Текущее время: 28 мар 2024, 17:59


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Товары для творчества. Сообщение КатяК » 03 сен 2012, 14:31
Думаю эта тема будет интересна всем. Девочки, расскажите - где вы берете материал для своего творчества??? Покупаете в магазинах города или в интернет-магазинах (каких), осуществляете совместные закупки или может делаете сами, а может вам кто-то помогает??? Поделитесь!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 20:19
Откуда:
г. Курск, Курская обл.

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Эльвира » 04 сен 2012, 20:30
На прошлой неделе я нажала на баннер внизу сайта и попала на форум совместных закупок. Я заказала себе дыроколы в магазине "Гамма". Организатора закупок зовут Алла. Но мне знакомая моей знакомой привезла их из Москвы, то есть за пересылку мне не пришлось платить. Дело в том, что в наш магазин привозят всегда одно и то же, новинок нет. В магазинах дыроколы намного дороже, чем я купила.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение flower » 04 сен 2012, 21:32
Мне для моих поделок в основном нужна бумага. Я для себя решила эту проблему, купив цветной принтер. Иногда, конечно, покупаю готовую бумагу, особенно, если нужно открытку сделать. Но для упаковки и всяких коробочек0конвертиков печатаю сама на принтере. А декоративные элементы собираю отовсюду понемногу. Зайду в какой-нибудь магазин, если что-то понравится - сразу покупаю, даже если точно не знаю для чего это может пригодиться. Поэтому у меня дому уже целый склад всяких мелочей :))) Как у Плюшкина.

Инструменты сначала использовала подручные, но чем больше всем этим занимаюсь, прихожу к выводу, что нужно покупать хорошие качественные приспособления и инструменты. С каждой новой покупкой качество сделанный мной вещей становится все лучше и лучше. Поэтому, для тех кто хочет делать что-то более-менее серьезное, рекомендую не экономить на материалах и инструментах.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксана » 05 сен 2012, 12:34
я покупаю обычно либо в ГУМ-ЦУМ, либо интернет магазин "орега" - но тут достаточно дорого. А еще пытаюсь попробовать купить что-нить на тао-бао) мне подружка там дырокол в подарок купила, а там всяких товаров для творчества видимо-невидимо и по приемлемым ценам + платишь за доставку посылки.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение КатяК » 05 сен 2012, 13:15
Ксана, Я вот собираюсь в конце сентября сделать закупку дыроколов на тао-бао (у меня муж через этот сайт заказывает себе товары), там они на самом деле дешевле, только если покупаешь много.- Если есть желание можем скооперироваться :025: :- Может девочкам из Беларуси будет интересно ??? Еще у нас в Минске есть магазины товар для творчества и оба на Немиге: Хоббилэнд и Ходдаби (Арттерритория), еще в Пассаже на Немиге есть отдел, там продают все для шитья, в т.ч. есть и дыроколы. Есть еще такой магазин фурнитуры (бусин и бисера) - Метро, за Комаровским рынком находится. У Ореги, кстати, есть и реальный магазин, я обычно туда езжу, проще выбрать когда все видишь, да и на сайте мне кажется не все присутствует. Еще есть много групп и страниц ВКонтакте, где тоже можно кое-что купить. А еще я пару денечков назад попробовала заказать бумагу через магазин в Запорожье, на следующей недельке должна прийти. Как-то много всего написала :007: Надеюсь пригодится для рукодельниц из Беларуси :002: Интересно много нас тут таких ???
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 20:19
Откуда:
г. Курск, Курская обл.

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Эльвира » 05 сен 2012, 13:19
Какие у вас названия магазинов интересные и необычные. Еще бы денег побольше, чтобы все, что хочешь покупать.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение КатяК » 05 сен 2012, 13:35
Эльвира, Да, деньги это немаловажно, к сожалению :009:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение КатяК » 05 сен 2012, 13:36
А вообще у меня огромное желание открыть свой такой магазин :008:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксана » 05 сен 2012, 13:53
КатяК, в том что в Пассаже тоже бываю, че-то забыла про него написать :008: в Метро была пару раз, но там БЕШЕННЫЕ очереди, впадлу стоять... а в Орегу тоже езжу, когда есть время, но чаще заказываю через нет, а потом быстренько захожу и забираю, а то если так туда придти, то можно и всю зарплату оставить :030: :039:

а на счет скооперироваться, я не против... тож хочу дыроколов, но могу только в след.месяце... а то только из отпуска вышла и з/п будет только в октябре :003:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксана » 05 сен 2012, 13:55
а магазин открывай, буду тогда к тебе ходить за материалами)))) :016:

Кста, не знаешь где у нас можно купить бамбуковые палочки для вот таких приглосов?
MilWG5rwAok.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой