Текущее время: 28 мар 2024, 19:17


Делимся идеями о том, как можно использовать и переделывать ненужные вещи и делать из них настоящие шедевры рукоделия :)))
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Вазы из ненужного материала Сообщение Merendinka » 02 фев 2012, 19:38
Каждый день мы выбрасываем массу всяких ненужных баночек-скляночек. Но если проявить фантазию, то любую из этих ненужных баночек можно превратить во что-то очень симпатичное. :)))
Эти вазочки сделаны из бутылочки от коктейля и обычной баночки 0,7 ... копроновых колготок...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Merendinka » 03 фев 2012, 01:24
Эта вазочка сделана из бутылочки от коктейля и... капроновых колготок...
3аа.jpg
а эта из обычной баночки 0,7 и тех же колготок...
3а.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Merendinka » 03 фев 2012, 02:32
Банка-склянка :002: отшпагатила...
"Шпагатить" одно удовольствие!нервы очень успокаивает...
склянка.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Элизабет » 03 фев 2012, 12:57
Merendinka писал(а):"Шпагатить" одно удовольствие!нервы очень успокаивает...
ахаха какое слово ,очень симпатично получается,но не очень ли кропотливая работа?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Merendinka » 03 фев 2012, 17:02
полегче чем "декупажить" :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Taya_78 » 16 фев 2012, 17:06
А вот еще вариант
dekor-butylok-master-klass.jpg
dekor-butylok.jpg
Мастер-класс
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 дек 2011, 17:58
Откуда:
Украина. вся.

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение oks » 21 фев 2012, 00:44
Merendinka писал(а):Банка-склянка :002: отшпагатила...
"Шпагатить" одно удовольствие!нервы очень успокаивает...
склянка.jpg
Подскажите, пожалуйста, как это лучше всего делать?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение flower » 21 фев 2012, 10:28
oks, Merendinka сейчас немного занята домашними заботами, но как только появится сразу ответит.

А я хочу от себя добавить - я тоже когда-то пыталась что-то подобно сделать. Я металлическую крышку "шпагатила" (слово-то как хорошо подобрала Merendinka :007: ). Я просто взяла крышку, намазала жирным слоем клея ПВА и начала наматывать шпагат - сначала по бокам крышки, а потом по поверхности. Каждый следующий виточек шпагата плотно прижимаем к предыдущему. С банкой тоже думаю так же можно.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Merendinka » 23 фев 2012, 17:06
oks,всё очень просто!Вам понадобится двухсторонний скотч.Обклеиваете им баночку полностью.Получается 2-2,5-3ряда(смотря какая баночка...)и по кругу,начиная с низа,обматываете шпагатом.Тесно,стараясь сделать без зазоров.Советую сразу не снимать со всего скотча "защиту". Сначала одну полосу,потом другую..Потом можно промазать ПВА или сбрызнуть лаком-спреем..Смотря как интенсивно будет использоваться баночка.
Так что пробуйте-и хвастайтесь!Будем ждать Ваши работы с нетерпением!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Вазы из ненужного материала Сообщение Ксана » 05 мар 2012, 21:27
я тоже как-то жгутила баночку цветными нитками :002: просто обмазывала ПВА где-то по 1 см шириной и обматывала ниткой (причем нитка с переходом цвета и за счет этого баночка вышла с узором), а т.к. пальцы тоже уже были в ПВА, так получалось, что нитка со всех сторон проклеивалась и укреплялась. Только вот фото удалила с компьютера, а баночку подарила бабуле на день рождения. Но как только, так сразу сфоткаю и выложу обязательно... т.к. баночка ООООЧЕНЬ позитивная - я на нее еще 3 бабочки приклеила :005:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой