Текущее время: 29 мар 2024, 01:28


Описание работы, техники, приемы, материалы и инструменты, мастер-классы, выставка работ, бесплатные книги
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение sevsiu » 06 авг 2013, 22:02
galianna писал(а):Размещаю фото "книги пожеланий", сделанной по поводу свадьбы старшей дочери.Некоторые элементы оформление подсмотрела в блоге nina_vilinskaya (правда там книга на кольцах и вставлены листы из пастельной бумаги), надписи у Елены Виноградовой и сама придумывала.
Обалденно!!! очень красивая книга! А переплет тоже по МК Виноградовой делали?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение Ксана » 06 авг 2013, 23:16
galianna писал(а):Размещаю фото "книги пожеланий", сделанной по поводу свадьбы старшей дочери.Некоторые элементы оформление подсмотрела в блоге nina_vilinskaya (правда там книга на кольцах и вставлены листы из пастельной бумаги), надписи у Елены Виноградовой и сама придумывала.

Какая прелесть!!!!!!! глаз не отвести!!!!!!!!! Расскажите как переплет делали?
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение galianna » 07 авг 2013, 22:37
Переплет делала так - нарезала полосок по длине листа (высота книги), на фото бежевые серединки разворота, продыроколила дыроколом края сердечки. На каждой полоске на доске для сгибов сделала 2 полосы на расстоянии наверно 2-3 мм (на доске они размечены).Согнула полоску по этим линиям. Затем брала по 2 заготовки листа и этой полоской склеивала клеем "Момент кристалл". Получилось, что сначала всю книгу склеила попарно по 2 листа. Потом каждую пару таким же образом клеила между собой. Кода все листы были склеены, на корешок приклеила кусочек марли , размером шире корешка с каждой стороны на 3 см, Когда подсохнет, по торцу корешка приклеила ленту для подшивания брюк (другой в магазине не было, поэтому её сложила вдвое, тоже склеила) Это прочитала в инете(там подробно описано, как делать корешок книги). Если можно, я поищу эту ссылку и дам, но это не у Виноградовой. Для обложки взяла картон от старой книги. Проложила синтепон, Вырезала из картона основу корешка шириной 5 см. Разложила на атласе 2 обложки и корешок по середине с расстоянием между собой примерно 3 мм (основу корешка сразу приклеила на скотч, чтобы не двигался. эту конструкцию обтянула куском атласа. В средину вставила листы ( к основе корешка не приклеивать! ), приклеила марлю, выходящую за корешок, к обложке . Вырезала 2 листа , чуть меньше обложки и приклеила на обложку поверх марли и завернутого атласа(на переднюю и заднюю обложку). Обложка лежит горизонтально, листы книги держу посередине вертикально. Заготовленными полосками склеиваю обложку с основными листами .Не знаю, понятно ли объяснила. У меня листы основные были из дизайнерского картона серого, с каждой стороны обклеивала листом для акварели с тиснением "холст" белым.Картон резала сама, т.к. лист был А1. Поэтому трудно было ровно совместить такие листы. Другого метода не придумала, может кто знает, подскажите. По переплету у меня всё.
2013-08-07 21.44.39.jpg
2013-08-07 21.45.30.jpg
2013-08-07 21.45.20.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение Ксана » 07 авг 2013, 23:06
galianna, сколько у Вас всяких прибамбасов для скрапа :009: А про переплет поняла и так, можно не искать ссылку)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 10:46
Откуда:
Саратов

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение Troyanka » 29 окт 2013, 14:41
DSC_0232.JPG
Моя первая коробочка для денежного подарка.
DSC_0244.JPG
DSC_0255.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение sevsiu » 29 окт 2013, 15:08
Troyanka писал(а):Моя первая коробочка для денежного подарка.
Коробочка суперская :024: все очень красиво и лаконично)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение Petrovna » 29 окт 2013, 18:35
Troyanka, Очень красивая коробочка!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
19 дек 2012, 01:46
Откуда:
Краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение olisvinn20 » 19 мар 2015, 00:45
Troyanka, Нежная и какая-то воздушная (что-ли) коробочка получилась. Нравиться! :002:
Нравится когда Хвалят - Доброе слово - Вдохновляет... К критике отношусь - Положительно)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
19 фев 2012, 20:00
Откуда:
Беларусь

Заголовок сообщения:  Re: Скрапбукинг - выставка работ Сообщение доктор » 23 апр 2015, 22:54
Troyanka, замечательная коробочка - нежная, стильная. Приятно такую получить!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой