Текущее время: 28 мар 2024, 16:18


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксана » 19 янв 2013, 14:36
Una писал(а):Посоветуйте хорошую программу для уменьшения фоток, а то из своего ничего выложить не могу((
я стандарьной офисной прогой для просмотра изображений уменьшаю, там есть "изменить размер" выбираю "веб крупный" и как раз))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксана » 19 янв 2013, 14:46
Una, мне кажется, что в этом чемодане не очень удобно хранить... во-первых он большой, а отделов в основной части на сколько видно нет, во -вторых, баночки, которые к крышке прикручены в горизонтальное положение не опускаются, т.к. есть салатовые ограничители с обеих сторон, т.о. не понятно как из них достать содержимое и не высыпать, а в-третьих возникает вопрос "где его(чемодан) хранить? он же большой!"

У меня есть чемодан старый, но я все планирую сделать из него столик на даче, что-то типа того...
images.jpg
images.jpg (5.52 КБ) 2394 просмотра
0_522ce_e77b3ff2_L.jpg
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение sevsiu » 19 янв 2013, 14:46
Una писал(а):Посоветуйте хорошую программу для уменьшения фоток, а то из своего ничего выложить не могу((
paint, называется стандартная прога. если она имеется, то щелкаете на изображении правой кнопкой, выбираете "открыть с помощью" и должно в списке высветиться: значок красок с кисточкой и написано paint. А там уже: изменить размер. Я для форума выбираю в пикселах: по ширине 400, а по высоте всегда само выставляется. (у меня там нет указания на "web") :(((
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксана » 19 янв 2013, 14:51
sevsiu, я не paint имела ввиду)))) у меня над значком этой программки написано Microsoft office 2010 и такой красненький значок.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 19 янв 2013, 17:29
Ксана, а по поводу баночек- так они магнитные. А чемодан лично у меня под кровать бы отлично влез. Да к тому же у нас не такой большой. Но у меня, повторюсь, пока почти все в коробках храниться в шкафу. как и у многих
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Инна UA » 24 янв 2013, 18:32
Una писал(а):Посоветуйте хорошую программу для уменьшения фоток, а то из своего ничего выложить не могу((
И я могу посоветовать, сама недавно узнала. Выбираешь изображение и щелкаешь правой кнопкой мыши. Там выбираешь " Открыть с помощью" и в выплывающем списке выбираешь Microsoft Office Picture Manager. Потом выбираешь вверху Рисунок и там есть "сжать рисунки". Справа открывается окно, в котором можно выбрать вариант сжатия рисунка или фотки. Теперь сама так делаю.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Инна UA » 24 янв 2013, 18:49
Да-а-а , посмотрела я на ваши ...., даже не знаю как сказать, хранилища что ли... У меня так вообще "запасов" с гулькин нос: в ноябре после дня рождения у старшей дочери отобрала подарочную коробку большую (для меня большую , примерно 25х25х30 см), так муж и ту все грозится выбросить. Я все её перекладываю с места на место - следы путаю. А чтоб еще у него какую-то коробочку спионерить, так я об этом даже и не мечтаю.Но все-таки прогресс есть: стал меньше зудеть, когда я что-то пытаюсь делать. Привык, наверное. Так что я беру его измором.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Petrovna » 06 мар 2013, 15:33
Кто-то еще так хранит ленточки..
IMG_9949 copy.jpg
Я думаю, это был бы хороший подарочек для рукодельницы (коробочка + ленточки)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение sevsiu » 06 мар 2013, 16:55
Petrovna писал(а):Кто-то еще так хранит ленточки..
Я думаю, это был бы хороший подарочек для рукодельницы (коробочка + ленточки)
да уж, была бы возможность держать все в таком порядке))))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Мила_Я » 11 мар 2013, 18:09
sevsiu писал(а):
Petrovna писал(а):Кто-то еще так хранит ленточки..
Я думаю, это был бы хороший подарочек для рукодельницы (коробочка + ленточки)
да уж, была бы возможность держать все в таком порядке))))
Точно, Катюша! Я тоже с мужем воюю за каждый сантиметр на полке. Все храню в коробочках...и повыше, повыше (от деток) :007: А тканюшки по шкафам...в комоде уже места мало. Вот дочь подрастет немного- комнату с ней займем, а мужиков (точнее, их пожитки) в гараж выгоним :007: Благо места у нас в доме предостаточно, но пока систематизировать хранение нет возможности.... все тут же растаскивается дочей... :016:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой