Текущее время: 28 мар 2024, 17:25


Как покрасить яйца к пасхе, сделать декоративные яички, как украсить дом к Пасхе и многое другое
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение flower » 31 мар 2012, 18:58
Раньше, я помню, моя бабушка красила яйца в луковой шелухе. Вторая бабушка умела делать различные небольшие узоры на крашенных яичках, прикладывая листочки петрушки и т.п. к окрашиваемому яйцу.

Но сейчас столько различных способов декорирования, что просто голова кругом идет. Хочется сделать все и сразу!

Расскажите, как вы украшаете яйца к Пасхе? Может у кого-то есть новые способы, кроме окрашивания и термопленки?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение flower » 31 мар 2012, 19:05
Вот первая поразившая меня идея - декорирование яиц различными видами круп. Это, конечно, очень кропотливая работа. Но оно того стоит!
decor-pashalnyh-yaic.jpg
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение flower » 02 апр 2012, 15:12
Яйца в горошек
Посмотрите, какая красота! Вроде ничего сложного и особенного, но как смотрится замечательно!
kak-pokrasit-yayca.jpg
На нашем сайте можно посмотреть этот мастер-класс "Как покрасить яйца к Пасхе".
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 19:52
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение avrora-17 » 02 апр 2012, 17:24
мы тоже не отходили от традиции и красили всегда в луковой шелухе. Недавно на каком-то иностранном сайте прочитала, что можно красить в таким природных красителях, как куркума (специя желтого цвета - индийский шафран), шпинат, свекла (правда тут меня одолевают сомнения, возможно надо добавить уксус), зеленый чай. В куркуме точно попробую в этом году, оччч интересно - что же получится.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 19:52
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение avrora-17 » 02 апр 2012, 17:27
моя знакомая обычно прикладывает листочки петрушки к боковинам яйца и завязывает в капроновый лоскуток, прикольно получается. Опять же где-то на иностранном сайте увидела красивые отпечатки, которые получаются по такому же принципу, но с помощью цветочков - типа маргаритки, маленькой хризантемки :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксана » 02 апр 2012, 22:41
Оберните яйца в ткань от старого ненужного галстука (если такой, конечно, имеется), закрепите нитками и поварите 15 минут
1.jpg
1.jpg (44.72 КБ) 2436 просмотров
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение gift » 03 апр 2012, 17:08
C галстуком очень интересная идея. Только я не поняла, это что от самого галстука так красятся яйца? Неужели в них столько красителей?
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение gift » 03 апр 2012, 17:10
А я вот тоже нашла интересные идейки.
тут, по-моему, все понятно. Покрасить яичко. а из бумаги вырезать два крылышка и носик :))
birdegg.jpg
birdegg.jpg (76.44 КБ) 2436 просмотров
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение gift » 03 апр 2012, 17:11
Декорирование лентами, тесьмой и стразами
easter-egg-080325-xl.jpg
easter-egg-080325-xl.jpg (34.6 КБ) 2436 просмотров
unique-egg-decorating-ideas-preppy-eggs-02-ss.jpg
unique-egg-decorating-ideas-preppy-eggs-02-ss.jpg (49.56 КБ) 2436 просмотров
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение gift » 03 апр 2012, 17:13
А это вообще очень простой способ - нанести на яички блесточки. Их можно купить в любом канцелярском отделе, на гелевой основе.
unique-egg-decorating-ideas-bling-bling-eggs-07-ss.jpg
unique-egg-decorating-ideas-bling-bling-eggs-07-ss.jpg (35.6 КБ) 2436 просмотров
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой