Текущее время: 28 мар 2024, 21:37


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 13 янв 2013, 14:01
Всем здравствуйте! Рада вас видеть в своей первой темке! (спасибо за помощь Татьяне-Flower и Кате-Sevsiu)
Что хотелось бы сказать? Рано или поздно, в жизни любого человека, занимающегося рукоделием (да и любым делом) накапливается множество инструментов -ножницы, ножи, спицы, иголки, молотки и половники..., а также большое количество разных материалов - ткани, пряжа, бумага, формы для выпечки и мыла ручной работы. Ведь каждый поход в магазин для рукоделия заканчивается хоть маленькой, но покупкой :002: Это все про нас, верно? Так давайте будем учиться друг у друга как правильно, удобно и красиво сохранить все наши богатства! А на основе некоторых идей можно изготовить красивые и полезные подарки для друзей, также занимающихся рукоделием.
Все эти вопросы и предлагаю здесь обсуждать
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 13 янв 2013, 14:06
Девочки, (и мальчики), спасибо что заглянули! сразу прошу прощения, но в выходные дни я немного занята, (двое маленьких детей) и выложить первый материал сегодня будет проблематично. Буду трудиться в рабочие дни! Обязуюсь следить за темкой, и пополнять ее интересными идеями
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение flower » 13 янв 2013, 14:10
Una, спасибо за нужную тему. Лично для меня эта тема очень актуальна, т.к. у меня практически свалка из инструментов и материалов. Как я ни пыталась все это хоть как-то расставить, в конце концов рано или поздно все опять перемешивалось.

А вообще я мечтаю организовать свой небольшой уголок с рабочим столом и расставленными инсрументами и материалами. Но пока у меня маленький ребенок, я об этом даже и не думаю. Все хранится на верхних полках шкафа :007:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 09:02
Откуда:
новосибирск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение саша » 13 янв 2013, 14:46
мне муж сделал ширму и за ней полочки. Так в коробках (подписаных) я храню своё брахло(так называют мои родные)- богатства(так называю Я)
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Ксана » 13 янв 2013, 14:50
А у меня все хранится в коробочках))))) инструменты в одной коробочке, а материалы в разных (есть коробочка с лентами, есть с украшалками и вырезанками,отдельная коробочка со швейными нитками, разложенными по цвету, коробочка с нитками для вязания, там же лежат спицы и крючки, 2-3 деревянные тумбо-коробочки с тканями, даже есть одна с обрезками тканей :035: -ну жалко ж выкидывать, единственное, что бумага для скрапа хранится в отдельной тумбочке в столе - для нее еще не нашлось подходящей коробочки :039: )

В связи с этим муж называет меня "коробочником" :007: Но даже для его инструментов у нас есть своя коробочка... Вот только у меня есть мечта - задекупажить эти коробочки, чтоб выглядели как из одной серии, а то только железненькие коробки от конфет и чаев красиво смотрятся, а вот картонные хотят, чтоб над ними поработали...

<blockquote class="blockquote">

<span class="titlequote">Цитата:</span><span class="textquote">А вообще я мечтаю организовать свой небольшой уголок с рабочим столом и расставленными инсрументами и материалами. Но пока у меня маленький ребенок, я об этом даже и не думаю. Все хранится на верхних полках шкафа[/quote]

Я тоже о таком уголочке мечтаю, но из-за нехватки квадратных метров остается только мечтать...
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 13 янв 2013, 16:41
Ой, девочки, сразу столько откликов, а от меня ничего :008: Пользуясь моментом, выкладываю немного накопленных картинок, пока дети спят. Сегодня это ленточки. У меня их много, я их очень люблю, покупаю с запасом, но использую не так уж часто((( Зато часто распутываю узлы :036: Особенно мне лично понравились коробки с дырками, из которых видно кончики лент. Не надо все вынимать, если просто планируешь цвет подобрать, да и отматывать легче. Прошу всех, кто в реале использует какой либо способ, делиться впечатлениями о его удобстве и практичности. И так, ленты..
ленты хран1.jpg
ленты хран1.jpg (33.75 КБ) 2790 просмотров
.
ленты хран2.jpg
ленты хран3.jpg
ленты хран4.jpg
ленты хран4.jpg (45.92 КБ) 2790 просмотров
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 13 янв 2013, 16:48
Также для тех, кто как и я рукотворит в разных местах своих маленьких квартир (я часто вяжу или рисую где придется, в том уголке квартиры, где на данный момент тихо, и мучаюсь таская за собой всю мелочь, доставая ее из разных углов и коробок. Либо тащишь всю коробку с собой на кухню. Знакомо? Тогда этот столик для вас. Правда для тех у кого маленькие дети, наверно не подойдет. Либо придется его все время загружать-разгружать) А сделать я думаю можно из обычной, старой табуретки
столик-мастерская.jpeg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Una » 13 янв 2013, 16:52
Ксана писал(а):только у меня есть мечта - задекупажить эти коробочки, чтоб выглядели как из одной серии, а то только железненькие коробки от конфет и чаев красиво смотрятся, а вот картонные хотят, чтоб над ними поработали...
Ксана писал(а): А вообще я мечтаю организовать свой небольшой уголок с рабочим столом и расставленными инсрументами и материалами. Но пока у меня маленький ребенок, я об этом даже и не думаю. Все хранится на верхних полках шкафа
Вот над этим мы и будем работать!!!!!! :007: :047:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение flower » 13 янв 2013, 17:01
Una, не переживай за наполнение, нам ведь тоже нужно поделиться опытом :))) Мы все тут с детьми и все прекрасно понимаем. Так что извиняться не за что!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Как хранить инструменты и материалы для рукоделия Сообщение Petrovna » 13 янв 2013, 17:07
Una, спасибо, за идеи! А я пока собираюсь хранить ленты в коробочках от «тик-така» :036:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой