Текущее время: 28 мар 2024, 15:27


Техники декупажа, материалы, инструменты, обсуждение любых вопросов, выставка работ
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Свадебный декупаж Сообщение Merendinka » 01 фев 2012, 20:31
Это моя первая свадебная работа.
Делала для подруги.Старалась конечно,но из-за отсутствия "профессиональных" материалов немного не так вышло,как хотелось бы.
Если кого интересует-могу сделать МК по бокалам.Бутылочку можно тоже,но позже :002:
000.jpg
00.jpg
0-.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение flower » 02 фев 2012, 15:29
Меня очень интересует мастер-класс по бокалам, именно свадебным. Очень давно хочу разместить такой МК у себя на сайте. Вот уже полгода прошу свою подругу сделать мне МК, даже все необходимое купила для нее. А она все никак :)))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение Merendinka » 03 фев 2012, 20:27
Небольшой мастер-класс по бокалам. Для "начинающих".
Page2.jpg
Нам потребуется:
-2 обычных бокала для шампанского,
-спрей-краска золотого цвета,
-глиттеры,
-малярный скотч,
-небольшой отрез фатина,
-золотые нитки,
-пара паеток,
-клей "Момент Кристалл" (прозрачный),
-желание или повод сотворить и терпение.

Бокалы надо хорошенько помыть и протереть насухо.
Берем молярный скотч.Рисуем на нём сердечки,аккуратно вырезаем их.Количество и размеры-дело мастера.В данном случае-по 3 сердечка на бокал.Наклеиваем их в разных местах.Так же для защиты от будущего окрашивания заклеим скотчем верх бокалов и обратную сторону основания ножки.
01.jpg
После-обязательно обезжириваем поверхность-это дает гарантию что краска ляжет на всю поверхность.
Золотым спреем окрашиваем бокалы со всех сторон.
Делать это надо в хорошо проветриваемом помещении,балконе или на улице.Обязательно "защищая" рядом находящиеся предметы газетами или клеенкой.Даем высохнуть(инструкцию к краске читать надо обязательно!и соблюдать всё,что в ней сказано).
Когда бокалы высохнут-снимаем строительный скотч и приступаем к декору.
В данном случае это делается глиттерами.Обводим контуры сердец,немного вносим разнообразия у основания ножки бокалов.
1.jpg
Украшаем фатином,обворачивая его вокруг бокала.Фиксируем золотой ниткой в несколько рядов,приклеиваем паетки.
Всё готово!
11.jpg
Эти бокалы,как не печально,делались для "битья на счастье".На праздничный стол им не суждено было попасть...Поэтому они может и простоваты...Но в целом-технология одна.Главное-это Ваша фантазия!
111.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение flower » 05 фев 2012, 09:18
Merendinka, фотографии отличные, нужно обязательно выложить МК на сайт. Завтра я постараюсь сделать темку о том, как опубликовать статью. И Вы тогда текст и картинки выложите на сайт.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение Merendinka » 05 фев 2012, 13:01
Как здорово!!!спасибо большое за доверие!!! :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение flower » 09 фев 2012, 14:33
getImage.jpg
Нашла на Одноклассниках, такая красота !!!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение flower » 09 фев 2012, 14:50
Merendinka, а чего статью не выкладываете? Я не подгоняю, если нет времени - ничего страшного. Но если Вы стесняетесь или еще что-то, то пишите, не бойтесь :))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение Merendinka » 13 фев 2012, 07:53
flower писал(а):Merendinka, а чего статью не выкладываете? Я не подгоняю, если нет времени - ничего страшного. Но если Вы стесняетесь или еще что-то, то пишите, не бойтесь :))
Вы правы-не было времени :003: Малыш заболел.Извиняюсь что тяну...Постараюсь найти момент для работы и оформить статью.Очень неловко что так вышло....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение Merendinka » 13 фев 2012, 08:56
Очень красиво!Я вот на днях приобрела пластику...хочу попробовать с её помощью оформлять бутылочки...
Надеюсь осилю сей процесс :033:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 ноя 2011, 15:23
Откуда:
Украина, Стаханов

Заголовок сообщения:  Re: Свадебный декупаж Сообщение Leno4ka » 27 мар 2012, 09:20
Merendinka, вы осилите, вы же мастерица всестороннего жанра, не устаю вами восхищаться :034:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой