Текущее время: 19 мар 2024, 09:16


Все, что можно сделать в подарок ребенку своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Una » 14 ноя 2013, 10:30
Девочки, вот зашел разговор о детских днях рождения... Конечно, для молодых мам, самый важный- это первый день рождения, он же называемый в народе смешным словом "годовасия". Но ведь дети растут, им исполняется и 2, и 5, и 12 лет... Хочется чтобы все детские дни рождения (а также и другие детские праздники, утренники, вечеринки) были яркими, веселыми и приносили радость нашим детям. По-этому, возьму на себя риск открыть эту тему, в которой для начала покажу, как мы отмечали первые дни рождения моих малышей, а там и другие мамы надеюсь подтянутся :004:
IMG_1145а.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Ксана » 14 ноя 2013, 10:49
Una писал(а):Девочки, вот зашел разговор о детских днях рождения... Конечно, для молодых мам, самый важный- это первый день рождения, он же называемый в народе смешным словом "годовасия". Но ведь дети растут, им исполняется и 2, и 5, и 12 лет... Хочется чтобы все детские дни рождения (а также и другие детские праздники, утренники, вечеринки) были яркими, веселыми и приносили радость нашим детям. По-этому, возьму на себя риск открыть эту тему, в которой для начала покажу, как мы отмечали первые дни рождения моих малышей, а там и другие мамы надеюсь подтянутся :004:
Умница, Варенька!!! :010:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Una » 14 ноя 2013, 10:57
Ну вот... в предыдущем сообщении вы можете посмотреть на наш тортик)))) Делала я его без особых изысков, сначала хотела в теме всего праздника, но как то не сложилось и передумалось. Но это другая история, как нибудь потом расскажу). И так, начну с младшего ребятенка, так как наобещала Оксане фоток ( :004: ). Отмечали летом, в небольшой компании, 4 взрослых +4 дитя разных возрастов (1-8 лет). Поэтому расчет был таким- в большой комнате много места +много игрушек+много воздушных шариков+детский стол (с небьющейся посудой :016: ). На кухне- большой стол+сервировка "в духе детского праздника" +украшение стен, потолка, и чего еще захотите). ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ- еще раз- ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЮШЕ (sevsiu), без которой у меня бы не было прекрасных тегов-бирочек :010:
1- растяжка на стене- напечатаны фоны на тонкой фотобумаге, вырезаны флажки, сверху наклеены кружочки с буквами. Флажки наклеены на нитку (просто подогнули краешек и промазали клеем). На стене крепятся на обычных английских булавках. Потом на эти же булавки крепятся шарики. Цвета праздника- желтый и голубой, но в процессе, учитывая что будут девочки, добавили розовый. Получилось даже лучше.
Вложение 1.jpg больше недоступно
общий план растяжки.
1.jpg
3.jpg
14.jpg
покрупнее. Вид с потолка)) на люстре тоже куча шариков
15.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Una » 14 ноя 2013, 11:17
2 пункт- бутылочки с соком. Обычный детский сок, который пьет ребенок, в количестве- сколько пожелаете. Бутылки сначала отмокают в воде, чтобы удалить заводские этикетки. Затем клеятся свои этикетки, из той же бумаги, что и флажки. Поверх этикеток бирки со зверюшками, у которых край обрезан фигурными ножницами. Готово. Трубочки обычные коктейльные, на них клеятся сначала полосоки бумаги, (сложить пополам), а сверху уже маленькие бирочки. Дети пищат от восторга)))) Ну а на салфетки просто одеты колечки из той же бумаги.
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Una » 14 ноя 2013, 11:23
ну и пример как это было на столе-
11.jpg
12.jpg
13.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Ксана » 14 ноя 2013, 11:31
ой, как же весело))) супер!!!!!!!!! так все празднично и в одной теме выдержано)
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Ксана » 14 ноя 2013, 11:39
Секреты хорошего детского праздника Нарыла в интернете)
Следите за тем, чтобы в комнате, где проходит торжество, не было опасных предметов, таких как вилки с острыми зубцами, и мелких предметов, которые дети могут проглотить.
Попросите кого-нибудь фотографировать или снимать на камеру все происходящее, ведь вам будет не до этого.
В этом возрасте малыши еще не умеют играть вместе, поэтому приготовьте для маленьких гостей побольше игрушек и обустройте просторное и безопасное игровое пространство.
Годовалые детки умеют ползать, ходить и карабкаться вверх, поэтому, если вы живете в большом доме, вам необходимо установить ворота безопасности перед входом на лестницу, а также закрыть камин специальным экраном.
Отведите одну из комнат для того, чтобы кормящие мамы могли уединиться со своими малышами.
Также подготовьте чистое, удобное и оборудованное всем необходимым место для смены подгузников.
Уберите подальше ценные и хрупкие вещи.
Не пускайте домашних животных в комнату, где проходит торжество.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Una » 14 ноя 2013, 11:49
Ксана писал(а):ой, как же весело))) супер!!!!!!!!! так все празднично и в одной теме выдержано)
Да, наши гости просто офигели))))) А самый приятный комплимент- меня попросили оформить еще один детский праздник для маленькой девочки. Надеюсь, что родители не передумают. Мне так понравилось это делать)))))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Ксана » 14 ноя 2013, 11:53
а я вот что-то задумала делать ДР в стиле "Маленький принц"... пока еще в мыслях... может кто подкинет какие идеи... уже порлась в нете, там одна и та же идея гуляет с одного сайта на другой((( никакого разнообразия...
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Детский праздник. Организация и оформление. Сообщение Ксана » 14 ноя 2013, 11:56
Una, вот посмотри тут прикольное первое оформление forum.karapuz.kz/?showtopic=5640
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой