Текущее время: 28 мар 2024, 16:55


Как покрасить яйца к пасхе, сделать декоративные яички, как украсить дом к Пасхе и многое другое
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксана » 03 апр 2012, 19:41
gift, да! в них столько красителей! Большинство галстуков сделано из искусственной ткани, которую красили на фабрике... и которая при кипячении смывается)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение лета » 05 апр 2012, 23:46
Покраска яиц галстуками - очень оригинальная идея, первый раз о таком слышу. В этом году надо будет с детьми попробовать. Спасибо.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение лета » 05 апр 2012, 23:49
А мои дети любят, когда яйца обтянуты термопленкой. Это самый простой и для них доступный способ.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксана » 06 апр 2012, 09:20
причем, я думаю, что если нет галстуков, то можно заменить любой синтетической ярко окрашенной тканью)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксана » 09 апр 2012, 17:34
Самый распространенный способ – окраска с помощью луковой шелухи. Этот способ был, кажется, всегда, и, думаю, многие помнят, как старательно собиралась шелуха и откладывались колготки во времена дефицита. Все довольно просто – высушенная шелуха складывается в марлевый мешок или в чулок и отваривается в воде до получаса (или на Ваше усмотрение — цвет шелухи и время отваривания будут влиять на цвет скорлупы). Затем в отвар опускаются подготовленные яйца и варятся до готовности. Можно подержать их в отваре подольше, чтобы получился более интенсивный цвет. Можно получить результат от светло-желтого до темно-коричневого или ярко-красного. Для мраморного эффекта оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчатобумажным материалом. Главное преимущество окрашивания луком – особый вкус, который приобретают яйца.
Чтобы получить золотой цвет, используйте куркуму – добавьте в горячую воду 2-3 столовых ложки и вскипятите.
Достичь золотистого оттенка также можно с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой березы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в теплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.
Если измельчить замороженную чернику и отварить, добавив немного уксуса, то сваренные в таком отваре яйца приобретут фиолетовый цвет. Важно лишь оставить их остывать там же.
Чтобы получить синий цвет, замочите на ночь мелко нарезанную краснокочанную капусту и добавьте 5 ст.л. уксуса. Утром, не вынимая капусту, сварите в этой смеси яйца.
Кофе поможет получить бежевый или коричневый оттенок. На 250мл. воды нужно взять 4 ст.л. молотого кофе, и в этом растворе сварить яйца. Насыщенность цвета зависит от продолжительности варки.
Если отварить яйца со шпинатом, получится зеленый цвет.
Ряд растительных красителей используется на уже сваренных яйцах.
Для получения розового цвета замочите вареные яйца в клюквенном или свекольном соке.
Фиолетовый цвет можно получить, если замочить яйца на ночь в горячей воде с добавлением цветов фиалки. Небольшое количество лимонного сока изменит цвет на лавандовый. Также лавандового цвета можно добиться, если замочить яйца в виноградном соке.
Если натереть скорлупу соком цитрусовых или моркови, можно получить оттенки от желтого до оранжевого.
Доставая сваренные яйца, нужно быть аккуратным – большинство натуральных красителей достаточно едкие. Они могут окрасить как кожу рук, так и, например, плиту или посуду.
Окрашенные яйца лучше поставить на ночь в холодильник – так цвет станет еще интенсивнее.
И важно помнить, что срок хранения вареных яиц ограничен. Держите их в холодильнике и по возможности используйте в первые дни пасхальной недели. Если просто так есть вареные яйца вы не любите, используйте их в приготовлении блюд – добавляйте в салат, в начинку для пирожков, в холодные супы, в общем, не забывайте про этот продукт и самое главное – не варите их слишком много.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение flower » 10 апр 2012, 09:39
А я вот не люблю красить в луковой шелухе - моя бабушка во времена моего детства красила яйца в луковой шелухе целыми ведрами. И у нас были только красные яйца. Поэтому теперь я стараюсь всегда делать разноцветные, преимущественно ярко желтые и оранжевые :)))
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксана » 10 апр 2012, 15:28
flower, именно поэтому я и скинула этот кусачек статьи))) чтоб яйца не только красные были)))) а еще синие, фиолетовые, желтые и дальше по тексту)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение Ксюничка » 26 апр 2012, 15:36
gift, яйца с лентами и стразами очень ярко смотрятся))))
flower,идея украшение крупой не может не поразить))),эффектно смотрятся)))
Спасибо девочки за идеи!!!!Жаль пасха уже прошла,но ничего в следующем году буду творить красоту))))
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение sevsiu » 27 мар 2013, 15:50
вот идейка с декупажем (даже не знаю как продолжить правильно) по яйцам, на яйцах....
4CDQ8phjM3Q.jpg
4CDQ8phjM3Q.jpg (59.66 КБ) 2443 просмотра
3v6RYJALsac.jpg
hgquOrp_1Eg.jpg
yTaWl2Uh10U.jpg
yTaWl2Uh10U.jpg (19.32 КБ) 2443 просмотра
igYwDHCcMIU.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Идеи декорирования пасхальных яиц (настоящих) Сообщение sevsiu » 27 мар 2013, 15:53
это тоже, наверное, можно отнести к вопросу декорирования яиц...
fPSFbO1KBWI.jpg
VbJSyedMaBc.jpg
aND780S0JYw.jpg
MThVwqGOXrs.jpg
kNy2eBVwU0Y.jpg
j30A6hKv-vY.jpg
aoN-efWn7uI.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой