Текущее время: 28 мар 2024, 12:42


Описание работы, техники, приемы, материалы и инструменты, мастер-классы, выставка работ, бесплатные книги
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 10 мар 2013, 14:10
Предлагаю в этой теме делиться идеями по поводу украшений, которые можно использовать в качестве декора в открытках, коробочках, альбомах и т.д.
Это могут быть пуговички, фишки, цветочки....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 10 мар 2013, 14:36
Я недавно увидела в магазине пуговки чипборд. Это пуговки из плотного картона, которые используют для декора (например открыток). Они из серого картона, довольно плотного, однотонного. Предполагается что им придают цвет и приклеивают, либо пришивают к изделию. Удобно то, что на них можно нанести любую краску и даже узор и они будут соответствовать вашему изделию. Мне они так понравились..... :002: Но по какой-то причине я их не купила... уже и не знаю почему, а прийдя домой, решила сама попробовать сделать подобные пуговки. Порыласт в инете, оказалось, что все уже и до меня придкмано.... Теперь делюсь с вами. Может Америку и не открою, но думаю, что кому-то может и пригодиться.

Смысл в изготовлении пуговичек в том, чтоб склеить между собой несколько одинаковых кружочков (из бумаги, картона, да из чего угодно) и задекорировать. Самое, конечно, сложное, это сделать те самые одинаковые кружочки. В этом деле, просто незаменимым помощником является фигурный дырокол "круг". У меня он d=1 см.

Для изготовления пуговичек я взяла обрезки (которые надо было бы выбросить, но не успела :002: ), от изготовления открытки.
1. вырезала 6 кружочков.
2. Склеила по два между собой, затем и эти пары склеила в одну стопочку. Получилась идеально ровненькая пирамидка из кругляшков.
3. Самым верхним я приклеила кружочек из скрап бумаги, такого цвета, как мне понадобился для работы.
4. Гвоздиком сделала две дырочки (ну чтоб на пуговичку было похоже)
5. Затонировала края.
И вуаля, наша пуговичка ГОТОВА!

Вот так это выглядит в конечном варианте:
пуговки.jpg
По такому же принципу можно использовать вырезанки от дырокола различной формы: цветочки, листочки, квадратики....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 10 мар 2013, 14:40
Вот такие я нашла в интернете:
пуговки1.rar
(1.73 МБ) 24 скачивания
скачать в хорошем разрешении можно здесь:
пуговки для форума.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 10 мар 2013, 14:43
Еще нашла вот такие прекрасные пинетки, которыми хочу украсить колясочку для новорожденной:
пинетки для форума.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 10 мар 2013, 14:47
Фишки для скрапа. Сама пока не делала, но нашла замечательную идею, по изготовлению фишек своими руками. Делают их с помощью эпоксидного клея. Вот такие фишки можно сделать своими руками:
готовые.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение Una » 10 мар 2013, 17:05
Классненькие! у меня даже где то МК валяется, как такие делать... Только мне пока ни разу никуда не понадобилось)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение sevsiu » 11 мар 2013, 07:48
Вот есть на просторах интернета МК по пинеткам, но у меня они такими красивыми не получаются :003:
1.Набираем 8 воздушных петель
11.jpg
2.Провязываем воздушные петли столбиками без накидов по кругу
22.jpg
3. Так провязываем и второй ряд, на местах закругления провязываем 2 столбика в одной петле.
33.jpg
4. Третий ряд провязываем без прибавления столбиков
44.jpg
5. Четвёртый ряд вяжем без добавления столбиков, заканчивая ряд провязываем 2 раза по 2 столбика вместе, это будет носочная часть пинетки
55.jpg
6. Примерно на середине провязываем цепочку в 5 воздушных петель, это будеи наш ремешок в пинетках
66.jpg
77.jpg
7. Пришиваем Бусинки-застёжки.
88.jpg
99.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение Petrovna » 11 мар 2013, 16:48
sevsiu, спасибо :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение Petrovna » 11 мар 2013, 16:49
Una писал(а):Классненькие! у меня даже где то МК валяется, как такие делать... Только мне пока ни разу никуда не понадобилось)))
Una, МК в студию пож-та... :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Украшения для скрапа своими руками Сообщение Una » 11 мар 2013, 16:55
:007: Олеся, слова "где то валяется" , означают, что даже если я усиленно буду искать, то может (при определенной доле везения), найду где нибудь через месяц... :007: Насколько я помню, там простой принцип- картон+эпоксидка в несколько слоев.... но я поищу конечно)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой