Текущее время: 28 мар 2024, 21:59


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение КатяК » 01 окт 2012, 12:29
Ксана, да.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксюничка » 20 окт 2012, 14:20
Девочки нужна ваша помощь!!!!Я собираюсь покупать клеевой пистолет,но не могу определиться в выборе.Какой лучше выбрать обычный не дорогой с прозрачным клеем или есть пистолеты с цветным клеем+прозрачным!!!Цветной клей конечно привлекает,правда не совсем понимаю в каком случае его применять.
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение flower » 20 окт 2012, 14:43
На мой взгляд, лучше купить обычный пистолет с прозрачным клеем. Я себе купила за 200 рублей - самый простой и очень довольна. На сколько я знаю, цветные стержни с блестками используют не для склеивания, а для декорирования. Т.е. например можно украсить елочную игрушку, выдавив на нее узорами расплавленный клей. Но это далеко не всегда нужно и необходимо. А стоит такой пистолет значительно дороже обычного. Хотя, конечно, качественнее.

Я сначала купила простой, подумала, что если нужно будет потом, то куплю хороший, дорогой. Но до сих пор обхожусь самым простым.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксана » 20 окт 2012, 15:46
согласна с flower! У меня только 1 раз возникло желание сделать кое-что цветным, но за неимением таковых стержней - быстро прошло :005: А цены действительно очень отличаются - раза в 3. Поэтому пользуюсь самым простым, даже без регулятора температуры, и довольна, т.к. для склеивания открыток и для другого вида скрапа он идеально подходит!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксюничка » 21 окт 2012, 09:26
Девочки,спасибо за совет!!!!! :002: Теперь хоть буду знать в каких целях цветной клей используют :007: Пока наверно остановлю свой выбор на самом обычном )))!
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение flower » 21 окт 2012, 09:30
У меня хоть и самый дешевый, но без него я бы не смогла делать некоторые из своих работ. Для открыток и упаковки я его не использую, мне почему-то не нравится, он очень быстро застывает, а когда делаешь открыточку, иногда бывает где-то что-то нужно сместить пока клей не засох, тут я использую обычный клей-карандаш.

А вот когда делаешь какие-нибудь конструкции из разных материалов, то тут он просто незаменим. Например, я недавно делала топиарий из осенних листьев - там столько разнопланового материала было - и стекло, и ткань, и бумага, и различные природные материалы.... Очень хорошо клеит любую поверхность. И главное - удобно!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксюничка » 21 окт 2012, 12:35
Для создания открыток я тоже использую клей-карандаш и в некоторых случаях момент кристал.
При изготовлении шкатулки и кофейного деревца использовала тот же момент кристал,так как клеевого пистолета не было.
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение sevsiu » 19 янв 2013, 12:38
Хочу сказать большое спасибо, за то что у нас появилась возможность получить архив с коробочками, я его уже опробовала! Все очень удобно, доступно. Советую! Ссылка на скачивание в виде рекламы на нашем сайте с изображением подарочной упаковки. Очень мне нравится, когда можно взять и распечатать, чтоб самой не чертить. А наличие psd файлов, так это вообще подарок, можно еще и надписи сразу сделать на шаблонах!
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Una » 19 янв 2013, 14:20
Я тоже скачала, но мне почему то ошибку выдает при открытии архива((((((((((
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Товары для творчества. Сообщение Ксана » 19 янв 2013, 14:56
Una, не понятно... я этот архив качала еще раньше, никакой ошибки... возможно был сбой в сети, пока качался файл и он скачался поврежденным, попробуй еще раз скачать.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой