Текущее время: 29 мар 2024, 01:04


Техники декупажа, материалы, инструменты, обсуждение любых вопросов, выставка работ
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Мила_Я » 07 мар 2013, 21:29
какая красота у всех! Я тоже сегодня в течение дня, так сказать на ходу... в преддверии праздника решила сделать подарок куме, к которой в гости завтра пойдем. Саму заготовочку муж выпилил по размерам, найденным в инете, а дальше мы с сыном ее оформили как могли...
ЧАЙНЫЙ ДОМИК, мой первенец декупажа
100_4608.JPG
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Ксана » 08 мар 2013, 12:29
Мила_Я писал(а):Саму заготовочку муж выпилил по размерам, найденным в инете, а дальше мы с сыном ее оформили как могли...
а поделитесь размерами, пожалуйстааааааа!!! такие домики моя мечта... а на готовые заготовки денег жалко, так я тоже попрошу мужа выпилить... а как скрепляли? клеем или маленькими гвоздиками!? короче, я хочу знать все в мелких подробностях!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААА!!!!! :008:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Una » 08 мар 2013, 14:47
Красивый домик получился, я тоже их очень люблю))) И свой уже помаленьку растет)))))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Мила_Я » 08 мар 2013, 14:55
Ксана писал(а):
Мила_Я писал(а):Саму заготовочку муж выпилил по размерам, найденным в инете, а дальше мы с сыном ее оформили как могли...
а поделитесь размерами, пожалуйстааааааа!!! такие домики моя мечта... а на готовые заготовки денег жалко, так я тоже попрошу мужа выпилить... а как скрепляли? клеем или маленькими гвоздиками!? короче, я хочу знать все в мелких подробностях!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААА!!!!! :008:
Ксана, честно сказать, мне на заготовки тоже денег жалко, тем более все почтой выписывать... А тут называется " я его слепила из того, что было"... Муж начал полочку выпиливать, смотрю фанерка хорошая у него есть, быстренько нашла "выкройку" домика. На самом деле их великое множество, что называется, на любой вкус (и двойные и тройные)... фанера оказалась тонкой, он к выкройке "ушки" сделал, чтоб в паз получилось и проклеил на клей ПВА, для гвоздиков места мало (тонко сильно), клей держался не долго, поэтому он еще каким-то другим проклеил (если надо будет- позже спрошу у него что за клей). ну, а дальше.. дело "техники" декупаж из простых салфеток...
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Мила_Я » 08 мар 2013, 15:05
Una писал(а):Красивый домик получился, я тоже их очень люблю))) И свой уже помаленьку растет)))))
спасибо, Варвара. Рада, что понравилось. У нас тоже свой дом, чему несказанно рады... правда немного не доделанный... это лишь вопрос времени.
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Una » 08 мар 2013, 15:13
Мила, я имела ввиду свой чайный домик :007: До настоящего нам пока далеко )) У меня кстати есть схемка-шаблон домиков, могу выложить, если ты не против :004: И можно- Варя.)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Una » 08 мар 2013, 15:30
У меня вот такая схемка домика есть. Хотя Мила права, в интернете этих схемок огромное количество, на любой вкус. Этот домик клеится.
чайный домик схема.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Мила_Я » 08 мар 2013, 15:59
Una писал(а):Мила, я имела ввиду свой чайный домик :007: До настоящего нам пока далеко )) У меня кстати есть схемка-шаблон домиков, могу выложить, если ты не против :004: И можно- Варя.)))
Ну, ничего... было бы желание и свой дом появится :004: Насчет шаблоны...а почему я должна быть против? Вовсе нет, я просто тоже пыталась найти тот шаблончик, по которому мы делали. но найти не могу. Там все просто- распечатываешь. и переносишь и деревяшечку... все в натуральную величину...
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Мила_Я » 08 мар 2013, 16:24
Вот, нашла схемку заготовочки моего чайного домика. Татьяна, если можно, я выложу здесь картинку, может, кому сгодится, ведь не у всех есть возможность ее купить. а если нельзя, то удали, пожалуйста :008:
DSC00135.JPG
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Декупаж - выставка работ Сообщение Una » 28 мар 2013, 14:56
Чайный домик. Мой первый декупажик. На мой взгляд, ничего сверхестественного, но результат мне понравился. Фанерная заготовка покупная. Грунтовка, белая акриловая эмаль, колеры (у меня нет готовых красок, колеровала сама), декупажная карта (фрагменты вырваны), клей ПВА строительный, лак акриловый. Старить я его специально не стала, хотелось, чтобы был "свежевыкрашенный весенний домик" , а не "старенький скворечник". Не знаю, что еще написать, будут вопросы - спрашивате.
IMG_0142а.jpg
IMG_0144а.jpg
IMG_0146а.jpg
IMG_0152а.jpg
IMG_0164а.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой