, я создам специальную темку и прикреплю ее к статье.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой