Текущее время: 19 мар 2024, 07:17


Все, что можно сделать в подарок ребенку своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 18:27
Откуда:
Краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение Соболька » 27 апр 2012, 23:54
Хочу добавить свой МК: подарок для новорожденной. Вот готовый вариант:
Фото092.jpg
Поэтапно как я это делала: 1) Взяла пачку памперсов 94 шт. Затем каждый завернула в отдельный пакет. Этого можно и не делать, а просто закрепить каждый резинкой, но я думаю (сужу по себе) для малыша все должно быть как можно чище, и лишняя пыль не нужна.
S8301659.jpg
S8301660.jpg
S8301662.jpg
S8301663.jpg
2) Теперь делим эту кучку на три части: первая - 1/2 пачки; вторая - 2/3 от половины пачки, т.е. от оставшихся; третья - все остальные. Это будут ярусы торта. Я скрепляла сначала по 3 штуки вместе, закручивала тонкой проволокой между собой, а потом собирала весь ярус. Но это как кому удобно.
S8301664.jpg
S8301666.jpg
3) На каждый ярус вырезала два кружка: из картона, желательно поплотнее - это дно; и из упаковочной бумаги - это верхушка, можно заменить пеленкой. Картонный круг ложила сверху памперсов, и по периметру проклеивала скотчем сверху вниз небольшими отрывками 2-3 см. Затем переворачивала и прекрывала цветной верхушкой, также закрепляла скотчем. После этого задекорировала бока гофробумагой, у которой верх и низ порастягивала в разные стороны, чтобы получился ажур. Завязала ленты и прикрепила бантики на двухсторонний скотч.
Фото077.jpg
4) Последний этап - это украшение всякой всячиной: пачка ваты (верхушка), зеленка, перекись, соска, крем под подгузник и т.д.
Фото083.jpg
Фото084.jpg
Фото086.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Торты из памперсов для новорожденных Сообщение flower » 28 апр 2012, 16:35
Соболька, МК очень интересный, спасибо большое. У нас на сайте тоже есть достаточно подробный мастер-класс "Как сделать торт из памперосв" .
Торт из памперсов1.jpg
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение flower » 28 апр 2012, 16:41
Про пакеты это Вы здорово придумали. Действительно, лучше заворачивать каждый отдельно в пакетик, а то мало ли что, новорожденные ведь еще совсем стерильные, каждая пылинка может навредить.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 04:29
Откуда:
Алдан(Белгород)

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение Ксюничка » 01 май 2012, 07:29
Очень необычные тортики))))Такая красота)))Думаю и на годик малышу можно такой подарить,родители будут в восторге)))Спасибо за Мастер Классы!!!! :024:
Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение Seshik » 07 июн 2012, 17:13
Планирую сотворить такую красоту! Спасибо за МК!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение Оксана Л. » 10 июн 2012, 21:51
Так Здорово!!! Искала пошаговую инструкцию в интернете о том как сделать торт из памперсов и набрела на Ваш сайт!!! А здесь столько полезного и интересного!!! Столько разной красоты!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение flower » 19 июн 2012, 17:23
Оксана Л., у нас не только интересная информация, но еще интересные конкурсы и акции. Так что присоединяйтесь к нашей дружной компании. Добро пожаловать!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение КатяК » 03 сен 2012, 15:07
А вот у меня такие тортики получились :008:
Вложение 1.JPG больше недоступно
Вложение 2.JPG больше недоступно
Вложение больше недоступно
Вложение больше недоступно
1.JPG
2.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение kaza007 » 15 сен 2012, 10:01
А я каждый памперс в салфеточку заворачивала.
Вложение больше недоступно
Вложение больше недоступно
Вложение больше недоступно
Вложение больше недоступно
P1100373.jpg
P1100377.jpg
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Торты из памперсов для новорожденных Сообщение Lekalina » 30 сен 2012, 12:31
Всем доброго времени суток ,я у вас новичок ,хочу поделиться своим тортиком из памперсов,делала подружке на рождение сыночка,сегодня подарю думаю понравится.Готовый вариант
IMG_4380.JPG
Памперсы Хаггис 72 шт, скрепила резиночками для денег по 8 шт ,первый ярус из 5 таких пачек,второй из 3-х,третий из 1 пачки-8 шт ,подложка 1-го яруса подушечка,сам ярус укутан матрасиком для коляски,далее носочки,пинетки ,футболка,верх украшает игрушка. В завершении рядом поставила бутылку шампанского сделанную мной методом декупажа.
хотела выложить пошаговый фото,но что-то у меня не получается,прикрепляется только 1 фото,может подскажите как действовать?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой