Текущее время: 28 мар 2024, 21:53


Материалы и инструменты, которые вы используете в различных видах рукоделия - информация, описание, приобретение, виды хранения, рекомендации
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 мар 2012, 22:09
Откуда:
г .Красноярск

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение Askorbinka » 12 мар 2012, 11:02
У нас в городе сейчас много появилось магазинов для творчества, но вот проблема - не могу найти подешевке в розницу всякую фурнитуру (бусины, стразы, заклепки, броши).
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение Merendinka » 12 мар 2012, 20:01
Askorbinka,в соцситях очень много разных групп,где продают фурнитуру в розницу.Наберите в поисковике (например ВКонтакте) и увидите кучу предложений!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 18:27
Откуда:
Краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение Соболька » 14 мар 2012, 20:13
У меня пистолет, когда включен, постоянно течет. Это так и должно быть или он бракованный? Вроде жалко новый, но так неудобно.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение flower » 15 мар 2012, 15:24
Соболька, у меня кстати тоже. Но не постоянно. Как только нагреется, немножко вытекает. И после каждого нажатия - когда нажимаешь на кнопочку, расплавляется некоторое количество клея, и если весь расплавленный клей от одного нажатия не используешь, то он просто вытекает.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 18:27
Откуда:
Краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение Соболька » 21 мар 2012, 00:32
flower писал(а):Соболька, у меня кстати тоже. Но не постоянно. Как только нагреется, немножко вытекает. И после каждого нажатия - когда нажимаешь на кнопочку, расплавляется некоторое количество клея, и если весь расплавленный клей от одного нажатия не используешь, то он просто вытекает.
Спасибо, а то я переживала, что купила бракованный...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 апр 2012, 16:00
Откуда:
Рига

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение zaja1234 » 12 апр 2012, 16:31
flower писал(а):Соболька, у меня кстати тоже. Но не постоянно. Как только нагреется, немножко вытекает. И после каждого нажатия - когда нажимаешь на кнопочку, расплавляется некоторое количество клея, и если весь расплавленный клей от одного нажатия не используешь, то он просто вытекает.
Пистолеты текут порой и новые , даже независимо от цены что вы за него заплатили.Важно его на боку долго не оставлять лежать,иначе клей затекает не туда куда надо.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение flower » 12 апр 2012, 17:00
zaja1234, а я даже никогда на бок и не кладу, у меня на нем есть специальная подставка, чтобы ставить его вертикально. Кстати, я уже достаточно "приловчилась" к своему пистолету - нажимаю один раз и пытаюсь сразу использовать весь вытекший клей, чтобы он попросту не пропадал. А то так почти половина просто так вытекает.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение Ксана » 13 апр 2012, 23:02
ааааааааа... такие клевые цветные стержнииииииииииииииииии для пистолетааааааааааааа... ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ИХ ВЗЯЯЯЯЯЯЯТЬ!?!?!?!?!?!?!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение flower » 14 апр 2012, 15:41
Ксана, конкретно где Вам купить я подсказать не могу, так как живем в разных странах. Поищите у себя в интернет-магазинах для хобби или для флористики. Вот тот пистолет, что на фото у меня в первых постах, это пистолет фирмы Dremel 930 - клеевой пистолет с двумя температурными режимами работы; особенно подходит для точного склеивания. При работе в низкотемпературном режиме инструмент идеально подходит для выполнения различных творческих работ, таких как создание альбомов, декорирование, цветное склеивание на стекле и другие работы. С помощью цветных стержней с блестками 7 мм, которые входят в комплект поставки, вы сможете добавить сияния и создать прекрасные украшения. Для выполнения небольших работ по дому, таких как склеивание керамики, дерева, пластмассы, используйте высокотемпературный режим работы. Благодаря наконечнику, защищающему от капель, вы не прольете клей на свою работу.
Поспрашивайте именно эту модель, она разработана специально для хобби и творчества. Есть и другие линии этих пистолетов, которые подходят для другой работы. Но вот этот именно для рукоделия очень хорош.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Материалы и инструменты для упаковки Сообщение flower » 14 апр 2012, 15:44
Вот видео об этой линии инструментов с официального сайта компании:
[video=http://www.youtube.com/embed/wbOs2eDIyNA]
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой