Текущее время: 28 мар 2024, 17:44


Специальный раздел для группы "Журналисты"
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 06 фев 2012, 16:54
Для того, чтобы разместить свой материал на сайте, необходимо авторизоваться на сайте и найти панель пользователя в правом сайдбаре сайта. В панели пользователя перейти во вкладку "Адмицентр", после чего вы попадете в административную часть сайта. В админчасти нажимаете на вкладку "Добавить новость" и попадаетет в визуальный редактор, в котором публикуете свой текст МК и загружаете свой фотоматериал на сайт.
Вот так выглядит редактор (нажмите на картинку для увеличения):
06.02.png
06.02.png (70.52 КБ) 2253 просмотра
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 06 фев 2012, 17:25
Чтобы разместить статью, необходимо заполнить следующие поля:
- заголовок статьи;
- выбрать категорию;
- краткое описание: разместить небольшой анонс для статьи, который будет виден на странице выбранной категории, но в полной версии статьи не выводится;
- полное описание: разместить сам МК и загрузить фотографии;
- указать имя автора и город;
- по желанию можно создать на форуме тему для обсуждения вашего МК и в статье вставить ссылку на тему обсуждения.
- опубликовать статью с помощью кнопки "Отправить".
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 06 фев 2012, 17:40
Задавайте вопросы, по мере их поступления буду редактировать инструкцию.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение Merendinka » 23 фев 2012, 18:21
Татьяна,добрый вечер.Подскажите пожалуйста-3-ий раз пытаюсь опубликоваться...
Когда делаю"предпросмотр"-всё хорошо.Только нажимаю "опубликовать"-пишут что ошибка.Не правильный ответ на контрольный вопрос...Хотя отвечаю правильно...Что я делаю не правильно?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 24 фев 2012, 20:15
Все должно быть правильно, не пойму в чем дело. Я специально сделала сегодня новую учетку для группы журналисты, попробовала - все нормально, никаких ошибок. Танюша, пришли мне в личку свои регистрационные данные на сайт, я проверю сама твою учетку.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 29 фев 2012, 15:40
Merendinka, умница! Опубликовала свою первую статью! Поздравляю. Во многом сама разобралась, молодец. И написано все грамотно. Я немного отредактировала статью, чтобы она была в одном стиле оформления с моими статьями.

Вот мои замечания (это даже не замечания, а рекомендации, чтобы статья выглядела нормально):
1. Картинку для анонса делать шириной 250 пикселей. При вставке ее в текст делать выравнивание слева.
2. В самой статье все статьи должны быть расположены по центру.
3. Ставить пробелы после знака препинания (но не перед знаком).
4. Желательно файлам с картинками давать осознанные названия, например svadebnye-bokaly.jpg вместо 46524_hkjh.jpg.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение Merendinka » 29 фев 2012, 22:26
[quote=flower|,спасибо!Учту всё вышесказанное обязательно!Буду стараться!
Сейчас обдумываю МК по изготовлению текстильных ароматных валентинок...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 01 мар 2012, 09:53
Merendinka, можешь конечно делать на свой вкус и желание все что угодно - я только за. Но чисто из опыта посоветую - день влюбленных уже прошел, этот материал будет не востребованным до следующего года :)))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение Merendinka » 01 мар 2012, 14:57
flower,да знаю...Но иначе не сохранится информация...За год может произойти всё что угодно...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как разместить свою статью на сайте Сообщение flower » 14 мар 2012, 10:47
Как в статье сделать ссылку на обсуждение на форуме.
Уважаемые авторы, если вы хотите сделать из своего МК ссылку на форум, вам нужно сделать следующие шаги.
1. Создать на форуме тему для обсуждения вашего МК.
2. При публикации статьи с мастер-классом ниже окошка с основным текстом вписать ссылку на созданную тему в окошко под названием "ССылка на тему обсуждения"
14.03.png
14.03.png (6.92 КБ) 2253 просмотра
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой